ДЦ АЛЬПАРИ.

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем Семён Семёныч, 3 май 2006.

  1. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Кстати, всё-ж приглядитесь к ханди... :ab:
    Не сочтите за рекламу <a href="http://kombates.net/viewtopic.php?f=32&t=94" target="_blank"><b>ТУТ</b></a>, с моим кратеньким эссе.

    Если поимеете там аккаунт, то и к аппарату не придётся топать.
    Разве что до банкомату... но это гораздо приятней...
    Бо получать всехда приятней чем отдавать. %)
     
  2. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Дык пообещали с скором времени... :ab:

     
  3. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

    очень здавое предложение ;)

    не везде они есть
     
  4. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    В смысле?

    То что нет в <b>ДэЦах</b>, дык это проблема только ДэЦев а не банка.
    И если в ДЦ будут продолжать сдеть мыркетологи с многолетним стажем
    этой услуги ввода\вывода не увидим ещё долго...
    Пинать их почаще и помноголюднее, вот и сделают када нить. :gq:

    А ежели имеешь ввиду мало <b>банка</b> в регионах...
    Дык тут такой же коленкор как и с ВТБ24. :bs:
    1. Если трейдер имеет выход в инет, то цивилизация рядом
    а значитца и почта, телефон, телеграф и банк с банкоматом...
    2. Интернет-банкинг потому и И-Б что-бы банковать дистанционно
    а необходимые посещения офиса раз в один-три года...

    Так что наверное это не проблема, посетить банк (<b><a href="http://www.handybank.ru/information/how_to_get/" target="_blank">точку продаж</a></b>)
    а потом лишь вовремя перевыпускать карту...

    Хоть и немного не по теме, но всё-ж это одно из "свойств" в\в от Альпари.
    Что касаемо самого сервиса в\в ДэЦев, дык эта...
    Много лет уже читаю: вот бы сделали в\в с\на карт :unsure:
    Нет такого сервиса отмазывались муркетологи с многолетним стажем.
    А те что есть сложно подключить... да и цирусом-электронами все больше пользуются...
    (они не принимаются к оплате в инете, да и вообще... кхм, это уже другой разговор...)

    Вот!!! вам дали в руки сервис что просили... так чё же всё по прежнему, а??? %)
     
  5. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

    ВТБ24 у нас есть и давно, и многие банки есть...
    а у Ханди практически по пальцам можно города пересчитать...
    вообще планета просто до сих пор для некоторых вокруг Москвы и Московской области вертится :)
     
  6. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    ВТБ24 канэчно хорошо... сам пользуюсь уж многа лет.
    (со времём "ГУТА" епстественно... )

    Но сей банк очень неохото развивает "быстрые платежи".
    И не то что-б автоматику зачисления, даже 15-ти минутную тётку иметь не надеемся. %)
    А использовать ВТБ24 как банк для обычных переводов?
    Можно конечно... но увы не комильфо...

    Дык эта... :ab:
    Епстественно ханди первым делом центральный регион окучивает.
    Как никак по моим скромным прикидкам енто лимонов 30 народу...
    почитай 1\4 всея России :cv:

    Ну и не так уж и всё запущено как кажется на первый взгляд.
    Помимо столицы нашей матушки её ити, вон скока ещё <a href="http://handybank.ru/about/participants/" target="_blank"><b>доступно</b></a> сёдни:
    <b>Владивосток
    Железноводск
    Калининград
    Пятигорск
    Смоленск и Смоленская область
    Сургут
    Уренгой</b>



    Ну а главное...
    Я ить <b>не утверждаю</b>, ибо сие было бы даж больше чем глупо.
    использовать только ханди
    Речь <b>о том</b>, что-б была <b>возможность </b> его пользовать.

