Графика: Построения, Обсуждения, Анализ.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 окт 2007.

  1. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>obolon</b> инструменты Ганна есть в терминале, вместо первой диагонали от пробойной зоны можешь поставить углы, и исследовать этот вопрос. я прежде говорил не стоит путать используемые тут слова модель, цена и время, с одноименной книжкой, но никто не запрещал этим заниматься, между тем. поскольку ты больше тяготеешь к экспериментам, чем к торговле, то в ветке с идеями (здесь) можешь смело их высказывать, она для этого и заведена вобщем-то, только никто и ничего не забывал, наоборот мне пришлось выбрасывать много мусора из собственных построений, прежде чем я показал то что тут есть. хочу попросить - не смешивай то что сделано, с тем что написано в разных книгах. я имею ввиду не думай что это все не пройденный этап. давно пройденный. можно было вспомнить даже тот факт что вторая диагональ, поскольку она построена от прямоугольника 1X2 имеет непосредственное отношение к <b><!--coloro:#CC9933--><span style="color:#CC9933"><!--/coloro-->золотому сечению<!--colorc--></span><!--/colorc--></b>, если вообще знаешь откуда берется кв.корень из 5 и тп :) вобщем продолжай эксперименты, это труд не очень благодарный, я тебе как практик говорю, но он полезный в любом случае. для самого себя полезен, пусть даже никто и не оценит, но ты поймешь очень многое для себя сам, в любом случае.
     
  2. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    obolon совершенно здравые рассуждения.хорошая фильтровка.

    я недели две ломал голову над вопросом "что это за штука канал и как работает7"...естественно опустим тот момент что автор все разжевал и объяснил и в его высказываниях не было никакой таинственности..но нужно было отправить всю эту пищу в мозг и там под свое понемание отфильтровать. вот пришлось лесть в сердцевину каналов и понять для себя путь который автор прошел создавая модель и местами упоменая что некоторые принципы были заимствованы у ТАдв.
    вообщем все нашел и осознал

    ______2.gif

    по первым сформированным экстримумам я кидаю линию (синий чвет) у которой есть название "медиана" и работаю по ней пока цена не сформирует экстримумами красную линию, а желтая линия "фильтр" как автор выразился просто является формальностью как преодаление ее ценой так и ее место положение.

    и это работает на всех вплодь до минуток.
    рабочая модель, рабочая. и очень жаль что есть люди для которых эти постраения не несут ценности.
    кстати хочу сказать я до недавнего времени работал по волновой системе, теперь с учетом того что я понял волновая система совершенно принемает другой вид.

    как сказал Вадим модель это верхушка айсберга. будет чем в будущем порадывать себя новыми идеями.
    кстати осознаю что огромной ошибкой многих и моя тоже было усложнение модели в понимании.
    нужно влодь до прикакза самому себе "все упрощать"

    критики не жду. просто прорубило меня в сознании. т.е. для себя я открыл ценность и простату каналов найдя собственные объяснения для себя сомого. вот такой завиток.
    теперь уверен что свой след хоть и маленький для тех кто пойдет за нами я оставил. извините за эмоции просто хочется поделиться как хорошо себя чувствовать каралем. чего и вам коолеги желаю.
     
  3. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Может я чего то не понял, но происходит пропуск точки входа сформированного канала и соответсвенно часть движения. А переход с канала на канал определяется по реакции на "отбойные" уровни. Получится задним числом определять реакцию на первый уровень. Где точка входа в рынок.
     

    Вложения:

    • ________.gif
      ________.gif
      Размер файла:
      11,5 КБ
      Просмотров:
      44
  4. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    1.gif

    младшие точней... поймите правельно, возможно я в чемто могу и ошибаться, с учетом того как выразился автор "это только верхушка айсберга" т. е. я могу чегото не знать.
    Но в том виде как у меня раставелись полочки лично для меня многое прояснило в поведении цены. Вообщем в данный момент для меня так удобней. не иссключино что все изменится но пока я в кайфе от собственного понимания.

    на рисунке ели просмариваем красный канал это у вас будет синий.
     
  5. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    стрелочки естественно варианы входа. на сколько позволит вам ваша стратегия ММ.

    кстати мне думается можно все заменить и веером как ты предложил. и ценность ФИ веера можно там найти. Корочи все это только формальность пока привыкаешь к модели, а ктому времени как ты начнешь ей доверять потребность в вспоиогательных штуках отпадет сама сабой.

    короче вся соль:
    1. понять модель.
    2. и доверять как модели так и собственным построениям.

    а в версии автора индикатора да озолотит его рынок за его доброе сердце все есть что нужно.

    вот ИМХО
     
  6. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    А желтый по каким правилам построен? Если по правилам озвученным, то зачем огород городить, там дальше на мелких все раскладывается. А если по Вашим, то медиана желтого не так расположена.
    Предложенная здесь Модель полностью самодостаточна имеет входные параметры и конечный результат. Своим "творчеством" я пытаюсь подобрать ключики к ее корням, но далек видно от истины.
    Если можно на ты.
     
  7. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    кстати загляни в родственную ветку
    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&pid=265981&st=555%EF%BF%BDentry26598" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...BF%BDentry26598" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...BF%BDentry26598" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...BF%BDentry26598" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...BF%BDentry26598" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?show...BF%BDentry26598</a></a></a></a></a>

    коллега AAE имеет свой взгляд на построения. а раз человек работает значит рулез.
     
  8. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    1.gif

    а каком огороде идет речь? и чем желтый не ко двору?

    в данный момент мне не интересно подводить построения под правила тобишь усложняться. очень нравится простота.

    кстати на картинке не желтый не в порялке а фиалетовый не по правилам. фиолетовый совершенно ручной из МТ каналов и его функция только начальная отследить движения до формирования каналов.

    ну проще мне так понять. что могу поделать. вот нашел для себя в этом простору. никому ничего не навязывая. а вот сабой даволен как бобик.
     
  9. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    такая же каляска... полностью согласе с тем что есть во чтоеще вникать

    даво на ты "ВЫ" вырвалось. не аксакалы же...

    надеюсь Вадим заглянет если что-то будет не так он перечеркнет или подметит...ВОт
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    все откладывал сказать <b>Михаил</b> (<b>micmed</b>)! я знаю что ты читаешь эту ветку. обрати внимание не только на первую, но и на вторую диагональ, которая строится от двойной пробойной зоны в моей модели. вероятнее всего ты обнаружишь что-то для себя и своей техники, и каналов. как я чуть выше сказал, в своей сути она фибошная, и очень сильная по своим свойствам :) я видел твои поиски с фибовеерами, удержался чтобы тебе в личку не написать, что ты близко, но есть ньюанс: "просто вееры" не подойдут, "стандартов" на распределение движения - нет. правда выход еще один есть для вееров: в немного переделанной модели <b>metro</b> возможно они дадут желаемый результат на автокалибровку твоих каналов, построение позволяет, и таже самая симметрия. хочу сказать - есть вероятность что ты не получишь жесткой взаимосвязи и универсальной техники, тем путём который ты озвучил в ветке <b>Butterfly</b>. говорю потому что пробовал, нашел лишь закономерности, но четкой взаимосвязи на разворотах не увидел.

    ==

    к модели <b>metro</b> комментарий прост. ее можно переделать, лишь в местоположении центра ее формирования и построения. то есть прежние ограничения "бабочные" - не нужны совсем, и вся левая часть должна быть обращена и построена от цены, а вся правая находиться в будущем. то есть центром модели может быть любой перелом зигзага, вполне. почему пошли этим косным путем, сейчас уже не понимаю. ручные тесты дали в прошлом году интересные результаты, но когда стал понимать что не верно видел, уже понесло в другую сторону, мы с <b>Евгением (metro)</b> обсуждали этот вопрос, но поскольку <b>Talex</b> не частый гость теперь, да и занят своими проектами и делами, я так и не дотронулся до соответствующей ветки больше.., и ничего не произносил на форуме до сегодняшнего дня по этому поводу. будь моя воля, можно было отказаться от зигзага и там: думаю удобно пользоваться как и этой моделью - выставляя точки руками, хотя идея зигзага <b>Talex</b>-а мне вообще симпатична, и даже очень, с ним одним можно вытворять чудеса, но я понял что ручные построения, по такому вот принципу как был реализован тут - подходит очень неплохо, и возни меньше и ошибок, даже для новичков, когда зигзаг не навязывает неверных решений, зависимость от индикаторов подводит и бывалых трейдеров... и еще в модели <b>metro</b> пересчет масштаба спирали смущает, уже обсуждали, так и канул разговор.

