Насколько нужны советники и индюки...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем igorhit, 9 окт 2010.

  1. igorhit

    igorhit Новичок

    На мой взгляд начинающему трейдеру необходимо применение в торговле пары индикаторов для того чтобы начать разбираться в тонкостях движения графика свечей, но после того ,как начинающий трейдер срубил фишку индюки кроме вреда нечего хорошего принести не могут. Трейдер способный заработать на рынке раньше любого индюка по (японским свечам, барам) должен видеть движение рынка. Я использую свечи и индикатор объема , привык к зиг-загу . Больше для торговли не чего мне не надо. Любые советники быстро сольют депозит. В Америке есть очень успешная компания которая с роботами заработала 2 биллиона дол., но там лучшие трейдеры и программисты работают в реальном времени и постоянно вносят коррективы в программы, но и то история показывает , что жизнь таких компаний не долгая их предшественники все банкроты. Что касается универсального робота , то его тоже пытались написать лучшие умы США , но не чего не вышло, хотя писали его для фондового рынка, которых в разы более спокойный и менее рисковый. Отсюда вывод какой советник будет успешно работать на форе.
     
  2. vaassyy

    vaassyy Новичок

    Ты считаешь что на индюков полагаться не стоит?
     
  3. Язон

    Язон Активный пользователь

    Индикаторы, на мой взгляд, нужны не для того, чтобы показать трэйдеру что-то, чего он не видит по свечам, а скорей для формализации ТС, без которой невозможна стабильная прибыльная работа на бирже.
     
  4. hamaha_trader

    hamaha_trader Новичок

    Советники реально помогают. Вот отличная база торговых ботов и советников (бесплатно) качаем АТС
     
  5. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    ты хотел сказать помогают сливать?)
     
  6. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Интересное мнение конечно. На счет советником полностью соглашусь. Не существует такой тс, которая бы постоянно приносила доход, рынок уж очень изменчив. А вот на счет индюков не знаю. У меня индюки - основная часть стратегии и работа без них, только на одних свечах, для выглядит уж очень стремновато. Полагаться просто на свечной бар и объём!? Хотя кто его знает, может мои индюки и сбивают меня. ) Вы только скажите, по каким признакам бара и объёму Вы входите в рынок, конечно если это не секрет.
     
  7. Margell

    Margell Новичок

    Так что же все-таки новичку делать с советниками? Интерес не праздный. Слышал про автоторговлю, про советников и т.д., и про то, как они(советники) депо сливают. Но когда ты только в начале пути, слишком велик соблазн переложить тяжесть принятия решения на электронные мозги,но и полного доверия к ним нет.
     
  8. автор

    автор Новичок

    покупать например советники точно нет никакого смысла. Но в принципе когда вы создадите парочку своих ТС вам захочется их протестировать на большом интервале , вы можете заказать какому нибудь программеру советника по своей ТС ( хоть и качество тестера в мт4 оставляет желать лучшего ) . Если результат устроит , он может стать не плохим помощником, но не более , Всё за вас он делать не будет - это сказки.
    Вот то что существует на данный момент, граалей нет , да и не будет никогда .
    Сам советниками не пользуюсь.
     
  9. Margell

    Margell Новичок


    Как раз работаю на мт4 :( На какой платформе тестер лучше? Могие советуют подобрать одну платформу, где лучше анализ, а торговать можно и с другой. Т.е. на одной анализировать, на другой работать. Какую выбрать для анализа и тестирования?
     
  10. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    У меня был такой интересный случай. Решил перевести рабочую стратегию (неплохо работа на истории и показывала хорошие месячные результаты) на автомат. Сделал алгоритм и дал своему брату (программист). Написали советник, протестили и советник за 3 месяца все слил ) Как и почему я не знаю. Алгоритм проверял не раз, код также проверяли другие люди, но нет. А когда тестирую вручную по истории и торгую в реале, то выходит профит.
     
  11. Margell

    Margell Новичок

    Получается, что даже собственно ручно написанный советник не гарантия успешной торговли? остается делать все ручками и полагаться только на себя:)
     
  12. Coced

    Coced Новичок

    1. Ничего не имею против советников - обычная система формализации ТС.

    2. Не читал нигде про такую суперкомпанию. Можно в полтверждение Ваших слов дать ссылку на сайт этой компании.
     
  13. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Так точно. Даже если вспомнить лучших трейдеров мира - они все делали ручками. Единственное, что можно автоматизировать, так это написать собственный индикатор. Я сейчас сам хочу склеить 2 индикатора в 1.
     
  14. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Недавно нашел на одном форуме очень интересную безиндикаторную систему Price Action. В данный момент ее изучаю и по моему очень серьезная вещь. Рекомендую, не пожалеете - тема на форуме ФФ
     
  15. FoXT

    FoXT Новичок

    подскажите, а можно ли в советнике объявить массив для записи вычислений по нескольким последним барам, чтобы потом использовать для анализа с последующим открытием ордера?
     
  16. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    советниками не пользуюсь вообще, совсем без индикаторов тоже пока торговать не решаюсь, торгую руками в американскую сессию, уже привык, а раньше она казалась самой непредсказуемой
     
  17. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Я потихоньку перехожу на безиндикаторный метод торговли, о котором я писал выше. Конечно индюки еще полностью не убрал, но все к тому идет.
     
  18. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    я видел на фрешфорексе про безиндикаторный, только не совсем понял - то-ли он от линий, которые были и линиями поддержки, и сопротивления,то-ли он основан на анализе баров?
     
  19. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Это PriceAction - анализ движение цены. Как бы четкой определенной методики нет, есть работа на отскоки и пробои ППЗ (зон сопротивления/поддержки) и работа по паттернам, которые формируются у этих зон. Я сейчас сам перешел на этот вид торговли, но индюки свои не убрал, с ними мне как то спокойней )
     
  20. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    читал немного, но не совсем понял: это торговля от уровней или по патернам?
     

Поделиться этой страницей