EUR/USD 03.04-07.04(2006) ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ (часть 2), или Империя наносит ответный удар!

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем Милана, 1 апр 2006.

?

ПРИВЕТСТВУЮ СНОВА УСЕХ НА НОВОЙ ТОРГОВОЙ НЕДЕЛИ!!!!

  1. 1.Пробиваем 1,2200-50 и вверх

    0 голосов
    0,0%
  2. 2.Пробиваем 1,2200-50 до 1,2450-1,25

    0 голосов
    0,0%
  3. 3.Пробиваем 1.1880 до 1,1640

    0 голосов
    0,0%
  4. 4.Пробиваем 1,1880 и вниз

    0 голосов
    0,0%
  5. 5. Флет 1.1880-1.2250

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    не верю.
    англичане дают более качественные котировки. я лично сравнивал.

    ИМХО, это значит, что тут не всё чисто. ;)


    хотя... а кто у них клиринговый партнёр в англии?
     
  2. Юг™

    Юг™ Юг

    Оно конечно может и так, но под трендовым мувингом покупать опасно (поставь ЕМА13 на дни), а киви так и не смог его проломить. Дивер ещё неплохо бы отрисовать.
     
  3. Братан

    Братан Предупреждения: 327

    там посмотри:
    http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=183
     
  4. Юг™

    Юг™ Юг

    Братан

    Двойная вершина на флэте - это ноль без палочки, но неделю жетоко закрыли, вниp могут давануть хорошо, хотя я и бык по евро в целом, но недельная свечка красноречива.

    Гудрый Мудвин

    Раньше котировки гладились (на МТ3), сейчас даже не скажу, не в курсах.

    паразит

    После изменений с перерегистрациями точно утверждать не могу, возможно IG (по неподтверждённой информации, слухи)
     
  5. Телец

    Телец Медвежатник

    Вот ребятам обидно будет, если при стопе 2090 мы ещё в понедельник с гепчиком
    к 2170 откатим! ;) Что вполне возможно!
    ИМХО
     

    Вложения:

  6. Спасибо за цитату! Кстати я её уже читал на алпарях, мне туда Семён Семёныч ссылку давал.

    Гудрый Мудвин, от слива счёта никто не застрахован. Ты знаешь, я полтора года учился на демке, и там сливал только один депозит - самый первый. В ноябре 2005 начал реальную торговлю. Слил пол-депозита. На месяц покинул форекс - чтобы поразмышлять. Ни у кого советов не просил. Просто следил за своим внутренним диалогом и ждал ответа на свои вопросы от своего подсознания... И пришёл к выводу, что всё дело в психологии(при условии, что система профитная есть и оттестирована на демке). Я кажется уже когда писал, что за открытие сделал. Мне просто приснился сон как я вновь поступал в Университет, и попытался его понять. И вспомнил экзамен, и то как все готовяться. Вспомнил, что все трейдеры читают практически те же самые книжки, изучают те же самые индикаторы. Только одни успешно торгуют, а другие - нет.

    И тогда то мне пришла мысль, что необходимо перестать думать о результате, нужно просто торговать и получать удовольствие. Ведь многие выходя с экзамена сразу же решали эти задачи, так и трейдеры - возвращаясь на демо - снова торгуют профитно.

    Я пока не знаю как внятно это объяснить - это нужно почувствовать, чтобы понять как это торговать и не думать о результате. Многие советуют после открытия позы уйти погулять. Хороший совет. Но ещё нужно уметь дождаться момента входа - сигнала и его подтверждения.

    Ну а с профитами - действительно для меня сложнее, чем со входами. Кажется вот только теперь до меня начинает доходить смысл фразы - "Как и после двух вподряд лосей, после 2х профитов необходимо отдохнуть от рынка".

    Я её в данный момент так понимаю. Взял профит - следующий день вне рынка, отдыхаешь. Либо полдня. Т.е. сразу переворачиваться не надо. Может даже придётся пропустить движение с фигуру.

    Тогда и жаба давить не будет - ведь в чём это у меня проявляется? Когда цена подходит к моей целе - к границе канала, либо к важной и сильной поддержке, то вертятся мысли, что если щас закроюсь, то надо вставать в противоположную сторону, но если движение продолжиться, то будет лось. Следовательно фактически прибыль уменьшиться, поэтому надо было по тралу выходить.

    А теперь всё просто. Хм... новая идея пришла в голову! Значит, буду смотреть с точки зрения, что сейчас я как бы вне рынка и ищу точку входа. Если входить буду, то закрываюсь. И делаю вход. А жаба автоматически придавливается системой!

    Итак, вывод про выходы:
    1. Так как выхожу возле границ каналов и около поддержок, то к моменту подхода цены к такому уровню - поджимаю лося на 30-50 пунктов.
    2. Смотрю на рынок, и представляю, что сейчас у меня нет открытых позиций. И я ищу точку входа, если её нахожу, то в ней закрываюсь и открываю новую позицию.
    3. Жаба. Давлю её тем, что я забываю о профитной позиции, т.к. думаю о входе. У меня же ведь нет профитных поз! Не так ли?;

    Те кто это всё и без меня прекрасно знал, говорю вам "спасибо", что прочли и осилили всё это.


    Ах, да... после перерыва в торгах, вновь начал торговать. Вытянул в плюс с оставшихся 200 баксов депозит. И теперь он растёт как на дрожжах.

    И очень надеюсь, что кому-нибудь этот текст поможет справиться с аналогичными вопросами.

    Всем желаю удачи! Торгуйте с удовольствием и наслаждением!
     
  7. Трында

    Трында Щекоталка**

    встала посмотреть, как день закрыли
    и что я вижу ?
    в Брезане 2101
    в Альпарях 2099
    у буржуев 2095
    между прочим лоу у них 2089

    дядя Коля, а что это за график такой ? все ордера в бай ?
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Вот если откатим действительно будет обидно, за тех кто стопарь ставил на 2090.
     
  9. Del

    Del ...

    Так смотри как от 2320 отскочили на мелких фреймах - шипанули только. А свечка и в самом деле с медвежьим уклоном
     
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Это торговля Алекс Сильвера. Мы тут ее уже неоднократно обуждали. Не как не можем определиться, либо это рынок разводит Алекса, либо это Алекс разводит новчков.
    Вот тут глянь <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>http://www.viac.ru/ds/16901<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  11. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Юг
    Братан


    Спасибо !!!
     
  12. Телец

    Телец Медвежатник

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>http://www.viac.ru/ds/16901<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    Мы тут выше обсуждали!
     
  13. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    значит, так... у меня счет в AI&S, они работают через IG. они это не скрывают..
    так воооот...
    котировки альпари ооочень напоминают мои, только местами они корявые.
    это может говорить только о том, что они их слегка подкручивают по своим нуждам... бизнес такой...

    хотя сам изучал этот вопрос последний раз прошлой осенью,
    но постоянно, хотябы пару раз в месяц случайно замечаю, как они дурят народ лёгким подрисовыванием котировок...
     
  14. Братан

    Братан Предупреждения: 327

    Юг™ Я тут в ваш разговор встряну, про вывод не вывод на межбанк....
    Я ещё несколько месяцев назад с Делом о реквотах говорил, подтекст был такой, что он жаловался на реквоты а я утверждал что на Альпарях у меня нареканий не было и нет. Так вот он сказал, что прочувствуешь, когда лотом заходить будешь. Так вот с февраля я начал замечать это на одном счёте, где больше лота открывался, да и 0,5 уже есть небольшое проскальзывание, причём только на том счёте где баланс рос и превысил определённый обьём. И задержкам подвергались такие действия как сдвиг стопа и тейка уже в рабочем и даже ещё не активированном ордере, или удалении оного. А ещё такой момент, что изредка, я управлял с другого компа, т.е. с другим IP, причём в реал тайме, звоню другу даю ему логин пароль, и прошу закрыть ту или иную позу, там у него такого нет. Прикинь, у меня висит ордер, я на нём нажал закрыть по рынку, он зависает, говорю другу крой, позиция закрывается, а ордер у меня ещё висит... ;)
     
  15. Трында

    Трында Щекоталка**

    Николай
    Семёныч
    посмотрела
    а главное почитала
    круто
    и люди за это деньги платят ?
    по хорошему, надо морду бить за такие дела
     
  16. tipo

    tipo отдыхающий

    Да ладно вам , вот на Альпари конкурс обьявили на демо и реале с призами. Поучаствуйте, у кого есть желание. Хватит о грустном. Главный приз- автомобиль.
     
  17. Братан

    Братан Предупреждения: 327

    Красиво и симметрично будет «пощупать воду» в 1,19 фигуре и откатить, намалевать молот как в понедельник, затем начать отрисовывать правое плечо, убедив в окончании отката и походе вверх.
    :)
     
  18. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Счастливчик, лично я не со свем согласен, но это не важно. давай вернёмся к разговору через пару месяцев..

    у меня выходит 1.19 к среде-четвергу...
     
  19. Братан

    Братан Предупреждения: 327

    В альпарях на реале 2090 :)
     
  20. дак это ладно... ещё можно понять когда какой-нибудь Баффет каждые 100 пунктов делает усреднение... но тут я так понял это происходило каждые 30 пунктов. Многие новички в лучшем случае могут себе позволить открыть позу на 10% от депо. Т.е. 5 поз по 10% - в общем сегодня те, кто так делал трети депозита лишились.

    Ещё один урок, что торговать надо по своей системе.

    Вот чем мне нравится этот форум, что тут никто не навязывает как надо торговать! А если и пишет какие-то прогнозы, то хоть график прицепляет и объясняет почему ожидает того или иного движения. Именно поэтому я сюда и зарегился. Вот только до сих пор не могу вспомнить как сюда попал - наверное через яндекс искал кто как выходить из профитных позиций.:)

    Читаю форум и так понимаю, что тут больше половины заканчивает каждую неделю с профитом, а другая половина - с жирными профитами аж по нескольким парам!

    В общем есть к чему стремиться как трейдеру!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей