Мониторинг счетов

Тема в разделе "Новости, описание сервисов проекта, Техподдержка", создана пользователем DVDima, 4 апр 2007.

  1. Collector

    Collector Новичок

    <b>suncom</b>, вопрос к Вам, как к опытному инвестору. Пожалуйста, подскажите, какой сервис мониторинга с Вашей точки зрения является более объективным, чем этот и его можно было бы назвать "третейским"?

    Я полностью согласен с Вами в отношении важности показателя просадки. Как мы увидели на примерах выше, если счет был замониторен ПЕРЕД началом торговли, а не по итогам ее, это наглядно видно. Если же это не так, лично я к таким счетам вообще отношусь настороженно.

    Как правило, если некий трейдер показывает мне результаты своей торговли, я прошу его дать ссылку на мониторинг на Ониксе. Просто потому, что этот сервис берет данные непосредственно со счета, а все остальные известные мне требуют от трейдера установки дополнительных скриптов для отправки данных. При этом никто не мешает недобросовестному трейдеру отправлять на сервис другие данные.

    Сам я не до конца разобрался в принципах формирования ТОП-20 этого мониторинга, но несколько страниц назад Дмитрий обещал в скором времени внедрить новый алгоритм подсчета, поэтому я по-прежнему здесь.

    Буду благодарен, если Вы подскажете мне, каким сервисом пользуетесь Вы. Можно в личку.

    Спасибо.
     
  2. suncom

    suncom Новичок

    Я таких сервисов не знаю,и никаким сервисом не пользуюсь.Самый лучший подход-это стейтмент от трейдера)Оникс,как независимое третье лицо задумка хорошая,но не представляющая пока адекватной информации о трейдере.Плечи,мат.ожидания,брокер...все это может и имеет для кого-то смысл,но пока не будет явной картины какая у трейдера была просадка в пипсах трудно определиться с выбором.
     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Видел кучу примеров, когда счет в пипсах уходил в минус, но по деньгам был плюс. Сделать мы может и сделаем, но что эти данные отразят?
    Разные инструменты-разная стоймость пипса, разные сделки - разный объем, в итоге это взгляд на пипсы это взгляд через призму которая ровным счетом ничего не покажет, особенно на акциях.
    Вот явный пример обсуждался, когда две сделки на пару баксов картину в пунктах просто испортили-
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=15433&st=915" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...5433&st=915</a>
     
  4. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Да кстати, алгоритм нового % сделали, тестим.
     
  5. suncom

    suncom Новичок

    Согласен,что такие примеры есть,потому что есть трейдеры,которые на каждую сделку меняют обьем.В этом случае просадка в пунктах не имеет значения,потому что пипс по разному "весит".Здесь важна только просадка по эквити.Но такие трейдеры хороши только для паммов.
    У меня,и не только у меня,другой подход.Есть у меня определенное количество денег на счету,достаточное чтобы заинтересовать трейдера.Я отдаю этот счет трейдеру в работу.Определяю ему макс.допустимый обьем на сделку,учитывая количество пар(если их несколько)и максимальным дродауном за период.В пипсах конечно.Вот ваш мониторинг в этом мне помочь не может.Я не понимаю,КАК трейдер рискует.
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    я был не прав, алгоритм перебрали, у вас также -100% 


    причина не в заглушке, а говоря проще, у вас именно тот пример когда

    баланс 100

    слили

    баланс 100

    слили

    баланс 100

    слили


    баланс 10000

    сделали 10000

    в итоге в деньгах прибыль, а по сути торговля убыточная

     
  7. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Здравствуй Дима!

    Как к Вам (на ONIX) зайти на счет?
    Хочу на "демо" показать "мульку".
    Напечатай файл.
    У меня счета реальные - Альпари, FXCM, ВТБ 24
    Но с Вами не очень понятно.

    С Уважекнием.
     
  8. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Дим!
    Как демо-счет открыть?
    Уменя на ветке мы о своем ( ты ни причем - просто совпадение).

    С Уважением.
     
  9. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    P.S.
    Извините за оскарбления, естественно у Вас на ветке.
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Добрый вечер,
    <a href="http://www.onix-trade.net/?act=help&lang=ru" target="_blank">http://www.onix-trade.net/?act=help&lang=ru</a>


    Тут хелп с картинками. 

    С уважением. 

     
  11. Mars30

    Mars30 Новичок

    Привет! В форексе главное -РЕЗУЛЬТАТ! Точнее прирост баланса. Как это делается- дело каждого учасника соревнований. остальное- нюансы.
    Кстати, не тебя одного жаба давит, как из десятки так поднять? В дитали впадатся не буду, 50% случайно вышло (повезло). а на форе, мы уже 5 лет трёмся. Для розмышления: Возьми 10тон. и зайды 7 раз на всё и закрой 100п. Скажете- нереально. Наверное. страх потерять некоторым не дают это зделать.


    или статистика на ониксе..первая десятка- почти все- центовые. но администрация сайта, этого видеть не может(если только сервер сам не указывает), даже в стейте. там уже, ради интереса, надо сайт брокера смотреть, есть ли у него центовые счета.
    Да много моментов. чего расказывать, сами доходите, инвесторы.
     
  12. RickD

    RickD MQL4 developer

    <b>Новые сервера:</b>
    GallantFX-MT4 Live
    GallantFX-Demo 3
    GallantFX-Gallant Live
     
  13. RickD

    RickD MQL4 developer

    <b>Новые сервера:</b>
    TradeviewFx-Demo
    TradeviewFx-Real
     
  14. mageric

    mageric Новичок

    С 3-го сентября мониторинг счета не работает, все данные замерли, хотя торговля идет. Хелп, плиз.
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Номера счетов скажите, либо ссылки.
     
  16. mageric

    mageric Новичок

    Счет 460099 альпари Микро 2.
    <a href="http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=22247" target="_blank">Ссылочка</a>
     
  17. mageric

    mageric Новичок

    Спасибо, работает.
     
  18. vnik

    vnik Активный пользователь

    Существует в действующем мониторинге возможность считать доходность и просадку по календарному году? И можно подключить к мониторингу действующий счет так, чтобы его график шел с момента включения в мониторинг, а не со дня открытия счета?
     
  19. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  20. vnik

    vnik Активный пользователь

    И когда планируются изменения по возможности считать просадку и доходность по календарному году?
     

Поделиться этой страницей