Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Legge

    Legge Новичок

    А знание максимальной длины луча например на выборке из 1000 наблюдений не дает никаких преимуществ? а из 10 000?
    Например имеем размер текущего луча, допустим 400 пп., а максимальный был 600...на огромной выборке. А не предположить ли нам, что это экстремум?? и соответственно смотреть в другую сторону, т.е. ожидать противоположного луча (это значение нам известно).
    А до этой "критической точки" смотреть на продолжение текущего луча.
    Для большей вероятности данного предположения можно рассмотерть соотношение нулевого луча с первым на предмет чисел Песавенто.
    И это только на основе зигзага...
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Размер лучей зависит от настроек зигзага. Как определить правильные настройки у зигзага?
     
  3. Legge

    Legge Новичок

    трендовый зигзаг Алекса, с единственным параметром minPercent. Берем пару, таймфрейм и minPercent и гоняем на выборке. В итоге получаем статистику для каждого набора. Далее зависит от стиля торговли...
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Если все так просто, кто мешает это использовать?
     
  5. Legge

    Legge Новичок

    Не хватает вычислительных мощностей )т.е. пока использую одну пару, один таймфрейм и одно значение minPercent. Все приходится делать вручную...( Очень муторно и долго.
    Quod Licet использовал скрипт, который из буфера индикатора (причем любого)выгружал csv-файл (время, длины-расстояния и т.п). Ну и потом эти данные в statistica 7 уже исследовал.
    Если бы было такое в ZUP.... Лично я считаю, что статистический модуль в индикаторе не помешал бы. И Вы, nen, помнится хотели его сделать, но передумали, ибо не любите сухую статистику и считаете что она ничего не дает.
    Разумеется нельзя торговать тупо по сухой статистике, надо еще что то. Но почему бы ее не взять за основу для предположений, как я написал в примере с предполагаемым экстремумом. Т.е. если отмотали 400 пп. в одну сторону, а макс длина. была 600 на выборке из 1000, то почему бы не начинать потихоньку в обратку глядеть? А для черного лебедя (с) у нас стопы имеются.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Я не против статистики. В ZUP можно столько много разной статистики собирать... Другое дело, что у меня нет неограниченных ресурсов. Если делать все, что предлагают, то необходимо будет пахать круглосуточно без перерыва. А какой в этом смысл? У меня есть чем заняться. И я не могу все бросить и делать все, что предлагают другие. С другой стороны, ZUP тоже не резиновый. В соседней ветке Diver разрабатывает на основе ZUP свои доработки. Также может это делать и любой другой человек.
     
  7. Legge

    Legge Новичок

    Quod Licet.... Как его найти? кто знает. На форуме он давно не появляется, аська в оффлайне... Он был не против поделиться скриптом адаптированным под подобные идеи.
     
  8. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Я тоже сам делал и хотел показать, но картинки не крепятся, текст не идет тут прощаяется только хозяевам типа Поручика,
    Который может прямо на форуме ( у меня на ветке) публично оскарблять, но Дима молчит, а скинутиь нароботки по совместой разработке с Nen-om? мне этого нельзя оказывается.
     
  9. DragonEye

    DragonEye Новичок

    Привет!

    Пользуюсь индикатором ZUP версии 102, взятой с сайта @. Индиктор хороший, мне его осваивать и осваивать. Спасибо автору nen и всем, кто помог его создать.

    Меня вот что сбивает с панталыку. Установил параметры зигзага эквив. 10,5,3. ЗУП показывает лучи правильно, пока не возникает паттерн Гартли с длинными отрезками. Тогда зигзаг полностью перерисовывается в истории, игнорируя установленные параметры. И пока этот паттерн не исчезнет, ЗУП не возвращается к установленным параметрам. Вопрос: так и должно быть или это нелады? Или есть у ЗУПа параметр, управляющий поведением зигзага в таких случаях?

    В чем проблема. Если не знать этой особенности в поведении ЗУПа, то можно пролететь с точкой разворота, поскольку луч зигзага не появляется там где он должен быть, а цена за это время может развернуться несколько раз. Потом паттерн пропадает, и зигзаг рраз! и красиво отрисовал все недостающие лучи, как и надо, только всё уже задним числом.

    В моем понимании паттены Гартли штука самостоятельная и на параметры зигзага не должна влиять таким непредсказуемым образом. Проблема, конечно решается дополнительной установкой на график стандартного зигзага, но это похоже на костыль для продвинутого индикатора, коим является ЗУП.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Так и должно быть.
    Поставьте ExtIndicator=0. У Вас по умолчанию стоит =11 - это значение для поиска патернов.
     
  11. DragonEye

    DragonEye Новичок

    Ясно. Спасибо!
     
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    То, о чем так долго мечтали большевики свершилось!

    При отработке акулы не исключаем ее плавного перехода в 5:0
    (выкладывал уже здесь)

    наконец-то удалось поймать
    плохо только что акула на 102, а 5:0 на 76
    при выводе их 2-х сразу на чарт - один "убивает" построения другого, видно паттерн от одного ZUP
     

    Вложения:

    • shark23jpg.jpg
      shark23jpg.jpg
      Размер файла:
      70,4 КБ
      Просмотров:
      19
    • yreofdr.gif
      yreofdr.gif
      Размер файла:
      32 КБ
      Просмотров:
      14
    • yreofdrer.gif
      yreofdrer.gif
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      12
  13. Petr Gvozdik

    Petr Gvozdik Активный пользователь

    А 5-0 в куколку и что далее?
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    Хочешь постебаться? Валяй

    Только не далее, а ближе
    Когда акула отрабатывается, на 50 % лучше прикрыться, ибо может появиться 5:0
     

    Вложения:

    • gh5da.gif
      gh5da.gif
      Размер файла:
      25,6 КБ
      Просмотров:
      10
  15. Petr Gvozdik

    Petr Gvozdik Активный пользователь

    Всегда желаю конструктивного диалога.
    Нельзя останавливаться на достигнутом, нужно идти дальше.
     
  16. Petr Gvozdik

    Petr Gvozdik Активный пользователь

  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    Если ты о своих разработках - то еще не вникал в них
    Для меня они - как бой в Крыму - все в дыму

    Дополню. Я фон меняю на светлый, толщину линий стараюсь увеличить когда есть готовый индикатор
    С твоими ABCD я так и делал

    Но с логикой индикатора не разбирался еще

    Поэтому и 2 в 1 для меня - еще не разобрался и темный фон
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вообще разработки интересные, но невозможно отслеживать "черное на черном".
    То что хорошо смотрится в самосветящихся объектах (мониторе) невозможно рассматривать в "отпечатках" - изображениях рассматриваемое в отраженном свете - что мы и имеем.

    В свое время сам отказался от черного фона именно по просьбам читателей.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    На черном фоне необходимо подбирать цвета графических построений, чтобы они были видимыми.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Что-то подобное и в MZZ_trendline реализовано. Подобное, но не такое.
    Тема интересна для исследования.

    Сочетание пеленга с прокцией от первого локального экстремума на линию пеленга интересно.
     

Поделиться этой страницей