Декабрь 2018, общение трейдеров, обсуждение EURUSD, GBPUSD и других инструментов

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Glen, 1 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пал Палыч

    Пал Палыч Профи форума

    Я думаю, дергаться не надо. То ли дело Алексей - открылся/ вынесло/ по новой . Походу до паритета дойдём уже без Алексея...o_O
     
  2. Target

    Target Профи форума

    Думаю на отскоке он продаст. Вот только этот отскок выше 1.1360 пока не вижу
     
  3. Пал Палыч

    Пал Палыч Профи форума

    либо продаст после нового выноса...:confused:
    меня сейчас интересует - пробиваем сегодня 1.13?
     
  4. Perevecik

    Perevecik Новичок

    я позу закрыл в ноль. движуху вниз, которая потом состоялась пропустил в итоге.
     
  5. Target

    Target Профи форума

    У Алексея открыта поза? Куда?
     
  6. Пал Палыч

    Пал Палыч Профи форума

    нее господа, комментировать сделки Алексея я не буду. Есть желание -сами открываем терминал и смотрим...o_O
     
  7. Target

    Target Профи форума

    Не комментировать. Просто интересно куда стоит человек. Если бы мог посмотреть, я бы не спрашивал.
     
  8. Пал Палыч

    Пал Палыч Профи форума

    Тогда другое дело. А какие предположения?
     
  9. Target

    Target Профи форума

    Помню, что покупку остопило. Могу предположить, что в продаже.
     
  10. Пал Палыч

    Пал Палыч Профи форума

    Ха, а вот и нет. Прогнозит вниз, а открыт вверх. Результат, в итоге - очевиден.
     
  11. Target

    Target Профи форума

    Не факт. Сейчас логично подождать отскок и перевернуться.
    В любом случае я буду либо продавать на коррекции, либо после пробития 1.13. А лучше и там и там. И будет сеточка :)
     
  12. Пал Палыч

    Пал Палыч Профи форума

    ...дырявая...o_O
     
  13. Target

    Target Профи форума

    Министр юстиции Британии заявил, что в случае вынесения вотума недоверия премьер-министру Мэй ее преемнику придется отсрочить применение статьи 50, что приостановит Брекзит. Судя по всему, слова министра юстиции призваны заставить сторонников Брекзита отказаться от голосования по вотуму недоверия.


    Похоже фунт потянет вверх. Надолго ли?
     
  14. АлександрБел

    АлександрБел Активный пользователь

    В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.
     
  15. c_head

    c_head Профи форума

    понимаешь почему так получилось?
    это всё риски, не было бы их не закрыл бы продажу

    я тогда продал закрыл в плюсе, потом купил закрыл в плюсе, сейчас без поз по рублю
    ниже на копеек 30-40 куплю наверное сишку опять
     
  16. c_head

    c_head Профи форума

    человек за день раза по три меняет направление)
     
  17. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Валютный рынок и ставки

    Источник - https://vtbforex.ru/analytics/vtbcapital/art_detail/1104133/
    Полная версия обзора


    Рубль: нестабильные настроения.

    Вчера, как и все последнее время, в центре внимания участников рынка в основном были американо-китайские торговые отношения, Брекзит и беспорядки во Франции. В первой половине дня поддержку рынкам акций оказала новость о возможном снижении Китаем таможенных пошлин на импортируемые из США автомобили. Однако позднее положительный импульс сошел на нет. Президент США Дональд Трамп пообещал приостановить работу федеральных органов власти в случае отказа Конгресса санкционировать выделение средств на строительство стены на границе с Мексикой. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что Евросоюз не намерен проводить новые переговоры об изменении условий Брекзита. Премьер-министру Великобритании Терезе Мэй угрожает вотум недоверия, который планируют инициировать представители Консервативной партии в Парламенте. Президент Франции Эмманюэль Макрон в ответ на протесты «желтых жилетов» планирует объявить ряд фискальных мер, которые, как ожидается, приведут к увеличению дефицита французского бюджета в 2019 г. На этом фоне доллар (DXY +0,2%) вновь укрепился. Доходности UST выросли на 2–4 бп, но наклон кривой продолжил уменьшаться.

