Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Евгений, иногда на самом графике очень затруднительно "подцепить" уже выделенную точку, так как присутствуют другие построения, от других инструментов.
    А "временно построенные вертикали" существенно упрощали бы этот момент пользования индикатором. Об этом идёт речь..
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Теперь понятно. Я же говорю, что мы на разных языках говорили.
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Евгений, эта проблема звучала с версии как появилась возможность переустановки вил вручную.
    Можно восстановить по форумам, но ты это не обращал внимания, хотя отвечал точно также - щелкнуть по медиане.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    А в SAAHM вертикальные линии я всегда воспринимал именно так, что эти линии помогают спозиционировать точки привязки, но ни в коем случае это не воспринималось так, что трудно именно выделить искомые вилы.
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Явно нигде ранее не звучало, что трудно выделить искомые вилы. Звучало, что хорошо бы сделать позиционирование вил с помощью вертикальных линий. А это, согласись, разное.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Поэтому, когда wik попросил последний раз сделать позиционирование с помощью вертикальных линий, я и сделал в 113 версии так, как всегда и понимал проблему.

    Проговаривать необходимо все слова, не пропуская ни одного. Иначе смысл теряется. Приходится гадать. В этот раз я не угадал.
     
  7. nen

    nen Профи форума

    [sub]
    [/sub]

    [sub][sub]Звучало так, надо бы сделать вертикальные линии для позиционирования вил. [/sub][/sub]
    [sub][sub]Но не звучало, что трудно выделить вилы.[/sub][/sub]
    [sub]В цитате сверху приведено, как звучало.[/sub]

    [sub][sub]Вот в 113 версии и решена проблема позиционирования.[/sub][/sub]
     
  8. nen

    nen Профи форума

    С линиями сложности такие.
    1) Как в самом начале написал для wik. Имеем первоначальную привязку вил к макс-мин-макс. Нам надо эти вилы привязать к мин-макс-мин.
    2) Допустим мы захотели перепозиционировать уже привязанные к выбранным точкам вилы. Каким образом включать вертикальные линии для перепозиционирования?
    Система SAAHM - скрипт, не индикатор.

    Сейчас вилы можно привязать к выбранным точкам даже висящим в воздухе, если отключено новшество, сделанное в 113 версии.
    С помощью вертикальных линий в воздухе вилы не привяжешь.
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Но спорить я не собираюсь.

    Не знаю как это сделать программно, но с точки зрения пользователя:
    - дополнительная опция к CustonStatic AP - при ее включении сразу выводятся вертикальные линии "связанные" с разворотными точками вил;
    - щелчок в любом месте по линии (допустим проходящей через базовую разворотную точку A) выделяет и эту линию и все остальные;
    - перемещая линию в новое положение мы соответственно перемещаем и разворотную точку вил (связанную с этой линией), причем если вести за линию снизу от бара, привязка идет к минимуму, если вести за линию сверху от бара привязка идет к максимуму;
    - естественно пользователь должен "соображать" как должны идти точки привязки вил (в какой последовательности) .
     
  10. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    А я думал что у меня одного такая проблема, собрался мышку менять. Да, бывает... порою так бесит аж до трясучки )))
     
  11. nen

    nen Профи форума

    В МТ4 это сделать НЕВОЗМОЖНО. Одним щелчком можно выделить только одну линию. По каждой линии необходимо щелкать отдельно.

    В МТ4 это сделать НЕВОЗМОЖНО. Он - МТ4 - "не понимает", за какую часть линии зацепились мышкой.

    Если следовать логике, что необходимо вводить отдельный параметр, которым включаются эти линии, то для их выключения необходимо будет опять же лезть в панель параметров - а их (параметров) там ой как много в ZUP - и выключать параметр, ответственный за включение линий. А чем такое нагромождение лучше применяемого тобой сейчас - выделение вил через панель объектов?
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Следует учитывать, что случайно выделенные объекты, относящиеся к вилам, которые мы хотим выделить, можно просто сместить в сторону. Когда значок APm вернется на свое место в правом верхнем углу, смещенные объекты встанут на свои места.
     
  13. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    да, так и приходится делать... смещаешь фибо-канал, заливку вил, ценовую метку (если пытаешься выделить вилы щелкая на экстремум) и уж потом добираешься до самих вил Эндрюса.Через список объектов быстрее.
     
  14. nen

    nen Профи форума

    [sub]Перемещение точек привязки вил вслед за движением вертикальных линий в ИНДИКАТОРЕ, коим является ZUP, сделать НЕВОЗМОЖНО. Точки привязки сместятся только после того, как значок APM вернется на свое место. ZUP - это индикатор, а SAAHM - это скрипт.Я не изучал код SAAHM, точнее, я его даже ни разу не пробовал включать. Мне кажется, там применен бесконечный цикл, который позволяет перемещать точки привязки вил за вертикальными линиями. Применять бесконечные циклы в ZUP я не буду. Непонятно, к каким последствиям это может привести. [/sub]
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Я же выше написал, что выделять вилы надо щелкая по медиане вил. Если щелкнешь по экстремуму, то, действительно, будет выделено неизвестно что.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Добавлю.

    Для выделения вил необходимо делать щелчок мышью по медиане вил на УЧАСТКЕ МЕЖДУ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ТОЧКАМИ ПРИВЯЗКИ ВИЛ.
     
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Евгений, да не работает это, пока не "раздвинешь" все объекты которые в каждом конкретном случае находятся сверху вил - до вил не добраться. Да, потом на место ставить не надо. Переместил значок, щелкнул по графику ОБНОВИТЬ и все встало на свои места.
    Но через список объектов выделение получается быстрее, а главное не нервничаешь пока все другие объекты раздвигаешь, поэтому уже не зная сколько времени выделяю их только так.
    А с привязкой (лично у меня) проблем никогда не было.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    У меня работает.
     
  19. тимур

    тимур Активный пользователь

    а не проще ли выделять в списке объектов на графике?
    там выделил и потом двигать
     
  20. sdv

    sdv Новичок

    Nen, здравствуйте! Хотел у вас спросить MZZ9_fc&ff.mq4 индикатор писали вы?
     

Поделиться этой страницей