Мысли вслух...

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем Gof, 13 ноя 2006.

  1. соник

    соник Ежара хитрый

    а тех.анализ?
     
  2. соник

    соник Ежара хитрый

    Зацените какие диверы красивые! А красненькие - это я смотрю на пробои треновых на рси..
    По такой дивиргенции можно работать на акциях...? На форексе я бы вошёл в рынок.
     

    Вложения:

    • ursi.gif
      ursi.gif
      Размер файла:
      20,8 КБ
      Просмотров:
      35
  3. valgr

    valgr Новичок

    Добрый день!
    Случайно зашел на Вашу ветку, прочитал ее практически всю. Смотрю , в основном вы работаете во втором эшелоне, практическ не касаясь "голубых фишек". Можно поинтересоваться, почему вы ориентированы на них?
    Заранее благодарю.
     
  4. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Здесь секрета нет :ab: Я не берусь за первый эшелон по нескольким причинам. Во-первых, у меня просто тупо не получается с ним "дружить"; во-вторых, существует множество других форумов, более популярных, где обсуждаются, довольно жарко, данные бумаги; В-третьих, а смысл мне анализировать в каком-либо виде эти бумаги, если я все-равно в них не встаю. Добавлю, что в 90% случаев, если я пишу про бумагу, это означает, что я занимаюсь ею вплотную. Я не раскручиваю бумагу. Данное место явно предназначено не для этого. Если надо впарить бумагу, то прямая дорога на крупные форумы (без наездов). Я пишу свои мысли по тем бумагам, которые интересны мне и на которые есть время. Так получается, что в основном с Бондом мы тут и пишем. Хотя здесь можно конечно же обсуждать любые бумаги.

    P.S. Я вообще не читаю другие форумы по причинам 1) замыливания глаза, 2) что бы меня не укорили в один прекрасный день за плагиат идей или еще чего и 3) в сутках всего 24 часа и у меня нет времени читать или прокручивать тонны флуда и препираний, даже если там и мелькают умные мысли. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть.
    Я пользуюсь новостями и внимательно читаю одного человека, специалиста по ФР РФ. Иногда читаю фундаменталку контор.

    <b>Сонику.</b>Честно говоря, я должен вникнуть, просто я чет давно не юзал данные линии и дивиргенции. Так сходу не скажу. Плюс надо урсю смотреть, а времени ща нема...
     
  5. valgr

    valgr Новичок

    Вечер добрый!
    Благодарю за ответ!
    А со вторым дружить получается? Вообще, если не секрет, то как успехи со вторым эшелоном, как они двигаются, подчиняются ли тем же законам ТА и ФА? Чем вообще пользуетесь для определения момента совершекния сделки? Как с ликвидностью. не получается ли так, что бумага выросла на огромную кучу процентов, а реализовать ее невозможно из-за полного отсутствия в рынке? И потом, Вы говорили, что ориентируетесь по количеству продавцов и покупателей в стакане, можно поинтересоваться, как это удается сделать? Или это только на определенный момент времени?
    Заранее благодарю.
     
  6. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Я обязательно отвечу, просто сейчас напряг со временем...Я надеюсь, что вы меня простите... :ah:
     
  7. valgr

    valgr Новичок

    Хорошо, по мере возможности, как только появится время. Спешки тут нет никакой, времени предостаточно. Просто хотелось бы услышать мнение. И по возможности, какие-то обобщенные выводы о работе со вторым эшелоном.
     
  8. Bond777

    Bond777 диссидент

    Сегодняшние рекомендации Дойче банка:
    <b>Лукойл</b> - повышено с "держать" до "покупать".
    <b>Газпром нефть</b> - повышено с "продавать" до "держать".
     
  9. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Поскольку получаю прибыль, могу сделать вывод, что получается :ad: Любая бумага подчиняется ТА, ФА - не уверен. Использовать только один вид анализа нельзя. Необходимо грамотное их сочетание. Двигаются - по-разному. Единственное, что бесит - это сложность с определением конца скупки или эйфории. Сейчас это например Акрон. Уже запарил расти... За 1,5 месяца вырос более чем на 50%. Я давно (еще когда было дно в 600 руб./акция) говорил, что фундаментально компания - конфетка, и я сам стоял в нем, но... Взял только 10%....

    Насчет методов - это очень долго и нудно. А если по-честному, то я их никогда даже для самого себя не формулировал. Просто соотношу кол-во "за" и "против". Единственное, что я тут описывал, это стратегия по которой покупал Красэн и +Свердлэнр (на последних страницах этой темы). Основной же заработок я получаю все же не инвестированием как таковым, а совмещением двух внутридневных стратегий, которые раскрыть, к сожалению, не могу.