    Валюты развивающихся стран в целом закрылись небольшим ростом, прибавив от 0,2% (юань) до 0,5–0,6% (мексиканское песо, бразильский реал). В то же время турецкая лира подешевела на 0,7%, индийская рупия и индонезийская рупия скорректировались вниз на 0,7% и 0,4% соответственно. Волатильность на нефтяном рынке осталась высокой. Тем не менее по итогам дня котировки Brent выросли на 1,1%, вновь превысив 60-долларовую отметку. Одним из факторов поддержки для рынка стали данные Американского института нефти (API), свидетельствовавшие о сокращении товарных запасов нефти в США по итогам последней недели на 10,2 млн барр.

    Рубль по-прежнему следовал за изменениями настроений на валютных рынках развивающихся стран и в итоге закрылся на отметке 66,37 к доллару, за день подорожав на 0,4%. В то же время объем торгов USDRUB_TOM на Московской бирже опустился ниже обычных уровней, составив всего 1,9 млрд долл. Азиатские рынки открылись сегодня в плюсе на новостях об освобождении под залог главного финансового директора китайской Huawei, что в краткосрочной перспективе может обеспечить дальнейшую поддержку валютам развивающихся стран. Для валютных рынков одним из ключевых событий сегодняшнего дня станет публикация ноябрьских данных по инфляции в США.



    Денежный рынок: ситуация с ликвидностью должна улучшиться.

    По итогам вчерашних торгов ставки незначительно выросли. Кривая процентных свопов в среднем и дальнем сегментах сместилась вверх на 2–4 бп, в то время как длинные ставки кросс-валютных свопов повысились на 3–5 бп. Наибольшее давление ощущалось на среднем отрезке кривой NDF, который повысился на 12–17 бп. Ставка однодневного валютного свопа в течение дня торговалась в узком диапазоне, но ее средневзвешенное значение, тем не менее, выросло на 3 бп, до 7,54%. Однодневный базис стал слегка положительным вследствие довольно ограниченного запаса ликвидности, накопленного банковской системой. Уже неделю банки привлекают почти весь лимит в рамках однодневного репо с Федеральным казначейством, не имея лучших вариантов для привлечения ликвидности. Однако уже сегодня, как мы полагаем, ситуация в сегменте овернайт начнет меняться после расчетов по недельным аукционам Банка России. Спрос на купонные облигации ЦБ оказался слабым: из общего объема погашающихся декабрьских КОБР в 917 млрд руб. банки реинвестировали всего 381 млрд руб. На аукционе недельных депозитов большого спроса тоже не наблюдалось: банки увеличили объем размещений всего на 115 млрд руб., до 1,45 трлн руб. Таким образом, сегодня в систему должно вернуться 421 млрд руб., что должно способствовать снижению ставок. Между тем отток наличности из банков продолжит оказывать давление на общий уровень ликвидности в системе – по оценкам Банка России, недельный отток в результате снятия наличных денег в течение недели составит 132 млрд руб. На наш взгляд, это ограничивает потенциал снижения ставок овернайт, в то время как банки, по всей вероятности, продолжат использовать инструменты рефинансирования Федерального казначейства, хотя и в меньшем объеме.



    ОФЗ: небольшое изменение цен на фоне низкой активности; Минфин предложит бумаги на 21 млрд руб., намерен размещать больше ОФЗ-ИН на первичном рынке.

