Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. тимур

    тимур Активный пользователь

    Спасибо! Нашел. С трудом правда :fj: Как вы все это помните где что находится. Ужасть
     

    Вложения:

  2. nen

    nen Профи форума

    В редакторе есть поиск. Выбираешь слово в тексте и поиском находишь все места, где это слово встречается.
     
  3. тимур

    тимур Активный пользователь

    Ё моё, а я чуть глаза не сломал.
    Спасибо!
     
  4. Akhmad

    Akhmad Новичок

    Работает ли параметр ExtComplekt в 109 версии? В первом ZUP ExtComplekt=0, во втором ExtComplekt=11. Отличия только в разных соотношениях фибо при CustomPattern=4. Но, отображаются паттерны только с первого ZUPа. Даже если потом удалить первый индикатор, второй уже не "просыпается" и не работает. Может я что то упустил? С уважением
     
  5. vagul

    vagul Активный пользователь

    Обсуждение с Vinsant-ом нашел и почитал на досуге. Считаю что он ошибался.

    [​IMG]
     
  6. nen

    nen Профи форума

    А почему так, как Вы считаете? Обоснуйте.
    Каким образом выбрана точка 1.

    (Мое мнение следующее. Есть экстремумы. От экстремумов и необходимо делать графические построения. Все, что не от экстремумов, ... больше похоже на притягивание за уши.
    Обоснование такое. Экстремумы видят все и принимают решение в зависимости от того, где цена находится относительно одного-двух-трех... экстремумов.

    "Точки", висящие в воздухе, могут видеть отдельные люди, обладающие богатой фантазией.

    Построить можно все что угодно. Увидеть на рынке можно всякие фигуры. И что? Как увиденное торговать?

    Если есть жедание строить вилы от первой точки, висящей в воздухе, то в ZUP есть такая возможность.)
     
  7. nen

    nen Профи форума

    А второй индикатор без первого выводил паттерны? Если только вывести второй, а первый не выводить.
     
  8. vagul

    vagul Активный пользователь

    Точка 1 подвешена просто, для сравнения с существующей реализацией. Важно то, что на картинке, она проходит точно через центр АВ и положение вил не изменится, если точка 1 будет привязана именно там. Я думал Вы это увидите. У Микулы речь идёт о 50% ценового движения АВ, а не о вертикали АВ из точки А. И потом, Vinsant не был уверен в правильности предложенного им построения, тогда , как я понял, было мало наработок и небыло темы DML&EWA.

    Теперь наработанный опыт уже позволяет ещё раз проанализировать построение на истории и сделать окончательный выбор. Именно на малых ТФ, на внутридневной торговле, они актуальны. Следуя логике, если линии Шиффа работают, то вилы построенные от 50% ценового движения АВ тоже будут работать и дадут больше целей.

    С Уважением.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    А что на Вашей картинке принято за AB?
    При реализованном построении за AB принимается отрезок между точками 1 и 2 привязки вил. На Вашем построении за AB принят отрезок между точкой 1 и экстремумом, предшествующим точке 1. С какой стати это считать отрезком AB?

    Вилы, в том числе и линии Шиффа, привязываются к точкам 1-2-3 или, что тоже самое, к точкам A-B-C. На вашем построении за отрезок AB принят луч XA, а не AB.
     
  10. vagul

    vagul Активный пользователь

    Виноват, оговорился, подразумевалось такое построение, и похоже линии Шиффа и 1/2 медиана при таком построении продолжают работать.

    [​IMG]
     
  11. vagul

    vagul Активный пользователь

    А вот ещё такая картинка. Динамические вилы, а сверху, в режиме APm, 50% статические.

    [​IMG]
     
  12. Alek

    Alek Новичок

    А можно так настроить или это невозможно ZUP102 ABCD
     

    Вложения:

    • 555.jpg
      555.jpg
      Размер файла:
      24,1 КБ
      Просмотров:
      11
  13. Petr Gvozdik

    Petr Gvozdik Активный пользователь

    Как, так???
    Вы это решение видите сами???
     
  14. Alek

    Alek Новичок

    A что здесь непонятно, zup рисует так, а я так(или вы решили что это все zup нарисовал?)
     
  15. Petr Gvozdik

    Petr Gvozdik Активный пользователь

    Ну и рисуй так, как тебе угодно.
     
  16. Alek

    Alek Новичок

    ты хотя бы понял вопрос 5615
     
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    я то же не понял, научи пацанов правильные треуглы рисовать
     
  18. samueljoker

    samueljoker Новичок

    Денъ добрый. Мжно у вас спросить может ли ZUP индицатор риссовать ретрейсементы вездие ? вычесления обновляються на графике и старые ретрейсементы исчезают, как их можно в новь увидеть ? мне нужно знатъ предыдущие ретрейсементы.
    С уважением

    ZUP индицаторы здесь - http://www.onix-trad...70

    их создатель не может больше принемать емаилы, думаю заработал бабла и укатил...
     
  19. vagul

    vagul Активный пользователь

    Поставь на график 2-а ZUP-а, один настрой только на ретресменты в режиме ExtIndicator = 11, всё остальное отключи.
     
  20. xxMANGUROxx

    xxMANGUROxx Новичок

    Последнее время у меня два разных терминала МТ4 (Build 432 и Build 419) перестали перерисовывать статические фибы после появления новых лучей зигзага... причем как старых версий зупа, так и 110-го... :(
     

Поделиться этой страницей