локирование

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем соник, 17 дек 2006.

  1. соник

    соник Ежара хитрый

    Объясните дураку, зачем нужно локирование? что такое понимаю, а вот зачем ет надо... хоть убейте, не понимаю. ! плззз!
     
  2. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Нужно вот для чего. Можно вместо фиксации лося локировать, это позволит сделать так, чтобы в стейте был большой процент прибыльных сделок (фактически получается искажение стейтмента, более красивая кривая баланса (без просадок), одни профитные сделки в отчете, профит фактор бешеный, макс. дродаун минимальный, ну и остальные параметры так же). Т.е. для рисовки "красивого" стейтмента (с целью развода например, хотя бывает что и с целью самообмана, чаще всего неосознаваемого).
     
  3. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Минусовые - полный ацтой (имхо)... Что касаецца плюсовых - до недавнего времени принадлежал к их горячим сторонникам и юзал в следующем виде :

    Открыт, к примеру в среднесрочке пипов на 500 в одну сторону и видишь уровень приличной силы "поперёк дороги", на нём открываешся навстречу и убиваешь двух сомнительных зайцефф - с одной стороны - фиксируешь прибыль по эквити, а с другой - страхуешь себя от того, что этот разворот окажется совсем даже и не коррекцией вовсе на 200 пипофф... а самым что ни на есть трендом старшего порядка против твоей первой позы, которая на самом то деле и была коррекцией... гы-гы-гы... и тогда понимаешь - "Какой же я фсё-таки идиот !!!... :) Нафига они сдались эти локи !!!... Лучше брать по двести-триста на каждом "махе" от уровня к уровню и хрен бы с ней, с этой среднесрочкой... без фсякой головной боли"... ;)

    А еси серьёзно, то (имхо) - если рынком удаёцца рулить па фзросламу, то локи нахрен не нужны... это технический элемент решения сопственных сомнений к сопственной пользе... точнее - временной фиксации прибыли в сомнительных случаях... :) :)

    Повторюсь - щитаю, что какое-то право на жисть могут иметь тока плюсовые локи ... минусовые - ваще не понимаю... мазохизм какой-то... :) , если, разумеецца исключить цели, озвученные Player 2 : для повышения креативности при создании "симпатичных" стейтов... :)

    Но это фсё ИМХО, ессно... Мелкор, например, с Финлиста - рулит ими так, што дух захватыуит... целую мощную стратегию на их основе создал... Торговая Система Орёл называицца... так што - кажному сваё... кошек тоже не фсе гатовить умеют...
     
  4. Зевака

    Зевака ученик

    Игорь - гений, и добавлять к нему грех. Но добавлю: Допустим открылся неверно. Бывает. И эквити осталось 150%. И понимаешь, что еще пойдет против тебя, но не далеко, и вот еще буквально сотня пипсов и разворот. И ты в этом уверен. Сотню против ты не выдержишь. Открываешь лок в обратную сторону. Это - твоя спасительная соломинка. Если ты открыл такой лок, значит ты еще не готов к выходу в торговлю. Но депозит иногда, ОЧЕНЬ РЕДКО, может спасти. Если ты дождавшись разворота поставил БУ на открытый лок. То достигнув экстемума цена развернулась и пошла за тебя. Лок закроется. Ты пережил просадку и избежал МК. В теории это возможно. Иногда бывает и на практике. Главное не пытаться раскрыть лок на пике. А ждать срабатывания БУ. Иначе слив однозначный. Повторю Игоря. Лок - инструмент. Я не верю, что им можно пользоваться для получения прибыли, но иногда можно использовать для уменьшения цены собственной ошибки.
     
  5. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Нифигасе... :) - эта зверскае преувеличение, Юра... :) :) :)

    Здесь народу хватает, каму череп жмёт канкретна... гы-гы-гы... Я к примеру - нифига не саабражаю в информерах... да и вообще мало ф чём саабражаю (прафда, чессказать - я, кажецца, капитальна мазги перегрузил попытками понять те подходы, каторые душа не принимает - и они теперь просто отказываюцца воспринимать другие методы... сафсем атказыуюцца... напрочь... :) :) )

    Тут у нас профессорофф выше крыши...

    - Один aron чего стоит, с его "своповой математикой"... да и в целом - подходом к хеджированию и снижению рисков вообще...

    - А Del, с его невероятными палосычками и фантастически ювелирными входами...