    Объем сделок с ОФЗ на ММВБ вчера составил лишь 8,7 млрд руб., из которых половина пришлась на флоутеры. Для сравнения: среднедневной оборот в ноябре равнялся 18 млрд руб., что также нельзя назвать высоким показателем. Мы полагаем, что инвесторы воздерживаются от активных торговых операций в преддверии предстоящего в пятницу заседания комитета по монетарной политике Банка России в связи с отсутствием определенности относительно решения регулятора. Как мы отмечали ранее, рынки в целом ожидают повышения ключевой ставки, при этом мнения аналитиков, опрошенных агентством Reuters, разделились в пропорции 56% к 44% между решениями «повысить» и «оставить без изменений». В то же время кривая ОФЗ, на наш взгляд, не указывает на ожидаемое повышение ключевой ставки в качестве базового сценария. В свете этого обстоятельства наклон кривой за вчерашний день еще уменьшился в результате роста доходностей приблизительно на 4 бп в ближнем сегменте при отсутствии существенных изменений в дальнем конце. В итоге спред между 10-летними и 2-летними бумагами, по нашей оценке, сократился до 68 бп, минимума с начала ноября. Между тем, несмотря на некоторое увеличение торговой активности, изменения в сегменте флоутеров были относительно небольшими. Рынки долга развивающихся стран показали разнонаправленную динамику: доходности длинных облигаций в Индонезии и Турции заметно повысились, а в Румынии, Мексике и Бразилии снизились на 5–10 бп., при этом доходности большинства выпусков изменились на уровне плюс-минус 3 бп.

    Минфин на сегодняшних аукционах предложит облигации двух выпусков на общую сумму 21,2 млрд руб. – ОФЗ-25083 на 16,2 млрд руб (оставшаяся часть, доступная для размещения) и ОФЗ-29012 на 5 млрд руб. Как мы и ожидали, объем предложения на этой неделе меньше, чем на прошлой, особенно с точки зрения взвешенной по объемам дюрации. Однако, как мы полагаем, спрос все равно может быть весьма умеренным по указанной выше причине – низкая торговая активность на вторичном рынке. С другой стороны, на этой неделе будет выплачиваться процентный доход в размере 18 млрд руб. по двум коротким выпускам ОФЗ, причем ситуация с ликвидностью в банковской системе должна улучшиться (см. предыдущий обзор). Мы вновь обращаем внимание на то, что ОФЗ-25083 оценен приблизительно на 0,2 пп дешевле относительно остальной кривой.

    Отдельно отметим, что Минфин объявил о намерении размещать индексируемые на инфляцию облигации на первичном рынке ежемесячно начиная с 19 декабря. Исходя из этого, мы ожидаем включения ОФЗ-52002 в состав предложения на будущей неделе. С начала 2018 г. этот выпуск предлагался на четырех аукционах, последние их которых (в июне и июле) привлекли относительно низкий спрос. Однако с того времени цена этих бумаг снизилась приблизительно на 3 пп, поэтому на текущем уровне (YTM 3,4%) они вполне могут вызвать более высокий спрос. Как мы думаем, банки едва ли будут заинтересованы в покупке этого инструмента в связи c технически низким показателем carry, однако интерес могут потенциально проявить либо российские, либо зарубежные институциональные инвесторы. Первые активно покупали облигации с фиксированным купоном августе–сентябре, но уменьшили активность в последние месяцы.


    Обзор предоставлен ВТБ Капитал
     
  18. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Всем привет)

    Лонги кабель, ена, луни....Баксоен выше 114 не смотрю в декабре, узкий рэйнжд 112.2/113.8...проход жду вниз. Кабель, абсорбировал в себя всё, что мог негативного, включая и позицию ЦБ и брехит суету, страшилки про 10 фигурный нырок..считаю фэнтази, стоп пока 1.2435...Онтарию, покупал и буду покупать, не уверен даже в ретесте 1.344, пробой 1.326 закрытием дня, сделают цыганский ход динамичным и молодёжным)...Евра 1.125/1.145....и нет смысла, подводить ТА и ФА..просто там биды и офера в структуре ММ очевидны, да и 1.13+/-, уже ничего так. Брент...лой ин плэйс, поднял биды..ниже 58 пока не смотрю, голда...всётаки снесёт стопы продавцов выше 1255, ну и сгоняем на чирик выше в этом году, имхо нет угроз баям выше 1230+/-) Дойче банк стоп словил, из фонды-лонги яблока и морганов
     
  19. Target

    Target Профи форума

    Зачем тебе яблоко, оно же бу, кем-то надкушено :D
     
  20. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    да....и про короткие стопауты, жиж 3 стопа...и минус 30 %%% баланса счёта )))...Ох, Карл, где ж моя дебетовка...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей