Выгоден ли для ДЦ успешный трейдер?

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем denis_orlov, 24 ноя 2009.

  1. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Часто слышал утверждения, что ДЦ выгодно чтобы их клиент сливал деньги. Но мне кажется, что нормальные компании не допустят чтобы их клиент ушел от них или что еще хуже перешел в другую компанию
     
  2. Виталик

    Виталик Новичок

    думаю выгоден, ведь благодаря успешным трейдерам, их показателям и статистике дц могут завоевать себе новых клиентов.
     
  3. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Новые клиенты тоже ведь не бесконечны)) Кто хотел торговать на форекс или инвестировать, тот уже давным давно это сделал, осталось только остаток собрать, тех, кто еще сомневается.
     
  4. Balik

    Balik Активный пользователь

    Я так же так думаю. Каждое ДЦ желает привлечь как можно больше клиентов, и не вижу смысла в том что бы их отпускать. И думаю, что им выгодны как успешные так и неочень трейдеры.
     
  5. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    думаю, что опытные трейдеры больше рискуют, у них большие суммы на депозите, а значит ДЦ имеют от них лучший доход от процентов. правильно?
     
  6. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    От каких процентов)) Или вы думаете что ДЦ депозиты трейдеров куда-то там вкладывают) Максимум, что они могут - это пробовать копировать успешных трейдеров в торговле. но возможно ли это физически с их стороны, и на сколько это оправданно, это уже вопрос.
     
  7. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь

    ну не согласен - комиссия за вывод, разный спред и т.д. Вот вам и разница при выводе. Обычно брокеры без проблем отдают все что ниже 2К (так лично было у меня)
     
  8. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Я имею в виду при выводе средств со счета и т.д
     
  9. PashaRus

    PashaRus Активный пользователь

    ДЦ выгодно иметь хорошего трейдера - больше народа приведет в компанию. Может и будет он отнимать львиную долю всей прибыли, но не разотит за счет привода новых клиенто!
     
  10. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    ну, привести клиентов может и плохой трейдер)) просто если в ДЦ работают такие успешные трейдеры, то скорей всего это и на репутацию повлияет хорошо, что в свою очередь поднимет рейтинг
     
  11. Balik

    Balik Активный пользователь

    Эт точно, ведь на рейтинги мно хто смотрит при выборе ДЦ. Получается чем высше рейтиг, тем больше шансов у них привлечь к себе клиентов.
     
  12. Bogdan K

    Bogdan K Активный пользователь

    я огтслеживаю рейтинги. И конечно, обязательно нужно смотреть на рейтинги трейдеров, которые работают в компании. Мне допустим нужен нормальный трейдер, что я мог инвестировать деньги в ДУ. Понятно, что для выбора компании я буду руководствоваться рейтингами управляющего трейдера ДЦ, отчётностью за минувший период. Ну и соответсвенно понятно, что для ДЦ выгодно иметь дело с нормальным трейдером, потому как думаю, что они нормально тоже зарабатывают на ДУ.
     
  13. Виталик

    Виталик Новичок

    вот я об этом и говорил. т.к. у меня самого это один из критериев выбора дц.
     
  14. Cjweb

    Cjweb Guest

    Если точнее, то по возврату спреда - 5$ за лот по прибыльным сделкам, и 10$ за лот по убыточным.
     
  15. PashaRus

    PashaRus Активный пользователь

    Все верно! Люди идут туда , где лучшие. Поэтому, не соглашусь , что плохой трейдер приведет в компания много людей.А дажн если и приведет, так они быстро сбегут)
     
  16. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    А какие сейчас компании в топе по рейтингу брокеров?
     
  17. Виталик

    Виталик Новичок

    дадада! раз много разговоров вокруг ДЦ - значит есть на что посмотреть! и вообще, не только когда хорошие, но когда гадостей говорят - это тоже показтель, ведь не зря его пытаются оклеветать! ^dirol^
     
  18. Cjweb

    Cjweb Guest

    В этом есть смысл, конкуренты для своих козней выбирают обычно наиболее сильные и продвинутые компании.
     
  19. mishal

    mishal Активный пользователь

    Согласен. Не факт что негатив всегда справедливый. вспомните как мы подписываем бумаги)). Я когда регился на фонде несколько дней изучал по пунктам их договор и спрашивал что это означает. А теперь кто открывал счета в форексфою то там целая библиотека договоров)). Кто их читал? Думаю далеко не многие.
     
  20. Sonshi

    Sonshi Новичок

    Лохотрон от ДЦ "Grand Capital", или как потерять 342$ за одно мгновение.

    Отличное видео для тех, кто планирует торговать на форексе, особенно с "Grand Capital".
    Это видео с моего реального торгового счёта.
    "youtube.com/watch?v=2i799Qe9ECQ&feature=em-upload_owner"
    Обратите внимание на спрэд размером 200 !!! пипсов!!! хотя в регламенте написано не более 60 !!!
    Отложенный ордер срабатывает, только как им надо.
    Проскальзывание более 200 пипсов!!!
    Маржин колл должен был сработать на уровне 50%, но в результате я остался должен 18$.
    Как объяснили мне в Grand Capital эти деньги они мне прощают)))
    В общем украли 300 баксов и были таковы!!!
    Я не хочу сказать, что форекс лохотрон, там можно зарабатывать, но будьте очень внимательны к ДЦ, особенно к таким как эта кухня.
    Всем удачи в торговле!!!
     

Поделиться этой страницей