Вот написал после пива как-то :)

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем creation, 17 апр 2007.

  1. creation

    creation Новичок

    Дело было вечером, делать было нечего и написал я вот такую типа статейку...

    Читать тут...

    P. S. Это не реклама ресурса, просто лень вырезать с сайта текст ;)
     
  2. Максимъ

    Максимъ Активный пользователь

    Это вот это: ;)

    Многие приходят на рынок, теряют время и деньги, опускают руки и покидают его навсегда...

    Так будет всегда, так как эволюция оставляет сильнейших, а слабых поедают акулы

    Тут я опишу природу рынка, основанную на моих личных убеждениях, в которые я верю...

    Первое, в чем необходимо убедиться и смериться, что не существует никаких математических методов, способных описать структуру рынка...

    Чтобы понять откуда растут ноги, необходимо многое понять и боюсь, что понимание некоторых вещей очень сильно, противоречит нашим стереотипам и как кажется прописным истинам...

    Мои убеждения имеют право на возможность быть истинными...

    Я потратил довольно много времени и сил, чтобы понять природу рынка... Собственно не самого рынка, а вселенной вообще

    Я не буду описывать методы торговли, я хочу описать тот фундамент на основе которого лежат практически все методы торговли...

    Тот самый фундамент, который все ищут и не могут найти... Кто-то находит его интуитивно, кто-то через методы торговли, кто-то его уже знает и поэтому приходит на рынок...

    Все ищут одно - как обуздать случайность

    Тот самый хаос и найти в нем хоть какое-то зерно детерменированности...

    Я начну издалека, но ноги растут именно от туда ...

    Итак, начнем

    Начнем с древних понятий, близких к религии...

    А именно с триединства...

    Проблема в том, что человек не способен понять триединство... Он понимает либо да, либо нет... Он видит плохое или хорошее и не понимает, что это хорошее - хорошее именно потому, что ему от этого хорошо...

    Но человеку сложно понять, что все сущее во вселенной основано на триединстве...

    Чтобы понять, о чем я говорю можно привести пример... Маятник - он качается влево и вправо... К примеру, вправо - это "ДА", влево - это "Нет"... Сам маятник как бы един сам по себе. М-да, плохой пример

    Это сложно объяснить - это можно только понять, но я все же попробую еще раз

    Есть нечто одно целое - допустим одна сторона медали, есть нечто второе целое - противоположное, антипод - другая сторона медали... Эти две противоположности едины - сама медаль... Думаю уже более понятно...

    Третье, что их объединяет - есть как бы их содержимое и в тоже время закон вечной борьбы между первым и вторым...

    Опять пример - вечная борьба добра и зла, Инь-Янь - это примеры триединства...

    Человек стремиться к прекрасному и идеальному...

    Что такое идеал? Это нечто абсолютное и нерушимое, нечто божественное, тот самый придел, дальше которого вроде уже некуда... Нет тебе ни противоположностей, ни борьбы...

    Сам разум человека стремиться к идеалу, и мы созидаем прекрасное...

    К чему я это говорю...
    К тому, что в триединстве нет равновесия - есть вечная борьба противоположностей - это называется эволюцией

    Теперь к чему я все это вел... К тому, что, например математика - это абстракция...
    и 1+1=2 - это идеализация - простыми словами противоположность эволюции или попросту реальной жизни...

    Вы нигде в мире не найдете два идеальных яблока...

    Поэтому математикой невозможно описать природу и вселенную - это всего лишь попытки приблизиться к истине...

    Пишу как-то пессимистично
    На самом деле далее все будет очень даже оптимистично

    Но не забывайте про триединство
    Если нельзя описать цифрами, то можно описать другим чем-то противоположным, а противоположность алгебры - геометрия...

    Теперь немного об устройстве вселенной...

    Не буду перечислять научные теории, а сразу опишу свое мнение...

    Вселенная есть многомерная иерархическая динамическая структура, каждый элемент, который имеет цельную сформированную структуру, которая является ячейкой цельной структуры высшей иерархии и в тоже время состоит из других цельных ячеек низшей иерархии...

    Именно эта структура может описать триединство и абсолютно все, что только может быть во вселенной - любой процесс, любую материю - все...

    И она также описывает структуру рынка...

    Лучше привести пример

    Нарисуйте круг - внутри него нарисуйте 6-ть кругов по кругу, а также нарисуйте таких же больших кругов по кругу, как первый и все это обведите кругом и так до бесконечности в сторону увеличения и в сторону уменьшения - в 3-ех мерном пространстве это будет иметь вид спирали, но это примитивный пример, так как вселенная многомерна... направлений на самом деле бесконечно много, просто наше сознание не может понять многомерности, как и триединство

    Далее, почему именно 6-ть?

    На этот вопрос сложно ответить, но эволюция в своем законченном цельном элементе имеет 7 элементов... И это мы видим вокруг нас - как 7 нот, как 7 дней в неделе, как на 6 основных цветов распадается белый свет...

    Вот последнее белый свет распадается на 6 основных цветов...

    Есть первопричина... Есть пустота и из пустоты появляется не пустота, как противоположность пустоты - опять же триединство

    Будем опять возвращаться к структуре рынка...

    Что такое ценовой график? Если приблизиться к реальности - то это проекция всех процессов, которые изменяют цену на плоскость в виде оси времени и оси цены...

    К сожалению эта проекция из-за технической не совершенности обрастает кучкой погрешностей и не отображает идеальную картину, но к счастью эти погрешности небольшие и в совокупности составляют не более 15-10%, отсюда цифра про 85-90% прибыльных трейдов у профессионалов высшего пилотажа

    А теперь ближе к науке...

    Совсем недавно я прочитал подтверждение своим убеждениям - научное исследование динамического хаоса...

    Ученые долго бьются над его природой и как я уже сказал математика тут бессильна...

    Но первые ласточки появились... Ученые заметили закономерность, что кусочки хаоса цельные и как бы состоят из других цельных кусочков...

    Помните я описывал выше структуру? Вот они ее и обнаружили

    Каждый кусочек - это законченный цикл эволюции, который напрямую зависит от того что выше по иерархии и ниже...

    Чтобы было проще понять иерархию - просто заменяйте ее меньшим или большим тайм фреймом

    А теперь собственно о рынке и почему на нем можно зарабатывать...

    Зарабатывать можно именно за счет цельности структуры... Если цена пробивает какой-то уровень цельной структуры - величина, которой равна, к примеру, 100п, то цена идет расстояние в сторону пробитие столько же 100п...

    Это единственная и главная закономерность структуры рынка...

    Т. е. в каждый момент времени цена и определена и неопределена в едином процессе ценообразования.
    Простой пример... Цена нарисовала паттерн с вероятностью отработки цели, к примеру 85% А внутри этого паттерна цена на меньшем тайм фрейме рисует другие картинки уже с другими вероятностями...

    Так как промежуток времени можно бесконечно увеличивать или уменьшать (в идеале), то определенность и неопределенность переключается как переключатель, точнее делает это плавно - как маятник

    Если взять сопротивление и поддержку - пускай это будет цельный кирпичик на данном тайм фрейме...
    В нутри него будет целое количество других кирпичиков, каждый из которых содержит целое число еще меньших кирпичиков и так далее в сторону уменьшения и увеличения...

    Так вот неопределенность - это и есть границы цельного кирпичика, но так как это дело можно уменьшать до минус бесконечности то получается что в каждый момент времени это неопределенность присутствует и в то же время если увеличивать это все до плюс бесконечности то будет сплошная определенность и все это единый процесс.

    Просто мы выбираем конкретный размер кирпичика и знаем, что цена идет от границы до границы, в случае пробития проходит кирпичик такой же величины, в случае отскока формирует кирпичик другого, но определенного размера, необходимого, чтобы уместиться в целое количество большего кирпича большего тайм фрейма... И не рассматриваем меньшие кирпичики, которые составляют наблюдаемый...

    Тем самым можно углубиться и утверждать что в каждый момент времени существует судьба и в тоже время у нас всегда есть выбор, но своими выборами мы нарабатываем себе карму - простыми словами создаем себе судьбу...

    Любой наш выбор - есть свобода внутри кирпича судьбы, но этот выбор в будущем создаст новый кирпич и опять нам определит судьбу...
    Т. е. любой наш выбор определяет будущее и в тоже время отрабатывает судьбу, которая была создана предыдущими выборами и все это взаимосвязано в единый многомерный динамический иерархический процесс...

    Описывать, как определять уровни рынка я не буду, за меня уже очень много написано методов... Я хотел описать тот самый фундамент, которого так не хватает новичкам и, не понимая которого, новички мечутся от метода, к методу не понимая где зарыта собака

    Вот собственно и все...

    Вы можете думать что угодно о моем мнении насчет природы рынка - это всего лишь попытка порассуждать о вечном

    Я тоже писака... СТАТЬЯ
    Как понятно автор я... првда есть кажется пару ошибок, зато написал без пива.
     
  3. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    100% участников рынка расчитывают на прибыль...
     

Поделиться этой страницей