стоп лосс, точка входа

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем logitech, 9 авг 2008.

  1. logitech

    logitech Новичок

    Пожалуйста, помогите новичку.
    В каком месте должна открываться позиция и в каком месте ставится стоп лосс.
    Я так понимаю, необходимо открыться таким образом, чтобы цена не развернулась, а если и развернулась, то не достигая стоп лосса, развернулась обратно по тренду.
    Пожалуйста, только общие рекомендации.
     
  2. logitech

    logitech Новичок

    Мне кажется, что не зная ответа на этот вопрос, нельзя заниматься Форексом.
    Может быть, конкретный ответ на этот вопрос является Граалем?
     
  3. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    не совсем так.
    всегда есть варинты.
    стоп нужно ставить на уровень, который отменяет текущий сценарий,
    например, была открыта продажа, но рынок развернулся, сделка закрылась по стопу, и далее ты уже думаешь только о покупках.
     
  4. logitech

    logitech Новичок

    Да, но после того, как цена достигнет стоп лосса, сценарий опять может поменяться на противоположное направление.

    У меня тут другая идея возникла.
    Если взять <b>узкий флэт</b>, представленный тремя вечерне-ночными четырехчасовыми свечами, предшествующими началу европейской сессии <b>Узкий флэт </b>- это значит диапозон колебания цены во флэте не больше 40 пунктов ( чем меньше тем лучше).
    Мне почему то кажется (почему - может напишу потом), что при прорыве узкого флэта на европейской сессии меньше шансов, что прорыв окажется ложным.
    Давая прибыли расти и закрывая позицию при небольшом развороте, можно что-то получить.
    Мне кажется, что прорыв лучше будет расматривать на пятиминутках.
    Признак закрытия позиции -
    - две свечи легли "одна за другой" в другую сторону.
    Это всего лишь идея и может быть она неверна.
    Хотелось бы почитать, что думают по этому поводу опытные трейдеры. В том числе, обоснование того, почему идея неверна, если она неверна.
    <b>Может быть об этом уже где-то писалось?</b>
     
  5. logitech

    logitech Новичок

    Если мою тему никто не продолжает, это значит, что в ней я написал настолько неправильные вещи, что и не стоит продолжать.
    Сейчас открылся на продажу по EURUSD, одновременно выставил байстоп по этой же паре.
    Где выставленны стоплоссы видно на картинке, которую я попробую приложить. Часовой таймфрейм.
    Посмотрим, что из этого выйдет.
    141200.gif
     
  6. romeovanbruger

    romeovanbruger Новичок

    J neznau chto skazat J dymau y kazdogo est sfoe mnenie i fse pastypaut po sfoemy. chto mogy predlozit profer sebj sam i esli ti praf napishi mne cherez mesjc . ydachi.
    PS lichno J poka nofichek (fsego 7mesjcef izychau,slyshau chitau, est y menj pary ychitelei horoshih no) J pitaus stopi stafit kak mozno blize i zakluchat zdelki na bolshie symmi "a imenno" J zdy fsegda tolko bolshie folni s horoshimi pragnozami i pitaus flest s minimalnim stopam.
     
  7. logitech

    logitech Новичок

    На предыдущей свече цена оказалась равна цене открытия для байстоп, 141200.gif поэтому я сейчас открыт в обе стороны и в обе стороны минус, т.к. цена остается в пределах флэта.
    Ромео, спасибо.
     
  8. logitech

    logitech Новичок

    <b>Стоп лосс на покупку был перекрыт снижающейся ценой, оставив мне минус, который умеьшается позицией на продажу.</b>

    141200.gif

    Стоп лосс на байстопе устанавливал подальше, т.к. покупка шла по тренду.
    Но вышло наоборот, продажа оказалась выгоднее, т.к. тренд развернулся.
    Поэтому считаю, что открытие позиции должно быть в две стороны, т.к. мне никогда не известно, куда пойдет цена после того, как я откроюсь.
    Я не умею заглядывать в будущее, даже на час вперед (даже на одну минуту).
    Сейчас буду ждать формирование, более низко рсположенного, уровня сопротивления, куда и перенесу стоп лосс.
    Если этот уровень сопротивления будет пробит повышением цены, значит возьму, на стоп лоссе, минус какой есть.
     
  9. logitech

    logitech Новичок

    141200.gif

    <b>Перенес стоплосс</b>
     
  10. logitech

    logitech Новичок

    Закрылся на перенесенном стоплоссе +29
    Но несостоявшаяся покупка (открытие по тренду) принесла мне -109.
    Общий итог -80
    Если бы поставил стоп лосс, при покупке, на ближайший уровень сопротивления, то было бы - 44
    И общий итог был бы - 15
    Следующий раз так и сделаю. Надо стараться, чтобы минус был, как можно, меньше.
     
  11. хорошо старайся))))
     
  12. skalper10

    skalper10 Активный пользователь

    я ставлю стоп на пару пунктов ниже предыдущего минимума/ максимума....точки входа определяю относительно размера стопа
     
  13. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    И сколько в среднем у вас выходит стоп?
     
  14. nemir

    nemir Активный пользователь

    Если по минутному графику то минус 3-4 пункта. ))
     
  15. RinatB

    RinatB Профи форума

    это что без спреда ,я вот на без спредовом в дивен торгую ,и то для меня стоп в 3-4 пипса очень маленький ,один качёк и всё ,даже адекватно не поставиш .
    я например с 10 пипсов работать могу удачно
     
  16. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Может пунктов а не пипсов?
    С пипсами вообще не поработаешь.
     
  17. nemir

    nemir Активный пользователь

    Ну тут какая уже ТС ка, можно и 10, нужно пробовать на рызный как получится лучше за период.
     
  18. RinatB

    RinatB Профи форума

    ну 10 ещё реально ,а вот 3-4 это через чур ,на минутке и тогда брать прибыль 15 не больше и то не возьмёшь нужно глабально уровни искать а по 15 пунктов рынок только дышет
     
  19. Utug

    Utug Активный пользователь

    Важно психологически себя подготовить к точке входа! Быть готовым к различным ситуациям!
     
  20. skalper10

    skalper10 Активный пользователь

    [background=rgb(247, 247, 247)]Ну если стопы неверно расставлять то можно и весь депозит потерять. Прежде чем определится где ставить стоп нужно правильно определить где профит поставить.[/background]
     

Поделиться этой страницей