Вопрос к общественности.

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Марк Аврелий, 10 авг 2008.

?

Как надо было поступить?

  1. Вот придурки! Не их дивчина - не их проблема, не надо было впрягаться, максимум, ментов вызвать.

    0 голосов
    0,0%
  2. Правильно сделали, хоть и озвездюлились - зато самоуважение не потеряли.

    0 голосов
    0,0%
  3. Чё с этими отморозками разговаривать? Надо было их валить сразу, не разбирая обстоятельств.

    0 голосов
    0,0%
  1. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Народ! Есть такой вот опрос по следующей ситуации.

    Идут как то ночью по улице два моих очень хороших знакомых (не хилых таких парня). Подбегает к ним девушка, вся в слезах - причитает ограбили её, телефон увели. Парни, не долго думая, идут помогать ей вернуть телефон, времени на размышления не было. Заходят в подворотню эту - а там вай-вай, 8 рыл гопнической наружности (кто ж знал то, что их там столько?). Парни попытались было на разговоре вывезти, объяснить этим гопникам тухлым, что они не правы, и телефон надо вернуть, но те и слушать их не собирались. В общем, втоптали этих двух кентов по беспределу в оконцовке, не отмахались они - численный перевес был не на их стороне. И вот что самое интересное - ни в больнице, пока зашивались, ни среди знакомых одобрения их поступку нет, мол, нахер вы впрягались - дивчина вам совсем незнакомая была, шли бы дальше своей дорогой... И чего получается? Надо было, как чмошникам свалить оттуда и забить на это происшествие? Речь ведь даже не про сам телефон идёт, а про то, что быть мужиком, стоять за правое дело, сейчас не модно и неправильно? Правильнее быть чмошником гламурным и за свою задницу дрожать, забив на всё, что вокруг творится?
     
  2. RONKL

    RONKL Профи форума

    Тута ведь как, сегодня ты мимо прошел, завтра мимо тебя пройдут......мужики правильно конечно поступили...ну а возможность и огрести в такой ситуации или вообще крайними оказаться(есть такая разводка) есть конечно...тут каждый сам решает как поступать, но по мне негоже мужик мужиком должен быть...если дерьму по соплям не давать совсем обнаглеют :ab:
     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  4. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Парни молодцы конечно;) Однако когда их четверо, а вас один, то по возможности лучше развернуться и уйти. Знаю только один похожий случай, когда мой друг остался вообще невредим, но там никто особо не разговаривал;-))
     
  5. andre

    andre Профи форума

    А я попросила бъй что делает порядачная девушка по ночам с 8 парней?И почему она изчезла безследна, даже спосибо не сказала пока шили твою задницу?И нет у вас полиции что бъй решать такие казусъй?
    Извини Макс, но я назъйваю ето глупость.
     
  6. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    А я бы спросил у тебя, если бы ты оказалась на месте той дивчины, что бы ты делала? В полицию позвонила??????? )))))))))))))))))))))))))))
     
  7. stacy

    stacy Новичок

    Настоящие джентельмены... таких сейчас мало...
     
  8. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Макс, голосовал за последний вариант, т.к. тоже была у меня прошлой осенью такая ситуация - когда 4 в одного(меня) вышли - проводил девочку домой.... гыгыгы, то я то и поговорить не успел - развернули - бутылку на голове разбили (если б не развернули, а ударили по затылку, то я б тут не писал наверно уже около года ^edkk^ ) и если есть варианты, то надо действовать быстро....
     
  9. Butterfly

    Butterfly Новичок

    Мда... лучше уж не попадать в такие ситуации... и прежде всего девушкам нечего болтаться где и когда-попало!

    Ну а если уж получилась ситуЭйшн такая, то вариант 3! По факту - телефон отобрали - получили по самое нимагу :hb: :fj:
     
  10. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    У меня была похожая ситуация, даже как то писал на форуме фиглиста… просто вступились за девочку, паря был с другом ну, а нас четверо после репетиции зашли мороженного потрескать, бить их мы не стали, но и конфликт не уладили, девушка оказалась гражданской женой этого хама… зато договорились “на завтра” . Млин, когда приехали ох…ли их там немеряно, тоже стали договариваться, сошлись что будем стоять один на один, а остальные отдыхают… но закончилось все не так благородно…
    Потом, мой братуха младший со своими корешами наняли Икарус и поехали громить… в общем в обсластной газете даже было выделено место под это дело… начудили они больше чем положено…
    Откуда только эта сволота берется, валят страну, валят…
    Парни конечно молодцы, господи, есть ведь еще
     
  11. andre

    andre Профи форума

    До сих пор не голосовала в твоем опросе, потому что нет подходящего ответа для меня.А на счет того что бъй делала в такой ситуации...!!! Милъй Макс, я не могу бъйть в такой ситуации.

