WTI торгуется с понижением около $84.80 после разочаровывающего индекса PMI в Китае

Тема в разделе "Новостная лента", создана пользователем NewsSeller, 5 сен 2023.

  1. NewsSeller

    NewsSeller Профи форума

    • Нефть марки WTI торгуется с понижением из-за сокращения сферы услуг в Китае.
    • Оптимизм рынка, вызванный налоговыми мерами Китая, укрепил цены на нефть.
    • Ожидается, что ОПЕК+ продлит сокращение добычи до конца 2023 года.

    Нефть марки Western Texas Intermediate (WTI) в ходе европейской сессии во вторник торгуется с понижением около $84.80. Цена на "черное золото" испытывает понижательное давление из-за сокращения сферы услуг в Китае. Индекс PMI сферы услуг Китая Caixin за август упал до 51.8 с 54.1.

    Эти данные усиливают опасения по поводу мрачной экономической ситуации во второй по величине экономике мира, что оказывает давление на цены на нефть. Однако черное золото взбодрили стимулирующие меры Китая. Действительно, стремление Китая открыть сектор услуг, наряду с улучшением ситуации в обрабатывающей промышленности, является частью комплексной стратегии по снижению ипотечных ставок и вливанию дополнительной ликвидности в экономику для поддержки цен на сырую нефть.

    Ожидается, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники (ОПЕК+) продлят сокращение добычи до конца 2023 года. Кроме того, широко распространены ожидания, что в октябре. Саудовская Аравия, ведущий мировой экспортер нефти, продолжит уже четвертый месяц подряд добровольное сокращение добычи на 1 млн баррелей в сутки.

    Кроме того, вице-премьер России Александр Новак заявил, что Москва согласна с партнерами по ОПЕК+ относительно условий продолжения сокращения добычи в октябре. Инвесторы ожидают, что на этой неделе будет раскрыта более подробная информация о сделке.




     

Поделиться этой страницей