EUR/JPY и франкойена ...

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем боцман, 22 май 2006.

  1. боцман

    боцман боцман

    ;) Всем привет! .. Странно,что нет такой темы ,.. Позволил себе открыть ... Возможно,приживётся ... По-сути,что есть из мажоров? Евробакс и баксойена ... (.......) .. Ежели , с баксом - "кризис" .. - остаётся - Евройена ... (как возможный "локомотив"!) .. Частично сей вопрос "затрагивался" у Трынды в ветке ,в ветке о "системном кризисе" , .... . Конечно,всё - имхо! Но,уж если "движение" созрело.. - то в этих парах .... (почти созрело)....
    Зачем затронул франкойену ? ... - "идеальный " индикатор для евройены ... "Наложите"стандартный Ишимоку ...- "классика"..! ... (этт .. в частности ...) ... И воощее ....
    Оччень интересно мнение "форумян" . Ароныча и Юга,как "фундаменталистов"(вооще-то,Ароныч,сказал,"за"(в "системном кризисе". ) ...) ... Семёныча..-по профилю:"движение" "остальных валют"... ...
     
  2. Tolyanich

    Tolyanich 887 structure

    ;) Салют, боцман! ^rofl^ На мой взгляд евройена выглядит тяжеловато, хотя и доминирует длинный затяжной подъемчик на неделях. Скажу сразу, франкйену редко смотрю. Сегодня посмотрел...темный лес в качестве индикатора для евройены. Кстати, там выглядят, продажи франка предпочтительнее... Я как правило, смотрю связки йены и евры против бака, для того чтобы делать какие-то выводы в этих валютных парах.

    [​IMG]

    На дневном маштабе, тоже тяжеловато, хотя конечно какие-то выводы с приоритетной вероятностью делать рановато... :)

    [​IMG]

    Вчера-сегодня протестировали верхний кластерок синей сопротивления и красной средней проведенной через гэпчик. Все же полагаю, что вероятнее ретест нижнего кластера т. е. 140 йен за евро. Процентов этак 65 что пойдем вниз. Если фундаментально, то экономика Японии явно преодолевает дефляцию плюс ставки вот вот начнут подниматься с исторических минимумов... О Европе вообще речи нема... Если евра будет на таких уровнях долго против бака, боюсь Германские экспортеры, а и вообще Европейские станут скоро очень грустными... Предпочтительно вниз, резюмирую. Для начала ретест 141-140 ^kez^ Да, ну и конечно еврость против бака должна падать куда быстрее, чем йена. В рост йены против бакса ниже 109,50 (по неделям) тоже верится с трудом. Но это уже для ветки Ароныча :) :) :rolleyes:
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    К сожалению эта пара на текущий момент не так интересна, хотя, как правильно заметил боцман, является мажором. Ходить эта пара может очень резво, но в те моменты когда евра или Йена в идут в разных направлениях. На текущий же момент времени, у нас даунтренд по баксу, Евра и Йена при этом находятся в росте.
    Глобальный теренд в сторону Евры говорит о том, что инвесторы немного больше доверяют молодой евре, в отличии от загадочной Йены.
    Думаю, что Японию это устраивает, с учетом того, что Европа это второй рынок сбыта их продукции после США.
    Вообще мне кажется, что Японию устраивает именно стабильность курса Йены. Особенно когда глобально Евра плавно растет против Йены.
    Для торговли этот момент достаточно интересен, создаются каналы движения цены, как это показал Tolyanich. В нутри них играть достаточно комфортно и не очень опасно. Не маловажным моментом для среднесрочной торговли являются положительные свопы в сторуну глобального тренда. Для осторожной среднесрочной торговли можено играть только в BUY, при достижении ценой нижней границы. Свопы будут положительными, интервенции, если вдруг такое придет в голову Японии будут не страшны.
    Но на текущий момент времени цена несколько далековата от нижней границы, чтобы вставать по ней в бай в среднесрочку. Можно играть вниз, а можно подождать пока цена сама придет туда и с комфортом встать вверх.
     
  4. Magic

    Magic Колдун однако...

    Всем привет!
    Сегодня появился неплохой вариант на селл по евро/иене...

    По паре есть диапазон 143.60 - 137.60, с ложным пробоем на 145.40. Если предположить что он действительно ложный то вчера курс (который вернулся в диапазон) протестировал верхнюю границу оного диапазона и по идее должен сходить аж к нижней границе - к 137.60 а возможно и ниже к НГ долгосрочного восходящего канала (в район 134.20 например) - но это долгосрочно.
    В более кратковременной перспективе хороша цель 141.50-141.20.
    Стоп/переворот достаточно разумно можно разместить чуть выше последних максимумов - так как импульс на прорыв ключевого уровня будет достаточно значительным.
    ИМХО - цена игры очень хороша, а небольшой стоп с лихвой будет компенсирован стопом/переворотом.
     
  5. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    ;) Только входить лучше в четверг. Во первых, лично я завтра, ожидаю услиления евры, во вторых избежим тройных свопов со среды на четверг.
     
  6. Magic

    Magic Колдун однако...

    А чем именно сейчас плохо (в эту минуту) - а свопы - ну свопы так свопы ^crazy^ ...
     
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну сейчас уже можно ;) Ситуация за последний час здорово изменилась, похоже японцы начали интервенцию.
     
  8. Magic

    Magic Колдун однако...

    Ну по иене/доллар просто канал рулит (по франку/доллар тоже кстати)
     

    Вложения:

    • __________.gif
      __________.gif
      Размер файла:
      17,3 КБ
      Просмотров:
      77
  9. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Хм, так просто? А не смущает время таких резких движений? Без всяких новостей, до открытия Японской биржи и после закрытия Нью-Йорской, и когда Европа спит глубоким сном. Кто же двигает так эту Йену? Так чтобы раз и на фигуру она упала против бакса.
     