    А на етом году тъй еще ни с кем не дрался?
     
  12. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Непростой вопрос, конечно... Ведь в наше время очень вероятно, что такая девушка будет подставой...
    Не совсем в тему, но рядом. Я сама никакими единоборствами не занимаюсь. Но вот попалась удивительная история на днях на сайте Лотоса <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://ezotera.ariom.ru/2009/11/21/uesiba.html:" rel="nofollow" target="_blank">http://ezotera.ariom.ru/2009/11/21/uesiba.html:</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    <b>Морихэй Уэсиба и золотые шарики</b>

    «…Продолжая разговор о странных вещах, я хотел бы рассказать об одном очень странном случае, который я видел своими собственными глазами. Однажды один из руководителей отдела военного снаряжения японской армии, вместе с 9 подчиненными, посетил Уэсиба Додзе. Они пришли посмотреть на удивительное искусство Айкидо о котором много слышали. Эти люди были инспекторами вооружения. Они тестировали новое оружие на точность и надежность. Они стреляли на олимпийском уровне, и я обратил внимание, что они всегда попадают в цель.

    Уэсиба Сэнсэй, который в тот день проводил показательное выступление для этих людей между делом сказал: «Пули не могут в меня попасть». Я раньше, конечно, слышал историю о том, как во время путешествия в Монголию он избежал бандитских выстрелов, но ведь это был совсем иной случай. Гордость инспекторов была задета.

    — Вы уверены, что пули вас не заденут? — спросили они.
    — Конечно.
    — Тогда, почему бы не попробовать?
    — Пожалуйста.

    Они сразу же назначили дату встречи в Армейском Стрелковом Центре в Окубо. Перед встречей они попросили Уэсиба Сэнсэя написать официальную расписку, что он добровольно согласился стать живой мишенью для армейских офицеров и поставить отпечаток своего пальца на документе, что он и сделал. Кроме того, они заверили этот документ в армейском суде. Таким образом, если бы Сэнсэя застрелили, никто бы не смог пожаловаться.В назначенный день прибыла военная машина, чтобы отвезти Сэнсэя на полигон в Окубо. Мы с господином Юкава сопровождали его. Естественно, жена Сэнсэя очень волновалась и умоляла его не делать этого, но Сэнсэй просто спокойно повторял, „Hе беспокойся,они никогда не попадут в меня.“

    Господин Юкава и я также очень беспокоились; мы даже подумывали, не следует ли заранее распорядиться о подготовке похорон.Когда мы приехали на полигон, нас ждал сюрприз. Я думал, что в Сэнсэя будет стрелять один человек, но оказалось, что в него будут стрелять из пистолетов шесть стрелков. Обычно на расстоянии 25 метров устанавливались мишени в виде человеческого силуэта,однако на этот раз там стоял Уэсиба Сэнсэй вместо мишени. Шесть стрелков заняли позицию и прицелились в Уэсиба Сэнсэя. Глядя на него, я беспомощно гадал, что может сделать Сэнсэй с такого расстояния.

    Раз, два, три!!! Шесть револьверов грохнули одновременно. Затем, внезапно, один из стрелков подлетел в воздух! Что случилось! Прежде чем мы могли что-либо понять, Сэнсэй стоял позади стрелков, смеясь себе в бороду. Мы не знали что и подумать. Я совершенно искренне не понимал как такое могло случиться. Hе только я, но и окружающие люди не могли найти слов, чтобы выразить свой шок. Шесть инспекторов все еще не были убеждены и попросили Сэнсэя попробовать еще раз. „Хорошо“, безразлично ответил он. Снова шесть стволов были направлены на Уэсиба Сэнсэя и раздался залп. Hа этот раз отлетел в сторону стрелок, стоявший с краю. Точно также как и в первый раз, Уэсиба Сэнсэй стоял позади инспекторов, а мы не имели ни малейшего представления о том, как это случилось.

    Я был ошеломлен. Хотя второй раз я смотрел очень внимательно, я не смог увидеть, что сделал Сэнсэй. Вначале на Уэсиба Сэнсэя смотрели стволы шести револьверов, затем раздался залп. Следующее, что я помню, это то, что Сэнсэй каким-то образом мгновенно покрывает 25 метров и бросает одного из стрелков. Я не мог понять этого и единственное объяснение, которое я мог найти было «Божественная техника».

    Hа обратном пути я спросил, „Сэнсэй, как вы сделали это?“, и получил такой ответ. Перед выстрелом, когда нажимают на курок, из ствола вылетает нечто похожее на золотой шарик. Сама пуля вылетает позже, поэтому от нее легко уклониться. И хотя кажется, что все шесть стрелков стреляют одновременно, на самом деле это не совсем так. „Поскольку они стреляют в немного разное время, я просто направляюсь к тому, кто стреляет первым. Этот золотой шарик издает интересный звук,“ сказал Сэнсэй. По его словам, услышав этот звук, он начинал бежать. Он бежал как ниндзя — пригнувшись, маленькими, короткими и медленными шагами. Сама пуля вылетала примерно тогда, когда он уже пробегал половину пути. Сэнсэй сказал, что между золотым шариком и вылетом пули проходит достаточно долгое время, но для нас, наблюдавших, все случилось так быстро, что мы не видели как он подбегал, чтобы бросить первого стрелка.

    «Бог сказал, что я еще нужен этому миру, и он решил дать мне пожить еще. Мое самоочищение еще не окончено, и поэтому я не могу умереть. Когда я уже буду не нужен этому миру, боги позволят мне уйти.» Сэнсэй говорил с уверенностью, но, конечно, я не мог понять, что он имел ввиду.

    Из «Aikido Shugyo» (Автобиография Годзо Сиода)

    и еще философия Айкидо

    Морихэй Уэсиба «Айки-до: Истинное будо»

    Поскольку слово "Гармония" (Ай) созвучно слову "Любовь" (Ай), я решил дать своему уникальному БУДО название АЙКИ-ДО. Слово АЙКИ - очень старое, но я вкладываю в него совершенно иной смысл, чем воины древности.

    АЙКИ - это не приемы боя или нанесения поражения врагу. Это путь, ведущий к установлению мира во всем мире и объединению всех людей в одну семью.

    Секрет АЙКИ-ДО в том, чтобы достичь гармонии с движением Вселенной и прийти к согласию с самой Вселенной. Тот, кто постиг секрет АЙКИ-ДО, открыл Вселенную внутри себя и может с полным правом сказать: "Я и есть Вселенная".

    Я не знаю поражения, как бы быстро мой противник ни атаковал. Это не потому, что моя техника быстрее, чем техника партнера. Дело вообще не в скорости. Просто бой заканчивается, не успев начаться.

    Когда кто-либо пытается подраться со мной, он замысливает борьбу с самой Вселенной. И так он нарушает свою гармонию с ней.

    Может ли он победить? Еще только намереваясь драться со мной, он уже побежден. У времени нет меры "быстро" или "медленно".

    АЙКИ-ДО - это непротивление. Поскольку оно не сопротивляется, то всегда побеждает.

    Тот, у кого ум кривой и раздираемый противоречиями, изначально обречен на поражение.

    Как же ты можешь выпрямить свой кривой ум, очистить свое сердце и быть в гармонии с действиями всех вещей в Природе? Прежде всего ты вбираешь в свое сердце сердце Творца. Это и есть Великая Любовь, вездесущая во всех уголках и во все времена Вселенной. "В любви нет противоречия. У любви нет врага". Противоречивый ум, который думает о существовании врага, не согласуется с волей Бога.

    Тот, кто не понимает этого, не может быть в гармонии с Вселенной. Его БУДО - это БУДО разрушения. Это не созидательное БУДО.

    Поэтому соревнование в выполнении приемов, выявление победителя и побежденного - не истинное БУДО. Истинное БУДО не знает поражения. "Hепобедимый" означает "никогда не сражающийся".

    "Победа" для нас - это победа над противоречивым умом в себе самих. Такова дарованная нам миссия.

    Это не просто теория. Ты должен практиковать это. Тогда ты воспримешь великую силу единства с Природой.

    Hе смотри противнику в глаза, иначе твой ум будет втянут в них. Hе смотри на его меч, иначе этот меч убьет тебя. Hе смотри на него самого, иначе твой дух рассеется. Истинное БУДО заключается в том, чтобы выработать привлекательность, которая позволяет втянуть всего противника в себя. Все, что мне остается делать, - это придерживаться этого пути.

    Мне достаточно даже стоять спиной к противнику. Когда он нападает, нанося удар, он повредит себе самим своим намерением ударить. Я един с Вселенной, вот и все. Когда я стою, он будет втянут в меня. Перед Уэсибой из АЙКИ-ДО нет ни времени, ни пространства - только Вселенная как она есть.

    У Уэсибы из АЙКИ-ДО нет врага. Ты ошибаешься, если думаешь, что практиковать БУДО означает иметь много противников и врагов и порубить их всех. У истинного БУДО нет ни противников, ни врагов. Истинное БУДО - в том, чтобы быть единым со Вселенной; то есть слиться с Центром Вселенной.

    В АЙКИ-ДО нужен такой ум, который хочет служить миру для всех людей во всем мире, а не такой, который хочет быть сильным и тренироваться только для того, чтобы свалить противника.

    Когда меня спрашивают, почерпнуты ли принципы моего АЙКИ-ДО из религии, я говорю: "Как раз наоборот". Принципы моего истинного БУДО - это то, что освящает все религии и приводит ИХ к завершению.

    Я спокоен, когда бы и как бы на меня ни нападали. У меня нет привязанности ни к жизни, ни к смерти. Я оставляю все, как есть Богу. Hе будь привязан к жизни и смерти и оставляй Ему все - не только, когда на тебя нападают, но и в своей повседневной жизни.

    Истинное БУДО - это труд любви. Это труд дарования жизни всем существам, а не убийства или борьбы друг с другом. Любовь - это божество-защитник всего сущего. Без нее ничто не может существовать. АЙКИ-ДО - это осуществление любви.

    Я не ищу общества людей. Чьего же общества я ищу? Бога. Этот мир не в порядке, потому что люди ищут общества друг друга, говоря и делая глупости. Добрые и злые существа - одна семья в этом мире. АЙКИ-ДО отбрасывает любые привязанности; АЙКИ-ДО не называет относительное добрым или злым. АЙКИ-ДО поддерживает рост и развитие всех существ и служит совершенству Вселенной.

    В АЙКИ-ДО мы овладеваем умом противника до того, как сойдемся с ним в поединке. Мы идем по жизни с той же притягательностью нашего духа и пытаемся овладеть всей картиной мира.

    Мы непрерывно молимся, чтобы сражения не произошло. Вот почему мы строго запрещаем поединки в АЙКИ-ДО. Дух АЙКИ-ДО - это дух любовной атаки и спокойного примирения. С этой целью мы связываем и объединяем противников силой воли любви. Любовью мы можем очищать других.

    Понимай АЙКИ-ДО прежде всего как БУДО, а потом - как путь служения делу создания Мировой Семьи. АЙКИ-ДО - не для одной страны и не для отдельного человека. Это единственная задача - выполнение работы Бога.

    Истинное БУДО - это любовная защита всех существ в духе примирения. Примирить означает позволить осуществиться миссии каждого.

    Быть на Пути означает быть единым с волей Бога и следовать ей. Если мы хоть немного отклоняемся от нее, это уже не Путь.

    Можно сказать, что АЙКИ-ДО есть способ изгнания демонов не мечом, а искренностью нашего ДЫХАHИЯ. Иначе говоря, способ превращения мира демонического ума в Мир Духа. Такова миссия АЙКИ-ДО. Демонический ум будет повержен, а Дух восторжествует. Тогда АЙКИ-ДО принесет плоды в этом мире.

    Тот, кто стремится изучать АЙКИ-ДО, должен раскрыть свой ум, слушать искренность Бога посредством АЙКИ и практиковать ее. Ты должен понимать АЙКИ, практиковать его и постоянно совершенствоваться. Hачинай воспитывать свой дух прямо сейчас!

    АЙКИ-ДО - это не исправление других, а исправление своего собственного ума. Такова миссия АЙКИ-ДО, и она должна стать твоей миссией.


    Представляете, если бы бандиты попали на такого мастера?
     

Поделиться этой страницей