Линии тренда - это просто

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Fagot, 2 апр 2007.

  1. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    <b>ФАГОТ</b> ! Сейчас в голову пришла вот такая поделка. А если твой пример с RSI привести к такой схеме? Определяем тренд, при пересечении мувингом RSI в направлении трендеца входим?.. И усё... Супротив тренда не лезем... Чем не преимущество? :gq:
    _____.gif
     
  2. Bond777

    Bond777 диссидент

    Я же уже тут советовал - прикрой цену что б её, родную, вообще видно не было и попроводи пробои...посиди ночку, не поленись....я не одну просидел. :ab: А потом всё восстанови и сравни что получилось - прибыльно или убыточно, какой SL примерно ставить, какие сделки хороши в плане потенциальной прибыли, а в какие лучше не соваться. Много станет ясно... :az:
     
  3. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Спору нет... Чуйка/опыт разовьётся основательно... :az: А если у человека нет таковой? Посыпятся разговоры, мол всё это туфта и кругом один развод... Стас, а у тебя Моментум под какую цену заточен? Под close?HL/2?
     
  4. Tenax

    Tenax Новичок

    Ясно, лось так лось, я вот в том году ел шашлык из лосятины, вкуснейшая весчь, особенно ели правильно замариновать.
     
  5. Bond777

    Bond777 диссидент

    Мне как-то лет 5 назад приятель привозил 120 кг лосятины, весь балкон занимало и всю зиму ели.
    А Моментум close 14. Пробовал оптимизировать, но никаких существенных плюсов не обнаружил, оставил так.
    По поводу разговоров что туфта и развод. Я понимаю развод это тогда, когда за что-то бабки просят и втюхиват неизвестно что, мы же чисто на общественных началах делимся своими наработками, если кто-то найдёт что-то полезное для себя, да ещё и сам что-нибудь в общую копилку вложит - вот и окупится всё. Рынок - это оценка вероятностей и сделки надо открывать не по наитию, мол цена пойдёт вверх как пить дать, а по вполне конкретным сигналам. :ab:
     
  6. Tenax

    Tenax Новичок

    Правильно, развода никакого нет, а вполне такое продуктивное и дружеское общение,
    на выходных займусь черчением, :bf: Нашел еще тут на ТСД ветку с обсуждением очень похожей темы, незнаю ссылки можно давать или нет, если что в личку.
     
  7. Bond777

    Bond777 диссидент

    Прелюбопытнейшая ситуация - пробой линии на индюке, затем повторное тестирование линии уже как линии сопротивления, но это совершенно не отмечается на графике цены, там никакого пробоя и в помине нет. :be: По классике сейчас цена должна пойти вниз - отметил уровень, проставил текущую цену....посмотрим что произойдёт. :br:
     

    Вложения:

    • 24.gif
      24.gif
      Размер файла:
      10,9 КБ
      Просмотров:
      16
  8. spektr

    spektr Новичок

    моя интерпретация по этой ситуации... это просто ложный сигнал. А линия тренда немного не правильно нарисована
     

    Вложения:

    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      13,3 КБ
      Просмотров:
      46
  9. Bond777

    Bond777 диссидент

    Линия тренда на графике цены (отметил стрелкой) не имеет в рамках данной методики какого-либо особого значения, её можно проводить вполне произвольно, главное увидеть, что она не пробита - это и без неё хорошо видно. Мы не на неё ориентируемся, а на линию на индюке. И дивер надо проводить по другим точкам - синие линии. Но это мой взгляд. ^secret^
     

    Вложения:

    • __________.JPG
      __________.JPG
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      16
  10. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Дают вполне рабочую методику, имхо... Туфту и развод обычно продают за 50-100 долларов разные сомнительные личности... здесь же никто никого не заставляет и не принуждает... нравится - пробуй, не нравится - не пробуй ... тем более for free... еще и с картинками, разжевывают, ситуации разные объясняют... Таким бразирам, как Бонд, не то, что медаль... памятники надо ставить :az: ^friends^ я уже писал, что эта тема, имхо - одна из самых полезных на форуме... я вот даже еврафлуд перестал читать, на сюда переключился :ep: :ep:
    не знаю, подходит ли эта метода лично мне, и, если подходит, то под каким соусом, но информация к размышлению, несомненно, полезная и интересная ^friends^ ^drink
     
  11. Bond777

    Bond777 диссидент

    <b>Джини</b> , заканчивай мне дифирамбы петь, мне это неприятно. ^acute^ - это коллективный труд, это форум и каждый имеет равные права и равные возможности.
    Как в древней японской хокку говорилось:

    Чужих меж нами нет,
    Мы все друг другу братья
    Под сакурой в цвету. :ab:
     
  12. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    все, все, молчу, молчу.... :az:
    я не имел ввиду одного тебя... вообще... приятно, когда люди делятся хорошими идеями БЕСКОРЫСТНО :az:
    только это и хотел сказать... а вообще я против создания кумиров... в нашем деле каждый сам себе режиссер :az:
    в смысле, что каждый отвечает за ошиПки из своего кармана... :)
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    ситуация на самом деле интересная... я бы, наверное, открылся вверх от уровня нижней линии тренда :) тем более, что общий тренд как бы вверх... будем посмотреть, как сложится... но если учитывать "показания индикатора", то все не так однозначно... да еще дивер... так что, как говорится, возможны варианты... :bs:
     
  14. Bond777

    Bond777 диссидент

    Для любителей хорошей гитарной музыки рекомендую <a href="http://www.youtube.com/watch?v=93ubRaUm2J0&feature=related" target="_blank"><a href="http://www.youtube.com/watch?v=93ubRaUm2J0&feature=related" target="_blank"><a href="http://www.youtube.com/watch?v=93ubRaUm2J0&feature=related" target="_blank"><a href="http://www.youtube.com/watch?v=93ubRaUm2J0&feature=related" target="_blank"><a href="http://www.youtube.com/watch?v=93ubRaUm2J0&feature=related" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=93ubRaUm2J0&feature=related</a></a></a></a></a>
    Led Zeppelin`овская Stairway To Heaven с Джефом Беком и Эриком Клептоном.
    Не в тему, но ради выходного можно. :ab:
     
  15. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    У меня такая ИМХА по поводу этой картинки - как всегда, видно сужение диапазона, а оно всегда чревато ложными пробоями трендовой. А это явление не дивер... Я это обозвал обратным дивером. По общей же ситуёвине, за ход вниз у нас два аргумента - отскок от пробитой линии (эт классика), и сформировавшийся дивер, что у Бонда на рисунке (тоже классика)...
    _____.gif
     
  16. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Во... Нашёл чего добавить... :gq:
     

    Вложения:

    • _____.gif
      _____.gif
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      49
  17. Bond777

    Bond777 диссидент

    Макс, это понятно, что сигнал в короткую при пробитии был не ложный и профит мы бы взяли. А вот что потом? Куда цена пойдёт? Мнения разделились. Дюже интересно что дальше произойдёт. :blink:
     
  18. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    В том то и дело, что, для кого-то верный сигнал - это коренной перелом тенденции, а для кого - то хватает и куска коррекции. Естессно, мнения будут и впередь разделяться.
     
  19. Bond777

    Bond777 диссидент

    Ты уже несколько раз упоминаешь сужение диапазона. Поделись своми мыслями и наблюдениями в этой сфере - что имеется в виду, чем это грозит и где что можно про это почитать. :az:
     
  20. Bond777

    Bond777 диссидент

    Хочу ещё по диверам пару слов сказать - при бычем тренде линии показывающие дивер надо проводить по вершинам цены, при медвежем соответственно по нижним точкам. А появление диверов и проведение по низам на восходящем тренде только лишний раз подтверждают сохранение текущей тенденции. Это тоже полезно, но к тактике торговли на пробое это не имеет никакого отношения.
    Всё ИМХО. ^tease^
     

Поделиться этой страницей