    с <b>metro</b> вообще легко делается и творится, он на многое повлиял в моих взглядах, упорно отрицая это :), даже не понимаю почему так редко его вспоминал тут прежде, и сама модель к большому моему сожалению форумянами даже не изучена и не понята, потому что не было продолжения.., хотя возможно это и к лучшему.. не знаю. тоже ведь бомба, и изменить есть куда еще, то что мне известно о гармонии и золотом сечении в связи с рынком, именно она отражает в самой убедительной форме, на мой личный взгляд. кто думает иначе.. где ваши аргументы. :) это подтвердит лишь тот, кто <u>знает</u> куда идет рынок, а не гадает, ведь даже беглых тестов достаточно, чтобы увидеть как она работает.. дальше только чистая геометрия, и больше ничего.. теперь уже оглядываясь вижу иначе, конечно, и давно уже ушел в другие плоскости, но она стоит того, чтобы увидеть рынок сквозь фибо призму :) головой то понимаю что после того что я сейчас сказал, врядли что-то изменится, ну и пусть, это неважно совсем, не самое главное, важнее как люди меняются на фоне сказанного. :) не всегда это плохо, замечу :)
     
  11. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    «Безумству храбрых поем мы песню»

    Еще один этюд на тему эндшпиля цены. Задавал себе вопрос почему цена должна исполнить первую цель? Ответ как мне кажется в первоначальном движении цены при входе в канал. При входе во временные рамки канала цена показывает, как она будет выходить. Т.е. первый квадрат прямоугольник на выходе есть первый прямоугольник на входе. И как оно будет отличаться на выходе (достижение первой цели) есть ключ. Особенно в каналах с равным распределением потенциалов.

    Самое интересное, что в каналах с непропорциональным распределением потенциалов на выходе цена, как бы расплющивается или наоборот растягивается временем.
    Привел наиболее яркие примеры.

    2 Tawaz на первом рисунке с желтым каналом, медиана не «стояла» на лоу екстремуме, а так мысль понял. :ab:
     

    Вложения:

  12. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Хорошая мысль. Осталось сформировать это в некую "форму", уже как бы... индивидуально.
    usdjpy_H1_3.gif
     
  13. micmed

    micmed Активный пользователь

    Вадим не только читаю , но и пробую использовать и отдельно и в сочетании !
    Спасибо за идею!
    Будет чем поделиться - обязательно напишу , возможно будет полезно.
     
  14. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>Strelok</b> спасибо за теплый отзыв.

    <b>Obolon</b> хорошая наработка статистики, и очень даже ГУД ..нравится.. есть у цены такое свойство "отзеркаливать". Кажется в этом и есть смысл канал в большенстве случаев цена ведет себя похожеим образом на прошлое движение только по другому так как уже нахотится в другом времени и влиянии.
    ^secret^ <strike>надеюсь мой слова на бред не похож?если что то поправьте.</strike> Сам люблю эксперименты, куда без них. Главное нам потом эту статистику не в множественные правела загнать (в смысле для частных случаев. тем более Вадим дал определенный набор правил по работе с каналами) что усложнит понимание, а наоборот как выразился Strelok придать «форму» и желательно простую и весьма удобную в применении.

    Возможно стоит просмотреть статистику по ФИ-времени это как у <b>Putnika</b> в и использовании им вил. И <b>micmed </b>в своей последней юзе использовал ФИ- время. Идея мне сама по себе нравится. Коллеги на ваш взгляд как?

    Да и в принципе <b>Вадим</b> обращаясь к <b>micmed</b>-у показал куда можно двигаться.
    Вот…
     
  15. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    На одном рисунке у <b>Vadimcha</b> <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&st=75#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&st=75#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&st=75#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&st=75#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&st=75#" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&st=75#</a></a></a></a></a> есть проекция будущего лоу екстремума через канал (ниже первый). Ниже приведены похожие вещи. И выше по франку пытался <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=41569&st=75#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=41569&st=75#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=41569&st=75#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=41569&st=75#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=41569&st=75#" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=41569&st=75#</a></a></a></a></a>. Как определить критерии такого построения, часто это не работает. Или попадает на "отбойные" уровни. Т. е. это случайное совпадение уровней или нечто большое. ^friends^
    На последнем уровне точность совпадение с последнем уровнем поразительная, но желтый канал должен быть перестроен через лоу синего екстремума. Однако коррекция от желтого "недостала" до уровней пересечения желтого и красного. Короче запутался. Или там на младшие уходить, но тогда не выхожу на екстремум (сиреневый эллипс). :blink:
     

