Торгуем по дейли или учимся удерживать прибыль.

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем vnik, 24 июн 2007.

  1. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Не факт, каждый по своему видит факторы усиливающие его систему торговли, все системы разные, возможно его система основана на предположениях о рынке, в которых своп играет значимую роль, т.е. сам своп как таковой ему возможно и не нужен, гораздо важнее куда он направлен, рынок ведь состоит из колебаний, а каждая спекуляция это потенциальная инвестиция, можно и пролететь, кто-то на свопы смотрит перед сделкой, кто-то с бубном вокруг монитора бегает, у всех свои секреты, а прибыль, так ведь её мало, на всех не хватает :)
     
  2. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    а что такое "целостность восприятия того, что происходит с той или иной валютной парой"?
    ведь тут даже примеров не надо, если есть целостность восприятия, то деньги уже практически в кармане, проблема в том что это восприятие вопринимается целостно исключительно задним числом, а в режиме реального времени вариантов (почему-то) всегда больше 1 :)
    а вот если вариантов больше 1, тогда все эти танцы с бубнами и начинаются, и это нормально не только для среднестатистического участника рынка, но и является обязательным условием для профи, как только в восприятии появляется однозначность - жди слива
     
  3. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    А разве каждая валютная пара обязана быть интересной?
    Условия у него такие, что в этом плохого?
    Валютных пар - море, есть ещё индексы, акции, облигации, фьючерсы, так что тут вопрос надо если и ставить то не в плане отсутствия сигналов с которыми работать, а с деньгами которые нужно вкладывать, деньги имеют свойство быть ограниченными, в отличии от суперотфильтрованных условий на сделку :)
    Говорю не просто так, в конце прошлого года одна из тестируемых идей требовала такого жёсткого отбора параметров на сигнал, что даже казалось нереальным ей пользоваться, в итоге был сделан советник который не только искал сигнал во всех доступных инструментах, но и в каждом отдельном инструменте по всем доступным фреймам. Естественно никакого контроля за размерами средств поначалу поставлено небыло, так как на демке с лимом в балансе искать редкую ситуацию, это казалось ненужной опцией. так вот когда я оставив её на неделю потом вернулся, то обнаружил что сигналов за это время было поймано наааамного больше чем казалось вначале.
     
  4. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    А кто такой этот Кур?
     
  5. поручик

    поручик настоящий полковник

    Кур - Юра, адекватный, грамотный и толковый чел. с ФК, вроде с Кирова по памяти
     
  6. VladimirNN

    VladimirNN Новичок

    "с ФК" - один из многочисленных модеров форума ФК. Ну и на реале торговал в свое время через ФК, как сейчас - не в курсе. Впрочем, и на ПАУКе модерит. В свое время выдавал неплохие идеи по построению ТС.
    "Юра, адекватный" - хе-хе-хе! :) Это пока дело не касается оппонирования работы ФК!
     
  7. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    сколько трейдеров, столько и историй, в одних историях больше смысла, в других меньше, в этой автобиографии смысл в чём?

    "Сейчас работаю в банке с середины 2005-го и больше уходить на вольные хлеба и жить только Форой не собираюсь."

    надо было написать тогда, что это история от бывшего трейдера Kur :)
     

Поделиться этой страницей