Насколько нужны советники и индюки...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем igorhit, 9 окт 2010.

  1. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Там есть и торговля от уровней (зон ППЗ) и торговля по паттернам. Подробнее с литературой - здесь
     
  2. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    перечитал все этом, там вроде автор пояснял, пояснял, да как-то не очень пояснил, некоторые моменты до сих пор непонятны и на графиках он мало поясняет, так что пока индикаторы нашел у них, что уровни рисует, а с патернами слабо разбираюсь, тем более что не совсем понимаю, что главное - ппз или патерны
     
  3. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Какие моменты например не ясны? И что за индикатор, который рисует? Не помню такого, помню только SuperSignal (стрелочки, по ним можно чертить) и level trading.
    Мне пока еще не всегда ясно, когда будет пробой, а когда отскок. Также заметил, что работать на паттернах во флэте тоже стрёмновато, много ложных сигналов получается.
     
  4. Parabelum

    Parabelum Новичок

    Я тоже вначале своего пути искал тот чудо индикатор который бы мне сказал куда цена пойдёт. Но после просмотра видео где чел показывает реальную торговлю онлайн без индикаторов, сам отказался от от них и сейчас торгую без индикатов, хотя иногда нахожу довольно таки неплохие индикаторные стратегии, где заложена очень хорошие идеи. Так например понравилась стратегия по 2 машкам и стохастику с применением пирамидинга. Также сейчас смотрю за поведением индикатора Камариллы, пока очень впечатляет.
     
  5. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    эти индикаторы видел, с патернами у меня пока сложно, а вот уровни ппз иногда ошибаются на 1-2 пункта - обидно(
     
  6. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    А примеры можно увидеть где нибудь? Все таки на картинке оно нагляднее )
     
  7. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    У меня с паттернами тоже не все ясно, но ничего, я уже выделил для себя рабочие, остальные еще проверяю на демке. Вот посмотрите сейчас на eur/jpy и usd/jpy. Какие паттерны видите на ТФ от 4H?
    А вот ППЗ уровни - это же зона от 1 до 30 пунктов, ошибка в 1-2 пункта несущественная.
     
  8. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    может и не сущкственная, но как-то привык не на зону ориентироватьсяч, а на возможность цены достигать того или иного уровня, зона в 30 пунктов для меня много хотя-бы потому, что у меня куча сделок по 30-40 пунктов и не могу себе позволить такую зону - я в таком канале в 30-40 пунктов пару раз сделку открою и закрою
     
  9. forextelme

    forextelme Новичок

    У советников есть огромное преимущество - у них нет эмоций, нет усталости и они чётко следуют системе.
     
  10. tasar

    tasar Активный пользователь

    сейчас работаю вручную, хотя не отбрасываю варианта автоторговли, ну это что касательно советников-роботов, индюки нужны однозначно, хотя бы по тому, что даже торгуя сугубо по новостям точка входа -- техническая. что касается еще каких-то попутных советников -- использую авточартист и сигналы трейдинг центрла, скажу честно, не для того, чтоб слепо по ним торговать, но когда их сигналы подтверждают сигналы моей тс -- вероятность профита возрастает
     
  11. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Но у них есть и существенный недостаток - они не знают, когда они перестают работать, а они перестанут. А трейдер - видит. Конечно, если трейдер постоянно следит за советником, то он сам сможет контролировать данный процесс. Не все тс можно запрограммировать.
     
  12. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а откуда он это видит? и сколько времени ты должна сливать, как и советник, чтоб можно было определить: советник не работает вообще или это у него такой период неудачный, а дальше все в колею войдет?
     
  13. TRADERMAX

    TRADERMAX Новичок

    индикаторы -это всего лишь производная от цены. А советников нужно оптимизировать постоянно под изменения рынка, иначе они посливают ваши средства. Нет ничего лучше графика))
     
  14. allkin

    allkin Активный пользователь

    Сколько людей, столько и мнений, кто что говорит. Сейчас забила в интерене про советники, больше положительный отзывов...
     
  15. tasar

    tasar Активный пользователь

    да, инфы сегодня кругом полным полно просоветники и автоторговлю, я пока до сих пор вручную и только, а плюс инвестсчет имеется, хотя нудно в принципе, испробовать сервис tradeCloud (FXclub VPS) – сервис, который позволяет получить круглосуточный доступ к удаленному торговому терминалу из любой точки, где есть Интернет, с любого компьютера или устройства, как я понимаю, удаленных серверов для автотрейдинга уже и искать не нужно
     
  16. suharik

    suharik Новичок

    Реклама и только реклама! Все начинают ручками и используют индикаторы, а советники если используют, то обязательно оптимизируют под свою стратегию!
     
  17. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Почему должнА (женс. род) сливать? Я муж. род. )
    Выше было сказано, что сколько людей, столько и мнений. Вот по этому я решил тоже попробовать советника. Выбирал в принципе не долго и остановился на Hyper EA Pro (платный). Порадовало большое количество настроек, особенно со стороны ММ, так что позже поделюсь результатами. )
     
  18. allkin

    allkin Активный пользователь

    Конечно, советника надо использовать только когда ты уже умеешь более-менее торговать, уже есть какой-то опыт, кто не может написать, тот адаптирует его под себя, а некоторые пишут. И оказывается даже есть чемпионаты для тех, кто сам пишет советники. Компания Мета квотс, которая разработала МТ4 и МТ5 уже 6 год проводит такие чемпионаты с солидными призовыми. Так что кто дружит с программированием вполне может зарегиться, там подача заявок до 4 июня.
     
  19. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Полностью соглашусь с предыдущем постом, добавлю лишь, что большая ошибка новичков - это поиск бесплатных прибыльных советников, а большая ошибка не новичком трейдеров - поиск советника с мегапроцентами в месяц, остальные - или не пользуются ботами или же уже нашли, что искали. )
     
  20. EgorOFF

    EgorOFF Новичок

    Да, все индюки основаны на осреднении предыдущих значений цены за определенный период времени, они показывают каким может быть движение в будущем на основе прошлого. Естественно, что абсолютно доверять таким сигналам нельзя, их можно использовать только как дополнение к другим сигналам, которые используются для торговли.
     

Поделиться этой страницей