ВВП Австралии будет отражать сдержанные условия для роста экономики - TD Securities

Тема в разделе "Новостная лента", создана пользователем NewsSeller, 5 сен 2023.

  1. NewsSeller

    NewsSeller Профи форума

    Аналитики TD Securities ожидают, что данные из Австралии покажут рост реального валового внутреннего продукта во втором квартале на 0,2% (по сравнению с предыдущим кварталом).

    Мы не ожидаем сильной реакции рынка


    "Мы ожидаем, что рост ВВП во втором квартале составит +0,2% кв/кв и +1,6% г/г, что соответствует августовскому прогнозу РБА, но ниже консенсус-прогноза рынка (0,4%, 1,9%), отражая слабые условия для роста экономики. Реальные розничные расходы будут оказывать давление на потребление, что, вероятно, вычтет из квартального роста ВВП 0,1% п.п., в то время как резкое сокращение чистого экспорта также создает понижательные риски для нашего прогноза".

    "С другой стороны, резкий рост активности на рынке жилья может привести к увеличению объемов строительства и помочь компенсировать ослабление роста экономики за квартал. Поскольку данные по ВВП за второй квартал будут опубликованы уже после заседания РБА в сентябре, мы не ожидаем сильной реакции рынка, однако более слабые данные укрепят нашу уверенность в том, что РБА, скорее всего, будет сохранять статус-кво по ставке до конца года".


     

Поделиться этой страницей