Сколько я занимаюсь форексом

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем DVDima, 3 сен 2006.

?

сколько лет прошло с вашего первого приказа?

  1. более 7

    9 голосов
    14,3%
  2. ~5-7

    8 голосов
    12,7%
  3. ~4

    7 голосов
    11,1%
  4. ~3

    5 голосов
    7,9%
  5. ~2

    10 голосов
    15,9%
  6. ~1

    7 голосов
    11,1%
  7. более полугода

    6 голосов
    9,5%
  8. менее полугода

    4 голосов
    6,3%
  9. месяца не прошло

    5 голосов
    7,9%
  10. а что такое форекс?

    2 голосов
    3,2%
  1. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    мало у кого есть возможность жить только с форекса, тут нужны умения и большойц депозит, но если сделать с форекса дополнительный источник доходов, то это уже очень хорошо
     
  2. allkin

    allkin Активный пользователь

    Да, мне тоже кажется, что таких единицы. Или есть такие, которые довольствуются малым. У меня есть знакомый эколог, у него з/п 5 тысч рублей в месяц, и он не жалуется. Ходит по лесу, исследует возрастные изменения коры деревьев и счастлив. Вот все пытаюсь его "ахмурить" торговать на форексе, благо способности к этому есть. Думаю, здесь он всяко больше сможет получать со временем, нежели на своей работе.
     
  3. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не всем это дано-торговать на форексе, да и понравится не всем, тут как и в любом деле тоже склонности нужны, иначе просто время потеряете
     
  4. Жить только форексом получается только у сотрудников ДЦ, ну и еще 5ти процентов успешных трейдеров :)
     
  5. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    ну сотрудники дц живут не форексом а с форекса, а вообще-то у нас по статистике 5%, а встречал другую и в мире где-то 20%, вот и стоит подумать-почему
     
  6. netfx

    netfx Активный пользователь

    Это не унас а повсему миру 5 и то это цифра не точна.
     
  7. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    хотите сказать, что еще меньше 5%? а то ходят слухи, что по миру намного больше?
     
  8. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    Да может и больше. Эта цифра гуляет по рунету. Но откуда она взята, никто толком так сказать и не может. Потому как официальных исследований по такому сбору статистических данных по успешности трейдеров, никто не собирал. В России по крайней мере точно.
     
  9. Weather

    Weather Активный пользователь

    На форуме Форекс клуба в ветке "Пара цифр о результативности клиентов" сотрудник компании приводит более реальные цифры, чем те, которые "ходят" по интернету. Как я понимаю ситуацию, то около 30% торгующих трейдеров остаются в плюсе, то есть хоть что-то зарабатывают. Так что пресловутые 5% скорее всего неверная цифра!
     
  10. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    ну это они не каждый месяц в плюсе, а если где-то раз в три месяца - то поверю, по крайней мере сам держу минимум 3 достаточно прибыльных тс, то только одна из них за месяц дает серьезный плюс, а две остальные - по минимуму, зато на следующий меняются местами
     
  11. Weather

    Weather Активный пользователь

    Там приводят ежемесячные данные, вот процент успешных трейдеров за последние пять месяцев:

    Август 2012 г. - 32%
    Сентябрь 2012 г. - 32%
    Октябрь 2012 г. - 35%
    Ноябрь 2012 г. - 35%
    Декабрь 2012 г. - 29%

    Ну и сами подумайте, если бы только 5% зарабатывали на бирже, то такого количества интересующихся и пытающихся стать трейдерами наверное не было бы, так что 30% успешных - вполне реальная цифра, чтобы пробовать свои силы на этом поприще, шансы то неплохие :)
     
  12. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    Weather, ну вот это уже куда ни шло, более достоверные цифры. И то мне кажется они немного занижены, если честно.
     
  13. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    почему занижены? со мной уже пару недель спорят, что везде, где % успешности трейдеров выше 5% показатели недостоверные
     
  14. netfx

    netfx Активный пользователь

    Так показателей вообще по мойму не кто не знает.
     
  15. Balik

    Balik Активный пользователь

    Не каждый трейдер который ушол с рынка признается в том, что он слился и возвращаться не собирается. Поэтому и % не точный.
     
  16. Weather

    Weather Активный пользователь

    По-моему, те данные которые описаны выше самые точные из доступных в интернете, ну с погрешностью + - 10% или около того, покрайней мере мы теперь точно знаем, что успешных не 5% как принято полагать, а в три-четыре раза больше, куда точнее то? )))
    Если есть более точная информация, просьба её предоставить, проанализируем...
     
  17. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Вот кстати первый раз за свою трейдерскую жизнь у видел обсуждение того, что цифра, которая гуляет по интернету - всё же недостоверная. Да и логически подумать - не может быть такого чтобы из такой массы трейдеров было всего 5 процентов успешных. Тогда на рынке давно ниток бы не торговал. Количество новичков просто бы не перекрывало количество уходящих с рынка.
     
  18. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    смотрел статистику фрешфорекса за месяц - они дают намного большую цифру по прибыльным трейдерам, вот только не знаю, можно ли это проверить
     
  19. Weather

    Weather Активный пользователь

    Получается что раньше не задумывались о достоверности успешных в виде 5%, сейчас информации побольше стало и теперь сами ДЦ статистику выкладывают, хотя я и сам в эти 5% верил долго )))
     
  20. Weather

    Weather Активный пользователь

    А можете эту статистику здесь выложить?
    Было бы неплохо, посмотреть, сравнить, а вот проверить её наверное не получится...
     

Поделиться этой страницей