Украина-ЕС....США....Россия....и все остальные

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Санта, 8 апр 2014.

  1. поручик

    поручик настоящий полковник

    Неистребимая тяга к халяве

    Хитрый украинский план, как получить много денег и стравить Россию с США

    В общем-то, всегда было понятно, что Крым для настоящих, без примеси русской крови, украинцев — чужая земля. Она досталась им случайно, также случайно была потеряна. Никто не проявил чудеса храбрости и героизма, каких можно было бы ожидать, если бы коварная Россия напала, например, на родную Галичину. Стенания патриотов о российской агрессии и вероломстве — не более чем игра на публику, экспортный вариант трагедии от потерянных территорий. И в этом легко убедиться.

    «Если Крым украинский, то давайте отдадим его США на 10—15 лет, пускай они там свой флот разместят. Нам за аренду в бюджет 5—6 млрд долларов в год! Думаю, с «гопотой» они сами разберутся», — делится коммерческой идеей активист «Правого сектора» <a href="https://www.facebook.com/borislav.bereza/posts/915861395106634" style="text-decoration: none; color: rgb(0, 115, 153); background: transparent;" target="_blank">Борислав Береза. Не своей, в чем сам и признается. Но и ему, и его многочисленным комментаторам она явно пришлась по душе. Я бы сказал, Борислав Береза сорвал долгие и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации.

    Собственно, то, что новая киевская власть должна была отдать Крым американцам, никакой не секрет. Удивительно, что эта идея осенила галичанских патриотов только вчера. Я, например, об этом писал еще в марте в посте Честно о Крыме, России и Украине. Видимо, они не читают мой блог. Как и не слушают речи Путина, одну из которых я в нем процитировал. Что странно и немножко обидно, конечно. Хотя и объяснимо. Я, например, речи Порошенко тоже не слушаю и редко читаю блоги украинских патриотов.

    Но в данном конкретном случае речь идет о другом. Крым воспринимается «Правым сектором» и сочувствующим ему не как что-то родное, а как товар. Который можно продать, обменять или сдать в аренду тому, кто предложит хорошую цену. А если американцам, так это двойная выгода!

    С одной стороны, полуостров — чужая территория, на которой бандеровцев отродясь никто не любил, и они об этом прекрасно знают. А с другой, США с Россией наверняка начнут из-за него войну. А хитрые свидомые украинцы будут стоять невдалеке и довольно посмеиваться в кулачок, перемигиваясь друг с другом. Вот как они всех провели.

    Представляете, летают ракеты между Москвой и американским городом Севастополем, иногда где-то на Кубани чужие солдаты переходят врукопашную, убивая друг друга... Словом, паны дерутся, а холопы, как водится, исправно получают 5—6 млрд долларов в год.

    http://pavel-shipilin.livejournal.com/299757.html
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    "Из Донбаса, был в ополчении Всем привет посоны. Ажно соскучился по всем вам, обормотам)
    Всю ночь ехал в Казань, читал ЯП, вот и решил отписать, ибо столько херни лишней и надуманной прочитал, пиздец просто.
    Год назад решил я жениться и стать почетным подкаблучником, и все бы было хорошо, но на Украине началась херня, под названием майдан. А моя жена имеет маму наполовину украинку-наполовину русскую, родом она с Шахтерска Донецкой области.
    Вообщем в начале мая уехала она на Украину и пропала. На связь вышла 15го мая, со слезами, Лену убили(ее сестра, тетя моей жены) выехать не могу, меня ранило, боюсь и т.д. и т.п. На семейном совете было решено ехать за ней.
    Жена беременна, отец ее в больнице, ехать только мне. Учитывая обстановку на границах РФ-Украины, вьезд осуществил через Беларусь, за символические 1200р взятки и визой Румынии как предлог что транзитом через Украину только(погранцы Украины не в курсе что теперь можно по шенгену ездить в Румынию, нововведение) я проехал благополучно до Ровно.
    Осмотрелся, поразился народу. Им реально похуй что там на востоке.В каком то паралельном мире живут, на лицах ожидание что сейчас их деньгами заваливать будут. Я такого еще не видел. Вернее видел такое только на лицах смертников в чеченскую войну(2ю).
    Вообщем добрался до Киева, там у меня друг, погостил пару дней у него, киевляне тоже какие то не свои, сколько ни был в Киеве всегда город и люди доброжелательностью отличались, а теперь....
    Как то вечером включил местное телевидение, стою смотрю, чувствую что то ноги устают и чай проливается из кружки.
    Блять, прыгаю! Выключил к хуям, пока до майдана не доскакал. Если честно, такой бред несут там.
    К тому моменту, основные трассы к Донбасу на границе областей перекрыты были, но селами добраться можно было.Вообщем добрался до Мелитополя,
    а оттуда попутками, да местами пешком, прибыл в Шахтерск. Под обстрел они попали в Славянске, ездили туда навестить родню. Сьездили блин.
    Собрались значит, она и мать ее(бабушка родная жены там всегда жила) и поехали до границы.Там беженцев км на 5 растянуто, почти сутки выезжали, сам границу не пересекал, там моих встретили уже и увезли в Казань.

    К этому моменту я уже определился что останусь, ненадолго, насколько смогу и позволят мои дела и жена.
    Врать не буду, что все это патриотизм, боль за людей и т.п. Хотя и не без этого. Я ж 5 лет в Чечне в разведке, потом чуть в спецназе МВД, пару лет в УГРО. Опыта хоть жопой жуй. Но вот если честно, иногда скучал по тем временам.
    А тут и людям помочь можно своей ностальгией. Знакомый матери жены в Шахтерске взял меня к себе в ополчение, и на следующий день вы выдвинулись в Краматорск. По ситуации на фронте:
    Разброд и шатание на май и среди ополчения и среди украинских вояк.
    По обе стороны полно народу, которые автомат впервые в жизни держали.На момент моего отьезда, 2 дня назад, опыта набрались с обоих сторон.
    В ополчение сейчас берут только тех кто, как минимум, служил.
    А украинские воиска перестали командирами брать ментов и пиздюков с военной кафедры, теперь там бывшие афганцы и многие еще советской выучки.
    Кровавое мочилово теперь впереди, это факт. Теперь все смотрят в реальность, и по обе стороны готовы идти до конца.
    На месте с Саней определились с задачами. Мой опыт, это разведка и диверсия, набрал к себе 9 бойцов с более-менее опытом.Осуществляли вылазки в тыл, обрезали поставки к войскам, уничтожали диверсионные отряды. За полтора месяца моей "командировки"из моих погибло 2е, ранено 6.

