Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума

    Версия 23
    Добавлены дополнительные фибы к стандартным. Также отлажен алгоритм построения ZigZag Ensign.
    Переломы ZigZag Ensign рисуются после закрытия свечи, на которой произошел перелом. В более ранних версиях переломы в некоторых случаях могли выводиться с ошибками.
     

    Вложения:

    • ZZ_Ensign.rar
      Размер файла:
      1,8 КБ
      Просмотров:
      417
    • ZUP_v23.rar
      Размер файла:
      10,7 КБ
      Просмотров:
      601
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Добрый день, nen!

    [/b]
    Сделать это менее ресурсоемко просто мечта!
    Настройки исплльзую следующие:
    GrossPeriod: 43200, 10080, 1440, 480, 240, 120, 60, 15, 5.
    Следующие ExtDepth - ExtDeviation - ExtBackstep соответсственно по порядку:
    13-8-21, как основная, используется в подавляющем большинстве случаев. В случае сомнеия переключаюсь на 13-8-13 либо 21-13-34 и смотрю какие вершины остаются неизменными.


    Не совсем так. Те точки которые определены с момощью DT-ZigZag в первом приближении меня устаивают. Шесть берется для того, чтобы визуально разделить волновые уровни по старшинству. Техника основана на том, чтобы играя допустим на периоде H8 входить по данным периода H2 и младше. Если посмотрите примеры в разделе "Теоретические аспекты волнового анализа"
    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=30#</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    , то можно заметить, что вилы строятся внутри вил. Тем самым выбираются дополнительные к основномы входы или предупреждаются непредвиденные развороты.
    Таким образом сохранение индикации страрших временных периодов на младших - крайне важно. Это также позволяет вести отсчет волн младшей волновой структуры, чтобы просчитать завершение старшей. Совпадение всех перигибов и будет тому подтверждением.
    К сожалению, такой "перегиб зигзагов" появляется раньше завершения (разворота) вот тут просчет соотношения длин волн (Ваш индикатор) и ожидание пересечения с медианой вил соответствующего волнового уровня) либо противоположной сигнальной линией вил и становтся истинными целями. Можно конечно пользоваться коэффициентами от R Swannell, но думаю, что это позже.

    Дополнительно сюда можно ввести FiboTime. Последнии расчеты по евро и Фунту подтвердились на 100%. Но статистики мало, проверяю дальше. Приемлемые решения сделаны в Dinamic Trader 4. Пытаюсь их перенести на MT4.

    Таким образом я бы на первых этапах подвел следующее:
    - оптимизация ресурсопотребления zigzag, или выбор другого базового индикатора (методики просчета вершин), но обязательно с разделением индикации по временным периодам. Может быть идеология drdrSMS либо ...??? Это база для всего последующего.
    - привязка вил к трем последним вершинам - дает направление и ожидаемый уровень цели.
    - привязка веера Фибоначии к двум последним вершинам, но не ко всем (это еще обсудим) - дает точку первого входа.
    - привязка Fibo Time (два варианта) дает возможные временные рамки завершения волны старших уровней.
    - а просчет соотношения волн у Вас и так великолепно сделан.

    Это первоначальные мысли. Надеюсь на совместимость наших идей и разработку действительно достойного инструмента.

    С уважением, Putnik
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Вот с этих инструментов можно начать. Их можно попытаться встроить в первую очередь.
    Для этого мне нужны критерии выбора точек, к которым привязывать эти инструменты. Описание, как должно выглядеть на графике. Веники понятно как. А вот Fibo Time...

    Но сначала еще один индикатор отлажу. Не могу бросить работу на полпути.
    ZUP вроде сегодня отладил. Будут замечены ошибки в работе - буду им заниматься. Но сейчас пока явных ошибок не вижу.

    C ZigZag менее ресурсоемким - подумаю... А, может, в ZUP это реализовать? Тогда такой вопрос: что надо получить от ZigZag, какую информацию, чтобы можно было обойтись одним ZUP?
     
  4. Vicont

    Vicont Новичок

    Чуть-чуть оффтопа.

    Ветка эта находится не на Альпари, а на ВИАКе: ]]>]]>http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=1095&...%E0%F4%E8%EA%E0]]>]]>
    Автором ветки, так же как и многих идей в ней изложенных, является OlegVS, он же автор индюка по Гартли. Только сначала он был не автомат.
    Книга Микулы действительно одна из лучших по этой теме, рекомендую почитать.
    Также можно посмотреть вот этот материал: ]]>]]>http://www.kroufr.ru/content/view/682/124]]>]]>
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Nen, спасибо за оперативность!

    Люблю когда важное дело, сейчас важно, а не через год. Завтра сформулирую и напишу!

    Конечно идеально делать все на ZUP, не изобретая велосипед с нуля.

    С уважением, Putnik.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Ну почему оффтоп...
    Все по теме. Интересно про OlegVS. Читал его ветку на Viace. Видел картинку с его индикатором, кстати, паттерны Песавенто для МТ3. У него сейчас сделан автомат по работе с паттернами Gartley? Интересно.
     
  7. Vicont

    Vicont Новичок


    ;)
    nen, вот как раз тот индюк, на который я дал ссылку - и есть доработанный индюк Олега. Я думал, ты посмотрел уже...
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Я его с forex-tsd скачивал. Тогда не разобрался. Да и времени, честно говоря, мало. Посмотрю повнимательнее. Спасибо.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    А с индикатором - еще есть над чем работать. Теперь на истории глючит.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Еще немного подлатал алгоритм.
    Изменения в версии 24.
    Стандартные фибы включаются теперь не ExtHidden=5, а
    ExtFiboType=true - фибы с числами Песавенто.
    ExtFiboType=false - стандартные фибы. Так более технологично и понятно.
    Параметр ExtHidden можно менять от 0 до 4.
     

    Вложения:

    • ZZ_Ensign.rar
      Размер файла:
      1,8 КБ
      Просмотров:
      392
    • ZUP_v24.rar
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      595
  10. micmed

    micmed Активный пользователь

    nen спасибо за индикатор
    Присоединяюсь к просьбе сделать индикацию точками вершин с других ТФ ;)
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Тут возникает следующий вопрос. Для каких целей выводить эти точки?
    Putnik предлагает на их основе строить вилы Эндрюса и другие инструменты выводить. Это можно делать, не выводя точки. Например, точки получили и используем их в качестве входящих параметров для отрисовки других инструментов. Для других таймфреймов задаются цвета. Этими цветами красятся инструменты, построенные по точкам с другого таймфрейма. Никаких лишних точек на экране. Только инструменты: вилы, фибы и т.д.

    А если просто точки выводить... Какой в этом смысл?

    Для вывода цветных точек потребуется для каждого цвета по одному буферу использовать. А в индикаторе сейчас только один неиспользованный буфер остался. Тогда придется что-то убирать, например, i-vts и другие дополнительные линии. То есть с этими точками нельзя будет применять некоторые возможности индикатора.
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Добрый день, nen!

    Вывод значения вершин зигзагов больших TimeFram’ов расширяет возможности ZUP, позволяя облегчить волновой счет при визуальной оценке.

    Это идеально!

    На графике получается слишком много информации выраженной символами и цифрами. Ее нудно разделять, так как использование ее различно. Поэтому, обозначение вершин зигзагов построенных от больших временных периодов как в DT zigzag, на сегодня считаю оптимальным. К тому же индикация позволяет сразу идентифицировать положение вершины внутри большего временного периода. Поэтому система индикации символами – MN, W1, D1, H1, и т.д, скорее всего лишь усложнит визуальное выделение вершин.
    Правильная визуальная оценка важна. Так как полностью (без ошибочной) программной оценки все равно никогда не получится. Вряд ли программа сможет выделять иррегулярные структуры, либо не учитывать «ложные» вершины в сложных коррекционных структурах. Поэтому вывод вершин – очень желателен. Только для этого мне и приходилось использовать до шести зигзагов на график.
    Кстати, а позволяет ли ZUP вводить не стандартные для Mt4 периоды, например, те же H2 и H8.


    Именно так и делать, но с одновременным выводом вершин.

    С уважением Putnuk

    Проблему понял, а что пока предложить не знаю! Получается все вместе не совместить.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    1) Нестандартные периоды времени. Надо подумать.

    2) Вывод на график точек разных периодов времени. На график надо постоянно выводить от всех 6 таймфреймов точки? Я посмотрел у Вас на Фибо волновой анализ. И не смог отличить некоторые цвета точек.

    Выводить можно будет только от 5 таймфреймов. При этом придется отключать только на время работы с вилами и прочими инструментами индикатор i-vts, вывод ценового канала и линий подтверждения от вершин ZigZag-a. Эти инструменты из индикатора убираться не будут. Просто вместе с выводом точек старших периодов их нельзя будет применять. А по отдельности можно.

    Я вообще ничего из индикатора не удаляю. Просто на время использования каких-то функций некоторые инструменты отключаются.



    Интересно следующее. А что если точки нескольких периодов наложатся друг на друга на одной вершине. Цвет при этом может быть непредсказуемым.

    --------------------------------------------

    У Вас в волновом анализе используются интересные вилы. На них выводятся наклонные линии с фибами. Как это делается?
     
  14. micmed

    micmed Активный пользователь

    Может , как альтернативный без i-vts ?
    Только ZZ , фибы и индикация старших ТФ.
    Тогда вилы было бы очень удобно рисовать. ;)



    Если как в DT ZigZag младшие ТФ 1 точка , старший на несколько больше , плюс возможность менять размеры , тогда они накладываюся не сливаясь.
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      22,4 КБ
      Просмотров:
      151
  15. nen

    nen Профи форума

    А вилы планируется вручную рисовать? Я думал, что это будет делать индикатор. Вилы в цвете для выбранного таймфрейма.

    Но есть альтернативный вариант. Выводить внизу, в окно под графиком линии из точек. Одна точка соответствует одному бару. Одна линия для одного таймфрейма. Точки, например, зеленого цвета - линия соответствующего ZigZag идет вверх. Красного цвета - вниз. Наглядно. Нет лишней информации на графике. А вершины легко идентифицировать. Проводишь вертикальную линию. И нет накладок точек. Когда с разных таймфреймов выводятся точки на одном пике.

    Как такой вариант?

    В любом случае такой вариант ZigZag-a уже потихоньку делаю. И его можно будет посмотреть.
     
  16. micmed

    micmed Активный пользователь

    Уважаемый nen , как по мне , их рисовать в МТ удобно и вручную , главное правильно идентифицировать пивотные точки.
    А вот с этим может помочь ZUP .
    Может попробуешь всеже сделать на графике , а то от дополнительных окон иногда графика невидно ;) .
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Ну если вручную. Я так понял, нужен ZigZag, не сильно нагружающий компьютер. Точки можно и не через ZUP выводить. А отдельным ZigZag. Подумаю, как это лучше сделать.
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Рисовать вручную удобно на графиках от H1 и выше, и когда анализ по 1-3 парам, а если опускаться на меньшие временные периоды, то автоматическая прорисовка очень бы помогла. Тем более, что и на больших периодах есть проблема прорисовки из-за проблем с "примагничиванием".


    Я это уже пробовал - каша получается. Если на старшие сверху слоями накладывать младшие, тогда все нормально в Dt Zigzag видно.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Вот я и выясняю, как лучше сделать.
     
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Так это идеально, больше пяти и не надо. И с отключением прекрасно. Кому что и на каких графиках нужно, то и включается!!!
     

Поделиться этой страницей