Мысли вслух...

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем Gof, 13 ноя 2006.

  1. Bond777

    Bond777 диссидент

    Ты смотришь на ситуацию через свою систему торговли, но кто сказал кроме тебя что только она единственно верная и прибыльная? Тебе комфортно тики ловить на минутках, это тебе по характеру подходит, другого палкой на минутки и 5-минутки не загонишь. Он не прав? С чего баня упала? Я к примеру на временные отрезки меньше часа иду очень и очень неохотно - ну влом мне смотреть целый день в монитор и ловить по 10-15 пипсов, тупею только от этого.
    Так-что кругом тоже не одни дураки.
     
  2. Я пока не собираюсь инвестировать по той причине, что как инвестор, я газпром покупать на долго, дороже, чем за 70 рублей не соглашусь. А как спекулянт каждый день его то покупаю то продаю, но в основном продаю. Кстати, и недвижимость скоро может рухнуть в цене раза в 3. Фишка в чём. Если жильё уже в глубокой стагнации и кол-во сделок минимизировалось, то коммерческая недвижимость ещё как-то более или менее бурлит. Но давай посмотрим, какие компании снимают офисы? Да компании, которые легко могут обойтись без офиса, а сотрудников перевести на фриланс, какие нить планёрки могут проводить как в режиме он-лайн через интернет, так и просто могут затусить в ресторане в определённое время. И когда всякого рода дизайнерские компании, журналистские, торговые из b2b заколебёт до хрена бабла переплачивать за офис, то однажды откроют новые модели ведения бизнеса - жизнь то заставляет. У нас в ёбурге уже такие прецеденты есть, и бизнес даже лучше стал идти, и лишние расходы очень сильно урезались. Когда хожу к брокеру, то там в центре города в соседнем офисе уже как два месяца площади пустуют. О чём это говорит? А это говорит, что скоро цены пойдут вниз. А все это конторы, которые придумают новые модели ведения дел уже обратно никогда не поедут, т.к. не страдают комплексами не полноценности из за отсутствия офисов. По жилой недвижимости тоже самое, сотни инвестиционных квартир, сотни!!! Плюс скоро начнут поступать квадраты с нац проекта доступное жильё. Так шо, поберегись!!! Медведи идут!!!!! А там ликвидность совсем другая, не как на рынке акций.... а потому обвал будет веселее и с более трагичными последствиями
     
  3. Bond777

    Bond777 диссидент

    В сети слухи ходят, что КИТ-Финанс обанкротился. :be: Похоже и у нас началась катаклизма, начатая Bear Stearns. В штатах ещё Lehman на очереди... :unsure:
     
  4. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Нинининини! Не надо! :ac:
     
  5. Bond777

    Bond777 диссидент

    Сам не хочу. ^secret^ Сейчас пытался разобраться со слухами, нигде ничего официального, так, на форумах шепчутся. Думаю что это основано на вчерашней интерактивной программе Рынки по РБК. Там на вопрос о Ростел обычке, мол, почему они так стабильны аналитик ответил, что их в большом объёме брал КИТ и "если у него возникнут проблемы", то он их начнёт скидывать и они ухнут вниз. Ну так от этого "если" до реального положения может быть большая разница.
     
  6. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Поделился твоим сообщением с одним человеком:)

    Ответ:

    Натали (11:24) :
    Говорят, что сократили команду аналитиков в МДМ-банке
    Говорят, что сокращения есть в Максвелле.
    Какой-то слушок прошел и относительно Метрополя.
     
  7. ^friends^
    пустил слухи дальше. Но вот по поводу кит-финанс только что мне сообщили, что это уже достоверная инфа
     
  8. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Так я в шортах :))))))))
     
  9. m2
     
  10. Bond777

    Bond777 диссидент

    Я в бумагах, но без плеча, потому вполне спокоен. При подъёме плечо использую....только когда он будет? Говорят кризис ещё только в первой фазе. :unsure:
     
  11. если ГП сёня ниже 190 закроется, то веселуха только начинается
     
  12. Bond777

    Bond777 диссидент

    Андрюха, вся веселуха только начинается - согласен, ПУСТЬ БЫСТРЕЕ ГРЯНЕТ БУРЯ!!! Я только за...побыстрее начнётся - побыстрее кончится. Меня не падение пугает, а то, что после него будет болото, вот это действительно страшно, а скоее всего так и будет, сейчас инвесторы будут шарахаться от ФР как от прокажённого.

    <b>Закон Паддера</b>- Все, что хорошо начинается, кончается плохо. Все, что плохо начинается, кончается еще хуже. ^tease^
     
  13. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Повстречалось:

    [17:53:44] Alexei Feofanov: откопал тут ... одну жесть... Раньше даже не дочитал до конца, думал он шизик какой-то, а теперь как-то зловещще ...
    Прогноз кризиса от авантюриста. дан летом 2007 года.

    Фаза 1. Спекулятивный кризис (весна 2007 - начало 2008) Первая фаза падения ФР и рынка недвижимости, бегство из акций и недвижимости в товарные фьючерсы и золото. Девальвация бакса, замедление инфляции.

    Фаза 2. Экономический спад (начало 2008 - середина 2008). Продолжение падения рынков, стагнация производства, начало снижения товарных рынков, движение баксов в ГКО, снижение доходности ГКО, ревальвация бакса, нулевая инфляция.

    Фаза 3. Потребительский кризис (середина 2008-конец 2008). Массовые дефолты и банкротства населения, резкое сокращение расходов, схлопывание потребительского рынка, дефляция, ускорение ревальвации бакса.

    Фаза 4. Кризис производства (начало 2009-середина 2009). Промышленный кризис, инвестиционный кризис, массовые банкротства, массовые увольнения и сокращения зарплат, усиление потребительского кризиса. Продолжение падения всех рынков - фондовых, товарных, недвижимости. Ускорение дефляции, ускорение ревальвации бакса.

    Фаза 5. Бюджетный кризис (середина 2009-начало 2010). Попытка остановить экономический коллапс и компенсировать резкое падение налогов за счет стремительного роста гос. расходов на основе пирамидальных внешних займов, некоторое оживление экономики, некотрое торможение дефляции, стабилизация курса бакса.

    Фаза 6. Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011). Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, значительное снижение долгового бремени населения, снижение стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Обвал американских ГКО. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация бакса.

    Фаза 7. Глобальный экономический коллапс. Развитие глобального геополитического конфликта. (середина 2011 - 2013-14) Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков (Доу - 2500-3600, если доживет), разрушение международных экономических связей, крах ямайской валютной системы, региональные и гражданские войны, Третья Мировая.

    ----------------------

    Вот так вот :blink:
     
  14. ну хоть одно радует в этом прогнозе, так это что он совпадает с моим по ДОУ 4000.
     
  15. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    "Если Жопа всё не случается и не случается - значит, она растёт" - высказывание точно подходящее для описания текущего кризиса.
     
  16. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Ходят слухи, что тройка, номос и реник не вернули деньги под зарепованные бумаги дойче банку… И что если бы в 17:00 биржа открылась бы, дойче это все радостно слил бы по рынку…

    Предсказание Нострадамуса

    Когда наступит середина девятого месяца восьмого года, что после двух тысяч от Рождества Христова, придет в самую большую страну на планете самой большой ужас. Троица убьет Кита и выбросится он на берега Петровского города и будет источать смерд всепоглащающий, ростовщики буду молить о пощаде, клянчить деньги у государей и побираться, и кончаться в стране деньги, и богатые станут нищимими, а нищие еще нищее, зато станет самай большая страна еще больше ибо прирастет двумя маленькими придатками...

    Это юмор. А то еще подумаете, что ...
     
  17. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Мое мнение таково. Все это безобразие.

    Началось все с обвала в понедельник и вторник - практически ни одну бумагу при пересечении 10% не остановили. А более 10% падали не 1 или 2 часа, а всю сессию.В среду при небольшом снижении индекса вдруг остановили. Для многих (слишком многих) это оказалось неожиданностью. Далее посыпались громкие заявлялки о деньгах для рынка. Далее пятница. Я хотел бы подробно остановиться на двух интересных, а точнее комедийно-трагических моментах...

    1. Ну запрет открытия новых шортов - эт ясен пень вроде как и логично, т.к. изначально шорт - это такая доп возможность для трейдера. Но вот что бы принудительно закрывали ранее открытые шорты только по их наличию - ЭТО БЕСПРЕДЕЛ. Почему? Да потому что Я открывал этот шорт, сам рассчитывал риски и сам несу ответственность за свою позу. А тут приходит гос-во и говорит, что я дурак с другой буквы, что я нихрена не понимаю и не знаю и что мой шорт они мне закроют принудительно. Если обратиться к разложению понятия шорт на составные части, то, когда я открываю шорт - я продаю ц.б., а когда закрываю шорт - я покупаю ц.б. Т.о., получается, что меня ПРИНУЖДАЮТ ПОКУПАТЬ. Вы оценили фишку?.. В пятницу это сделали со сбером, в понедельник до 12 это сделают в ВТБ24 с ГП и еще 4-я бумагами. Это нормально?

    2. Безумные и необоснованные остановки торгов. Кто-нибудь знает ответ на вопрос, почему хотя бы только в пятницу торги останавливали только Сберами, каким-то ОГК и одной бумажкой. И это при росте ГП на 25%, ВТБ на 60% и т.д. ПОЧЕМУ ТАМ ОСТАНОВИЛИ, А ЗДЕСЬ НЕТ? Все кричим о двойных стандартах по отношению к РФ, а сами че творим???? Начали останавливать, так останавливайте все подобные бумаги!

    3. Поздно в четверг наткнулся на вот такое:

    "А тем временем ФСФР направила профессиональным участникам рынка специальное предписание, в котором требует не выполнять ряд сделок. Речь идет о маржинальных сделках и шортах. В предписании ФСФР говорится: «Приостановить операции по выставлению заявок на продажу ценных бумаг на торгах организатора торговли на рынке ценных бумаг, если у лица, за счет которого предполагается совершить соответствующую операцию, отсутствуют соответствующие ценные бумаги в необходимом объеме и (или) в интересах этого лица не совершено сделок по приобретению ценных бумаг (за исключением первой части по сделке репо), предусматривающих исполнение в момент расчетов по окончании основной торговой сессии, в необходимом объеме». Кроме того, ФСФР предписала приостановить заключение маржинальных сделок, а также продажу ценных бумаг клиентов, приобретенных в рамках маржинальных сделок, до погашения клиентом своей задолженности по таким сделкам."

    Короче. В последнем предложении говорится о том, что если вы должны брокеру, то пока у вас зад-ть не будет = 0 (цены исправят или довнесете денег), вы не сможете совершить не только шорт (ну его и так запретили в первой части) или покупку, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПРОДАТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ ЛОНГИ, за счет которых, собственно, и есть зад-ть. Тут несколько вариантов. Чел накупил на все ВТБ, ГП и т.д. и сидит в диких минусах. После такого захотел продать (а т.е. продавить рынок), а ему фигу! Пока не довнесет денег. Другой вариант - полностью в шортах. Ну тут все шорты режут. И последний - и лонги и шорты. Самое интересное. Нельзя купить новые позы, пока не закроешь шорты (кот создают задолженность)... Прочувствовали?...

    Все это называется стабилизацией. Скорее это стабилизец. Стабилизец рынку как финансовому институту. Как известно, наше наиразумнейшее гос-во решило вложить в рынок 500 млрд. рублей. Я раньше не понимал, почему в умных книжках написано, что приход гос-ва на РЦБ плох для всех, кроме наверное гос-ва. Ответ прост. Посмотрите на дневные объемы наших двух бирж. В расчет фьючи и опционы не берем - врят ли гос-во настолько глупо, да и разговор шел о фондовом рынке, а не о срочном. Если так прикинуть, то оборот на ММВБ ну точно не больше 30-40 млрд. Ну да бог с ним, пусть даже 50! А у РТС ликвидность еще хуже...

    А теперь представим приход 500 млрд на рынок. Забыл. Еще важный момент - что инвестировать гос-во будет в ВТБ (всеми любимый банк), ГП и т.д. Так что уже можно брать не 40 млрд, а ну 25-30. Да и то, как в лучшие времена. Т.о. очевидны две вещи. Во-первых, это будет (если вообще будет) бездумная скупка всего и вся, а во-вторых, интересно кто столько продаст. Далее легко представить два вектора развития ситуации. Первый, что гос-во так и сидит в этих бумагах, в таком случае резко падает ликвидность голубых фишек, ведь фрифлоат сократили. Второй, что гос-во (как и предполагается) "перепродаст с прибылью" кому-то. Проще говоря в один прекрасный момент гос-во выйдет из лонгов... Всем понятно, что это обвал ой-ё-ёй. Именно поэтому можно говорить. что гос-во на РЦБ - враг РЦБ.

    Есть конечно вариант, что все это разводка с этими млрд-ми. Народ наслушался "отца-Владимира и отца-Димитрия" и понес деньги. С семьи по копеечке вот и набежал рублик.

    Для меня, как для трейдера, инвестора это безумно грустно. Разве можно говорить о рыночной экономике после такого???? Просто вновь напомнили. что всему у нас голова - гос-во. Иногда тупое, а иногда чересчур умное.

    Неделю назад никаких проблем не было. И вдруг на те. Напрягло конечно и вскользь сказанные слова об АИЖК (Агенство ипотечного Жилищного Кредитования) - крупная организация - что мол им надо помочь... Так что ж - у них тоже проблемы????
     
  18. Bond777

    Bond777 диссидент

    Сегодня у брокера подписывал заявление на оферту гамака, так интересные ограничения - к выкупу бумаги может предъявить только тот, у кого не менее 10 бумаг на момент неведомой отсечки в августе. :blink:
     
  19. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    <a href="http://community.livejournal.com/ru_traders/1063024.html?#cutid1" target="_blank">http://community.livejournal.com/ru_trader...24.html?#cutid1</a>
     
  20. georget

    georget Активный пользователь

    Вот придем как-нибудь на работу, включим биржевой монитор — а там балет "Лебединое озеро"... ^rofl^
     

Поделиться этой страницей