Агитация и Пропаганда. Трейдеры о Политике. Споры. Разногласия.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Profit Mech, 2 янв 2020.

?

Нужна ли трейдеру Политика?

  1. Да

    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Не знаю

    33,3%
  4. Да пошло все на ...

    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Именно так, Профит, - ЧАСТНАЯ собственность, а не ГОСУДАРСТВЕННАЯ, как Вы меня убедить пытались. :)
     
  2. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Фишер, что Вы хотите от Профита....не пойму?!
     
  3. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

  4. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Почти ничего.
    Мы просто беседуем, как я понимаю. Задаём вопросы друг другу, отвечаем на них.
    Я говорю, что современной РФ присуще НЕСПРАВЕДЛИВОЕ распределение получаемой ПРИБЫЛИ!
    Вы мне возражаете и говорите, что ТАКОЕ распределения ПРИБЫЛИ - НОРМАЛЬНО!

    Вот, собственно, суть нашей полемики, как мне видится. :)
    Собственно речь идёт о том, что есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Кто и как её понимает?
    Помните Вашу картинку с рыбками, когда более крупная поедает более мелкую?
    Вот, там наглядно показано, кто, как и что считает справедливым.
    Вы считаете подобный принцип справедливости справедливым, а я - НЕТ! :)
     
  5. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Капитализм не бывает справедливым....по определению!
    Вы же пытаетесь навязать нам мысль, что есть якобы где-то "справедливый капитализм"!
    И что б два раза не вставать....не епите мне мозг про ХЕРмании и Хранции!...
    все их относительное...подчеркиваю......ОТНОСИТЕЛЬНОГО временного благополучия.....держится на вьетнамах...мьянмах бангладешах и панамах......условных.....далее список сами продолжите......и выкачиваниях досуха чужих экономик....
     
  6. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    слушайте Бузгалина....он отвечает на большинство ваших типичных ПОЧЕМУ!!!
     
  7. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Профит, а Вы ничего запрещённого в РФ не курите? :D
    Что-то Вас бросает из стороны в сторону! Сначала Вы говорили, что я - балбес, дурак и т. д.
    Потом Вы стали искать в сетях статьи, опровергающие мою точку зрения и, как Вам показалось, нашли.
    Потом Вы сказали неизвестно откуда взятую глупость о государственной собственности на средства производства при капитализме.
    Теперь Вы вновь вернулись на первоначальную позицию и доказывает мне, что капиталисты "едят людей".

    Профит, на дворе уже 21 век! А Вы рассуждаете, глядя из века 20, из его начала, максимум из середины.
    Справедливость капитализма выражается прежде всего в уровне жизни граждан капиталистических стран.
    И в результате такого подхода получается, что гражданам живётся лучше и комфортно именно в капстранах.
    Про РФ уже говорил. Кремлёвский беспредел - не есть капитализм!
    Можете мне не возражать, я знаю, что с Вашей точки зрения в современной РФ - капитализм. :)
     
  8. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    ну....Дураком я вроде Вас не называл....а Балбес...это....ну как бы....по Матроскину....ласково.....)
    Это во-первых!
    Во Вторых....Вы опять натягиваете свои желания или не знаю что....якобы я СКАЗАЛ: "глупость......"
    Где?
    Я не говорил, что отсутствие собственности на средства производства бывает при капитализме......это собственно и есть ГЛАВНАЯ отличительная черта.....а глупости типа "справедливости".....это Ваши хотелки!
    Справедливость всегда относительна!
    Я Вас сразу спросил: - Вы за Капитализм с "человеческим лицом" тут усираетесь?
    Вы начали что-то несвязное нести...
    Сказали бы ПРЯМО - ДА...мол...верю что есть Честные БУРЖУИ готовые делиться своим КАПИТАЛОМ с Лузерами......или как там у них в табели о рангах числятся те кто НЕ имеет ЯРДА?!
     
  9. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Называйте, как хотите, Профит!
    Мой ответ более, чем понятен! Что Вы всё ломаетесь, Профит!
    Отвечал восемь раз.
    Капиталист вынужден (!) делиться капиталом!
    Заплати НАЛОГ в 70% от ПРИБЫЛИ и спи спокойно, господин капиталист! :)
    А свои 30% можешь тратить хоть на покупку яхты, хоть подводной лодки.
     
