Художественный салон

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем DVDima, 24 ноя 2005.

  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    А про родники коммента не будет? ну вот, цитировал цитировал классику.. а неоценили.. эх, никогда мне не пересоблазнить Коровьевских поклонниц..
     
  2. Никто

    Никто Новичок

    ^crazy^ Я бы прокомментировал, да какая-то цитата странная. ^crazy^ Вроде, как из Идиота, но чё-та подозрительная больно. ;) На кого намекаешь? :)
     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    и ни на кого я не намекаю, просто фраза в голове вертится. это "Даунхаус" - музыка моей противоречивой молодости.
     
  4. Никто

    Никто Новичок

    ^crazy^ Ыгы! Так и подумал, только был неуверен. Патамушты фильма не видел, к сожалению. Но цитаты из него вижу не в первый раз. Обязательно посмотрю, когда подвернётся. ;)
     
  5. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Как делато вообще? Переехал?
     
  6. Никто

    Никто Новичок

    ^crazy^ Да не-е... Ты что, какой там... Не раньше осени, в лучшем случае. Съездили пока только в Питер искали землю под строительство или новостройку. А тут ещё надо жильё распродавать. Морока.
    Даже торговать перестал. И все деньги позавчера вывел из Альпари. Может, потом когда-нибудь вернусь. ;)
     
  7. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Удачи с переездом! кто назад в Россию возвращается еденицы. Молодец.
     
  8. Сельская

    Сельская Активный пользователь

    Какая боль попасть в чужое тело,
    Чужое тело это не пустяк.
    Не так обидно, если бы за дело,
    Но ведь всегда бывает просто так.

    Чужое тело хуже чем одежда
    И обувь что тесны бывают нам.
    А в сердце еще теплится надежда
    Что выход будет найден где-то там...

    Там далеко, ну а на самом деле
    Попробовать забыть, или под нож.
    Но как забыть мечту о своем теле,
    И как без тела своего ты проживешь
     
  9. Коровьев

    Коровьев Маловысокохудожественный руководитель!

    ^crazy^ Влез на Альпари в " Ностальгию". Снова вспомнил своё детство. Здесь более полный вариант. ^crazy^


    А у нас с братьями детства не было. Когда немцы пришли в нашу деревню, нас троих мать на себе в лес отнесла. Мне тогда лет 12 было. В деревне оставаться нам никак нельзя было. Немцы, как только по домам расположились, сразу на следующее утро собрали всех у колодца и заставили старосту своего выбирать. За нами Нюрка немая прибежала. Руками машет, пальцами в нас тычет, ружьё изображает. Запугивает, одним словом. Мать меня, как самого старшего, с собой взяла. Ну что, и я пошёл. А наши уже все там. Кроме мужиков. И здоровых баб. Кругом немцы. Человек пять или шесть. Я тогда у них в первый раз губную гармошку увидел. Такая блестящая, хромированная с двух сторон, а между ними, как соты в улье, дырочки в три ряда из чего-то синенького. Очень она мне тогда понравилась. Из-за неё я и немца своего первого забил. А он мне тогда перед смертью успел плиточку эрзац-шоколаду в фольге дать. Сладкая такая дрянь, но невкусная и бензином пахла. А я потом фольгу разгладил на топоре, которым ганса порешил, ногтем каждую складочку раскатал и обернул ею кусок от грампластинки. Это добро немцы с собой в больших количествах таскали. Ну и получилось зеркальце. Ухом от шапки потрёшь - оно блестит. Можно смотреться и прыщи выдавливать. Можно зайчиков пускать. Ослепить кого-нибудь даже можно было. Я с этим зеркальцем потом уже у партизан в ночные засады выходил. Как увижу, что гады на Москву летят, зеркальце достану и пилотам глаза слеплю. Так четыре 88-ых сбил и два Фоккера. Но этих сбивать сложнее было. Они юркие, крошки Как мой зайчик увидят, так сразу в рассыпную. А Юнкерсы тяжёлые и дурные. Их легче. Но потом немцы, вообще, стали пилотов масками сварщиков снабжать. поинт собьёшь.

    О чём это я? А, вспомнил! О собрании. В общем, когда гансы деревенских к колодцу согнали, с ними уже был наш бухгалтер из лесхоза. И суетился, гадина, больше всех. А он знал, паскуда, что батька наш в партизаны с мужиками за компанию подался месяц назад. Нас бы всё равно забрали. Ну и, когда Ваську Кривого старостой назначили, мы с матерью сразу домой побежали и барахло начали в узлы вязать. Уложили, всё что можно, аккуратненько, сели на мешки и начали ночи ждать, чтобы в темноте немцев запутать. А как стемнело, я матушке и говорю – хочу, мол, в последний раз по деревне погулять, а то раньше сорок пятого никак не получится. Она мне : “ Конечно, сынок, о чём речь? Только долго не задерживайся, а то волноваться буду. Времена-то, сам видишь, какие. Хулиганьё кругом ”. Обманул я мамку тогда. До сих пор себе простить не могу. Сказал, что погулять, а сам в сенях топорик тряпочкой обернул и за гармошкой к немцу сходил.

    Пока обратно шёл, всю дорогу “Вставай, страна огромная” подбирал. Так двое фрицев услышали, увязались за мной. Всё, думаю, конец! Сейчас гармошку узнают, обязательно отнимут. Ни фига! Идут рядом, радостные такие, подпевают по-своему, по-собачьи, в ладошки прихлопывают. А мне и приятно, что им нравится. Я давай ещё громче наяривать. Маленький же ещё, ничего толком не понимаю. А их уже около своего дома постругал, да поленицей завалил.

    Когда вернулся, скотину тем же топориком благословил, чтобы дармоедам деревенским не досталась, узлы на мамку погрузили, перекрестились - да и в путь. Так и пошли – на матери узлы, на узлах я, у меня на руках средний брат Колька, а у него в руках банка из-под хомячков, в ней самый младшенький братик наш Александр. Да ещё и плутали. А автобусы до партизанской стоянки не ходят. Отменили в связи с войной. На силу дошли.

    А у партизан уже и не до игрушек было. Одна война. А нам малолеткам пострелять не дают. Бывало, захочется повеселиться, динамиту из командирской землянки стащишь, и пойдёшь тайком с друзьями к дороге под технику подкладывать. А кто поедет - толком не знаешь. Толи наши, толи немцы. Никто же нам не докладывал, считали за несмышлёнышей. Вот только так и развлекались. Но потом от нас пацанов и динамит стали на замок закрывать. Скука страшная. Одна радость – облавы. Так и то – только летом. А по снегу немцам холодно было нас гонять. Тогда, чтобы не замёрзнуть, идёшь к ним в окопы. Попросишь гильз стреляных, свистульки делать. поинт дадут. Выкобениваются, как могут. Пока не покажешь на кого-нибудь из деревенских , кто партизан кормит, ни за что не согласятся. Ещё и обратно к своим прогоняют. А где мы им столько сообщников наберём, когда и так уже на пол-деревни для смеху показали. Тогда меняешься на что-нибудь. Медали там , или карты какие-нибудь из комиссарского планшета. Это за гильзы-то! Да и то, норовят насыпать ржавых советских от ППШ. А у них горлышки широкие, попробуй , посвисти. Фашисты, одним словом. ;)

    Короче, воспоминаний много, а детства не было. :)
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    Еще в детстве слышал, что один пацан самолет в войну из рогатки сбил, ну думал брехня, самолет же металлический, а летчик в кабине сидит из оргстекла.

    Лет через 30 действительно узнал, что такой случай был - самолет пикировал, парень стрельнул - лопасть винта нашла камень, а фашист обрел вечный покой
     
  11. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Пилять, у меня школа под окнами, я теперь после этих рассказов только по ночам на улицу выходить буду.
     
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    Димыч, сорри, слона-то я не приметил (аватарку поменял ты)

    Ну есть чертеж рогаткиЮ вышлю если что


    Лана, реальная история, но без вопросов, за что купил - за то и продаю (гы-гы 1:1) ;)

    Летит раз командующий воздушной армией, дело было еще в советские времена, у каждого командующего личный самолет (типа Ту-134 или Ан-24) кому как повезет.

    Ну и рулит он сам, т.е. сидит за штурвалом, а позывной у него был "Дракон", ну при подлете к месту назначения он и говорит в эфир "Я - Дракон, горючее на исходе, как поняли"
    В ответ на земле, на КДП (командно-диспетчерский пункт) - тишина

    Он еще раз - "Я - Дракон, горючее на исходе, как поняли"

    Ну и какой-то солдатик, возьми да и скажи "Не сцы Дракон, ТЗ взлетает" (ТЗ -топливозаправщик) - не знал солдатик, что Дракон это командующий

    Приходит Дракон после посадки (горючки хватило) на КДП и таким страшным голосом - "Кто?"

    Опять все молчат, он еще раз - "Кто?"
    Ну, солдатик, раз все офицеры молчат, (а там их хватало) и говорит "Я, товарищ генерал"
    Дракон - "Объявляю благодарность за моральную поддержку в воздухе"

    Ну г
     
  13. Трында

    Трында Щекоталка**

    ложь и провокация

    камень из рогатки по лопасти винта что слону дробина

    был такой истребитель - и-185, на 42-год - лучший истребитель в мире

    из-за особенности двигателя в нем нельзя было через вал пустить пушку, как на яке

    поэтому стоял автомат синхронизации

    были опасения, что попадание снаряда швак в лопасть приведет к аварии

    опытные отстрелы показали, что попадание снаряда в лопасть к этому не приводит

    это раз

    а два - это до какой высоты пикировал тот самальот ? 20-30 метров ? и было время вывести его из пике на такой высоте ? у немцев вроде камикадзе не было

    и мальчишка не наложил в штанишки ? или прям так и стоял и смотрел, как на него падает самалет и целился в него из рогатки ? а после падения куда делся ? и на кого вообще пикировал самалет ? на пацана ? а чего он тогда делал на передовой ? снаряды к зенитному орудию таскал ? сын полка с рогаткой ? ржунимагу в обчем.

    гипотетический вариант - падение самалета с УЖЕ убитым летчиком на околицу деревни, где неимоверно смелый пацан умудрился таки попасть из рогатки с расстояния 25-30 м в диск винта диаметром 1.5 м

    т.е. вероятность такого события равна 50/50 ;)
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    Не люблю безответственых заявлений, тем более когда обвиняют во лжи и провокации

    1. Идем на яндекс (сам пошел, кому же вруном быть охота) и набрал
    "мальчик из рогатки сбил самолет во время войны"
    что-то выдал - цитирую
    - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=1733&types=t" target="_blank"><a href="http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=1733&types=t" target="_blank"><a href="http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=1733&types=t" target="_blank"><a href="http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=1733&types=t" target="_blank"><a href="http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=1733&types=t" target="_blank"><a href="http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=1733&types=t" target="_blank"><a href="http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=1733&types=t" target="_blank"><a href="http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=1733&types=t" target="_blank"><a href="http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=1733&types=t" target="_blank"><a href="http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=1733&types=t" rel="nofollow" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=1733&types=t" rel="nofollow" target="_blank">http://www.korova.ru/humor/viewer.php?id=1733&types=t<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    И ещё случай, повеселее: пацан какой-то из рогатки сбил Bf-109E-1 !! J Стрельнул в самолёт, а кабина была открытая да и летел он низко... В общем попал в пилота, тот сознание потерял - и в землю...

    - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/i...php/t29337.html" target="_blank"><a href="http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/i...php/t29337.html" target="_blank"><a href="http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/i...php/t29337.html" target="_blank"><a href="http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/i...php/t29337.html" target="_blank"><a href="http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/i...php/t29337.html" target="_blank"><a href="http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/i...php/t29337.html" target="_blank"><a href="http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/i...php/t29337.html" target="_blank"><a href="http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/i...php/t29337.html" target="_blank"><a href="http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/i...php/t29337.html" target="_blank"><a href="http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/i...php/t29337.html" rel="nofollow" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/i...php/t29337.html" rel="nofollow" target="_blank">http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/i...php/t29337.html<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    Но всетаки что неговари - Фантомы были отличными самолетами.....
    а то ищз чего сбивали)) Ну падумаещ))БЫла у меня какаято книжка и там были описаны смешные случаи на войне,так вот: Во время 2 мировой пацан сбил самолет из рогатки- просто стрельнул в низколетяший немецкий самолет....фонарь кабины был открыт....ну и вообшем пилоту в голову- самолет разбился.

    Я думаю достаточно для оправдания моих детских воспоминаний и получения извинений

    Теперь по лучшему истребителю всех времен и народов.
    Был такой самолет, а сколько их построили, сколько их строили времени и зачем сняли с производства? Лучший Т-34 он и в Африки лучший, Ил-2 форева, а "Ишачок"?

    - "В результате прекращения работ по И-185 (а от него, как мы видим, отказался отнюдь не заказчик - ВВС) наши летчики даже к концу войны так и не получили истребитель со скоростью более 700 км/ч и 4-х пушечным вооружением."

