ХОЧУ ПОФИЛОСОФСТВОВАТЬ!

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем gviper, 26 мар 2006.

  1. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Гудрый Мудвин
    Да люди бывает одновременно хотят практически нечто противоположное. Особенно заметны эти противоречия в наших глобальных и текущих желаниях.Например, ты хочешь добиться в жизни чего-то конкретного(например, стать специалистом в какой-то области) . А для этого нужно через несколько дней хорошо сдать экзамены. Но сейчас ты совершенно не хочешь готовиться, лучше пойти в клуб потанцевать или еще как развлечься. Так твои собственные желания приходят в противоречие друг с другом. :rolleyes: И лучше решить, чего же ты хочешь больше. Или ты при любом решении будешь несчастным? ;)
     
  2. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Ладно немного в кратце может что я не правильно написал свои мысли.
    Вся человеческая жизнь крутиться вокруг двух вещей эта удовлетворение своих половых инстинктов и обретение как можно более свободы , читай деньги , так как деньги есть мерило свободы, которое пытаются ограничить с помощью закона и т.п. вещей.
    Однако я считаю , что человек становиться Человеком только в том случае когда он может или имеет силу воли отказаться от этих двух вещей в чью то пользу, причем неважно конкретный человек это или государство или общины и т.п.
    Далее я хочу высказать свою мысль , что вокруг этих двух столпов человечества крутится весь мир, а они в свою очередь являются оба производными от одной более глобальной сути -это власть.
    Вот она суть человека!!!!
    Что в своем случае человек хочет в итоге получить, таким образом человек пытается стать подобным Богу, что конечна является абслоютно недостижимой целью покрайне мере для нас или наших потомков.
    Отсюда вывод не старайтесь быть богами, в нашем деле , читай "Гуру"!!!!! Не дано это нам!!!!
     
  3. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Alena000
    если говорят, что хотят противоположное,
    значит вообще не понимают, чего хотят,
    а может и вообще, им не нужно ни одно ни другое, а движет ими что-то третье.

    смотри мой первый пост ;)
    я ж написал, что иногда нужно заставлять себя делать то, что хочешь. :)
     

Поделиться этой страницей