  10. боцман

    боцман боцман

    Всем привет! ... А вот тут,наверно,принципиально ... Есть мнение,именно евройену(в самом ближайшем будущем) - рассматривать мажором,а евробакс и баксойену - уже,исходя из .... :) :)
    .... На месяцах имеем нисходящий канал ... и "пробитие" ВГ ... Немного повторюсь... , "подход" к ВГ сейчас заметно отличается от предыдущих ... И все каналы когда-то "пробиваются" ... :) Цели смотрятся за 180 ... ^kez^ ... Арифметика говорит,что при таком "раскладе" - баксойене уйти под 100 -фактически нереально ... даже под 105 ... Разумеется,всё -ИМХО,просто мысли вслух ... ^rofl^
    141.20/50 -согласен,вполне возможны ... Ниже ,думаю,не будем ... ^pig^ ;)
     
  11. Tolyanich

    Tolyanich 887 structure

    Да мы все тут мысли вслух говорим ;) . Разве нет ^kez^ Высказываем так сказать свое видение рынка... :) Хотел дополнить боцман, что если ты говоришь о долгосрочном мажорном движении на север, то я только могу это движение объяснить как market maker, потому как фундаментального фона real money я не вижу здесь никакого... Разве евробонды привлекательнее, чем американские казначейки? :) ну это я так просто..., мне кажется, экономика штатов сейчас куда привлекательнее выглядит фундаментально... по всем последним данным и отчетам... пока я не могу перенести фокус на евро и на евройену...
     
  12. боцман

    боцман боцман

    ;) Всё так ... Но,опять же ... все яйца в одной корзине ... :) ..Периодически появляются сообщения о пересмотре разными ЦБ процентного соотношения валют в резервах ... не в пользу бакса ... Почему бы не сделать это БЯ ? :) ^rofl^ Хотя бы выразить такое намерение ... :) ..И,сместив акцент на евройену,не допустить падения баксойены ... Возможно,эффективнее интервенций ... ^kez^
    ЗЫ.из "Кризиса .."
     
  13. Magic

    Magic Колдун однако...

    Голимая техника (ИМХО) - тем более такой правильный и симметричный канал, вот и догнали курс ночью до сопротивления на 112.23, размыли его, пробили и дошли до следующего очевидного сопротивления 112.60 и оттуда резкий разворот. А интервенить - сейчас мишки по паре собираются с силами сделать коррекцию коррекции - пусть начнут свое дело, ослабнут вот тогда и можно будет их общипать аккуратно.

    Извиняюсь за оффтоп...
     
  14. Tolyanich

    Tolyanich 887 structure

    :) ну чего... все бодает хвостатая скотинка, ее удел хвосты и бодать с беспрецендентной настойчивостью а выглядит все тяжелее и тяжелее...

    [​IMG]

    ну что вылезла и закрыла день над синей, но средняя с большой вероятностью уверен не пустит ее дальше, цена ее уважает, может пободать еще, а может и сейчас пойдем вниз... Кстати боцман, глядя на график баксойены <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=43&st=100" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=43&st=100" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=43&st=100" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=43&st=100" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=43&st=100" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=43&st=100" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=43&st=100" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=43&st=100" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=43&st=100" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=43&st=100" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=43&st=100</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> , где явно видно сильнейшее сопротивление по йене, евройена может стать мажором падения...цели те же... ;)

    [​IMG]
     
  15. боцман

    боцман боцман

    Дарова,Толяныч!!! Семёныч сказал верно,сейчас имеем даунтренд по баксу ... Имхо,в таких случаях направление по евройене чаще совпадает с направлением по евробаксу(тока "помедленнее" и с "хвостами" ... ^pig^ )... То есть,падение евройены будет в большей степени зависить от падения евробакса ... ,либо - начало аптренда по йене ... (второе мне не нравится пока ... ^hi^ ).. А падение евробакса отнюдь не исключаю,хотя хотелось бы увидеть повыше 1.30 (до 1.33) ... И баксойену на 109 ... ^rofl^ :) ... Повторюсь,141.20/50 по евройене очень реальны(даже 139.50 - не критично) ... То есть,про аптренд по паре я говорю "глобально" ^kez^ :)
     
  16. Tolyanich

    Tolyanich 887 structure

    ^pig^ хех, ну я и сам писал в первом сообщении, что доминирует длинный тяжелый подъем по евройене... ;) . И писал что евройена будет падать при условии, что еврость будет падать быстрее, чем йена против бака ^rofl^ . Сейчас главное у видеть, что действительно в фокусе больше
    :) :) ^kez^ евройена или евробакс :), сегодня ВВП по штатам... будем посмотреть... первый квартал...по мне уж давно предпочтительнее йух
     
  17. Tolyanich

    Tolyanich 887 structure

    ;) евройена...все бодает и бодает красную среднюю в районе 144,40-50, в тот раз кстати дала порядка ста пипсов вниз от нее...полагаю, имеет смысл снова продать отсюда (со стопом у кого какой, скока позволяет депо и ММ)...сегодня новости по евре, без него нельзя здесь вдруг евро опять попрет против бака....хотя сильно сомневаюсь, пора ей и в ящичек уже :) :) :)
     
  18. Tolyanich

    Tolyanich 887 structure

    утро... :) красная уважается...думаю есть смысл продолжать на понижение ;)

    [​IMG]
     
  19. Tolyanich

    Tolyanich 887 structure

    ;) ну чего ? созрела ? :) груша...

    [​IMG]
     
  20. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    У меня есть цель 146.32. Хотелось бы ее увидеть, перед падением пары.
     

Поделиться этой страницей