EUR/USD 27.02-03.03 (2006) ET DE NOUVEAU AU COMBAT

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем gviper, 25 фев 2006.

?

Все по старому

  1. 1.Пробиваем 1,2090 и вверх

    0 голосов
    0,0%
  2. 2.Пробиваем 1.1840 и вниз

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Флет 1.1840-1.2090

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    из спциальной пузырчатой стали "тамахагане"
    какой нть из этих видов катана, танто, вакидзаси
     
  2. Телец

    Телец Медвежатник

    gviper
    А я ведь действительно вниз нацелен!
    И у меня действительно есть собственная комплексная системка,
    которая говорит, что следующий флет летом будет!
    от 1.12 до 1.15!(приблизительно пока +-пару фигур)!
    Если усё окей будет тама на интрадей и перейду! ^crazy^
     
  3. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Телец
    я не сомневаюсь у меня у самого вот Семеныч не даст соврать цели еще даже пониже будут 1,1-1,12 ну это там канечна под вопросом но то что ты ставишь раельно как никогда
    сам стою с 1.2165 вниз на 1.2290 продался но токо профит быстро зафиксил на подходе к 1.22
    вообще то если честно ждал 1.2420-50 там хотел встать даже немног нарушая ММ но не дошли
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Проголосовал за движение вниз. И хотя к началу резкой коррекции готов, но разворота пока не вижу.
    Уровень 1860(40) серьезно был протестирован 3 раза. Три отскока... по статистике следущий раз можем сломать.
    Если его не пробиваем, то скорее всего будем флетовать еще неделю, а может и больше. Возможно, что нарисуем в конце концов флаг, вымпел, прямоугольник или еще что-то подобное, что обычно возинкает на середине тренда. А после пробоя этой фигуры вполне вероятно, пойдем в район 16-13 фигур. И только потом можно будет думать о серьезных лонгах.
    Пока среднесрочных входов не вижу. Наиболее вероятный торговый диапазон 1845-1960. Сам буду торговать от этих уровней вверх и вниз.
     
  5. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    По статистике в среду лучше всего делать покупки на паре баксойена. Получается, что бакс действительно в среду предпочтительней покупать.
     
  6. Телец

    Телец Медвежатник

    Я прошлым летом хорошо отыграл интрадей много раз! в сентябре
    встал в среднесрочку почти на хаю, но на минимуме не закрыл сдуру,
    ждал ниже, крылся экстренно на 2190(с переворотом), наверху снова
    перевернулся (тут повезло, что хай почти отловил), но быстро прикрылся!
    От 2190 снова в среднесрочке с небольшими добавками(последняя
    на 2015) Теперь сижу-курю, больше не добавляюсь!
     
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Вот же блин... Читал, читал. Потом решил перечитать еще раз. Потом еще, но уже понял, что выучил наизусть, и читать смысла нет. Но всеравно ничего не понял.
    Видимо не для средних умов написано...
    "... и ничего, что я дурак -
    Все равно.
    В природе все не просто так -
    Суждено..."
     
  8. Телец

    Телец Медвежатник

    Ты ниже прочти! Сам понял, что непонятно написал, потом пояснил!
    (и не о тебе это! а о других! ^crazy^ )

    Это в смысле как они думают не понимая сути! ^crazy^
     
  9. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    А вот тут уже более понятно.
    Насчет использования элементов ТА полностью согласен :)
    Я почему пишу собственные индикаторы? да потому что в чужих ничего не понимаю ;)
     
  10. Телец

    Телец Медвежатник

    Дык и я о том же! То что ты делаешь правильно и понятно!
    Но когда твои же индикаторы берут и начинают по ним работать
    не понимая их смысла , а только желая получить от них сигналы, то
    будут сливать!
    А у подавляющего числа индюков смысл гораздо менее очевиден,
    чем у твоих (а у некоторых вообще отсутствыет)! ^crazy^
     
  11. Tony S. Smith

    Tony S. Smith MasterWolf™

    Я думаю, что все рано или поздно приходт к осознаниювсех этих индикаторов.. В смысле - приходят к отказу от них.
    Просто потому, что никакого смысла в них нет. Все, что надо - показывает цена.
    А индюки лишь отгрызают часть информации (важной?) в угоду наглядности представления.

    Вот я раньше пользовался всякой фигней, даже свои индюки писал и т.д. и т.п. и что в итоге? Понял, что это все дребедень.

    Из того, что реально нужно на рынке - это мувинг и объем. Даже не объем, а связь объема и цены - балансовый объем, обв.

    Я раньше тоже не понимал - как так люди на чистом графике играют. Ну новички понятно, но чтобы профи... Оказывается все очень просто. Включаем линейный график, или даже лучше на свечной неброского цвета МА1 по клоузу поярче.

    Вот тебе и ишимоку с его свингами, вот тебе и ВСЕ осцилляторы более менее достойные. Рисуешь трендовые по МА1 (по линейному графику фактически) - и они лучше и точнее показывают картинку и точное понимание что и когда делать, чем любой осциллятор-индюкатор.

    Индюк Семеныча- то же самое. Он мне конечно понравился, точнее чем сси, моментумы и прочая.. но по сути сглаженный линейный график. А потому кое-где проигрывает в точности определения входа.

    Оставил я себе только НРТР - уж больно идея там хорошая заложена, набор мувингов любимый, да обв. Все-таки, без объемов на рынке можно но не всегда. Обв иногда трендовые свои быстрее пробивает чем даже линейный. Но это нечасто, в некоторых точках только. А в остальных - дублирует трендовые линии.

    Вот на минутках-мелких фреймах еще хорош обв. По нему проще долгую трендовую отслеживать, общи тренд мониторить.

    А ПО СУТИ - ВСЕ ИНДЮКИ НАДО ВЫКИНУТЬ И ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ.

    P.S. Новички когда начинают играть - они только на чистый график смотрят - мозг сам эти трендовые интуитивно чувствует. А сказать не может. Тут-то злобный ТА и пускает свои сети. Человек начинает учиться. чиатть, экспериментировать - а в итоге - проигрыш.
    Простота - залог успеха.
     
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Антон, я с тобой и соглашусь и не соглашусь одновременно. Только не стоит считать, что каждый кулик свое болото хвалит.
    Я прекрасно понимаю, что любой индикатор это производное от цены и не более того, и не может быть иначе.
    Но я изначально выбрал путь иной - не смотреть на отдельно взятую пару, а рассматривать рынок целиком. Следить за 10-20 валютными парами уже сложнее. Именно для этого я и создавал свои индикаторы. Естественно они строятся на основе цен. Но они строяться на основе цен многих валютных пар, и объединяют их в единую картинку.
    Смотреть на такой индикатор, все равно, что смотреть на несколько пар одновременно. Он не отреагирует на случайный выброс по какой-то паре, он начнет двигаться только если все зависимые пары начинают движения.
    Другое дело, что я очень хорошо понимаю работу индикаторов, поскольку это реализация собственной идеи. Я совешенно не возвожу индикатор в ранг какого-то великого достижения, тем более грааля. Он показывает, только то, что в нем заложено. А заложенно в нем то, что я хотел бы видеть. И лично мне он помогает в работе при анализе ситуаций.
     
  13. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Это называется играть по тренду лучше по статистике ;)
     
  14. tipo

    tipo отдыхающий

    Хороший результат. Но немного до Сороса не дотягиваешь. Даже Баффет лучше имеет. Баффет имел стабильно 30% годовых на протяжении десятилетий. Если плечо добавить получается 3000% годовых. Без реинвестирования.
     
  15. SB_Life

    SB_Life Добрый Шаман

    Доброе утро страна. ;)
     
  16. SB_Life

    SB_Life Добрый Шаман

    Ой, не туды ;)
     
  17. SB_Life

    SB_Life Добрый Шаман

    Посвящается Пипсовщику.

    Мы помним, дорогой товарисч,
    Как пипсов резал ты толпой.
    Как ты искал их ненасытно.
    Нашел ... под пятою волной.

    ^cray^
     
  18. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Кстате глянул на Онанду, интересная картина ^crazy^
    почти весь рынок в евробыках которые застряли в минусе и как мне не изменяет память снижение ниже 1.19 только добавило лосевых евробыков причем при снижении произошло уменьшение прибыльных евробыков и увеличение лосевых евробыков, далее прибыльных евромишек как я вижу постоянно остется один и тот же процент это те кто выше 1.26 продавался их число практически не меняется и составляет около 5-7%, лосевых мишек убавилось тоже прилично и счас ихв районе 15 процентов однако прибыльных мишек не прибавилось.
    А вот и небольшой анализ: в связи с тем что огромное количество лонгов имеется по евро и как видно по онанде ( ну канечна она не притендует на истенность) они все в минусах причем видно что на уровнях 1.19-1.1940 где то так народ вставал в лонги то следовательно вопрос всем:

    КОГО БУДУТ ВЫНОСИТЬ?
    МОЙ ОТВЕТ: кого проще вынести, так что думаю проще вынести евробыков, отметьте что и открытых ордеров полонгам больше на уровнях ниже 1.17
    так что думайте сами решайте сами, етсь канешна и те кто входит рынок не с ордеров вот они могут картину всю испортить ггггыыы эта РЕПИН "ПРИПЛЫЛИ"

    Да кстате я не притендую на истинность и мне доккзывать ни чаво не надо

    Думайте сами решайте сами.
     
  19. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    паразит
    так у кого профит то на данный момент отбирать Юра ты ж глянь че там твориться евробыков с прибылями уже обобрали профит их прилично снизилось почти до самого лоу баксобыки с прибылями тем все пофиг я их исче с 1.26 смотрю эти 5-7% они оттуда закуплены там у них свопов на росло их даже в ноль закроют им пофик, а теперь что скажешь делать я бы сделал утопилбы часть быков пробилбы 1.1840 и пошелбы на тест лоу на пробое бы баксобыков поймали бы в ловушку оттуда бы и развернули наверх, вот тады все пучком легких евробыков скинули бы как мусор заманили бы мишек в ловушку тем более все ждут что будет прорыв флетового диапазона вот такие пироги а счас ситуация не нашим не вашим но токо есть пока кого давить гггггыыы и сче кстате на лоу та евробыков добавиться как грязи так что двух зайцев убьют.


    Скажи честно тыж тоже же не ожидал что лоу 1.1640 нарисуют а токо не криви душой ни кто его не видел на этом уровне все ждали или 1.16 а более в диапазоне 1.1450-1,1550
    А для меня пофик на все я больше 100 пунктов при малейшем шухере кроюсь максимум до 150 досиживаю, и сче делаю следующую тактику открываюсь удовенным лотом при отбое крою один лот соответственно на стоп у меня прибыль есть вот таке тактика гггггыыы
     
  20. Телец

    Телец Медвежатник

    gviper

    Подобная картинка не только у Оанды, а практически у всех ДЦ!

    Стоит отметить, что поскольку на самом то деле лонгов и шортов
    одинаковое количество (с учётом весов сделок), то подавляющее
    преобладание убыточных лонгов на ДЦ, говорит о том, что те кто работают
    не через ДЦ имеют такое же преобладание в профитных шортах!
    Вот их то я и называю Большими Дядьками! Они большей частью
    без плеча и без стопов, которые им не нужны( в основном это
    крупные банки и инвестиционные фонды)!
    А картинки на ДЦ - это как мы стоим, шпикулянты! ^crazy^

    И никто никого выносить не собирается, для того чтобы вынести!
    Задача у БД другая! Нужно увеличить профит, а затем его фиксануть!
    На данных уровнях они нормально фиксануться просто не смогут,
    поскольку закрытие даже 10% своих шортов, вызовет резкое падение
    бакса и остальные 90% им придется в лучшем случае в безубытке ловить!

    Следовательно крыться они будут вынуждены начинать только тогда, когда
    спровоцируют паническое падение евры! А для этого нада
    дотолкать до 15-ой фигуры!

    А там потихоньку, частями, не провацируя разворота и крыться начнут!

    Анализ структуры движения помогает определить тот момент - когда началось!

    Как маленький пример(теоретический), вроде идём по тренду, к примеру, и
    идём, причём не взирая на новости,(ну понятно тренд же),
    И вдруг, с какого то момента новость по тренду выходит, а курс
    далее плохо движется, а обьёмы возрастают - значит первый звоночек,
    что началось! После этого он и ещё может по тренду пройти фигурки три,
    по инерции! А на ТА уже будет начинать формироваться разворотный
    сигнал! ^crazy^
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей