кластерно-портфельная система

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем alexxxx1978, 16 ноя 2007.

  1. alexxxx1978

    alexxxx1978 Активный пользователь

    Примерно так..некоторые имеют особенность сходиться, некоторые могут и разбежаться, причём надолго.
     
  2. Valerka

    Valerka Новичок

    Огромная просьба к Киму: пожалуйста, проверьте код советника на закрытие пар по определенному профиту (что то не закрывает он эти позы).
    За две недели тестирования советника 50% прирост депозита, позы пока закрываются либо по 70% расхождению, либо после 5% профита. Иногда закрывались все сделки (с общим плюсовым профитом не менее 5%), когда не было возможности следить за происходящим.
    Отличная идея и реализация! Это благодарность Киму и Алексу!
     
  3. SHOT

    SHOT Новичок

    А на каком ТФ ты используешь эксперта? У меня на H4 за месяц до с 99 до 70% ни одна пара не доходила, мож у меня что-то что-то с даннымс не то. Можешь скинуть картинку с показаниями индюка расхождения какой-либо пары за последний месяц? Это индикатор, там где синяя и красная линия.
     
  4. Valerka

    Valerka Новичок

    Одновременно тестирую и на H4 и на H1 иногда сигналы совпадают , но до 70 % правда редко на Н4 доходит (на этом ТФ нужно закрываться на 90%, но боюсь что на автомате будет много плохих выходов). закрываюсь по достижению 5-10% профита ручками, предварительно смотрю на каждый кросс из пары, есть ли у него потенциал: линии поддержки, сопротивления... Если один из них развернулся - закрываю. Пока работаю без стопов, но держу в уме цифру 15% (как у Алекса).
    А на счет картинки - то ее нет , эксперт линии не рисует же, как то при начале тестирования сравнил показания индюка и экспа - там были минимальные расхождения , мне этого хватило.
     
  5. SHOT

    SHOT Новичок


    А на H1 сколько баров истории используете? Алекс говорил что надо увеличивать число баров с уменьшением ТФ. А на Н4 использую 80-85 % для выхода, вроде нормально получается. Стоп 15% и прибыль 5% это с каким лотом, какой величины депозит тестируете?
     
  6. Valerka

    Valerka Новичок

    SHOT, использую и та и там по 1000 баров, потом буду анализировать на точность входа и профитность Н1 и Н4 . Дпозит 10000 , лот 0,5.
     
  7. vs12345

    vs12345 Новичок

    ув. Алексccc ваша идея кластерной-портфельной системы
    и её реализация KimIV (e_DPI_v.0.3)
    - дальше развивалась?
    - или вы разочаровались в ней летом 2008?
    - а то ветка как-то заглохла?
     
  8. viachivix

    viachivix Новичок

    уважаемый алекс и ким - вот смотрю я что вы здесь наваяли - да кое-что есть - 10-15% полезности остальное простите вода
    труд большой но вы (касается кима ) пошли как програмист на поводу у алекса и отличную идею (кластеры) просто недожали
    вместо того чтобы унифицировать и усовершенствовать сам индикатор и научиться по нему работать матушка лень заставляет вас писать всякие мтсы - просто трата времени - торговать можно и нужно только ручками своими собственными этим и отличаются настоящие трейдеры от игроков
    несколько лет назад я и сам через все это прошел но сейчас заглянув на один из форумов было удивился - уважаемый ким все еще не успокоился и продолжает искать грааль ибо любая мтс дающая прибыль есть грааль - а так как грааля нет не может быть и мтс - доступно обьяснил?
    если помните уважаемый ким когдато вы даже заинтересовались моими результатами по советнику на цифровых индикаторах - тогда я работал под ником мортиган
    мой советник на сгенерированных мною-же индикаторах под каждую валюту свой дал прибыли за 120 мин 100% - оговорюсь закрывать приходилось вручную
    это все демо
    дошло до реала вылезли столько камней - реквоты обрывы связи (думаю с подачи дц) пропадание связи порой до нескольких часов постоянные препятствия при выводе средств что от мтс (а дц это видит) я отказался навсегда
    кластеры как индикаторы по сравнению с цифровиками работают лучше а так как мы уже с вами решили именно работать ручками своими если хотим действительно зарабатывать на бирже а не играть то и совершенствовать надо только их -чем я сейчас и занимаюсь
    по тем что уже в работе результат конечно субьективный но уделяя рынку внимания примерно от 2 до 4 часа в день депозит удваивается примерно за 20 дней
    если у кого возник интерес пишите - не обещаю что отвечу и вообще что зайду сюда еще но - чего в жизни не бывает...
     

Поделиться этой страницей