локирование

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем соник, 17 дек 2006.

  1. Kleo25

    Kleo25 Активный пользователь

    Думаю это у всех ДЦ есть ограничения на число позиций. Хотя сейчас глянул на сайте фреша, нет, ограничений по числу открытых позиций нет. Есть максимум на 1 лот.
     
  2. Talash

    Talash Активный пользователь

    В отрицательных локах я тоже никакого смысла не вижу - это путь в никуда. Намного разумнее, если цена пошла не туда, не открывать лок, а просто закрыть позицию. А когда появятся сигналы на вход, открыть новую. Есть положительные локи, вот в них смысл хоть какой-то имеется.
     
  3. Georg Vorobey

    Georg Vorobey Новичок

    считаю, что очень полезная стратегия. Но правда не все и не всегда разрешают ею пользоваться
     
  4. RinatB

    RinatB Профи форума

    А кто вам не разрешает ей пользоваться?
    Ничего хорошего в ней нету, есть стоп который должен вас спасать от лишних потерь, а лок это видимость того что все хорошо.
     
  5. Gregory

    Gregory Активный пользователь

    Правильно писать: "лохирование".
    А с хеджированием интересно было бы разобраться. Но надо хорошо знать разные инструменты. Раньше слышал опционами хеджировались. Потом стали говорить невыгодно. Если бы я опционы выучил и разобрался с ними, то их бы и торговал.
     
  6. RinatB

    RinatB Профи форума

    Так в чем проблема? Я вот тоже планирую счет открывать и на опционах торговать, даже уже компанию нашел хорошую.
     
  7. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    А какой смысл в положительных локах?)) Всё тоже только вид сбоку. Вы можете взять профит вместо локирования, а после отката снова войти и на одном и том же движении взять дополнительный профит.
     
  8. RinatB

    RinatB Профи форума

    Локирования это косяк самой платформы, и как по мне это нужно было уже давно исправить, многие сказали бы спасибо этому.
     
  9. Gregory

    Gregory Активный пользователь

    Не совсем. При лохировании трейдер всегда в рынке. А быть в рынке и не быть это разные вещи. Другими словами закрыть прибыльную позу в локе и пересиживать убыточную психологически проще, чем просто открыться без всяких локов. Лохеру капнула денюжка на баланс, и это его греет. А то что вторая поза в минусе - не беда, пересидит.
     
  10. RinatB

    RinatB Профи форума

    Все это глупости, лок это самообман и уверен что нету трейдеров которые с помощью локов прибыльно торгуют.
    Конечно пару трейдов здесь не считаются.
     
  11. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Ну так если вы не умеете это использовать вместе со многими, то не используйте)). Мне не нравится вид из окна, там машины ездят и шумят, нужно дорогу перенести в другое место и многие люди сказали бы спасибо)).

    п.с. МТ5 со всеми своими преимуществами не получил популярности просто потому, что там нет локов)), вот вам ответ про ваших многих, почему они не перешли на мт5?)) Там нет локов, торгуйте.

    п.с.п.с. Часть ДЦ вообще не вводила этот терминал, потому что нет запроса. Фрешфорекс потестировали его кажется месяц, видимо никто не перешёл и всё, на этом идею зарубили. И правильно сделали. МТ5 пусть покупают фондовые брокеры, ему там самое место.
     
  12. Talash

    Talash Активный пользователь

    Конечно же никто никому не может указывать как трейдить на валютном рынке и что при этом использовать. На Форексе все глубоко индивидуально и судьей здесь могут быть лишь результаты торговли. Бывает, что у иного со стопами шли одни сливы, а перешел на локирование и сразу же все наладилось. А насчет фф, я тоже помню, как они ставили у себя эту платформу в тестовом режиме. Даже вебинар по итогом тестирования проводился, на котором подавляющее большинство участников высказалось не в пользу МТ5. И многие в качестве главного аргумента приводили именно невозможность ставить на нем локи.
     
  13. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ты понимаешь само понятие лок на мт4?
    Это тупо лдохорон который вводит трейдера в заблуждение .
    ну а что нужно человку это успокоение , вродже сделка в локе и он ещё не потерял , а в натуре по факту будет слив просто он это осознает со времение а не сразу , нельзя на одном счёте купить и продать сразу один и тот же инструмент в реальном рынке , ну приди на базар купи и продай сразу кг кортошки и будь при этом в позиции
     
  14. Talash

    Talash Активный пользователь

    Некоторые не любят стопы еще и по той причине, что из-за рыночных шумов довольно трудно подобрать их оптимальный размер в рамках своей системы. Но я согласен, что и локи это не выход. Может положительное локирование и имеет какой-то смысл, но и это довольно спорно. Во всяком случае, данный метод точно не для новичков.
     
  15. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    А что стопы это выход?)
     
  16. Igorens776

    Igorens776 Активный пользователь

    У положительного локирования другая задача, там нужно зафиксировать прибыль когда не понятно откат работает или разворот. Если по простому то у ФФ есть статейка коротенькая по локам.
     
  17. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Статейки у фрешфорекса маленькие, там сильно не разгонишься, потому, как для общих знаний она интересна, я видел эту статью но прочитал по диагонали, работая с локами база знаний у меня достаточная, но а кто их боится, то это для него.
     

Поделиться этой страницей