    По людям: очень раздражали 18-22 летние пацаны с камерами, стрельба идет, уже 200е есть, а он пиу-пиу и камерой щелк.
    Для них это как кино в реале.Впрочем и погибали они тоже быстрее. По обе стороны кстати таких навалом до сих пор.
    Нацгвардию презирают все, и украинские войска, и ополченцы.
    Со стороны образно ополченцев 80% местные, 18% добровольцы с России.
    Видел добровольцев с Казахстана, Беларуси, Приднестровья, кстати, неожиданно отличные бойцы, подготовка и выучка на отлично.
    Если в Приднестровье таких хотя бы пара дивизий, то раскатать Молдавию, Румынию, а на обед Украину, им дело пары недель.
    Добровольцы кстати разные, и менты бывшие, и Чечню прошедшие(таких больше всех) и даже те кто в отпуск приехал помочь.
    Дисциплина железная, это во многом и выручает.

    Среди украинских военных довольно странная тенденция. Я не знаю кто и зачем так делает, но ситуация такая, что один отряд это вполне подготовленные бойцы с опытным командиром, и серьезный соперник,
    а другой отряд, как будто ромашки блять вышел собирать, птенцы с командиром-ботаником. Их вы и видите когда пишут что группа украинских военных или украинский блокпост уничтожен. Притом это до сих пор так. До сих пор ощущение, что их специально на заклание ведут.
    Наемники есть со стороны украинских войск. Вышли к старому кладбищу, 5й км тыла, а там посрать 3е отошли в кусты. Одного сняли, 2х взяли, и тут неожиданно оказалось что по русски не бильмим. Один поляк оказался, как мог и что мог рассказал. 2й неожиданно крепким оказался, он и знал русский язык. 6 часов пыток выдержал, но не раскололся, судя по шрамам опытный боец, много что повидал. Кончили обоих, вести слишком далеко было. Потом часто нарывались и мы и другие на наемников, всегда держаться группой,
    никогда не рискуют, на рожон не кидаются.
    Очень, украинские войска, обострили к себе население. Зайти в дом и взять что хочу, для них обычное явление. Встречались случаи изнасилования, среди них были даже мужчины и дети. Что сейчас в Славянске и какой там пиздец, очень даже представляю. Стрелялись между собой военные и нацгвардейцы не раз, что то делят постоянно. По поводу помощи от России. Она есть. Легкое стрелковое оружие, матобеспечение, все идет оттуда. Почему не поставляют кое что посерьезнее, не знаю. Но точно не помешало бы.
    По спецвойскам, скажем так, я сам увидел пару людей, с кем встречался и служил раньше, сейчас они из очень серьезных силовых структур, сделали вид что незнакомы. Не воюют они там, это точно. Ибо если взвод таких решит повоевать, то через неделю они будут уже зачищать Киев. Но вот каковы их задачи, хз, самому интересно.
    По большему счету, это война не между Украиной и Донбасом, это война за геополитику, слишком много там лишних людей. По обе стороны полно незаметных людей, которые частенько заходят в гости к лидерам. К укровойскам приезжают на джипах, уничтожили ради интереса один черный Тахо, подвернулся случай, так местность через пару часов вскипела от количества украинских военных и обстрелов всего и вся. Ушли, потеряв одного.

    Вся война идет там, где нет камер, мобильников и стримов. Мое мнение, а оно надеюсь обьективно, ДНР-ЛНР выдержат и даже вернут территории под свой контроль если проявят стойкость. Для этого все есть. Но вот единое командование просто необходимо, до сих пор каждый свою задачу трактует по своему. Один отряд к примеру, готов удерживать блокпост, а другой соседний отряд отходить решил, вот оборона и дырявится.
    Население процентов на 70 поддерживает ополченцев, с приходом войны у некоторых пыл поубавился, раньше и все 90% было. Совсем недовольных ополчением не больше 10%. С Украиной они жить не хотят, вообще, никак.
    Откровенно презирают всех западнее Славянска.
    Сам лично украинцев уважать перестал, уезжал тоже через Киев и на Беларусь, так в Киеве всем похуй на людей Донбасса,
    ходят ля-ля-ля, так им всем и надо и т.п. Убитые дети вызывают у них улыбку.

    По себе странное чувство, понял что хочу остаться, и что мне нравится и воевать и служить. А ведь давно уже бизнес свой, нормальная жизнь, последний раз погоны снял уже лет наверное 8 назад. Остался бы там еще на месяц, но жена рожать начала, понял что пора домой. Почти успел, вчера вечером родила, а сегодня утром увидел свой выбитый страйк, двойня у меня)))

    Тем кто решит ехать помогать, езжайте через Беларусь автотранспортом,
    прорываться через границу с РФ где идут бои сейчас очень опасно,
    действуют украинские диверсионные отряды, просто убивают сразу, а вы без оружия пока. В выходные только вот 2х парней россиян убили, на 10км от границы пройти не успели. Ехать только тем, кто имеет опыт, сейчас там реально полноценная война началась, на чистом патриотизме и энтузиазме долго не проживешь.
    А я пошел спать, 2е суток как чумной в дороге провел.
    Всем кто прочел, спасибо что ли, как смог донес что видел. Кто не верит его право. Кто знает меня, как и всегда, добро пожаловать в гости, но не ранее чем через пару недель, дела надо раскидать да с новыми членами семьи как то жить начать.
    Вот и все)) " http://www.yaplakal.com/forum7/topic855764.html
     
  3. поручик

    поручик настоящий полковник

    Из небытия

    Когда уже никто и не ждал, из котла под Славянском к своим вышло 27 ополченцев проделавших героический рейд по тылам противника и успешно вышедших к своим. Настоящая классика напомнившая героизм советских воинов в 1941 году проходивших по тылам противника сотни километров.

    В Донецк из Славянска прорвалась группа из 27 ополченцев. После оставления города основными силами ополчения они выбирались небольшими группами. Возле Никифоровки они объединились и продолжили свой путь, пробираясь окольными путями во избежание встречи с армией украинских карателей.

    Где-то между пос. Красное и Артёмовском группа ополченцев наткнулась на блокпост украинской армии и с боем прорвалась дальше. С украинской стороны порядка 6-8 убитых и сожженный бронетранспортёр. Со стороны ополченцев двое убитых и двое раненых – один тяжело. Позже он скончался по пути в Донецк. Второго вынесли на самодельных носилках.
    “Мы прошли 100 километров и остались живы. Значит, это не зря. Будем воевать дальше, отступать нам уже некуда. Того Славянска, который был раньше уже нет, его уничтожили украинские террористы”, - говорит 31-летний ополченец, электрик Валерий.
    Ополченцы сумели вывезти с собой безоткатное орудие с двумя снарядами. До Донецка “дожил” один, с помощь второго был сожжен БТР в Артемовске.
    Среди прорвавшихся из окружения – Сергей Николаевич с 10-летней внучкой Катей. Его дочка, мама Кати, погибла в Славянске в результате артиллерийского удара украинской армии 3 июля.
    “Те, кто следит за происходящим по телевизору и не сталкивался с укропами в бою, не говорил с пленными, тот не понимает происходящего. Они пришли убивать, они хотят нашей крови. Откуда эта ненависть, не знаю. А разбираться мне некогда, впереди война. Ситуация сегодня такая – либо мы их, либо они нас. Назад дороги нет”, - говорит 53-летний ополченец Александр Денисович.
    Ни один из бойцов не сумел избежать ранений и контузий разной степени тяжести. Всем им уже оказывается квалифицированная медицинская помощь, правительством республики выделяются материальные компенсации.
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

    Угроза Крыму

    Коротко на тему двух потенциальных угроз для Крыма, которые хунта пытается создать.