    А там у кого есть желание\возможность то и поимеют сервис ханди. :ab:

    В инфраструктуре трейдера транспортировка денег непременное условие.
    и без этого увы никак... так почему бы не делать это как можно удобнее
    да поболее менее %%% затратнее... %)
     
  7. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    Обнаружил в Альпари один недостаток в торговых условиях. Правда, касается не Форекса, а CFD.
    Цитата (Регламент торговых операций, п. 5.5):
    "Для инструментов, торгуемых сессионно, отложенные ордера всех типов имеют статус дневного ордера («Day order»), принимаются только в рамках текущей торговой сессии и удаляются Дилером по окончании торгового дня"
    Это означает, что все отложенники по акциям или фьючерсам сгорают в конце суток, даже если при выставлении ордера указать более поздний срок истечения. Смысл пользоваться отложенными ордерами сразу стремится к нулю.
    Честно говоря не знаю, как оно принято на настоящем (не кухонном) рынке, однако, например, в NorthFinance никаких подобных ограничений нет.

    Как выяснилось (см. комментарий Комбата ниже) данное положение является общепринятой нормой для этого рынка, соответственно замечание снимается.
     
  8. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Думаю что даже не CFD в общем, <b>а CFD на стоки</b>, а ещё точнее инструменты дневной торговли.
    Это есть норма, и так торгуются например стоки на ММВБ. Почему так? отдельная тема...

    А вот то, что некоторые ДэЦи не используют отмену, так это рекламный ход
    иль видимое преимущество перед конкурентами и не более...
    Ну разве что опять таки больше сливают, так и заботиться неочем. ^secret^
     
  9. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    Большое спасибо за подробные разъяснения.
     
  10. MovingAvg

    MovingAvg Новичок

    Как это они "так торгуются"??
    Хотите сказать, что отложенные ордера на следующую торговую сессию сгорают?
    Какой у Вас терминал для работы на ММВБ?
     
  11. fofo

    fofo Новичок

    А через киви можно в Хэндибанк деньги положить?. У меня прям в подьезде стоит терминал.
     
  12. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Можна!
    ^secret^

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://kombates.net/viewtopic.php?p=1408#p1408" rel="nofollow" target="_blank"><b>почитайе, пригодится! </b></a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  13. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    Что-то странное в последнее время творит ДЦ Альпари. Я только тихо радуюсь, что у меня все это происходит на демо, а не на реале.

    Уже два раза (подряд) отменялись стоп-приказы по окончании текущей торговой сессии по открытым позициям по соевым фьючерсам. Первый раз я настолько в это не поверил, что убедил себя, что это я забыл выставить SL и TP. В результате пришлось закрывать позицию с убытком, хотя она должна была закрыться по TP. Во втором случае у меня также позиция ушла в минус (правда, до выставленного TP цена не доходила), и опять стоп-приказы исчезли.
    Я в настоящее время торгую вручную, а не с помощью МТС, и, как правило, не имею возможности находиться у терминала в момент открытия торговой сессии по данному типу инструментов. Таким образом, никакой возможности работать с этим инструментом через этот ДЦ я далее не вижу. Но это все можно было бы понять, если бы отмена стоп-приказов в конце торговой сессии оговаривалась бы в регламенте. Между тем в регламенте черным по белому написано:
    "5.6. Для всех инструментов ордера на закрытие позиции «Stop Loss» и/или «Take Profit» имеют статус GTC («Good Till Cancelled» - действующий до отмены) и принимаются на неопределенное время."

    На другом счету (тоже демо) мне не далее как в пятницу без каких-либо объяснений или предупреждений закрыли позицию по USDRUR. Окно с графиком цены в терминале сохранилось, но оно более не активно (нет возможности открывать новые ордера). Из "Спецификаций контрактов" на сайте Альпари этот инструмент исчез. В принципе, все понятно и логично. Сейчас только ленивый не говорит о грядущей девальвации рубля. С плечом 1:100 на ней можно было бы неплохо навариться, что, соответственно, грозит ДЦ немалыми убытками. Но, опять-таки, о таких вещах нужно предупреждать.
     
  14. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Всё просто :) как проблема с воскресными гепами, так и тема с рублем ещё одно доказательство того, что никто и ничего не выводит ни на какой сумрачный межбанк.
     
  15. Profitmaster

    Profitmaster Новичок

    На микросчёте прилично поднял депозит - с 55 $ до 1400$ за 2 недели - после того, как пару раз вывел бабки -включили исполнение ордеров по рынку минимум пол минуты, максимум - 3 мин 20 сек. После последнего исполнения вынужден был закрыть счёт. Вобщем мелочные жадные лохотронщики.
     
  16. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Постоянно наблюдаю именно эту же саму картину. Плюс, в последнее время с круглыми глазами наблюдаю ещё и доп. картину. На прошлой неделе на трех разных реальных счетах Аск улетел на 10 п. ниже ТР для позиций селл. Более того, цена там немного подрыгалась. Было странно видеть свои живучие селы, которые должны были бы быть уже закрыты минимум, несколько секунд назад (2-3 года назад это закрытие произошло бы мгновенно). А больше всего "понравилось", что когда позы всё-таки захлопнулись, захлопнулись они по цене ТР, хотя цена даже на 1 п не приподнялась. Видимо, понятие <i>проскальзывание</i> оставили только для стоплосов. М-да, компания альпари была Компанией Альпари, пока была в Казани. Ну и ещё малость побыла таковой пару лет после переезда в Москву. Теперь компания альпари такой же гадюшник, как и все остальные кухни, сроком жизни в несколько дней.
     
  17. RONKL

    RONKL Профи форума

    У меня молой племяш сейчас учится играть так открыл тама счет, особенных проблем с работой не было, все исполнялось нормально и отложники и тейки, правда писал что в прошлом году несколько раз не мог работать в пятницу после 22.00 вырубался терминал. правда сейчас подумывает зарыт у них счет, говорит начинаю раздражать их новшества вроде постоянно изменяющихся спредов и ввода 5 знака ^edkk^
     
  18. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    В пятом знаке я пока не увидел подводных камней. Посмотрим, потестируем старые стратегии. На первый взгляд кажется, что результаты работы стратегий должны остаться без изменений. Но как будет на самом деле, хз, увидим. Хотя, одному моему знакомому нравится Саксобанк, а в Саксобанке уже давным давно 5 знаков, правда пятый знак у них всегда пятерка, т.е. как бы обозначают точноть цены до полпункта. И всё. А вот с остальным в ДЦ Альпари на самом деле совсем уже стало "ни в какие ворота". Я собственными глазами на своем реале налюдаю, как приказы исполняются до 2-х минут. Проскальзываение тейков и постоянные реквоты - это уже обычная картина. При этом, если проскальзывает тейк, то закрытие происходит по цене тейка. Если проскальзывает стоплосс, то закрытие по цене проскальзывания. Вдруг в прошлом году сделали изменение спредов и минимальных стопов при выходе важных новостей. Видимо, кто-то всё-таки реализовал стратегию торговли отложками на новостях и поднял свой депо. =) То, что Альпари отмазывается тем, что это мировая практика, так 10 лет им было чихать на эту мировую практику, а теперь вдруг стало важным моментом. А в общем-то, всё понятно. Т.е. если все отрицательные моменты сложить в одну кучу, то становится ясно, что Альпари начало использовать все возможные рычаги для защиты своего собственного капитала.
     
  19. Scrat

    Scrat Активный пользователь

    Ну причем здесь Альпари? Это просто ручное котирование. Если вы зашибаете деньги - вас на него просто ставят и все. И в Альпари, и в других конторах. Открывайте новый счет и наслаждайтесь автокотированием.
     
  20. RONKL

    RONKL Профи форума

    Дело конечно не в самом факте 5 знака, я с ним давно работаю а то как все это организовано....мне тут переслали сегодня скрин дневного фрейма на реале...смеялся....да и мне будет интересно как они обойдут проблему реквотов при немедленном исполнении ордеров даже не при новостях. а на маломальски быстром рынке


     

    Вложения:

    • 111.gif
      111.gif
      Размер файла:
      21,1 КБ
      Просмотров:
      111

Поделиться этой страницей