Насколько нужны советники и индюки...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем igorhit, 9 окт 2010.

  1. tasar

    tasar Активный пользователь

    исходя из того, что по индюкам можно классные диверы рисовать, которые имхо, как нельзя лучше свидетельствуют о будущем, уже только по этому элементарную ересайку, макдишку и стохасстик есть смысл рисовать.
    к стати. диверы оч классно изображены у Сафина в "5 баллов за успех", там, наверное треть книги им посвященна
     
  2. allkin

    allkin Активный пользователь

    В торговле стараюсь использовать индикаторы, по новостям торговать лично мне сложно, видимо, еще не доросла до ФА. Хотя аналитику, считаю, необходимо смотреть постоянно, благо сейчас все ДЦ и брокеры предоставляют последние актуальные новости. Даже у западных брокеров появляются стримы с русской аналитикой. У меня, например, один из счетов в компании UWC и они уже запустили вещание аналитических новостей на русском языке.
     
  3. allkin

    allkin Активный пользователь

    У ФК все книги и видеокурсы очень грамотно сделаны, по ним хорошо учиться.
     
  4. tasar

    tasar Активный пользователь

    согласен, большинство из предлагаемой ними литературы прочел,
    естессно есть более популярные западные авторы. как говорится классика жанра. но именно для новичков, важно, чтоб было понятно и по сути, в книгах фк -- нормуль, может быть
     
  5. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    начинал тоже с индикаторов, в результате на графике было всегда их не меньше 6-7, а потом нашел на форуме фрешфорекса тему о прайс екшен - очень грамотно человек на примерах показывал и кучу ссылок на литературу дал, в результате полностью без индикаторов пока не торгую, но теперь их не больше 1-2 стало, а результат лучше
     
  6. allkin

    allkin Активный пользователь

    Расскажите, пожалуйста, подробнее про прайс екшн? Это что? Я, например, тоже использую мало индикаторов, но, как всегда думала, что это недостаток торговой стратегии, который приводит к сливу...
     
  7. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    Индикаторы вообще не нужны, только линейные инструменты. фибоначчи, уровни, горизонтальные линии, и наклонные линии. Можно фракталы. Это я использую
     
    1 человеку нравится это.
  8. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    про прайс екшен я подробно вряд-ли расскажу, потому что это куча литературы - все так сразу не рассказать, я ссылку дам, если интересно-посмотрите http://forum.freshforex.ru/price-action-f97/
     
  9. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    Советники не нужны. индюки не нужны, нужны лишь пара линейных инструментов, Фибоначчи, линии, чтобы чертить фигуры. и зиг- заг, как индюк, показывающий волны. Или фракталы, мини волны.
     
    1 человеку нравится это.
  10. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    волны у меня видеть не получается, вообще волновой анализ-самый ненадежный, каждый видит начало следующей волны в другом месте и мнения почти не совпадают
     
  11. tasar

    tasar Активный пользователь

    эт смотря как торговать
    мне по тс "бонсай", кроме ишимоки - тож почти ниче не нужно
     
  12. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    ну почему-же, на форуме у фрешфорекса встречал тоже один из видов безиндикаторной торговли - прайс екшен, но даже с ней пару индюков оставил
     
  13. Weather

    Weather Активный пользователь

    Согласен с ПимаВ, индикаторов нужен минимум, а можно и вообще без них, простые линии поддержки/сопротивления - самый хороший индикатор ИМХО.
    А чтобы уровни лучше видеть или волны посчитать, можно использовать линейный график.
     
  14. netfx

    netfx Активный пользователь

    Полностью согласен с вами из индикаторов использую только машки.
     
  15. allkin

    allkin Активный пользователь

    Фибоначчи и волня- это лес дремучий. И их не так-то легко освоить:(
     
  16. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    нашел, где подробно можно почитать про прайс екшен - по крайней мере сам когда-то читал, настолько подробно нигде больше не попадалось, а с меня плохой рзказчик http://forum.freshforex.ru/price-action-f97/price-action-t5526.html
     
  17. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    kampaxa, по поводу волнового анализа не стоит быть столь категоричным. Думаю, что тут зависит от того, как вы понимаете принципы этого анализа. Знаю человека который уже более года торгует по этой системе. И не в плохом таком плюсе идёт. Всё относительно.
     
  18. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не в категоричности дело, если что-то видно одному, но не видно другому, это не есть обьективный анализ, а на интуиции и без волн на чистом графике можно в очень хорошем плюсе быть
     
  19. netfx

    netfx Активный пользователь

    На интуиции далеко не уедишь должен бытьс таж хорошей торговли чтобы так торговать.
     
  20. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Глубоко с вами не согласен. волновики при анализе придерживаются определённых правил. В интуиции их нет вообще. Так что боюсь вы не правы.
     

Поделиться этой страницей