    1. Военная.
    В последние дни зафиксировано движение армейских колонн к границе с РФ в Крыму, к границе выдвигаются РСЗО "Град", ЗРК "Оса" и армейские грузовики. Танков пока не отмечено, кроме старых Т-55 и БТР-70 вкопанных в тылу позиций хунты еще в мае. Для широкомасштабной наступательной операции этих сил конечно не хватит - единственная боеспособная часть Николаевских десантников, которая там стояла весной, ныне воюет на Донбассе. Сейчас на Перекопе в основном стоят пограничники, нацигвардия и сводные армейские отряды с низкой лояльностью.
    Группировка российских войск расположенная в районе Симферополя и в районе Джанкоя, заметно превосходит наличные силы хунты и количественно и качественно, Крым накрыт с марта плотным зонтиком ПВО (под Симферополем развернуты батареи С-300 поздних модификаций), российская группировка имеет подавляющее превосходство в воздухе с возможностью быстрого наращивания сил.
    Даже при попытках начать активные наступательные действия в направлении Чонгара и Армянска, хунта с военной точки зрения сможет максимум прорваться через КПП и попытаться выдвинуться на оперативный простор в Северном Крыму. где наступающие силы будут просто истреблены ударами с воздуха, а российские механизированные части легко перейдут в контрнаступление. Поэтому единственный смысл стягивания сил к Перекопу, это организация обстрелов российской территории, а так же организация прикрытия на случай принятия решения о вступлении России в войну.
    В целом, прямой угрозы Крыму эти передвижения не несут.

    2. Татарская.
    Несколько более опасны дальнейшие манипуляции хунты с крымско-татарскими радикалами из Меджлиса. После благословения от Обамы и Керри, а так же заезда в Днепропетровск к Коломойскому, Джемилев и Ко, начали создавать за границей орг.структуры, которые должны лечь в основу политического руководства крымско-татарских радикалов после того, как Меджлис будет запрещен, а его лидеры либо арестованы, либо будут высланы из Крыма. Запрет Чубарову въезжать в Крым вполне ожидаем, договорится с ним не удалось, а сам он уже стал частью планов по раскачиванию ситуации в Крыму, где Чубаров и Джемелив должны осуществлять политическое прикрытие, инфраструктура для которой будет разворачиваться на деньги Коломойского в Геническе и Херсоне. Одновременно с этим, опять же на деньги Коломойского будут разворачивать батальон "Крым", на базе крымско-татарских радикаклов, боевиков "Хизбут-Тахрир" и крымских бандеровцев. Пока будет идти обучение (действия в горно-лесистой местности, снайперская подготовка, минно-взрывное дело, тактика партизанской войны), на территорию Крыма будут пытаться забрасывать грузы оружия и отдельных боевиков, для организации организованного подполья на территории Крыма. Опираться оно должно на сохранившуюся агентуру и ячейки СБУ и местных крымско-татарских радикалов.


    Основной целью этих мероприятий является инспирирование на территории Крыма (желательно в горном районе с опорой на места компактного проживания крымских татар вялотекущей террористической войны против российских органов власти и военнослужащих РФ). Следствием этого должна стать медийная картинка, где "гордый татарский народ воюет с оккупантами", а политические лидеры в изгнании поддерживают эту борьбу.
    Как результат - усиление внешнеполитического давления на РФ, санкции за "преступления против человечности" и тому подобное, что не трудно организовать на фоне стандартной партизанской войны с ее неизбежными эксцессами. При этом оружие и взрывчатку, боевики в Крыму будут получать от армии Украины, которую аккуратно подтягивают к Перекопу.

    В целом, налицо активизация комплекса военно-политических мероприятий с целью эскалации военных действий на территории Крыма.
     
  5. поручик

    поручик настоящий полковник

    понедельник, 7 июля 2014 г.

    ОБСЕ обязало Украину вернуть России ее исконные земли!

    Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом у американцев главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник "Wprost" вновь "разродился" сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины.

    Публикация "Wprost" катастрофична по последствиями для украинского государства. Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членовЕС, даже ассоциированных. (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).

    Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: "Защита собственности физических и юридических лиц". О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение. Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.

    Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пишет "Wprost". Сенсация — заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья, что следуя логике резолюции ОБСЕ Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Исключение — регион прежней Галиции, ранее входивший в состав Австро-Венгрии (Ивано-Франковская, Львовская и западная часть Тернопольской областей Украины). "В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным", — провозгласил Ляйтль.

    Выступление австрийца вызвало возмущение члена польской делегации Адама Коберацкого. Он заметил, что 400 лет назад Украина составляла часть Речи Посполитой и только Польша имеет право на неё. "Сотни лет украинский и польский народы жили в дружбе, пока агент Кремля Хмельницкий не совершил акт предательства в Переяславе".

    Неожиданным на заседании комитета стало появление Мустафы Джемилева. Он объявил себя потомком последнего крымского хана Шахина Герая. Потребовал от ОБСЕ обязать Россию вернуть ему ханский дворец в Бахчисарае. "В нём я хочу провести свою старость. Это моё условие признания законности вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Верните мне отчий дом", — со слезами на глазах завершил выступление экс-председатель крымскотатарсого меджлиса.

    Перечисленное — лишь часть скандальной полемики, опубликованной польским изданием.

    "Вы не должны допустить оглашение резолюции по Крыму", — бился в истерике госсекретарь США Джон Керри, обращаясь к председателю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру. Тот робко ссылался на независимость международной организации. В Вену, с целью давления на непослушного швейцарца, направили представителя госдепартамента Дженнифер Псаки. Однако вместо Австрии Псаки полетела в Австралию, перепутав пункты назначения. Самолет развернули на полпути, но время было упущено. Хотя в СМИ ушла скорректированная резолюция ОБСЕ без упоминания реституции, первоначальный вариант попал редактору "Wprost" Сильвестру Латковскому. Есть версия, что Латковский получил его от Мацея Хуни, шефа Агентства разведки Польши. Тот на дух не переносит американцев ещё со времени своей учебы в Ягеллонском университете.

    "Wprost" выложил также на своих страницах телефонный разговор Порошенко с президентом Польши Брониславом Коморовским. Последний в нём предлагает Украине войти в составе Польской Республики. Новое воеводство назовут "Запорожской Сечью" в память об разогнанной Екатериной казацкой вольнице. Украинцам дадут возможность говорить на родном языке вне государственных учреждений. Стать гражданами Польши они смогут после семи лет проживания и сдачи экзамена по истории Речи Посполитой на польском и литовском языках. Президенту Украины Коморовский гарантировал место в польском Сейме с совещательным голосом и работу его супруге санитаркой в варшавской больнице "Святой Анны". Порошенко назвал предложение конструктивным и обещал президенту Польши вынести его на заседание Верховной Рады в конце июля месяца.
    "Украина выдержит удар от реституции, готовящейся в контексте евроинтеграции, только признанием Новороссии самостоятельным государством. Такой ход сможет остановить уничтожающую нас реституцию и остаться в Евросоюзе", — говорит Юлия Тимошенко ("BBC Ukrainian"). Заявление лидера "Батькивщины" остается пока единственным публичным ответом на публикацию в "Wprost". Представители других парламентских партий Украины находятся в состоянии шока. "Это даже не отсос. Нас просто всех поимел Евросоюз", — пишет Виталий Кличко в своём "Фейсбуке".

    В свете разыгравшихся событий предложение депутата Госдумы Михаила Дегтярёва вернуть слову "Малороссия" официальный статус для обозначения современной Украины звучит вполне актуально. Грозная тень реституции нависла над желтоблакитным флагом "незалежной", грозя обратить его в прах.

    Постскриптум. По полученной информации редактор "Wprost" задержан вчера главой польской контрразведки Дариушом Лучаком и передан представителям американских спецслужб. Ближайшим рейсом его планируют отправить на военную базу Гуантанамо. "Есть неопровержимые доказательства причастности господина Латковского к деятельности нигерийской террористической секты "Боко харам", повинной в похищении детей. В заключении он будет находиться до признания в связях с джихадистами", — так прокомментировал задержание посол США в Польше Стивен Малл. Реакция президента Польши на выдачу американцам журналиста выразилась в лаконичном обращении к нации: "Pogodzi?, panowie! (Смиримся, господа!)".
    Руслан Устраханов


    http://vladbard.blog...-post_6318.html
     
    1 человеку нравится это.
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    9 июля 2014 г.

    [background=transparent]Путин немного огорчил новых американских владельцев украинской ГТС[/background]

    Сегодня Украине выставили общий счет за потребленные 11,535 миллиарда кубометров российского газа. Но платить она по старой привычке естественно отказывается. Вся интрига здесь в том, что отказом платить Украина играет на руку России. Ведь это именно то развитие событий, что Газпрому сейчас и нужно.

    Ситуация нынче развивается в точности по заранее намеченному плану. Многие удивлялись, почему это Россия всю весну поставляла газ явно неплатежеспособной Украине в максимально возможных объемах? Почему сразу не перекрыла транзит? Почему столько раз переносили окончательное решение по этому вопросу?

    Ответ здесь достаточно прост. С одной стороны Россия показала всем свою договороспособность, оттягивая закрытие поставок газа на Украину. А с другой стороны - России было выгодно дать Украине как можно больше газа, чтобы её сильно возросший долг не захотели и не смогли погасить западные страны. Зная о подступающем энергетическом кризисе, Европа сейчас закупает газ зимними объемами. К осени все их хранилища будут заполнены на 100%.

    Примерно в конце ноября - начале декабря Украина начнет отбирать газ идущий в Европу для своих нужд, так как все её запасы газа уже закончатся. Путин в ответ перекроет транзит в сторону ЕС. Что будет дальше? Вот тут уже интересней.
    Украине будет выставлено жесткое условие: газ пойдет только после полной оплаты всех старых долгов, и внесение предоплаты за будущие поставки. Европе, естественно, будет предложено погасить украинский долг. Но как было сказано выше, этот долг теперь имеет слишком внушительные объемы, чтобы отбить желание у кого бы то ни было оплачивать его вместо Украины.

    Сама Украина платить не согласится, так как у нее просто нет и не будет этих денег, особенно на фоне сильного ухудшения экономической ситуации в стране. А ведь заплатить придется сразу весь долг в размере 5.3 млрд, плюс внести предоплату за месяц вперед, а это еще минимум 1.5 миллиарда, и кроме этого нужно будет заполнить хранилища для обеспечения транзита, а это по самым скромным подсчетам еще минимум 2.5 млрд долларов. Итого, для запуска ГТС, Украине придется где-то найти сразу как минимум 9.3 миллиарда долларов. И даже если Россия сделает скидку, и пересчитает цены по 380 долларов, им все равно придется найти где-то не меньше 8 млрд долларов. Газпром в этот раз займет очень жесткую позицию - "разговоры закончены - деньги вперед". И снова предложит странам ЕС, которые будут настаивать на возобновлении транзита через Украину заплатить за Украину ее долги. Европа платить естественно откажется, но в то же время будет прекрасно осознавать, что на имеющихся запасах газа, они до весны точно не протянут.

    И тут Путин предложит им единственно возможный выход из положения. Северный поток сейчас заблокирован почти на 2\3 своего объема третьим энергопакетом ЕС. И Россия из-за этого терпит очень большие убытки, так как деньги в этот газопровод вложены немалые, а фактическая отдача минимальна. Но в ситуации блокировки транзита через Украину, получается что Европа может получить необходимые им объемы газа только сняв с северного потока все свои ограничения. Потому что вариант остановки промышленности, и "холодной зимы" для них совершено неприемлем. Европа не готова поступиться даже частью своего благополучия ради каких-то "немоскалей". Вопрос же об оплате долга Украины в ближайшее время даже не обсуждается, никто не захочет ссуживать такие суммы заведомому(а возможно к тому времени уже и фактическому) банкроту.

    В итоге ЕС придется скрипя зубами снять с северного потока все ограничения. А с его увеличенной мощностью, газа Европе, учитывая имеющиеся на тот момент запасы, без проблем хватит до конца зимы. К весне пик потребления пройдет, и ЕС сможет обойтись теми объемами, что будут поставляться нагруженным на 100% северным потоком.

    Но следующую зиму то никто не отменял. И поэтому в конце еще этой зимы Газпром скорее всего добьется и снятия всех препон в строительстве южного потока. И он будет полностью завершен уже осенью 2015 года. Ведь южной Европе эта зима дастся намного тяжелей чем северной Европе. У них то северного потока нет. И после холодной и дорогой зимы их желание ставить препоны Газпрому значительно уменьшится. Ведь им уже этой зимой придется покупать газ значительно дороже, и сильно его экономить.

    Мощности же северного и южного потоков, работающих на полную мощность, полностью удовлетворят нужды ЕС. И в итоге Газпром выигрывает снятие всех ограничений для своих поставок газа в Европу. И кроме того убирает из расклада всем уже давно надоевшую Украину, вместе с её газовыми войнами. И при этом долг Украины никуда не денется. Им все равно придется рано или поздно заплатить.

    Так что судя по развитию ситуации, первый же отбор европейского газа этой осенью для нужд Украины обернется окончательным закрытием и списанием в утиль украинской ГТС. Путин все продумал. С помощью Украины он собирается снять все ограничения для своих новых газопроводов. И немного огорчить новых американских владельцев украинской ГТС.

    Владимир Рязанов
     
  7. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    ВНИМАНИЕ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ УГРОЖАЕТ РЕСТИТУЦИЯ!
    ПРОЩАЙ ЗЕМЛЯ И НЕДВИЖИМОСТЬ ! ! !Похоже, что Украину подстерегает очередной экономический капкан, связанный со вступлением в ассоциацию с Евросоюзом. Речь идет о таком явлении, как реституция. К примеру, на земли Галичины претендуют 80 тысяч поляков: судебные иски уже выиграны, потомки собственников ждут нужных законов.Ровные ряды аккуратных папок, в каждой из которых — сотни исторических справок, фотографий, архитектурных планов. В Ассоциации еврейских общин Украины знают адрес каждого дома, который когда-то принадлежал их соотечественникам в этой стране.После присоединения Западной Украины к УССР в результате пакта Молотова-Риббентропа у евреев экспроприировали школы, больницы, клубы, синагоги. Теперь они твердо намерены все вернуть. Председатель Ассоциации еврейских организаций и общин Украины поясняет: "У нас есть 2500 объектов, и 800 –это бывшие синагоги. Это те здания, которые худо-бедно сохранились сегодня. Мы, конечно, ждем, когда будет закон о широкой реституции, и касается он не только еврейских общин, но и всех".Историки полагают, что самые большие аппетиты — у поляков. В ходе реституции вполне могут объявиться наследники земель и усадеб с еще дореволюционных времен. "Полякам – подданным Российской империи и австрийского цесаря, если брать Галицию – принадлежали и земельные наделы, и промышленные производства, и предприятия, а если брать западные области, то и местные нефтяные месторождения" По иронии судьбы, сильнее всего пострадают от реституции как раз жители Западной Украины, и их европейская мечта может обернуться юридическим капканом — придется отдавать имущество, изъятое меньше века назад. До 1939 года Волынская, Ровенская, Львовская и Ивано-Франковская области были частью Польши.Потенциальные наследники активно переписываются в Интернете. "Сорок гектаров и два дома в Волынской области – это, конечно, не в Баварии, но тоже неплохо. Как вы считаете? Говорят, что 80 000 поляков уже на низком старте, готовятся к аналогичному процессу в Галичине", — пишут они.На Украине не понимают, что реституция – это огромная, кропотливая и, мягко говоря, не слишком приятная работа. Сначала составляют списки отобранной собственности, затем принимают заявки. Впереди – тысячи судебных исков и многолетние тяжбы. А главное: государству и его гражданам нужно отдавать то, что они давно считают своим. Что может быть болезненнее для украинского менталитета?Даже сдержанные прибалты не могут говорить о реституции спокойно – в 1990-х она прошлась катком по многим судьбам. Житель Таллина Алексей Рулев рассказывает: "Квартиры, в которых мы жили всю жизнь, государство просто отобрало и передало людям, которые пострадали от советской власти в 1940-х годах, когда у них отобрали собственность".Все это предстоит Украине – если не сегодня, то завтра. В соглашении об ассоциации с Евросоюзом, которое недавно было подписано, прямого указания на проведение немедленной реституции нет, однако в преамбуле сказано, что Украина обязуется обеспечивать постепенную адаптацию своего законодательства к правовой системе ЕС. Реституция — ее важная и неотъемлемая составляющая, так что вскоре поляки напомнят о земельных латифундиях и сахарных заводах своих прадедов, которыми те владели в Киевской, Полтавской и Житомирской областях. Украина рискует лишиться трети своих пахотных земель.Другой сосед, Венгрия, имеет серьезные виды на имущество в Закарпатье — документы на усадьбы и банки хранятся со времен Австрийской империи. Румыны составляют перечень унаследованных домов и земельных наделов в Северной Буковине и части Одесской области – это бывшая Южная Бессарабия, которая в 1940 году отошла к СССР."Совокупная стоимость этих объектов может быть настолько высока, что это может составить достаточно серьезные трудности для экономики Украины".Реституцией может быть и денежная компенсация наследнику, чья собственность испорчена или разрушена. После падения Берлинской стены Германия потратила на это миллиарды. Сегодня бюджет Украины и без возвращения таких долгов трещит по швам, да и политическое положение страны стабильным не назовешь. Не исключено, что под ударом реституционного цунами Украина начнет – в территориальном и не только смысле – стремительно таять, словно кусок льда в кипятке.
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    Сводка с фронтов ЛНР за 13 июля, вторая половина дня.
    Противник предпринял попытку обойти Луганск с запада, прорвавшись к южному пригороду Роскошное. Однако по последней информации был отбит огнем мобильно выдвинутой навстречу ему артиллерии (есть сведения о том, что применялись установки залпового огня Град).
    Овладев Роскошным, украинская армия могла рассчитывать на прорыв к луганскому аэропорту, до которого от Роскошного всего 15 км.
    Во второй половине дня на территории Луганска продолжили работать диверсионные группы украинской армии. Приблизительно в 15:00 был нанесен минометный удар по Южному району города, сильно повреждена школа N51, детский сад, фасады жилых домов. В школе погибла женщина.
    Приблизительно в 19:30 из Каменнобродского района начался минометный обстрел района, прилегающего к расположению батальона «Заря».
    В 19:50 над Алчевском были замечены два самолета СУ ВВС Украины, которые шли курсом на Луганск.
    Несколькими часами ранее противник нанес авиационный удар по блокпосту ЛНР в районе поселка Юбилейный, обошлось без потерь и ранений со стороны личного состава.
    Противник продолжил начатый в начале дня маневр, отрезая Луганск с юго-запада. Украинские войска вошли в Сабовку. Тяжелые бои происходили в Родаково.
    Затем крупная колонна разделилась, одна часть продолжила окружение города, стремясь занять господствующие высоты, другая, в составе около сотни единиц техники, включая танки и самоходные пушки, направилась к аэропорту Луганска.
    Очевидцы передают, что в Георгиевке произошел следующий инцидент: нацгвардейцы застрелили 6-летнего ребенка, случайно или специально — пока неизвестно. После чего местные жители из охотничьих ружей и другого стрелкового оружия застрелили около пятнадцати нацгвардейцев и покинули населенный пункт. Теперь местные жители опасаются проведения карательной операции.
     
  9. поручик

    поручик настоящий полковник

    Германия начинает свою игру
    14 июл, 2014 at 9:56 PM

    Участники контактной группы по Украине планируют видеоконференцию с ополченцами, заявил в понедельник глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

    Штайнмайер сказал, что "самое позднее завтра контактная группа посредством видеоконференции предпримет прямой контакт с представителями" ополченцев, кроме того "будет оговорено место прямой встречи контактной группы", которая должна состояться непосредственно после этого.

    РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz37TEztRJh
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    Вежливые люди- 2
    14 июл, 2014 at 10:32
    В Крыму тоже так начиналось. Я могу ошибиться, но похоже ведь, черт побери. Таких монстров на вооружении Украины нет. И если они будут по эту сторону границы, то танков у Руины тоже скоро не будет. Впрочем, они и с той стороны достанут.

    Впрочем, что там танки. Тут уже вопрос будет о том, сколько просуществует Руина.
    Ясно, что Россия намерена жестоко карать за каждый следующий выстрел по её территории. И без всякого вторжения.
    Лосево, Воронежская область, Павловский район.
    Минимум 8 Ночных охотников пролетели у трассы М4 со стороны Тамбова в сторону Россоши.

    http://mikle1.livejournal.com/
    ===================

    Даешь Кiев!!!
     

    Вложения:

  11. поручик

    поручик настоящий полковник

    Падеж скота
    15 июл, 2014 at 12:29 AM


    СРОЧНО. Над Ростовской обл. сбит украинский боевой самолет

    Над территорией России в Ростовской области сбит украинский военный самолёт. Очевидцами этого стали сотрудники съёмочной группы ГТРК "Дон-ТР".
    Как сообщается на сайте телекомпании, корреспонденты, находящиеся на одном из пограничных пропускных пунктов видели, как самолёт был подбит, загорелся и начал резкое снижение.
    "По предварительным данным, инцидент произошёл между российским Донецком и Каменск-Шахтинском", - говорится в сообщении.
    \\От Майкла
     
    1 человеку нравится это.
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    Оттуда же
     

    Вложения:

    • Ads5dz0pbLQ.jpg
      Ads5dz0pbLQ.jpg
      Размер файла:
      63,4 КБ
      Просмотров:
      34
  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]

    Отсюда.

    Информация подтверждена источниками из порта Одессы, путейцами из Раздельной, господами офицерами с Рыбальего (Майданек), а также по каналам уважаемого Штабса. То есть, абсолютно достоверна. И вопрос о компенсации польским партнерам за активную помощь карателям уже согласован.

    Таким образом, хунта расписалась в полной невозможности справиться с восставшим народом самостоятельно, а вмешательство НАТО в гражданский конфликт на территории Руины из вероятности стало фактом. Это полностью меняет расклад и делает возможным всё, что вчера ещё казалось невозможным...
     
    1 человеку нравится это.
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    Греция и Болгария — за Новороссию
    Автор Центр координации НОВАЯ РУСЬ


    Левые активисты Балкан выразили солидарность ополченцам Донбасса

    Делегация Рабочей революционной партии Греции во главе с генеральным секретарем Савасом Михаилом Матцасом, провела в Болгарии ряд важных и плодотворных дискуссий с местными активистами по вопросу о международных последствиях украинского кризиса в Балканском регионе и Европе в целом. В Варне было организовано специальное заседание общественных движений по вопросу организации центра солидарных действий, в котором готовы принять участие десятки активистов и несколько партийных групп.

    Кроме того, в Салониках и Афинах с участием многих сотен присутствующих прошла беседа с представителем украинской левой организации «Боротьба» о событиях на Украине. На одной из самых больших площадей в греческой столице — Смирни площади, греческая Рабочая революционная партия и ее молодежное крыло организовали форум солидарности с людьми Донбасса, на котором были и представители из Донецкой и Луганской Республик.

    21—27 июля в Греции в рамках программы международного марксистского лагеря пройдут специальные сессии, посвященные украинской трагедии.

    http://www.centerkor...ovorossiyu.html
     

    Вложения:

  15. поручик

    поручик настоящий полковник

    Техника превращения хлопцев в зомбированных боевиков

    Еще совсем недавно гражданская война на Украине для многих из нас заключалась в обсуждении позиций Майдана и Антимайдана дома на кухне или в лайках и репостах в социальных сетях. «Те» были плохие, а «эти» вроде получше, но большинства из нас их борьба особо не касалась.
    И даже позже, когда стали появляться сообщения о создании незаконных военных формирований, о возможности изъятия на их нужды личного транспорта, о скорой обязательной мобилизации, когда власти призвали помочь армии смской, многие все так же продолжали верить в главный хохлятский принцип: «моя хата с краю и в нее снаряд не прилетит». Повестка из военкомата воспринималась как недоразумение, которое легко решается недельным участием в военных сборах.
    Многие слышали от потенциальных призывников: «Я воевать не буду, а если загребут, то украду автомат и сбегу защищать родной дом от правосеков, фашистов, нацгвардии (как вариант — российских оккупантов)». Крымчан на том этапе в списке еще не было, как и жителей Новороссии, которых считали украинцами, но толкаемыми к сепаратизму агентами Кремля. В них еще никто стрелять не собирался. Тем более, уничтожать химическим, зажигательным оружием или любым другим ОМП. Их всех от кого-то собирались защищать.

    Что же изменилось, что стало с теми людьми, которые еще недавно сочувствовали Антимайдану, со временем канувшим в лету, как отживший свое мем? Ведь сегодня славяне с легкостью убивают таких же славян в Новороссии.
    С мотивацией приверженцев сторонников Майдана чуть проще — она родилась еще с избиения всех несогласных с их точкой зрения, которых они называли «титушками». Попытаемся разобраться, что движет остальными.
    Меняют людей и готовят их убивать в таких глобальных конфликтах военные психологи, профессионалы, которые набили руку в зомбировании и подготовке «универсальных солдат» для убийства сограждан в Югославии, Грузии, Азии, Африке. Принцип везде одинаковый: людям внушают, что между ними и остальными, как говорят в Одессе, две большие разницы. Так пересічним українцям на стадии противостояния Майдана и Антимайдана внушили, что участь Ливии, Сирии, Ирака и других печально известных американским вмешательством стран, где при их участии свершились революции, Украину не постигнет. Потому что там, дескать, живет неполноценная публика, которая ничего не понимает в политике, а развитый, европейский, великий народ укроариев никогда в подобную ловушку не попадет. Поэтому можно свергать правительства и расстреливать свои же города и инфраструктуру без особых последствий для своего же будущего и будущего своих детей. Для здравомыслящего человека это парадокс. Но после активизации «универсального солдата» другие мысли в его голову уже не приходят.

