кластерно-портфельная система

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем alexxxx1978, 16 ноя 2007.

  1. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    Думаю, что надо. Кому не нужно - тот потом сам уберёт лишнее. Убрать легче - чем сделать.....
     
  2. Loknar

    Loknar Активный пользователь

    Можно ли включить туда свой собственный ММ ? Имею в виду лимит потерь за определенный ТФ ? Или это не имеет смысла в рамках данной стратегии ?
     
  3. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    Благодарю, nen! Я именно так и делаю! Позиции разных пар открываются с разными магиками. Позиции одной пары имеют одинаковый магик. У Better'а подсистемы разделены тоже магиками от 854 до 856. Только я пока не делаю выделения своей доли средств для каждой подсистемы. ММ будем встраивать позже.
     
  4. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    Не вопрос... Только с этим позже, ладно?

    Не знаю... Я ещё не настолько общупал эту систему...
     
  5. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    Нулевая версия советника... До ПН время ещё есть, так что желающие могут ещё успеть приготовиться к тестированию с начала недели.

    Файл s-SHI_2Symbol_01.mqh - сигнальный модуль - положить в папку ...\experts\include\

    Описание внешних параметров советника:
    - Параметр <b>NumberOfPairs</b> определяет количество одновременно торгуемых пар.
    - <b>LotsMain</b> - размер лота основных позиций.
    - <b>UseAdditions</b> - разрешить использование доливок.
    - <b>LotsAdd</b> - размер лота доливок.
    - <b>Distance</b> - прибыль в пунктах основной позиции или последней доливки для возможности новой доливки.
    - <b>NumberOfBars</b>, <b>TimeFrame</b> - количество и таймфрейм баров, которые используются для вычисления текущего расхождения пар.
    - В параметр <b>Pairs</b> уже забито 10 пар, предложенных Алексом.
    - <b>PercentIn</b> - процент расхождения пар для входа.
    - <b>PercentOut</b> - процент расхождения пар для выхода.

    Правила работы с советником.

    1. Перед установкой советника на график убедиться, что в Обзоре рынка присутствуют все необходимые для работы советника символы.
    2. Если советник уже какое-то время работал, параметры <b>Pairs</b> и <b>Magic</b> разрешается изменять только при отсутствии открытых советником позиций. Иначе советник может потерять контроль над своими позициями и "забыть" закрыть их в нужный момент.
     

    Вложения:

  6. Loknar

    Loknar Активный пользователь

    Поставил у себя. Комп работает 24 часа, инет тоже, так что сбоев быть не должно. Параметры : 10к демо, 1.0 лот, 0.5 доливки, дистанция - 20, остальное не менял.

    NorthFinance Demo Server
    login : 805816
    password : hpdt0he
     
  7. Seer

    Seer Новичок


    День добрый, нашел небольшую неточность, не влияет ( с моей точки зрения) на торговлю, относится к выводу информации. При уменьшении расхождения валют в строке статуса некорректно выводится текущее максимальное значение расхождения в процентах. Патч ( или же на усмотрение KimIV)

    в функции int GetTradeSignals(int ip) {

    заменить

    if (gdCurMaxDiv<div) {
    gdCurMaxDiv=div;
    giIndexPair=ip;
    }

    на


    if (gdCurMaxDiv<div) {
    gdCurMaxDiv=div;
    giIndexPair=ip;
    }
    <b> else if(giIndexPair==ip){
    gdCurMaxDiv=div;
    }</b>
     
  8. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    У меня вопрос - выход при убытках есть?
     
  9. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Однако второй день торговли, а уже минус 33%, гиперагрессивный ММ испортит всё тестирование.
     
  10. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    Да. Чрезмерно агрессивно, так и слить не долго...
    Имхо: 1000 баров, вход 100% надо бы и 25% от депо на все пары.
     
  11. Loknar

    Loknar Активный пользователь

    я задавал этот вопрос - мне ответили очень уклончиво по поводу ММ, поэтому поставил как подумал сам. Теперь баланс ноль. Алекс все же можете порекомендовать :
    размер начального лота (в % ) , размер доливок ? ну исходя из этого можно судить о количестве одновременно торгующихся пар

    да и еще как я понял о количестве доливок вопрос не ставился - их должно быть ограниченное число через каждые Н пунктов ? У Вас было по две вроде, не более

    P.S. кстати за эквити не следил но предполагаю там был хороший профит в какое-то время из-за большого числа доливок, ушедших в плюс. Может поточнее сформулировать правила выхода ?
     
  12. alexxxx1978

    alexxxx1978 Активный пользователь

    1)При депо 5000 не более 0.3 лота с каждой пары плюс 2 по 0.1 лота доливок.
    2)Убытки- обычно отрабатываются несколько пар, т.е
    если по какой-то паре минус начинает нарастать то
    закрывал взаимозачётом вместе с прибыльной парой.
    3)Не все пары вподряд должны отрабатываться...
    например одна и та же пара не должна открываться в одном направлении в разных парах..
    Советник может только выполнить сделку и вовремя открыться-закрыться.Но каким парам отдать предпочтение, на какие пары его ставить и какие закрыть взаимозачётом и какими заново открыться
    решать всё таки человеку,т.е формализировать в советник это будет мегасложно.
    Например, у меня сейчас при нагрузке на депо примерно в 25 процентов,просадка была не более 8 процентов с начала открытия поз...
     

    Вложения:

    • so.gif
      so.gif
      Размер файла:
      18,3 КБ
      Просмотров:
      46
  13. Loknar

    Loknar Активный пользователь

    В данном случае Вы говорите а паре инструментов или о валютных парах ? Т.е. правильно я понимаю что Вы говорите о своего рода совокупном StopLoss по общему количеству торгуемых инструментов ?
     
  14. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    Благодарю! Исправлять не стал, т.к. это был временный информер. На данный момент сделал более информативно. Пример на рисунке в аттаче. Там же новая версия советника. Изменения коснулись только вывода сопутствующей информации.

    Готов к внедрению улучшений входов/выходов, сопровождений и проч. Только прошу излагать кратко, внятно и чётко. Желательно сразу с формулами и цифрами.
     

    Вложения:

    • dpi_v01.gif
      dpi_v01.gif
      Размер файла:
      7,6 КБ
      Просмотров:
      18
    • e_dpi_v01.rar
      Размер файла:
      5,6 КБ
      Просмотров:
      223
  15. sabazios

    sabazios Новичок

    Уважаемые, а "вес" пары разве не нужно учитывать?
    0.1 лота EURAUD != 0.1 лота AUDNZD
     
  16. Ketrin

    Ketrin Новичок

    Доброго времени суток и еще не кажется ли вам, что по- сути EURAUD-AUDNZD --это простой кросс EURNZD -что не есть эффективно, не лучше ли брать разные пары например:
    eurjpy-nzdusd
    gbpusd-audjpy
    gbpchf-audjpy
    gbpchf-eurjpy
    audeur-nzdgbp
    eurnzd-gbpaud

    это будет верно , а вот остальное из списка советника не очень

    с уважением
     
  17. Ketrin

    Ketrin Новичок

    И еще забыла сказать, что например в группе двух валютных пар --валютная пара не должна повторяться 2раза на первом или 2м месте в группе , например
    gbpchf-audjpy
    gbpchf-eurjpy
    это не правильно так как фунтфранк повторяется на 1м месте в группе
    хотя возможно это мое видение портфеля
    с уважением
     
  18. monfr

    monfr Новичок

    добрый вечер,
    нельзя ли предусмотреть возможность закрывать позиции не только по PercentOut, а и по номеру пары?
    а также иметь возможность ограничить доливки определенным процентом от баланса?
    с уважением
     
  19. Loknar

    Loknar Активный пользователь

    Запустил еще одну демку :

    l: 814303
    p: ahx5mro

    Поставил стартовый лот 0.5, доливки 0.2

    Игорь, просьба ограничить доливки как писал Алекс во-первых двумя, а во-вторых чтобы советник не открывался по парам - где есть одинаковые инструменты.
     
  20. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    Раз уж Вы заикнулись об этом, то Вам и карты в руки. Предлагайте, как именно учитывать. Формулы, цифры с примерами и с обоснованием.

    Это Вы для инфы запостили или хотели бы, чтобы советник торговал указанными Вами парами? Если для инфы, то примите благодарности за высказанное мнение. ^good^

    И на всякий случай скажу, что в советнике есть параметр <b>Pairs</b>, в который Вы можете забить до 18 пар через запятую.
     

Поделиться этой страницей