    На самом деле, на рынке мало таких бумаг, которые ну никак нельзя продать (спрэд более 10%). Согласитесь, если у вас прибыль от инвестиций в такую бумагу 40-50%, 10% не так принципиально...Наверное...Но таких бумаг - единицы. А некоторые из второго эшелона вообще уже смахивают на первый эшелон:)

    Опять же это в основном для внутредневных игрищ, а для инвестирования - это один из сигналов полетов/падений. Сами подумайте: если нижняя часть стакана (на покупку) стоит одна мелочевка (1, 3, 14, 17 акций или лотов к примеру), а наверху (на продажу) стоит крупняк (200, 500, 1000 и т.д.), то какова вероятность того, что покупателей вынесут? ^secret^ Таким образом при входе в интересную бумагу на среднесрочную перспективу можно сэкономить пару-тройку процентов:)
    Да и вообще это все частности. А частности без собирания их в комплекс частностей мало работоспособны. Но, тем не менее, при работе с любым эшелоном, всегда перед сделкой обратите внимение на соотношение, но не в стакане, а в соответсвующих столбиках котировальной таблицы... ^drink

    Все имхо, как и любой мой ответ:)
     
  10. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Обобщенные выводы - очень сложно сделать. Единственное, что могу "порекоммендовать" лично посмотреть на поведение второго эшелона, ну и почитать эту ветку. Раньше я выкладывал графики, скоро надеюсь продолжу начатое дело :ab:
     
  11. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Соник, я так понял, Вы намекаете на шорт? Если речь именно о нем, то я бы не рискнул брать только по данной дивиргенции. И вообще по урси мы сейчас в несколько затянувшейся боковой коррекции. Раньше я прикреплял график урси, по-моему в отдельном файле про телекомы в этой же ветке (после их стремительного полета), и там рисовал коррекционные уровни Фибо и углы Ганна. Так вот, пока что мы уперлись и в то и в другое. По Фибо зажаты в диапозоне 50-38,2%%. Возможно, но не факт, на подходах к 50% по Фибо (район около 1,55) и можно было бы попробовать сыграть в лонг. Но я в такие неоднозначные вещи не влезаю. И вообще на рынке есть более интересные бумаги на текущий момент :ad:
     
  12. valgr

    valgr Новичок

    День добрый!
    Благодарю за ответ!
     
  13. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Всегда рад ^kez^
     
  14. valgr

    valgr Новичок

    Если это не секрет, то кто по Вашему мнению из второго эшелона, за исключением вышеназванных, Красэн, Воткинск и других, готов к движению наверх и опчему?
     
  15. Bond777

    Bond777 диссидент

    А если экстрапалировать это всё применительно к Луку, Роснефти и т.п.? Да ещё и учитывая разговоры о снижении НДПИ в 2008...хотя-бы чисто гепотетически? :)
     

    Вложения:

    • _____.JPG
      _____.JPG
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      16
  16. valgr

    valgr Новичок

    День добрый!
    Может быть ответ несколько не в тему, но меня интересует автоматизация учета акций, торгуемых на организованном рынке. В частности меня интересует надстройка к 1С фирмы Ортикон. Может кто просто совершенно случайно имеет сведения о ней. В первую очередь хотелось бы пообщаться с бухгалтерами. Может быть есть ссылка на данные форумы.
    Буду благодарен.
     
  17. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Извиняюсь за долгое отсутствие, завтра отвечу на давние вопросы :ah:

    Про бухгалтерию - не помогу, эт точно :ac:
     
  18. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    А вообщем-то таких ярких идей-то и нет... Многие уже отпахали вверх дофига, у многих проблемы с фундаментом (ФА),а некоторые совсем стремные. Есть несколько бумаг, в которые можно было бы влезть, но я стараюсь влезать только если абсолютно уверен в росте. Сейчас я ни в чем не уверен.

    Спекулятивно в среду, четверг и пятницу тарил ТМК, вырисовывается неплохой рост, если только не загасят урки:)))) Так же в четверг затарился ВТБ (хоть и не люблю эту св******) и опционами колл по ртс, в пятницу вошел в ГП и Сбер. По всем вышеназванным (кроме коллов естественно) на 2-х и 4-х часовых графиках разворот. По ММВБ рост, который идет, является пока что наиболее длительным с момента начала коррекции. Следующая неделя, я думаю, будет зеленой.

    А...забыл! В среднесрочке неплохое приобретение - телеки, почти все.
     
  19. valgr

    valgr Новичок

    Добрый день! Спасибо за мнение!
    А как относитесь к Казаньоргсинтезу? Каими инструментами пользуетесь для ТА? Я что-то постоянно воюю с Метастоком. Не всегда закачиваются котировки из квика.
     
  20. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    На сколько я знаю, Казаньоргсинтеза нет на ММВБ. У меня есть выход на РТС, но для меня квик - одно мучение, никакого ТА я там сделать пока не могу. Метастока у меня нет, благо я могу делать полный ТА в своей торговой системе (SmartTrade).

    При ТА пользуюсь следующим:

    MACD
    Stohastic
    Accumulation/Distribution (A/D)
    Chaikin A/D Oscillator
    William's %R
    Объем
    RSI
    Momentum
    Parabolic SAR
    Границы Боллинджера
    Скользящие средние

    Свечной анализ
    Графики "Крестики-нолики"
    Дивергенции
    Уровни, углы, дуги и периоды Фибоначчи
    Коррекционные уровни Фибоначчи
    Углы Ганна
    Волны Эллиотта (плохо знаю)

    Хочу изучить Уровни ДиНаполи, анализ Фурье и квадрат Ганна.
    Сейчас активно изучаю теории формирования портфеля по Марковицу и Шарпу.

    Более сложные методы ТА изучать особого смысла не вижу, т.к. усложнение методов не всегда ведет к улучшению результата.
     

Поделиться этой страницей