    Вложения:

  16. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>obolon </b>привет :tatice_06: .
    выскажу свой взгляд.
    1.почему ты не используешь внутренние уровни??? :gq:

    2.смотри мой... голубой будем считать старшим. а красный и желтый (перейдя на младшиий для точности) формируют будущий новый старший.
    т.е. это те места где новый предполагаемый канал расширяется (расширяет свои границы).

    аналогия:у волновиков это места коррекционных волн 2 и 4.

    в работе с каналами нужно руку набить, оперативно чередовать вид ситуации старший\младший.

    4.gif
     
  17. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    А с чего ты взял что я не использую внутренние уровни? Смотри предыдущий мой пост. По мере изучения темы у меня возникают вопросы и я стараюсь с минимальной нагрузкой на график их задать. Не получения ответов я понимаю как указание на дальнейшее их изучение.
    2 Vadimcha прочитал MetroFanTactic, Золотое сечение - Вечная игла для примуса.. немного охладел к нагрузке графика веером линий.
    Но меня никак не прорубит. :be:
    "А все от того, что живу я на улице Ленина и меня замыкает время от времени." (группа "Ноль") %)

    P.S. Только я не понял как синий расширил свои границы? Там бы еще пару каналов приложить красный уже перестрить можно..
     
  18. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    У меня такое чувство что зрячий разговаривает с слепым. Увы Strelok я все понимаю,что тобой нарисовано. Но много осталось за кадром. Для меня не состовляет труда кинуть индюк (спасибо Sadhu) и показать скрин.Vadimcha были показаны некоторы вещи, на которые я задал вопросы. Повторю их
    Как влияет отскок от медиан предыдущих какналов? <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&st=30#" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&st=30#</a></a></a></a></a> 39 пост
    Проекция будущего ексремума через канал (скрины выше)?
     
  19. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Хм.. Построен ли верно канал?
    1. Верно, а значит, он влияет на цену в своем масштабе (он с дневок, а дан в таком виде для наглядности)
    2. Не верно, найди точки нового канала и начинай сначала.
     

    Вложения:

    • gbpp1.gif
      gbpp1.gif
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      88
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>obolon</b> прежде чем искать и задавать вопросы, я поступаю следующим образом: я задаю вопрос себе. чего мне до сих пор не хватает сейчас, и что я хочу узнать?

    тайны или поиски, которые будоражат воображение, частенько возникают там, где человек не понял, или ему кажется что от него что-то скрыли.

    путей не много.

    во-первых ты можешь повторить построение, и посмотреть в каких случаях оно работает и дает результат.

    во-вторых последняя тема, которую ты рассматривал - относится к коррекциям, причем не всем, а тем, которые за время меньшего масштаба, построили канал большего.

    в-третьих построения от обратных экстремумов работают "между масштабами".

    мой тебе совет - не забивай голову. модель, которая реализована, в индикаторе - действительно самодостаточна и имеет завершенный вид, а того вопроса к которому у тебя возник интерес, я вообще не касался, не комментировал его, оставлял без ответа, и оглядываясь назад могу сказать - зря я это все бездумно выкладывал в ветку, большинству это не помогло, хотя спрашивал может быть стереть лишнее, но мне ответили - оставь. однако больше я подобных вещей не делал.

    рекомендую просто научиться последовательной работе с моделью в индикаторе (даже с зигзагом есть ведь). не нужно большого количества комплектов при этом. 1й, иногда 2х, а уж тем более 3х моделей, для того чтобы понять что происходит с ценой в данный момент, тебе может хватить вообще на все, и на торговлю и на анализ, и на понимание.

    поищи на истории самые противоречивые моменты, они обязательно будут, найди их решение, поищи что это движение означает на других масштабах, многие поиски бывают просто блужданием в потёмках. я не про твои, или чьи-либо, даже свои, я вообще про поиски говорю. не всегда это польза, иногда трата времени впустую, надо это иметь ввиду, тоже.
     

Поделиться этой страницей