Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума

    По-хорошему, надо поиск паттернов создавать несколькими альтернативными способами.
    1) как в ZUP - через стандартный зигзаг
    2) как в Коргармоникс - через зигзаг примерно как зигзаг Алекса
    3) другие варианты зигзагов
    4) вариант как у Скотта Карни
    ...

    Делать алгоритм селекции паттернов по таймфреймам. Этого вообще не видел нигде. Были несколько лет назад задумки на эту тему. Но ...
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Хорошо
    займусь в выходные

    А селекция по ТФ - это как?
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Сейчас неизвестно, на каком тф найден паттерн. Например в китайской игрушке. Хотя таймфреймы - вещь несколько условная. Но все же. Понимание, какого масштаба явление перед нами помогает осознать, что с этим явлением можно делать.
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

    как варианты + алерты
     

    Вложения:

    • tgg.png
      tgg.png
      Размер файла:
      141,9 КБ
      Просмотров:
      34
    • kkj.png
      kkj.png
      Размер файла:
      102,6 КБ
      Просмотров:
      25
  5. nen

    nen Профи форума

    Глядя на картинки, каждый видит свое. И зачастую не то, что хотел сказать художник. А порой и прямо противоположное.
     
  6. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    По теме - Gartley Patterns и их модификации:

    Если на всех отрезках времени пытаться делать прогноз - фигня (на мой взгляд) получится.
    (Если принять во внимание ёщё и темперамент каких-либо валютных пар (флегматично-расчётливый или холерико-рискованный)и их реакцию на внешние факторы).
    Делать алгоритм селекции паттернов по таймфреймам (на мой взгляд) удобнее по предполагаемым волнам Эллиотта (позволит освободиться от формализации таймфреймов, как таковых и сосредоточиться именно на движениях).
    (В некоторых случаях CRAB действительно предвестник пятой волны ...)
    Но всё это очень субъективно, совместно с постоянно меняющейся картиной рынка ...
    Торговой системой это будет сложно назвать но прогнозировать сценарии и обмениваться мнениями - полный вперед :)
    С благодарностью за Ваш ТРУД !!!
    В теме от nen Картинки и разное - попытка демонстрации ...
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

    Евгений, cделал, если что то не так - скажи
     

    Вложения:

  8. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Всё так ! Спасибо !
    Я всё пытаюсь в Экселе создать что-то наподобие генератора образцовых волн Эллиотта в формате *.csv (со всей структурой)
    Добавляя некоторое рассогласование (погрешность) в образцово-сгенерированных волнах можно будет и сгруппированные паттерны, примерно, пытаться расставить на свои места.
    Но, как обычно - то времени не хватает, то мозгов (второе - преобладает ... :)).
    Спасибо ещё раз !
     
  9. nen

    nen Профи форума

    А каким образом проблемы ПРЗ проявляются? Это надо, чтобы понять, куда твои паттерны в коде вставлять.

    В коде, действительно, есть недоработки. Но хотелось бы узнать о проблемах со стороны пользователя.

    Также можно вставить 4-х точечный паттерн продолжения. Непонятно только, с какого ретресмента XB начать его отслеживать. Можно вынести для этого паттерна XB во внешние паратеры. Для экспериментов.
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    На кастомных паттернах ПРЗ часто бывает на точке С
     

    Вложения:

    • gdfdfcde .gif
      gdfdfcde .gif
      Размер файла:
      33,9 КБ
      Просмотров:
      11
  11. nen

    nen Профи форума

    Стас, это на какой валютной паре. Хотелось бы у себя это воспроизвести.
     
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    плин, только подумал, а что если совместный режим (2)
    и на тебе, все ок

    Только 4 режим барахлит
     

    Вложения:

    • fgcde .gif
      fgcde .gif
      Размер файла:
      32,6 КБ
      Просмотров:
      11
  14. nen

    nen Профи форума

    Это хорошо. Есть над чем подумать.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    У меня не воспроизводится. Вот что получается:

    gbpjpy_2012-10-14_h1.gif
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

  17. nen

    nen Профи форума

    Там было невнятно написано. Поэтому я тогда не обратил на эту ошибку внимание. Но даже и хорошо, что тогда не заметил. Сейчас со свежими силами попутно заметил другие моменты в коде, с которыми необходимо лучше разобраться.
    Во-первых, ретресмент XD в Gartley необходимо уточнить. Какой у него диапазон? Только ,786 или от .618 до .786? Есть разночтения. У меня в коде взят второй вариант. В твоей таблице первый вариант. А как правильно? На первой странице ветки Gartley... есть и первый, и второй вариант.
    Во-вторых, необходимо уточнить вычисление границ развития точки D всех паттернов. То есть проверить правильность их вычисления. Муторное, надо сказать, занятие.

    Сейчас ошибку при выводе границ развития точки D пользовательских паттернов нашел.
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    как правильно - не знаю, думаю от .618 до .786

    У Х.Гартли нет на отношений на стр. 222
     

    Вложения:

  19. nen

    nen Профи форума

    Стас, лучше все твое хозяйство встроить в алгоритм поиска на постоянной основе.
    Можно и добавить пользовательские 10 штук для экспериментов.

    Включение - отключение паттернов встроенных через битовый параметр, вида "10101010111000".
    Как это реализовано для многих других параметров в ZUP и в других индикаторах.
    Линейка неслабая получается, если еще учитывать паттерны типа TOTAL. Всего встроенных паттернов получается 21.
    Ну может еще и 4-х точечный включить. Но у него структура несколько другая, чем у пятиточечных.
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

    Да вроде уже встроено)))))))

    4-точки - было бы интересно.
    Я что то не нашел у себя работы Джима, надо поискать получше

    А так, все в целом - за!
     

Поделиться этой страницей