Поддавки.

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 21 фев 2006.

  1. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Семёныч парить целью не стояло изначально, хоть и банный день :) :)
    Если чего задело, не бери близко к сердцу ;)
     
  2. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    а по поду выходных - так он и на неделе у меня не торговал сам... кажется
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    На самом деле не понимаю какая там может быть проблема? Там алгоритм тупой до бесприличия. Цикл по всем перечисленным парам. Проверяем пул открытых позиций. Если нет открытой позиции по какой-то паре открываем позицию против свечи на часовом таймфреме. И это все. Больше там нет ничего.
    Грамотный код должен был проверять количество денег на счету, должен был делать еще кучу проверок. У меня этого ничего нет. Потому все ошибки которые возинкают в ходе работы советника валятся в лог. Если советник по какой-то причине не может открыть позиции по какой-то паре, то нужно просто заглянуть в этот лог. И посмотреть почему брокер отказывает советнику в торговле.
    Может быть не хватает денег для торговли, может быть нет таких валют у брокера. Если нет ошибок,тогда позиции должны открываться по всем парам.
     
  4. Xaoc

    Xaoc 40%

    посмотри вкладку Журнал - там все указывается ^lezgin^
     
  5. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Семёныч принимай от меня персональный пардон :)

    Проблема была в том, что в моей терминале пар некоторых небыло, как я понял, отредактировал список и теперь всё работает. ^crazy^

    Как говорится - "Если уже всё перепробовал и все равно ничего не помогает попробуй почитесть инструкцию..." :)

    МИР!! ДРУЖБА!! ЖВАЧКА!! ;)
     
  6. Буч

    Буч Лепота!!!

    нужно, чтобы инструменты, по которым будет сливать советник, были в окне "обзор рынка". Советник не может торговать по паре, которой там нет.
     
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Я не знаю как это сделать. Из меня программист еще тот. А давать задание своим программистам на такую ерунду мне даже стыдно. На самом деле это только игрушка.
     
  8. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    а если делать так что например
    автослив сделал сделку бай евробакс по этой паре прибыль например 150 пипсов уже можно же выставлять потом самому СЛ в б.у или вообще ТС ставить на +15 что бы стоп не резало в минус а в ноль либо маленькии плюс ? и я ьак и не понял когда фиксить прибыль... вот например щас он взял на бай евробакс по 2177 фиксировать +100 пипсов или ждать тут годами пока будет 2000 пипсов ?
     
  9. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Федя. Это будет уже совешенно иная система. Ошибка многих в том, что пытаются анализировать одну пару. Если смотреть сейчас на евру то видно, что ниже она не могла пойти уже, все кроссы выстраили на продажу бакса. Именно потому я в бай и вставал.
    Нельзя изолировать отдельную валютную пару. Нужно торговать только комплекс целиком. Рынок целиком. Именно потому я и делал кластерные индикаторы, которые дают информацию по всем парам одновременно. Именно для этого и создан был этот советник, который торгует не валютную пару, а торгует рынок целиком. Если ты начнешь делить рынок на отдельные валютные пары, то ты вынужден будешь начать анализировать эти валютные пары. Но не нужно этого делать. Воспринимай рынок целиком. Все пары единое целое. Сейчас отарботал евробакс. Завтра начнет расти или падать йена, а на евробаксе будет флет. Тебе должно быть пофиг, что там начало расти, а что там должно падать. Именно в этом заключается успех этого советника. Чихать он хотел что куда пойдет, он гребет все под одну гребенку. Убивает стопы и растит профит. В этом его сила и в этом его крупный недостаток.
    Если ты попытаешься улучшить его, то результат только ухудшиться. Я так думаю. По крайней мере я с ним вожусь уже почти год, ничего не могу с ним сделать. Как только начинаешь улучшать, так сразу убытки растут. Он же до убытков жадный, ему хлеба не давай, дай стопарь сожрать.
     
  10. Буч

    Буч Лепота!!!

    я вот это имел ввиду
     

    Вложения:

    • uiuiuiu.JPG
      uiuiuiu.JPG
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      57
  11. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    я все равно так и не понял как фиксировать прибыль....
     
  12. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    вот там на демо у тебя щас евробакс от 1940 в бай плюс щас 227 пипсов их же можно закрыть ? иначе просто он же пойдет вниз и сработает Сл и убыток будет а не прибыль...
     
  13. Буч

    Буч Лепота!!!

    сработает и откроется по новой. и будет так делать, пока не словит движуху(ты уверен, что цена не пойдет к 23,24,25...38?). Ищо раз пишу - ищет движения методом тыка. Вмешаешься в его работу - нарушишь равновесие. Если советник действительно делает прибыль, то конечной целью является общая прибыль за какой-то период(либо некая сумма). Фиксить профит - ведет к сливу.
     
  14. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Я не знаю как это сделать. Наверняка есть функции которые могут опросить что открыто в МТ. Но это уже вопрос к специалистам. Я же не создаю системы. Я поделился только идеей, исходник выложил, может кто захочет продолжит тему.
     
  15. Буч

    Буч Лепота!!!

    Это ж МТ4 - просто нужно, чтоб в этом окошке были открыты пары, которыми советник оперирует. Ничего программить и не надо(кластерные индикаторы и без этого окна данные могут брать, а вот позу уже не откроешь).
     
  16. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    А вот теперь Федя, поговорим о недостатках этой системы. Дело в том, что если ты зафиксиуешь прибыль, то это ухудшит все. Она опять будет несколько дней, а то и недель настраиваться на рынок. Потому фиксировать как бы нельзя. Я же говорю, это долгосрочка. Я даже советовать не могу. Могу дать несколько идей. Например, когда депозит будет увеличен вдвое. Или например, когда евити будет больше баланса, что значит что вся твоя маржа берется из полученной прибыли.
    Можно ждать тейкпрофитов. Не проверял этот вариант, но можно попробовать.
    Можно трелинговать, но Милана говорит что это отстой.
    Не воспринимай это всерьз все. Это не МТС. Это просто баловство. Я же хочу показать, только то, что сокращая убытки и наращивая прибыль, слить депозит не возможно. Возьми этот принцип в свою ТС, возможно это улучшит ее. А все что в этой ветке, это все чистый бред. МТС не существут.
     
  17. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    А может быть, что он пойдет винз до 1980, а потом снова пойдет вверх уже до 2460, зачем же фиксировать прибыль если она только что начала расти.
     
  18. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Советник нужно прикрепить только к одной паре.
    У него внутри вшит список тех пар по которым он торгует. Он торгует по этому списку, а не по тому, что открыто или закрыто в МТ. Можно отредактировать этот список в исходнике. Можно убрать лишние пары, а можно добавить что-то свое. Мне кажется это проще.
     
  19. Буч

    Буч Лепота!!!

    я это к чему - если пара не открыта в этом окошке, то советник не может по ней торговать, вот и все. Это к вопросу, отчего советник открывает не все пары, что указаны в исходнике.

    ЗЫ. Весь флуд можно порезать.
     
  20. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Да? Может быть... я не знал этого...
     

Поделиться этой страницей