Automated Trading Championship 2010

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем Ice, 12 окт 2010.

  1. Ice

    Ice Профи форума

    Несколько дней назад был дан старт новому чемпионату среди советников.
    Зарегистрировалось 314 человек.
    Посмотреть текущие позиции всех участников можно <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://championship.mql5.com/2010/ru" rel="nofollow" target="_blank">тут</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Пока что первые 3 места занимают Белорусы.
     
  2. Ice

    Ice Профи форума

    На данный момент лидерство в чемпионате удерживает парень с ником bobsley. Он увеличил за 22 дня депозит в 10 раз и сильно оторвался от остальных трейдеров.
    На 2 месте также участник из России. На третьем - Белорусс.

    123.JPG
     
  3. Ice

    Ice Профи форума

    Похоже, выявилась тройка лидеров. Это Bobsley, Anufrenko321 и ShurikAn

    Забавно то, что в этом чемпионате из года в год лидируют либо русские либо украинцы либо белорусы. Остальной мир, особо Форексом, надо думать, не интересуется...
     
  4. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Bobsley.
    Написал ,что это дискретный участок рынка - он прав.
    Ice - я просил пару дней, к понидельнику скину.
     
  5. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    P.S.
    А там законы и принципы другие.
    И не забывай, что МТ это для "бесплатных лохов", мир эту платформу не принимает.
     
  6. Ice

    Ice Профи форума

    Ну почему? Достаточно популярная платформа. Есть достаточно серьёзные компании которые используют МТ, поэтому, собственно, почему - бы и нет :)
     
  7. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Я не правильно выразился.
    Платформа для бабушек - пенсионерок и учеников.
    Профессионалам она ущербна и не применяется.
     
  8. Ice

    Ice Профи форума

    :) Balbesik обгадил программу.

    А каким терминалом сам пользуешься?
     
  9. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    "...Balbesik обгадил программу.

    А каким терминалом сам пользуешься?..."

    Здравствуй Ice!

    Пользуюсь МТ, но мечтаю, из наиболее дешевых и оптимальных, платформу Esingl (не путай с e-Signal), их говорят
    привлек ФРС к разработке программ для борьбы с мошенниками на бирже, но видно будет.
    А За серьезную платформу платить в год порядка 5000 баков у меня нет желания.
    У Esingl нет масштабирования, язык типа "Омеги" (и все переходят на СИ-подобные), но можно решать задачи, которые лично я не представляю,
    как решать в МТ. Я тебе готовлю сообщение (был занят) и примерно постораюсь обяснить.
    Это, как на ветке Зиг-Заг-о подобные системы, обсуждают Зиг-Заги, а сейчас я уверен, что в МТ
    это далеко не просто, а тем более использование Зиг-Зага в МТ (это мое мнение и спорить не собираюсь).
    Кроме этого я высказывал мнение о участии ребят из-за "бугра", а не о платформе.

    С Уважением.
     
  10. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Пока идет борьба за второе место между ShurikAn и Anufrenko321. Хотя есть еще время догнать лидера bobsley, тем более что за последние два дня он слил 20к.
     
  11. Ice

    Ice Профи форума

    Ануфренко красиво идёт, но судя по просадкам, он использует доливки и пробует пережидать лосей. ИМХО его ТС не надёжная очень.
     
  12. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Меня это мало интресует.
    Но оценка хотябы по распредилением
    внутри дня (но о сигме не в том месте и не а это сремя).
    ТАК!
     
  13. Ice

    Ice Профи форума

    Смотрю, Anufrenko321 почти догнал лидера - бобслея.
    Вот правда, глядя на его график баланса, я бы ему денег не доверил...
    Кстати, он дал интервью и рассказал немного себе <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://championship.mql5.com/2010/ru/news/46" rel="nofollow" target="_blank">тут</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  14. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Вот и произошла смена лидеров: Anufrenko321 обошел бобслея, все остальные далеко позади. Резкий взлет белоруса с 43к до 110к за три дня выглядит впечатляюще, но наводит на мысли, что советник очень шарнирный.
     
  15. Ice

    Ice Профи форума

    Всё равно торговля бобслея выглядит более стабильной.
    Anufrenko321 ещё может залезть в нехилую просадку со своим стилем торговли....
     
  16. Ice

    Ice Профи форума

    Листал список участников <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://championship.mql5.com/2010/ru/users/index/page16?orderby=country&dir=up" rel="nofollow" target="_blank">тут</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    Прикольно, что большинство участников конкурса из России. Много народу из Китая, Украины и Белоруссии. Остальным странам, смотрю, Форекс не очень - то интересен.
    Забавно, что именно в России и СНГ Форекс набрал такие обороты, знать бы с чем это связано, ведь в США этот вид финансовых рынков появился раньше чем в РФ.
    Кстати, на сколько я знаю, по рассказам знакомых, в США особо никто не удивляется такой профессии как трейдер. Там многие занимаются торговлей акциями на бирже. Форекс им, вроде не так интересен как биржа.
     
  17. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    В США бум увлечения Форексом уже прошел. У нас он только нарастает. Славянская душа, которая так падка на халяву, с большим интересом идет на Форекс, после рекламы о том, что здесь легко можно стать миллионером. А когда наступают трудности то вход идет наша смекалка, у кого с ней нет проблемм, вот и пишутся кучи советников.
     
  18. Ice

    Ice Профи форума

    Создали клон советника бобслея. Прикольно, что он за 2009 год сливает
     

    Вложения:

    • bobsley.rar
      Размер файла:
      4 КБ
      Просмотров:
      73
  19. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Вообще, слишком дерганный советник. У него уже два дня опять сильная просадка пошла, так может и первое место потерять. Лучше отобрать тех кто не такой лихой, зато более плавно и ровно увеличивал баланс, вот например еще один советник из России - Buter выполз на вторую строчку.
     
  20. Ice

    Ice Профи форума

    Да, лихо бобслей 35% от счёта потерял.
    У инвестора был - бы уже инфаркт.
     

Поделиться этой страницей