Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума

    И каким образом вести статистику по всей этой массе паттернов (на приложенной картинке)?
    Какие паттерны здесь учитывать для статистики? Это китайская игрушка.
    Здесь оставлены только те паттерны, которые действуют.

    Выше уже написал. У меня сейчас много работы. Пусть каждый ведет свою статистику под свою систему сам.
    Эта работа - создание статистического модуля - для меня является пустой тратой времени.
    Вычислять среднюю температуру по больнице - собирать статистику - пусть это делают энтузиасты.
    Есть бОлее важные задачи, которые можно реализовать в ZUP.
    И эти задачи могут потребовать для своей реализации много времени.
     

    Вложения:

    • gbpusdh4.png
      gbpusdh4.png
      Размер файла:
      411,3 КБ
      Просмотров:
      3
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    "Улучшают" сами паттерны
    Вот сделал бабочку по просьбе, она 1 в 1 с А Кефиром
     

    Вложения:

  3. matfx

    matfx Новичок

    Only detect Cypher GBPJPY 5 min chart.
     
  4. matfx

    matfx Новичок

  5. matfx

    matfx Новичок

    Привет хороший день для всех,

    Можно преобразовать этот показатель zup_v83 для нового MT4 сборки?


    большое спасибо
     

    Вложения:

    • ZUP_v83.mq4
      Размер файла:
      361,8 КБ
      Просмотров:
      25
  6. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Все можно, но не всегда, Не все Мы, обладаем таким количеством времени..
    Читайте http://www.onix-trad...post__p__450296
    и несколько постов вниз.

    В данной ветке найдется сотни желающих, переделать от первой до последней версии под свои нужды ZUP. Вопрос в одном, будет время у Евгения. Не думаю. Рад буду за Вас, если он найдет время...

    Спасибо за понимание...
     
  7. nen

    nen Профи форума

    Не понятно, зачем переводить старые версии под новый МТ4.
    Все возможности старых версий есть в последней версии.
    В последней версии исправлены все найденные ошибки.
    Время разумнее потратить на ввод новых инструментов.
    Есть несколько интересных идей, некоторые достаточно старые, которые появилась возможность реализовать в новом МТ4.
    С введением их отпадет необходимость использования сторонних сложных надстроек в ZUP.
    Это может потребовать много времени для реализации.
     
    1 человеку нравится это.
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    Логично.
    ============
    Все старые версии работают в новом билдe MT4.
    Берите только файл ZUPxxx.ex4 и вперед.
    если уже компилили в новом метаэдиторе - то работать не будет.
    Тогда компильните в старом метаэдиторе и поместите в новый билдMT 4 файл ZUPxxx.ex4
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Стас, это будет работать до 01 августа 2014 года.
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    с 1 августа 2014 года прекращается поддержка десктопных терминалов MetaTrader 4 ниже 600-го билда. -

    http://forum.mql4.com/ru/63390
     
  11. chiks

    chiks Новичок

    Многим слегка прийдется попотеть,такова судьбина трейдуновская.
     
  12. lobogabor

    lobogabor Новичок

    Олег, я предлагаю тебе проверить паттерны один за другим по одному. Я думаю, что ты не в поиске новых идей, но ты ищешь тот, как заработать деньги, как только ты в торговле. Пока не ясно, в чем твоя проблема, или предложение.
     
  13. kostumer27

    kostumer27 Новичок

    Уважаемый Nen и Поручик, c первого раза был влюблен в Ваш интереснейший индикатор, несмотря на его полную неприспособленность под психологию целевой аудитории. Сегодня, после неудачной сделки, справоцированной очередной красотой бабочки.., и в честь празника рационализаторства(28-го июня), решил высказать свою идею. Понимаете ли, мой совокупный опыт не даёт мне возможности полностью отказаться от вашего индикатора, но его однозначные показатели часто дезориентируют. Всё дело, конечно же в психологии и в адреналине, который препятствует плавному логическому мышлению. В итоге возникло предложение к Вам - добавлять в каждый последующий Zup 'максимальную область всех возможных последующих фигур' (начиная с первой, разумеется) - с классическим отображением области и уровней, внутри общего прямоугольника. Общий прямоугольник желательно с отображением пределов(может прямоугольников с засечками тоже? или, скорее, просто с аккуратными засечками уровней цены). На мой взгляд это предоставило бы возможность всем начинающим и средним трейдерам принимать обдуманное решение, параллельно руководствуясь каналами, стохастиком, а не подгоняемое давлением текущей фигурой. Использовал эту технологию в 135 All Next, но он показался мне не совсем удачным. Огромная просьба приспособить эту технологию под алгоритмы текущих Zup' ов - использую 145 и 148, настроенные под классический вид.
    p.s. если это возможно сделать путем изменения стандартных настроек - пожалуйста, опубликуйте их.
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Где можно почитать про классическое отображение области и уровней? Дайте ссылку
     
  15. kostumer27

    kostumer27 Новичок

    Согласен с Вами. Но гораздо удобнее рассчитывать маневр, когда осведомлен заранее, Zup, по-моему видению, должен быть, как GPS.
    Классическое отображение уровней - имелось ввиду текущее в последних версиях(напр. в 145) в виде красного прямоугольника, но чтобы этот прямоугольник рисовался внутри большо(е)го, который бы содержал в себе пределы всех возможных фигур, начиная с текущей(первой).
    Ведь это не противоречит вашим мыслям о правильной торговле, но наоборот даже станет вовремя зажженным стоп-сигналом впереди идущего транспорта, для выбора оптимальной скорости торможения))) имеется ввиду выбора своей техники(каналов, стохастиков, всёвместевзятиков)))
    На мой взгляд идея череды прямоугольников в большем прямоугольнике(удобных оттенков) очень привлекательна. Я всей душой за рационализацию Вашей идеи и преклоняюсь перед Вашим трудом. 'Хотелось бы видеть возможный предел.'
    p.s. путь мой трейдерский полон всяких казусов(бандиты, проданые квартиры - неудачное вложение в управляющего вначале пути) и т.д.) и перерывов. Но не теряю надежды, ведь благодаря Zup'у в прошлом году удалось в течении торговой недели набрать результат в 1440% в 60 сделках(40-уд. по откату, 20неуд. -15%по стоп-лосу).Вернулся пару месяцев как, но ввиду всего, подустала психика, поэтому психологический аспект стал очень важен. Вы уж простите за оффтоп. В поисках своей точки безубытка))
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Про прямоугольники нужно подробное описание и картинки, как это должно выглядеть.
    Иначе непонятно.
    А уже потом решать, включать это или нет.
     
  17. nepekyn

    nepekyn Новичок

    Почему? Опять конец света? :eh:

    Пардон,сообщение Поручика не увидел... :ff:
     
  18. Pochtarenko

    Pochtarenko Активный пользователь

    Кто подскажет, почему не работает на 148-ой версии, звуковой сигнал....в настройках все включил и когда появляется паттерн, сигнал не работает. При переключении тайм-фрейма, сигнал проходит. В чем причина?
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    Вложения:

  20. oidu

    oidu Новичок

    вот как то так:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей