1. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Я когда-то такое делал, еще на Альпари в прошлом году. Ветка такая была "Воскресные зарисовки". Я там выкладывал план на будущую неделю с прогнозами. Анализ, так сказать. Но практика показала, что особого смысла в этом нет. Ну во первых я сам всегда плохо относился к чужим прогнозам, во вторых методы анализа не общепринятые потому воспринимаются негативно. В общем отказался я от этой идеи.
    На мой взгляд наиболее продуктивно получается когда кто-то видит ту или иную ситуацию, публикует картинку, и вот если мне в ней что-то не нравиться, тогда я ее подправляю и выкладываю исправленный вариант.
     
  2. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ты, Семен Семеныч, работаешь на Н4 и D1. Значит ли это, что достаточно одного часа для того, чтобы провести комплексный анализ движения пары на краткосрочную перспективу и открыть позицию на несколько дней? Нужен ли какой-то дополнительный анализ? Или получается, что для того, чтобы работать одной парой, достаточно пары часов аналитической работы в неделю?
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Любой анализ текущей ситуации это только снимок реальной жизни (как фотография) но это не сама жизнь. (шучу) :rolleyes:
    На самом деле я не раз говорил, что торгую движения. Потому статическая картинка в момент анализа мало что дает. Обычно в выходные я составляю достаточно подробный план на будущую неделю, выделя наиболее перспективные пары, пытаюсь увидеть общую картину, которую рисуют все валютные пары.
    В течении будних дней достаточно часто смотрю на графики, сверяю с планом (скажу честно, он далеко не всегда оправыдвается). Например (пример абстаркный), намечается, что на этой неделе будет расти Йена. Раз она будет расти, то она будет расти по всем валютам. Далее вижу, что скажем баксойена и евройена готовы к падению, а вот фунтоейна и франкойнеа еще нет. Значит до падения йены скорее всего можно ожидать рост фунта и франка, ищу этому подтверждение на других их кроссах. Ну и так далее. Бывает что такой анализ очень хорошо складывается в красивую мозаику, в этом случае шансы что составленный план сработает очень высоки. Именно в этом случае мне действительно достататочно посматривать 2-3 раза в день на графики общей сложностью не более часа в день.
    Но иногда не понимаю, что должно произойти. Тогда приходится сидеть на заборе и наблюдать что же хочет нарисовать рынок. И вот тогда это может занимать 10-12 часов в день. В такие периоды я очень устаю. Иногда даю волю побаловаться, встать на резких движениях, когда проигрываю, когда выигрываю. По логике вещей, нужно быть просто на заборе, но именно такие периоды, к сожалению, составляют 80%.
     
  4. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Какие ты еще используешь индикаторы (кроме Common_...) в анализе?
     
  5. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Больше никаких. Только свои. Даже если я еще раз изобрету МАСД, то только им буду пользоваться, но зато точно буду знать что он мой собственный и я его буду понимать.
     
  6. Del

    Del ...

    Семеныч, тебе с твоей стратегией идеально каги подходит. Попробуй, они под долгосрочку заточены идеально.
     
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Виктор, ну ты и мастер вгонять в краску.
    Ладно полезу на поисковик.
     
  8. Del

    Del ...

    Не надо искать. Есть у Стива Ниссона "За гранью японских свечей". Ты пики не ловишь и выходишь после разворота - самое то. Может и до МТСки дело дойдет
     
  9. Del

    Del ...

    Главное на базаре - это цена, которая учитывает все, в т.ч. и психологию.
    Приток свежего мяса (в объеме) уже приостанавливается. Еще в 1995-м, когда я впервые только услышал о форексе, выйти на базар с суммой, меньшей 50К было проблематично. Сейчас кидалово обмельчало и вышло в масы - скоро будут депозиты и меньше чем по 100 долларов открывать. Естественно, такие суммы на базар никогда реально не попадут. Все это значит только одно - толпы спекулянтов так и не составили конкуренции монстрам реальных валютообменных операций - центробанкам и клиринговым банкам.
    Да и методы торговли "против толпы" во всем мире набирают ход и, как только они достигнут критического уровня, то работать по ним не получится. Такая участь постигала почти все распространенные в мире прибыльные в прошлом системы.
    А вот к системам отображения цены это никогда не относилось - это первичная информация. Подтверждение тому - более чем 500-летняя история японских свечей, ренко, каги. Не было тогда толпы, а были сначала производители-продавцы и покупатели, т.е. спрос и предложение - единственный двигатель любого рынка.
    Юра, ты прав в одном: с помощью психологии можно сбить толпу с верного пути, но на цену это никак не влияет, иначе, цена бежала бы за толпами спекулянтов. Кто ж им доктор, что они бегают впереди рынка?
     
  10. VIKI_001

    VIKI_001 Новичок

    Здравствуйте Семен Семеныч. Посмотрите пожалуйста по этой паре пересечение есть? ;)
     

    Attached Files:

  11. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Нету :rolleyes:
    На индикаторе написано, что последнее значение отрицательное (на картинке -21.4263, сейчас уже даже меньше). Вот когда оно станет положительным и закроется свеча (т.е. начнется новая) вот тогда сигнал будет.
     
  12. VIKI_001

    VIKI_001 Новичок

    Семен Семеныч я даже не знала что на эти значение надо обращать внимание.;) Это и к Complex_Common тоже относиться?
     
  13. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Это относиться вообще к любому индикатору. На глаз же определять не удобно, да и не точно. Именно для того и делается цифровой вывод на экран.
     
  14. VIKI_001

    VIKI_001 Новичок

    Семен Семеныч на сегодня последний вопрос. На четырех часовых пересечение уже есть, но на Common_Complex это пересечение какое-то сплетенное и еще но дейли пересечение вниз было поэтому не стоит открываться. Правильно? Спасибо Семен Семеныч. ;)
     

    Attached Files:

    • h4.gif
      h4.gif
      File size:
      21.8 KB
      Views:
      57
  15. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    1. Это игра против локального тренда. Посмотрите на три прошлых пересечения и посмотрите какие цены были при пересечениях. Игра против тренда является рискованной.
    2. "Сплетение" тоже нехороший сигнал.
    Разрешить проблему поможет старший ТФ.
     
  16. VIKI_001

    VIKI_001 Новичок

    Спасибо Семен Семеныч. Пошла дальше анализировать. ^go!^
     
  17. †Avatar†

    †Avatar† Новичок

    Семён Семёныч, использую Ваш индикатор для пипсовки на М15 и М30 путем поиска дивергенции,дополнительно смотрю на Н1 и Н4 для уточнения направления тренда.Тестировал сигналы описанные Вами в начале темы (по пересечению линии направления движения из зоны перекупленности и перепроданности) на демо счете,все закрылись в профит.Стараюсь в настоящее время разобраться с комплексным индикатором,после того как Вы написали о его важности перед pairs.Пришел к выводу что в течении дня неоднократно образуются точки входа (на основании дивергенции на малых таймфреймах) по которым профит составляет от 10-30 пипсов.Единственное только нужно их дождаться.Второй вывод не торопится и не входить в рынок раньше(не придумывать точки входа которых нет).Выход определяю по скользящим на 1М и 5М иногда на больших таймфреймах.Спасибо за такой полезный индикатор.С ним стало легче и спокойнее входить в рынок,зная что сделка почти в 85% вероятностью закроется в профит в течении часа и с вероятностью 60% в течении дня.(проценты приблизительны).
     
  18. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    А я работаю на больших таймфреймах с кластерами. И у меня процент убыточных и прибыльных сделок примерно 60/40 (убыточных больше), зато лось - ма-а-аленький, а профит - большой-пребольшой :rolleyes:
     
  19. †Avatar†

    †Avatar† Новичок

    я пытался на больших таймфреймах,не выдерживаю столько находится в рынке.мне нужно внутридня сыграть и все.а долго я сомневаться начинаю.пусть будет меньше да лучше.
     
  20. Alfred

    Alfred Status Quo

    Из твоего постинга я понял так что в прекрасном будущем выигрывать будут все, а не те жалкие 5% как сейчас. Дай Бог дожить всем.
     

Share This Page