    Хороша ложка к обеда
    Приятного аппетита
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Это.. не спорьте.. предлагаю провести эксперимент, который покажет кто прав а кто нет.
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    Согласен, с Трындочки один танец тогда ;)
     
  17. Трында

    Трында Щекоталка**

    угу. представляю себе, как летит немец на мессере, фонарь открыт, в зубах тростинка, правая рука на краю кабины, левой ручку держит, скорость 350 км/ч, высота 10 м, лихо следует профилю поверхности, лавирует между пирамидальными тополями и постреливает по деревенским собакам из пулемета. шалит, одним словом. люфтваффе бензин девать некуда, 41-й год, война почти выиграна, пилоты к девкам летают в соседний уезд ^crazy^



    не пробовали из рогатки попасть в открытое окно мерседеса, мчащегося по автобану со скоростью 250 км/ч ? или в детстве рогатку не мастерили ? на сколько рогатка стреляет ? а какова высота бреющего полета истребителя, вопросом не задавались ? а сам бф-109 видели хоть на картинках ?

    попасть в кабину пилота с земли при условии полета самолета на высоте 10 м и выше теоретически НЕ ВОЗМОЖНО. угол атаки не позволит. и представить себе ситуацию, когда истребитель летит на высоте 5-10 метров я могу только на аэродроме во время взлета. взлетная скорость - 170 км/ч, скороподъемность - 10 м/с.

    в догонку из рогатки по нему не попасть - он быстрее летит

    в лоб - исключено

    со смещением по фронту - только в стоящий при очень удачном угле атаки и ювелирном прицеливании

    и что делал пацан на боевом аэродроме ?

    молоко немцам носил, а потом из рогатки по ним постреливал ?

    так отобрали бы рогатку и уши надрали

    в лучшем случае

    а то и стрельнуть могли. с пулимета

    в общем, бред сивой кобылы

    в мировой истории действительно были случаи потери самолетов при поражении летчика от стрелкового оружия.

    один такой случай я слышала от боевого пилота в отставке на очередной семейной вечеринке. видела я этого человека один раз всего правда, но доверие он внушал.

    дело было в афганистане. вблизи одного из аэродромов обосновался душманский снайпер. и во время взлета штурмовика Су-25 он попал в голову пилота из снайперской винтовки. по этому поводу у наших мушчин был спор, но рассказчик в него не встревал, сказал, что им из подвала виднее. потом добавил, что фонарь его штурмовика то же был пробит, он остался жив. я думаю, что Волкодав должен знать об этом случае, хотя у него немного другой профиль.



    что касается и-185, то непринятие его на вооружение было обусловлено тем, что ко времени завершения его войсковых испытаний на Калиниском фронте в 42-м году уже серийно и массово выпускались Ла-5 с тем же двигателем М-82 и в условиях дефицита истребителей и положения на фронтах ломать производственные графики никто бы не стал. также надо отметить и политический момент: в то время карьера Поликарпова уже шла по нисходящей и продвинуть свой самолет он уже не мог на фоне более успешных Лавочкина и фаворита Сталина Яковлева

    так что причин для канкана я не вижу :)
     
  18. koldun

    koldun Guest

    :) Маладец Трындуля....Ты даж иму крылья расправить не дала....Хи Хи Хи.... :)
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    Речь шла о стрельбе, я так понимаю с крыши дома, в Москве в войну очень даже высокие здания были, а если оно еще на горе стояло.
    Но история умалчивает о том, откуда стреляли, она говорит, что только был такой случай с попаданием и падением самолета

    А танец был по поводу прекращения спора, но раз предложение отвергнуто - то се ляви

    У кобылы, даже сивой, бреда не бывает, бывает он у сивого мерина, ибо был такой известный враль Сильвер Меринг, коего русский народ и преобразовал в сивого мерина - "Врет как сивый мерин"

    С рогатки давно не стрелял, "мерина" бы с РПГ-шки с 1 выстрела бы попал метров так с 500-800 (в мирно стоящего)

    Лана, вальс я никогда не любил, как на счет цыганочки с выходом?
     
  20. Трында

    Трында Щекоталка**

    что то я не знаю случаев полетов люфтваффе над оккупированной москвой.

    потому

    ;)

    насчте РПГ-шки - я не знаю, что это такое, надо бы у спросить у тех, кто в армии служил
     

Поделиться этой страницей