  10. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Давайте возьмём пример с другого конца света, раз условное сравнение РФ с Германией и Францией Вас так возбуждает.
    В Южной Корее капитализм, верно, Профит?
    И, по всей видимости, с "НЕчеловеческим лицом", ибо в Вашей системе ценностей другого капитализма не бывает.
    Итак, договорились, в Южной Корее - лютый капитализм! ;)
    Ну, и в противоположность, возьмём Корею Северную.
    Социализм там или коммунизм - Вам решать, Профит, я в таких деталях не разбираюсь.
    Однако осмелюсь предположить, что Вы не будете со мною спорить о том, что в Северной Корее КАПИТАЛИЗМА нет.
    Ну, и сравним в заключении нашего исследования результаты жизни простых граждан в обеих странах,
    где капитализм ЕСТЬ, и где капитализма НЕТ.
    Сумеете самостоятельно сделать правильные выводы, Профит? :D
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  11. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Фишер....достал уже......в ЮАР капитализм?
    Зимбабве?
    Конгго?
    Мексике?
    Индии?ще можем перечислить сотню......
    Тайланд брать не будем? Хоть там и монархия, но строй то Капиталистический!!!
    Как там с жизнью простых граждан? Ну впрочем....Вы же не были.....нигде....не знаете....судите по каким то только Вам известным источникам......Журнальным обложкам?
    НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ИСТОЧНИКОВ КСТАТИ? ....ну тоже сравнение между Сев.Кореей и Южной?
    1й вопрос, Можете, ответьте?!
    2й вопрос: Где сейчас не капитализм кроме может Сев.Кореи и Кубы?
    Теперь о то вашем "исследовании".....факты давайте....статистику....если уж так громко высказались....
    Я например затрудняюсь сравнивать...поскольку ни там ни там не был......а там где был из стран Ю.В.Азии, скажу что везде уровень нищеты не сопоставим даже с любым городом России...а про сельскую жизнь...вообще молчу.....там люди в шалашах живут......из веток и соломы.
    Так вот....что бы объективно...надо начинать сравнивать с начальных условий:
    В ЮжнуюКорею закачали кучу бабла чтоб сделать витриной КАПИТАЛИЗМА в ЮВ,АЗИИ!!!
    А СЕВ.Корею разбомбили до каменного века.....в НОЛЬ! Уничтожив не только всю инфраструктуру.....но и 50млн.жителей... в 50х годах!!!
    А теперь скажите мне...у кого стартовые условия были лучше!
    При этом обложив санкциями и полностью закрыв доступ к зап.рынкам!!!
    Давайте...свяжем вам руки....подрежем сухожилия...а к яйцам подвесим пудовую гирю
    а сопернику вколем энергетический допинг...и выведем на дорожку.....кто стартанет лучше?
    Я по любому пункту Вам докажу Вашу несостоятельность...в споре
    но мне честно говоря подзаебало с такими как Вы беседовать в натуре....поскольку Вы от себя ничего сказать не можете...а только повторяете агитки созданные еще до вашего рождения!
    Слушайте Бузгалина....
    он дает в доступном примитивном виде для любого способного понять непредвзято...а меня не беспокойте...пока не подтяните матчасть!
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  12. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Мой источник - ОБЪЕКТИВНАЯ реальность, Профит.
    Северная Корея - нищая страна, закупающая РИС в Китае, но с баллистическими ракетами!
    Южная Корея - мировой производитель-экспортёр автомобилей, бытовой электроники.
    Профит, а какие морские суда они строят - верх совершенства! Правда, без ракет. :(
    Но Вам, Профит, не стоит волноваться на этот счёт.
    Если Вы сомневаетесь или даже считаете, что уровень жизни северокорейца и южнокорейца примерно равны, то пусть так и будет! :D

    Живите с мире розовых иллюзий и верьте придуманным сказкам о "капиталистах-людоедах,"
    о величии Лузера и его сверхдержавы, правда, в отдельно взятой области...:D:D:D
     
  13. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    АУ!!!
    Ты вообще слышишь о чем с тобой разговаривают?
    Или ты просто КВАСМАН намба ТУ?
     
  14. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Да, Профит, я Вас очень внимательно слышу, просто не хотелось бы ходить по кругу и вновь опровергать дешёвую кремлёвскую пропаганду!
    Ибо если послушать Вашего Лузера, то в бедах 2020 года в РФ виноваты Хрущёв, Сталин, Ленин, Пётр Первый и Иван Грозный,
    а также плохие дорогие, плохой климат, протяжённость территории, крепостное право и далее по списку! :D:D:D
     
  15. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

  16. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    ты идиот?
    Это вопрос был.......)

    Не мучай себя....не слушай......только ко мне не приставай со своим примитивным мышлением на уровне жертвы ЭГЭ...
    тебе точно 50? есть ощущение что приписал себе пару десятков....
     
  17. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Да, забыл, извините, Профит!
    Ещё можно добавить Ледовое побоище 1242 года и Куликовскую битву 1380 года. :D:D:D
     
  18. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Татаро-Монгольское иго тоже, думаю, подойдёт, правда, справедливости ради надо отметить, что по ТВ я об этом пока не слышал! :D:D:D
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  19. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Профит, я просто удивляюсь Вашей НЕспособности аргументировать свою позицию. :(
    Вот, что Вы только что доказывали, сказав следующее:
    Вы в этом эпизоде доказывали МОЮ позицию, а не СВОЮ, Профит!
    Ибо я с Вами совершенно согласен, Профит, в Южную Корею пришёл капитализм с "нечеловеческим лицом",
    злые капиталисты принесли с собой "бабло", как Вы изволили выразиться, свои технологии, свою организацию труда и страна РАСЦВЕЛА!
    А в Северную Корею пришли коммунисты и страна ДО СИХ ПОР прокормить себя не может, находится в нищете,
    зато бахвалится наличием баллистических ракет.
    Соглашусь, в современном мире ракеты тоже нужны.
    У капиталистов тоже есть ракеты, Профит.
    Только у капиталистов ракеты защищают достигнутый уровень жизни своих граждан и свой капитал, чтобы босяки и гопники не отняли.
    А в Северной Корее (равно как и в РФ!) ракеты что защищают Профит? Нищету, деградацию, коррупцию?
    Или это просто понты, дескать, не трожьте нас и нашу нищету, злые капиталисты, не лезьте к нам со своим баблом,
    нам и так хорошо в землянках живётся! :D
     
  20. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    А в Афганистан кто пришел?
    бабло принесли?
    А В ИРАК кто пришел?
    Индия цветет, пахнет? Британия уже 300 лет тут свет демократии превносит....выкачивая все ресурся заодно....
    может в Боливии рай капиталистический?
    в Перу?
    Чили?
    Уругвае?
    Да и что вы знаете собственно о Южной Корее расхваливая ее как "витрину" капитализма?
    То что клепают всему миру Самсунги? Хундай Соларис? Это еще не говорит ни о каком расцвете жизни для рядовых корейцев
    Ни профсоюзов, ни пенсии, ни медицины.....в сельской местности нищета хуже Японии...да и в Японии собственно живут более менее сносно только те кто на всю жизнь продался Крупной корпорации....
    Но Вы же скажете это и есть ХОРОШО!
    Мне надоело с вами спорить.....Вы просто тупо гоните пургу...
    Ничего не видели...ничего сами не знаете...а повторяете мантру......толи себе...толи кому то еще....
    То что ты Фишер останешься без пенсии это и есть завоевание капитализма!
    НЕ ПУТИНА....чудачек ты необразованный....а КАПИТАЛА!
    Который медленно и верно отнимает то, что отвоевал в свое время руками наших предков Социализм.....
    Далее будут отняты остатки бесплатной медицины
    Затем и Образование......оставят 4 класса....чтоб ПОТРЕБИТЕЛИ мычать молитвы могли и до 10 считать.....
    Праздничные дни и всякие больничные тоже потихоньку изымут....

    http://dlyakota.ru/28821-kak-borotsya-s-detskim-onanizmom-14-skrinshotov.html
     

Поделиться этой страницей