Мои торговые планы

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем concerto, 27 янв 2007.

  1. concerto

    concerto авантюрист

    Тема наверное больше нужна мне самому чем кому-то другому... Ну если никто не против- буду рисовать здесь ентот бред... Разметки рисовать небуду, бо неумею.... Будут просто Торговые планы на неделю... Говорю сразу что в течение недели они могут изменятся в зависимости от текущей ситуации на Базаре... Стопы предназначены для закрытия позиций в случае резких движений- чаще всего планы пересматриваются(если пересматриваются) раньше

    ЕВРОБАКС
    Селим стоп 1,3090, ТП 1.2824… По закрытию бычьих дней(или внутри дня ловим хай)- добавки в селл с тейком на 2911- равными лотами)- общая потеря при срабатывании стопа- не более 20%от депозита(то есть общая поза при плече 1/200 составляет) около 10%от суммы депозита
    ЕВРОКИВИ
    Баим, стоп 1.8387 тейк 1.8854(по закрытию дня ниже 84 тоже стоп). Добавки по закрытию медвежих дней(или внутри дня ловим лоу)- сигнал хорош на самом деле, лучше чем по евробаксу...
    ОЗЗИБАКС селл по закрытию бычьих дней(или ловим внутридневные хаи) с общим стопом 0,7950- слишком длинный стоп, поентому в принципе с отрицательными свопами стоять не буим... й цены можно забаить с коротеньким стопом(за лоу) в надежде на коррекцию...
    БАКСОКАД
    Пока в нипанятках вроде Быкуем, но смущают дивера на днях.... Сигналов в селл по дням нет пока, возможно появится в понедельник- о чем напишу дополнительно....
    БАКСОЧИФ
    Баим на закрытии медвежих дней(или ловим внутридня лоу) с тейком на 2544 и со стопом 1.2360
    Ну еще добавлю что енто впервые за полтора года я решил нарисовать торговый план.... ГГГЫЫЫЫ навена с опытом приходит...
     
  2. concerto

    concerto авантюрист

    Поясню зачем доливки- они помогают нам выбрацца с наименьшими потерями в случае неверного определения направления движения...
     
  3. concerto

    concerto авантюрист

    Кстати посмотрел я токи что Jobless Claime за январь- я не очень подготовлен фунламентально но тем не менее
    4 января +10 тыс. до 329 тыс.
    11 января -26 тыс. до 299 тыс.
    18 января -8 тыс. до 290 тыс.
    25 января +36 тыс. до 325 тыс.
    Глядя на енти данные можно предположить что в роликах не будет снижения уровня безработицы, и вряд ли они выйдут слишком хороши....
     
  4. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    ;) concerto! :)
    Фтомтаидела. Сейчас такая ситуация, што они могут на +1 выйти лучше, а мы рванем вниз... И наоборот. ИМХО, главное, где будем именно перед ними :)
    ничего что я тут залез? :)
     
  5. concerto

    concerto авантюрист

    Возможно ты и прав... Но намного ли- если не выйдет ниче экстраординарного то в принцыпе двиг на роликах будет чисто спекулятивным движком после чего развернуцца.... Я так думаю... Кстати данные 4 января из моей расклатки нуна убрать- енто данные за декабрь я забыл совсем....
    итого ИМЕЕМ
    11 января -26 тыс. до 299 тыс.
    18 января -8 тыс. до 290 тыс.
    25 января +36 тыс. до 325 тыс
    пока что количество безработных за январь увеличилось на 26тыс человек.... Енто не есть гууд... Для бакса...
     
  6. concerto

    concerto авантюрист

    Вопщем кто захочет пишите тока по делу.... А треп кто там против меня или за меня будет становится- бут бизнадежна вырезацца...
     
  7. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Погодь... чета не получается 26К... У меня за тот месяц данные 329К, последняя - 325... того: +4К...
    еще этот четверг надо поглядеть - может с лихвой переплюнут. :)
     
  8. concerto

    concerto авантюрист

    Угу не получается- имхаю енто у них за счет округлений возможно до 1 к- хотя незнаю точно... Карочи сидю рисую табличку по месяцам- зависимость нонфармов и JC - фдрух чего и получицца.... Попозжа выложу...
     
  9. Petr

    Petr Писатель

    Андрюх, моё мнение, что по ентим недельным заявкам абсолютно нельзя ролики просчитать.... Иногда создаётся такое впечатление, шо все енти цифры от балды лепят....
     
  10. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    причем не впечатления а убеждения уже асобенно после пересмотров % так на 40)
     
  11. concerto

    concerto авантюрист

    Карочи чегой та насчитал тама Сумма фсех заявак за месяц, прогноз роликаф, фактическое занчение и реакция рынка за 2006 год- мот кому интиресна буит(пляя ну я и тупой стал- простейшие математические действия совершыть трудно)
     

    Вложения:

    • JC_________.zip
      Размер файла:
      3,3 КБ
      Просмотров:
      81
  12. concerto

    concerto авантюрист

    Пересмотры в 2006 году были дважды причем по данным JC их можно было прогнозировать в какой то степени...
     
  13. Petr

    Petr Писатель

    Я как раз тут и от прогнозов отталкиваюсь..... если бы можно было енто просчитать прогнозы по роликам всехда бы совпадали...да и двиги по четвергам веселее на ентой новости были.... а так... рисование думаю чистой воды все енти цифры....
     
  14. concerto

    concerto авантюрист

    Вопщем просмотрел я енто дело- ролики должны выйти неплохими- если ненагадят последней неделей января(но даже допуская JC 325к)- вероятно снижение уровня безработицы в пиндосии.... Вероятно снижение уровня безработицы имх- енто так сказать проба пера в прогнозе так что можно сильна пинать если не прав....
    ИВАНЫЧ- дык у агалтелага нада спрасить пра данные- рисует али нет.... Можа иму там моника памагаит....
    И кстати если смотреть количество вновь создаванных Рабочих мест то можно заметить- что в пиндосии достаточно высокий спрос на рабочие руки имха То есть проссумировав количество вновь созданных рабочих мест и сравнив с уменьшением показателя заявок по безработце.... Незнаю правильно ли я считал, но вроде логично...
     
  15. Petr

    Petr Писатель

    Андрюх, да и Оголтелый, знаю сразу, нам скажет, что художники у него там в бюро статистики ещё те.... :) :) ;) А в несвязанности ентих цифр есть и объективные моменты.... заявки сами по себе, а рабочие места сами по себе... представь, что получают пособие 100 человек.... а создали 50 рабочих мест.... вроде бы как теперь будить тока 50 заявок... ан нет! Представь, шо на какие-то места взяли студента, которому вчера исполнилось 18.... иль эмигранта который тока вчерась туды закатил... и т.д. ...... Так шо при таком раскладе заявок может и увеличится даж если создали положительное кол-во мест... :)
     
  16. Привет всем! Решил тут высказать своё мнение. На счёт торговых планов, Concepto, тебе ещё работать и работать над ними. Со временем у тебя всё будет зашибись.

    Что касается роликов... Я в 2004 году в пендосии жил и работал. Работал официантом. Приходилось общаться с разными людьми с разных штатов. Ну я спрашивал мнение о том, где можно найти работу получше. Люди мне рассказывали, что в таком-то штате щас чёртос два найдёшь какую-либо работу, в таком-то может быть и найдёшь. В общем тогда летом 2004 года в целом было тяжело найти работу в любом штате, кроме Аляски. Также под конец моего пребывания в пендосии они постоянно пытались сэкономить, жаловались, что с деньгами туго, вместо трёх слимджимов ели только по 2. Чаевых оставляли поменьше. На кассе рассчёты наличкой уменьшились и увеличились по кредиткам. Я тогда сделал вывод, что в целом в экономике дела ухудшились по отношению к тому, что было 3 месяца назад.

    Поэтому вернувшись я с сентября месяца уже продавал баксы и покупал евру по 1.2200 До 1.3600.
    В тот период были мои лучшие сделки, причём торговал по фундаменту. И тогда многие усреднялись на пробое 1.2450, а я дополнительно покупал евру. Потом пошла волна маржин кольщиков и просто стопов, далее перевороты. И всё это время я был в шоколаде.

    Просто может стоит по аське находить народ с разных штатов и беседовать на тему экономики. Прикинуться челом, который ищет работу. Создать себе легенду, что ты какой-нибудь Джон Смит из Теннесси. Зимой в этом штате всегда проблемы с работой. И ты ищешь работу в других штатах. Тебе всё расскажут. Конечно точное кол-во созданных мест ты не узнаешь. Но можешь примерно препдоложить о том увеличились ли заявки на пособия, и как меняется кол-во новых рабочих мест. Опросить желательно не менее 100 человек. Эту работу можно выполнить меньше, чем за неделю. Зато какой будет инсайд.

    Такой вот совет.
     
  17. concerto

    concerto авантюрист

    Фсе что ты гришь верно, но макроэкономическая статистика и не претендует на особую точность... Я в принципе когда баловался составлением и не ожидал найти некой четкой зависимости-иначе все слишком просто было бы, но представить себе некий фон стоит имха...
     
  18. concerto

    concerto авантюрист

    Посмотрел тута неплохой вход в селл по КИВИБАКС, стоп примерны 7052, тейк 6841... Тока своп атрицателный, неприятно плин.... Я дык засолил ерву с открытия, и чут чут добавился от 2935... Пока фсе по плану... И вероятно после закрытия часа текущего забаю Оззи за бакс.... стоп 7704, тейк 7755
     
  19. Petr

    Petr Писатель

    Сегодня по оззи новость... а завтра по киви баланс...
     
  20. concerto

    concerto авантюрист

    Па оззи так и не фскачил- не видел хде стоп ставить- тоесть видел но сигналчик атминился.... Папазжа мот лучче дадут.. А протиф киви я уш с открытия сенняшниго стаю(правда по ерве)
     

Поделиться этой страницей