Насколько нужны советники и индюки...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем igorhit, 9 окт 2010.

  1. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    вот так примерно график выглядит, раньше был более загружен - до 7-8 индюков висело, со временем убрал, но когда сомневаюсь - подключаю время от времени
     

    Вложения:

    • eurusdm15.png
      eurusdm15.png
      Размер файла:
      52,7 КБ
      Просмотров:
      1
  2. bbbbb.advise

    bbbbb.advise Активный пользователь

    терминал не тупит от 8 индюков? самому то так удобно?
     
  3. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Лично мне вполне хватает и трех индикаторов, но это уже от системы зависит. Если железо нормальное, то метатрейдер и от десяти индюков тупить не будет. Другой вопрос, нужно ли их столько.
     
  4. mardream

    mardream Новичок

    А сколько народа вообще без индикаторов торгует, говорят, что они только графики загромождают да путают.
     
  5. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    График цены это и есть индикатор по которому и так все видно куда стоп поставить и как торговать.
    Вот объясните свои индикаторы как вы по ним торгуете?
     
  6. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    на старом компе подвисал, особенно когда много пар было и только шаблоны накладывал, а на новом компе все работает, а что-то пояснять кому-то не вижу смысла - у каждого свои методы анализа
     
  7. Otrok

    Otrok Активный пользователь

    Совы категорически ни в каком виде не воспринимаю.Только ручная торговля. Индикаторы, как начал использовать при обучении, так и работаю с ними, Поогают в работе. Но стараюсь график индюками не перегружать.
     
  8. Marinna1

    Marinna1 Активный пользователь

    Мне тоже индикаторы поогают в торговле. А много и не ставлю. Это уж точно, иногда столько навешают, что и свечи не видать. Что там понять можно?.
     
  9. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Лучше вам от них полностью отказаться, так как пользы от них нету по цене и так видно что будет.
    Индикаторы только график повторяют не больше.
     
  10. Marinna1

    Marinna1 Активный пользователь

    Не так то это просто. Привыкла уже на индюкии ориентироваться. Хотя по свечам порой и так всё ясно.
     
  11. mardream

    mardream Новичок

    Если привыкли, то не нужно себя ломать, пусть они будут, главное не средства (индюки есть или нет) а результат (профит)
     
  12. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    у меня без индюков пропадала общая картина, вот и возвращал поодному, пока обратно не вернулась
     
  13. RinatB

    RinatB Профи форума

    я просто не понимаю как можно с кучей индюков что понять на рынке
    просто тупо не понимаю
     
  14. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    так я и не собираюсь кому-то пояснять, главное чтоб я понимал, причем не один индюк, а общую картину
     
  15. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну тогда не понимаю вот объясните мне для чего вы в обще здесь пишите если не чего не хотите объяснять ,
    форум для чего нужен ? чтоб общаться а вы говорите не чего не буду пояснять .
     
  16. Otrok

    Otrok Активный пользователь

    Не знаю. Мне например тоже иногда сложно пояснить доступно, почему я использю тот или иной индикатор. Но вот к примеру МА 200 или 25, очень хорошо показывают направление тренда. Цена выше скользящей - тренд бычий и наоборот.
     
  17. RinatB

    RinatB Профи форума

    Как можно что то использовать когда не понимаешь и не можешь объяснить ,
    это просто не понятно значит вы не понимаете что торгуете в обще
     
  18. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    нет, некоторые воспринимают индюк не умом, а как картинку, образ - в цвете и общей картиной, анализируют не индюк, а как цена соотносится с ними, как размещается, под каким углом, но образным мышлением
     
  19. Orbuz

    Orbuz Активный пользователь

    Я как то особо и не задумывалась, а сейчас полностью с вами согласна. Примерно так и воспринимается график. Общая картинка помогает определиться с ценой.
     
  20. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Для эффективной торговли при таком восприятии нужно и хорошо развитое образное мышление. Конечно. это здорово, если так. Знаю, есть люди, которым и терминал часто открывать не надо. У них картина происходящего на графике всегда в голове.
     

Поделиться этой страницей