    Все помнят, как долго «мариновали» украинских призывников в местах, не имевших ничего общего с боевыми действиями и как они там устраивали мини-бунты. Делалось это не от безалаберности, как многие думали. На самом деле, реализовывалась последовательная программа по боевому сплачиванию и переделке вчерашних водителей, слесарей, сварщиков и бизнесменов в злых мужиков. В толпу в тельняшках и с автоматами, готовую на все. Чуть позже злость этой толпы умельцы-психологи, своевременно предупредив военные бунты и военный переворот, направили на ополченцев и выдуманные местной прессой российские войска.
    Конечно, многие солдаты внутренних войск и призывники все еще помнили, как горели в Киеве. Такие стрелять в ополченцев отказывались. Тогда те же кукловоды по отработанным схемам переформировывали части или подставляли нелояльную часть в бою под пули противника.
    И вот тут-то и появлялся тот самый «универсальный солдат».
    Как может уложиться в голове ситуация, когда еще недавно горевший киевский, запорожский, одесский «Беркут» или солдат ВВ стреляет в киевского, запорожского, одесского антимайданщика, который еще совсем недавно помогал ему зачищать Мариинку от нацистов? Все просто — политика уже ни при чем, майданы и антимайданы никому не интересны, о них забыли. Воюют враги-кровники. Мотивация их — недавнее убийство той стороной нового друга, с которым месяцы в окопах вшей кормили, или старого друга-однополчанина, с которым кордон на Банковой держали, а может, брата или отца.
    И так с теми же мыслями расстреливают из гаубиц и минометов далекого и потому невидимого врага (а на самом деле, чью-то жену, ребенка или бабушку) те, кто еще несколько месяцев назад рассчитывал «забрати автомата та тікати огородами до дому».


    Вывод печален: все мы одинаковы, что в Африке, что в Азии или Европе. И нам, бывшим украинцам, тем более должно быть печально потому, что события всех последних гражданских войн происходили на наших глазах, а мы в них так и не разобрались. История же тех, кто ее не знает и не уважает, практично уничтожает в рамках своих эволюционных, никому не известных интересов.
     

    Вложения:

  16. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Испанский авиадиспетчер работающий в Киеве, в своем твиттере БОМЖ - паблик для маргиналов написал: «Прежде чем у нас заберут телефоны или мне разобьют голову, ОН БЫЛ СБИТ КИЕВОМ»
    Испанец оставил более 20 сообщений, среди которых говорится о двух украинских истребителях, которые сопровождали самолет до момента потери связи с ним.
    Сообщения Карлоса по порядку:
    1: Авиакатастрофа, пассажирский самолёт разбился в Украине, в районе Донецка
    2: Авиакатастрофа, самолёт 777, в зоне Донецка
    3: B 777 «Малазия Эирлайнс» разбился в Украине, на границе с Россией
    4: B 777 «Малазия Эирлайнс» 280 пассажиров. Разбился в Донецке Украина.
    5: Киевские власти пытаются сделать это похожим на атаку про-российских ополченцев
    6: ВНИМАНИЕ! Возможно B 777 в Украине был сбит. 280 Пассажиров
    7: ВОТ ТАК ВОТ! Похоже Киев добился чего хотел.
    8: В Киеве снова захватили диспетчерскую вышку
    9: Подтвержденно: Самолёт B 777 пропал на радаре, не было сообщений о каких либо аномалиях.
    10: Самолёт сбили, это не авария
    11: Киев добился чего хотел. Я об этом уже упоминал в предыдущих твитах
    12: Эта авиакатастрофа не совсем обычная. Нам угрожают в диспетчерской.
    13: В любой момент у нас заберут телефоны
    14: Прежде чем у нас заберут телефоны, или мне разобьют голову, его сбил Киев
    15: У нас есть подтверждение. Самолёт сбит. Киевские власти уже располагают информацией. Сбит. Теперь мы спокойны.
    16: Что делают иностранные сотрудники в диспетчерской вышке? Собирают информацию.
    17: Когда будет возможность, продолжу писать.
    18: Самолёт B 777 летел в сопровождении двух украинских истребителей , как раз до того момента как он пропал с радаров.
    19: Если Киевские власти хотят сказать правду, два истребителя летело рядом несколько минут перед этим, его не сбил истребитель.
    20: Сразу после того как B 777 пропал, киевские военные сообщили о падении. Как они это знали?
    21: В 7:00 сообщили о сбитии самолёта, чуть позже захватили нашу диспетчерскую. Иностранцы до сих пор тут.
    22: Для недоверчивых. Радары все засекли. Самолёт сбит Киевом. Мы все знаем это и военные тоже.
    23: Здесь военные признают что это могли сделать другие военные, но не знают кто приказал.
    24: Военные подтверждают что это сделала Украина. Но не знают от куда пришел приказ.
    25: Несколько дней назад я говорил, что военные хотят убрать Порошенко. Возможно это так и есть, а приказывает Тимошенко.
    26: Истребители летели за самолётом, и всего через 3 минуты он пропал. Всего 3.
    27: Закрывают воздушное пространство.
    … Карлос продолжает писать сообщения о происходящем https://twitter.com/spainbuca
     
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    18.07.2014 - 13:38
    Игорь Стрелков: часть людей из Боинга умерли за несколько суток до катастрофы

    Игорь Стрелков ответил на вопросы по падению малайзийского Боинга.

    Есть версия, что гражданский самолет был сбит СУ-27.
    «Информация такая есть. Но я пока сам не разобрался в ситуации до конца. Поэтому данную версию (как и все другие) не озвучивал».
    «По данным людей, которые собирали трупы, значительная часть трупов — „несвежая“ — люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь — конечно же, необходимо заключение судмедэкспертов».
    — Кто-то же еще должен пилотировать такой самолет, покинуть который в том числе будет невозможно. Версия с самолетом, полным мертвецов, захватывающая, конечно, но как-то смысла не видно.
    «Во-первых, далеко не все люди в самолете были мертвы до падения.
    Во-вторых, в самолете было обнаружено большое количество медикаментов, сыворотки крови и прочего, что нехарактерно для обычного лайнера. Похоже, что имел место медицинский спец-груз.
    В-третьих, ни на чем не настаиваю (пока). Просто буквально сейчас беседовал с двумя людьми, лично собиравшими трупы сразу после падения (оба — из Шахтерска и прибыли на место менее чем через полчаса после катастрофы). С их слов и пишу. Они подчеркнули, что множество трупов оказались „совсем бескровные“ — как будто кровь свернулась задолго до катастрофы. Также отмечали и сильнейший трупный запах, отмеченный многими местными жителями — такого запаха в любую погоду за полчаса образоваться не могло, а погода вчера была пасмурная, не слишком жаркая.
    В-четвертых, сам с крайним подозрением отношусь ко всяческим „конспирологиям“, но 18 наших бойцов, отравленных химией на позициях в Семеновке, расстрелы членов семей ополченцев и прочие „маленькие радости свидомых патриотов“ убедили меня, что украинские власти способны на любую подлость.
    Пилоты, естественно, были вполне живые — вся кабина (а передняя часть сохранилась хорошо) была буквально залита их кровью».
    http://rusvesna.su/news/1405676334
    ++++++++++++++++++++++++++++++++
    Уже инфа проскакивала, что некоторые трупы похожи на манекенов, да и паспорта целехеньки
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    Это в киеве, у посольства Нидерландов.

    авиакатастрофы смотрю на авиафоруме - http://aviaforum.ru/showthread.php?t=40060

    где-то под 40 страниц уже
     

    Вложения:

  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    Вложения:

    • luil.png
      luil.png
      Размер файла:
      366,2 КБ
      Просмотров:
      39
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

    [background=rgb(238, 245, 247)]Бортовой номер рейса MH370, пропавшего в марте - 9M-MRO. Бортовой номер рейса MH17, "упавшего" сегодня - 9M-MRD.[/background]
    [background=rgb(238, 245, 247)]18/07/2014, 17:44[/background]
    [background=rgb(238, 245, 247)]Просто вот такое совпадение. Опять же, не хочу вдаваться в глубины глубин того крушения, но оно по прежнему не раскрыто. Самолет не найден. Не найдено не единого обломка, что вообще нонсенс полнейший. Зато четко прослеживаются звездно-полосатые уши. Но судя по реакции госдепа и еврокомиссии, что-то там у них пошло не так. И об этом "что-то" наши уже в курсе.[/background]
    [background=rgb(238, 245, 247)]Еще факты - Когда журналисты показывали паспорта в развороте, там были отчётливо видны данные пассажиров. Пользователи иностранных форумов не поленились и провели своё собственное мини-расследование, в ходе которого обнаружилось, что люди, чьи паспорта были показаны журналистами, "действительно существуют" - есть их профили в "Facebook". Но - внимание! - профили этих, совершенно, казалось бы, независимых друг от друга людей, были зарегистрированы в одно время: 21-го апреля 2013-го года. Все эти профили схожи в том, что ничего, кроме фотографий, загруженных в день регистрации, на этих страницах нет. Также у этих пользователей нет ни друзей, ни каких-либо публикаций, ни отметок о понравившихся страницах - абсолютно ничего! Страницы пустые. По нашей версии, этих личностей в природе не существует, имена придуманы, фотографии взяты невесть откуда, а "Facebook" для каких-то неблаговидных целей создаёт целую базу таких профилей. Как известно, "Facebook" является детищем ЦРУ. Незначительный момент: книги и сумки лежали отдельно, нетронутые пламенем, как будто только из магазина. Из этого следует, что их, как и паспорта, подбросили на место уже после катастрофы. При любой авиакатастрофе первое, что мы видим на экранах своих телевизоров - это не место крушения, а родственников погибших, многие из которых ещё не успели выехать из аэропорта после проводов. Круглосуточно, в течение нескольких дней, телезритель наблюдает репортажи о том, как с родственниками погибших работают психологи, как берут интервью у психологов и у родственников погибших. Что же мы видим в этом случае? С момента трагедии прошли практически сутки, но ни один телеканал мира так и не показал нам родственников жертв катастрофы. Ни на одном портале в Интернете вы не найдёте фотографий этих родственников; также вы не найдёте ни одного интервью с родственниками. Нигде в Интернете вы не найдёте истерии по поводу данной трагедии, что было бы естественным в подобной ситуации. На нидерландских сайтах тишь да гладь, да божья благодать - к материалам о катастрофе скудное количество комментариев, которые отличаются совершеннейшей холодностью и отстранённостью.[/background]
    [background=rgb(238, 245, 247)]И ВСЕ все паспорта НОВЫЕ! Такое ощущение, что всем пассажирам выдают новый паспорт как только он ступает на борт авиалайнера. А может быть все пассажиры получали паспорта в один день, и не важно, что в разных странах? Минуточку! Это место катастрофы самолета боинг. А на паспортах нет ни следов крови, ни технических жидкостей, ни копоти, они не поцарапаны и даже не обгорели! - [/background][background=rgb(238, 245, 247)] [/background]



    [background=rgb(238, 245, 247)]предположение - а что если ЭТОТ РУХНУВШИЙ НАД ДОНЕЦКОМ МАЛАЗИЙСКИЙ БОИНГ-777 И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ ПРОПАЩИЙ БОИНГ-777 МАЛАЗИЙСКИХ АВИАЛИНИЙ??? И НИКАКИХ 300-от ЖЕРТВ НЕ БЫЛО??? [/background]
    [background=rgb(238, 245, 247)]Напомню- в мае американский блогодром раскопал что в Тель-Авиве в Израиле уже год стоял ожидая чего-то самолёт, абсолютно такой же как малазийский самолёт Боинг 777; Нате освежите! [/background]


    http://www.bollyn.co....e-missing-777/[background=rgb(238, 245, 247)] [/background]

    [background=rgb(238, 245, 247)]- Блогодром тогда напомнил, что год простоя очень дорогого самолёта стоит баснословные деньги! [/background]
    [background=rgb(238, 245, 247)]Напомню инструкцию по вызыванию войны с помощью подмены самолётов - она была разработана минимум так давно как в 1962 году для обоснования нападения на Кубу! Применительно к этому данному случаю, возможно(!!!) американский сценарий. Существует официальный рейс Амстердам-Малайзия. До этого американцы с израильтянами уже угнали малазийский Боинг 777. Они его, или который Боинг стоял в Тель Авиве, - они поставили на него бортовой номер Амстердамского рейса. На этот день ЦРУ по фальшивым паспортам данных забронировал полностью весь амстердамский рейс и рейс взлетел по расписанию, всё легально, и сотрудники ЦРУ по фальшивым паспортам прошли регистрацию на рейс как обычные граждане и багаж погружен. В Европе Боинг 777 был посажен на одну из НАТОвский авиабаз, амстердамские лётчики может были и не в курсе, самолёт мог быть посажен принудительно путём перехвата бортового компьютера. Сотрудники ЦРУ сошли. И в это же самое время с той же авиабазы НАТО взлетел беспилотный такой же точно Боинг с теми же малазийскими номерами, беспилотник, на борту 300 трупов, взятых откуда угодно, скажем привезённых из Сирии, или Хунта одолжила. Самолёт изменил курс так, что бы пролететь над зоной боевых действий - Отклонение курса малазийского Боинга, наложение траекторий 15-го и 17-го июля.[/background]


    http://politikus.ru/....8858_skrin.jpg[background=rgb(238, 245, 247)] [/background]

    [background=rgb(238, 245, 247)]и был сбит украинскими ПВО, которые НЕЗАДОЛГО до этого передислоцировались в этот район.[/background]

    [background=rgb(238, 245, 247)]http://aviaforum.ru/showpost.php?p=1577034&postcount=595[/background]
     

Поделиться этой страницей