    - А Зевака... :) Ты на себя посмотри, Юр... :) Эта ж афигеть - ты сам, изучая сантимент (как настраение талпы ва фсех её праявлениях) копнул уже так глыбако, што скора наверна самаво Петера Панхольцера за пояс заткнёшь... ;)
    (Peter Panholzer - типа афтар исследований в этой области, и опирался в своих изысканиях ф том числе на данные Оанды и Акмоса...)
    Межу прочим - стратегию "сентимента" использовало большинство победителей прошлогоднего рейтинга Barclay Trading Group среди хеджевых фондов, работающих на валютных рынках с капиталом от 50МИО... и консультировали некоторых из них - коллеги Панхольцера...
    А крупные дядьки, сам знаишь - фигнёй занимацца не станут... :)

    Перечислить фсех местных черепофф - "не выпишешь за день... устанет рука..." :)

    Так што гениев у нас тут - как сабак нерезаных... гы-гы-гы... %) :)
    Похоже - ты прафф, Юра... :)

    во первых: потому, что редкие исключения- это ещё не систематическое локирование (как лихорадочное исправление СИСТЕМАТИЧЕСКИХ ошибок)

    во вторых: потому, что у меня совсем вылетело из головы, что твой подход к ММ (когда депозит - это фактически лимит потерь для торговли одного мощного среднесрочного входа) вполне может Лок допускать... более того - за позу ф таком случае фсё равно придёцца бороцца любыми доступными средствами... в том числе и Локом, если понадобицца... :) %)
    Достаточно вспомнить тот последний локальный лоу (на границе 25й/24й фиг) - где исход действительно решили буквально несколько пипсов... %)
     
  6. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Здорофки, братцы! :)
    начну стого, что месяца два назад сам не понимал локи и вообще считал их или тем же самым "самообманом" када видно, что просрался и не туда залез(ну, конешно, мона расссуждать, че у нормальных трейдунов такого не могет быть... ну я ненормальны тада) или каким-то далеким методом Гуру-подобных трейдуоф.
    ...ну потом был слиф па дипазиту... эт я прапущу как сон и кашмап в психушкек...

    Но совершенно недавно, повле вновь вхождения в рынаГ стал применять лок.совершенно осознанно и без холодного пота. Причем и отрицательный и пазитифный. ОМжет, патаму шо ща условия харошие для их разруливания, не знаю - но это совсем стало дял меня нормально. То есть не как цель - типа вошел и давай искать, где локернуться. Просто када вижу ситуёвину - сразу понимаю, гда влезть. Для чего? ща скажу и я!
    1. если влез в каку, но потенциал для разрулки есть по сигналу ТС - так зачем лося получать, а потом входить в ту же сторону но на пару деся тков пипов по лучшекй цене? Да войди в лок с минимумом просадки (ну пипов 35 те же - как стандартный стопарь. А потом войди по цене, где вощел бы, не виси у тебя лок пресловутый. Лок могешь разрулить хоть в минимум (то есть при открытии встречной позы там, где собрался войти еще раз по нужной цене), либо вообще - взять прибыль с него, сели днржать обе позы. Самый нейтральный способ, если уж совсем свербит и не ИМХАит одно место - закрыть лок в минус при открытии его противоположной позы, а потом взять стока же - по второй сделке, по цене открытия первоначальной - и того ноль получится (ну естессно там спред надо учесть). Вот и вся разрула. Если дело керосинное - не входи во вторую позу, просто закрой первый вход в первой, а оставь противоположку, которая поперла "как бы против тебя" - опять же усе нормаль - ставишь стоп на место первоначального локирования (ну те ж 35 пипов) и если все ж вернется - разрулил с минимумом потерь - стандартным лосем. ГЫ! о как...
    2. Если есть плюс - тада тут уж все верно - уровни-то никуда не денешь - раз подползли к ним - лок и сидишь УЖЕ с прбЫлью пАлюбому! ГЫ, а мож еще и ухватишь коррекцию. ДА и вообще в этом случае - если долгосрочник - да, лок не очень-то нужен - торгуй тренд, а если внутри дня - то простое открытие против тренда главного (ну пипов даже 50 - мне нужны...) - это уже авто-лок. Первая поза висит (ну если ДЦ позволяет так торговать), а откатик - взял, скока думал, закрыл, да торгуй потом основной тренд.

    Но, канешна, это при 80-90% уверенности о развитии именно определенного сценария, када лок - не убежище, а продуманный инструмент (верное определение). Сидеть, завесясь локами, ИМХО - не весло! ГЫ!
    Так что решает каждый сам. Тут давать оценки как-то не того... неэтично. Кто-то правша, кто-то левша... никто ж руки не отрубает. Так и торгуим - кто как умеетт. Главное ж - профит! Удачи! ;)
     
  7. соник

    соник Ежара хитрый

    ага, суть вроде ясна. попробовал на демке баксофранке... имею теперь 2две позы с сумарным убытком 15п(убыточная короткая).теперь жду более чёткого движения вверх и отката униз... хорошо шо обеспечение на эти фокусы 50%.
    а вот такая мысль, есь две убточные позы(ну не повезло кому-то), например еро\бакс и бакс\ена, обе длинные. их наверно можно частично(хотяб) локировать продажей кросса еврена(слово-то какое получилось;)). что скажет поштенная публика на это, получиьтся? со свопами может наверно даже положительная сумма по 3ём парам получиться
     
  8. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Сорос? ;)
     
  9. concerto

    concerto авантюрист

    На базаре нет никаких незыблемых правил... Имха лок очень хорош(маржи лишней не берет- чистая математика), а твое психологическое состояние в момент нахождения в нем- енто второй вопрос... Так что определить хорошо ли его использовать или плохо не может никто, но только я не принимаю ту точку зрения что лок- самообман..... Самообман- енто то как ты воспринимаешь это, а так на мой взгляд очень эффективный инструмент... Грят талбетки кой какие тож палезны- тока если бушь принимать таблетки от кашля когда у тебя температура- вряд ли они тебе помогут... ;)
     
  10. соник

    соник Ежара хитрый

    пипец как Сорос, такова выдумаю! патом сам пужаюсь и понять не могу.

    если пациент не будет знать,что ест не ту таблетку или пустышку, может и подействует. при выпске новых медикометов проводится тест, в котором 50% тестирующих принемают пустышки. если полажительного эффекта не наблюдается у двух третих "пустышечников" и наблюдается у двух третих принемающих нормальные таблетки, медикомент идёт в продажу,
    то есть 16% могут выздоровить просто за счёт самообмана. но этот правда не у нас так тестируют, а у пендосов доверчивых:). Имхо, дело в том как к этому отнаситьсяи тока.
    я вот с одной стороны лося не получил, с другой профит не взял. чтоб не говорили, лутше лося не получить, чем профит потерять...
     
  11. skalper10

    skalper10 Активный пользователь

    я в замки не зажимаюсь..мне проще словить стоп и двигаться дальше, нежели ждать возможность, чтобы разрулить замок
     
  12. nemir

    nemir Активный пользователь

    Тут я соглашусь, лочить только терять время и возможности для заработка.
     
  13. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Это так, но не которые с помощью локов хорошо зарабатывают.
     
  14. nemir

    nemir Активный пользователь

    А нука с этого места поподробнее. Опишит емне тактику заработка с локами, на примере, по сравнению с закрытием позиции и открытием зеркальной.
     
  15. RinatB

    RinatB Профи форума

    ну вот хорошо что это понимают ,а есть даже лекции и курсы как лочить ,это уже за ранее убыточная сделка когда начинаешь в рамашку играть ,а ещё учат трейдаров начинающих.
     
  16. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Почему есть те кто нормально с этим справляются, но согласен что это лучше для начинающих не использовать.
     
  17. RinatB

    RinatB Профи форума

    ну можно конечно если есть в запасе маржа ,а так разобраться для чего терять время когда лучше короткий убыток закрыть и продолжить ждать нормальную сделку
     
  18. skalper10

    skalper10 Активный пользователь

    Хеджирование открытых торговых позиций (англ. hedge – ограждать) – достаточно распространенная стратегия работы трейдеров и управляющих фондами на многих биржевых рынках (товарных, фондовых), когда применяются различные торговые инструменты для защиты рыночных позиций для страхования от риска потерь. Начинающему трейдеру важно понять, что главная задача хеджирования заключается не в создание дополнительных возможностей для получения прибыли, а используется исключительно как метод для снижения риска потерь. Особо множество споров хеджирование (локирование) позиций вызывает на рынке Форекс. Процесс хеджирования на Форекс имеет как сторонников, так и противников. Часто термин хеджирование на форекс рынке заменяют на локирование (Lock – лок, замок). По сути, это одно и то же, но в отличие от хеджирования, локирование подразумевает открытие двух или нескольких торговых позиций разнонаправленных и равным объемом на одном торговом инструменте. Например, если вы произвели покупку какой-либо валютной пары, то локирование такой позиции будет заключаться в продаже такого же объема той же валютной пары.
     
  19. Barabas

    Barabas Активный пользователь

    Классическое хеджирование, предполагает защиту еще с момента инициации операции. Например, покупки фьючерса, в день подписания контракта на поставку. А локирование, это не хеджирвоание, и почти полный аналог ликвидации позиции.
     
  20. Filer

    Filer Активный пользователь

    Да, но если ловко этим орудовать, то можно избегать убытков).
     

Поделиться этой страницей