Сколько должен прибыли в месяц давать советник?

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем Ice, 2 фев 2010.

  1. Ice

    Ice Профи форума

    Продолжаем разговор:

    Вот оффтоп небольшой разведу. Это подход безденежный и безперспективный. Так ты будешь закидывать 100 долларов и сливать их через раз, иногда будешь увеличивать депо - иногда сливать. Лучше добейся прибыльности более - ли мене стабильной как делают все профессионалы хотя - бы 50% в год и набери инвесторов.
    50% от 10 млн. долл. инвесторских денег гораздо больше чем в 3 раза увеличенные 100 долларов.

    Если интересно - можем открыть отдельную ветку.
     
  2. Ice

    Ice Профи форума

    Инвесторы, чтобы дать денег трейдеру смотрят на стабильность торговли и на просадку, прибыльность устраивает всех от 5% в месяц. Большего просить можно лишь увеличив просадку.
    Думаю, что 5% прибыли в месяц при максимальной просадке 20% от депо - тот минимум к которому должен стремиться любой трейдер.

    Увеличивать депо в 2-10 раз за месяц - занятие неперспективное и неблагодарное, так можно все деньги проиграть рано или поздно и на большие суммы никогда не перейдёшь.
     
  3. ХХХ

    ХХХ Активный пользователь

    Антон,мы опять не поняли друг дгуга.Во-вервых я не ищу инвесторов,так как не могу взять на сабя такую ответственность\управление чужим капиталом\.А во-вторых,я перелазил достаточно форумов,что бы понять что все боты рано или поздно сливают.А вобще я считаю,на рынке выигрывают крупные игроки и банки.Если бы я работал с депо размером в лям,я бы не заморачивался на ботах и конечно мне 5% в месяц стабильно бы хватало.В плюсе те люди которые владеют информацией с не-детскими депозитами,которые не вычисляют тренд-откат,а сами его делают.Сугубо мое личное мнение,может я и не прав.А если у меня депо 100баков меня 5% в месяц конечно не устраивают,мне нужно 100% и за неделю.Я как то общался в чате с одним трейдером он работает уже 10 или 15 лет на рынке не помню уже,но долго.Да,он говорит 60% в год это чудесно,но опять таки депо у него не 100,не 1000 и даже не 10000баков и работает он ручками в долгосрочку.Что бы МТС поставить на нормальное депо тебе надо его крглосуточно маниторить,рынок изменчив.Ты даже спать нормально не сможешь,утром проснешься,а там лоси зеленку доедают.Поэтому у меня и такой подход к ботам.Поставил 10 ботов на твой взгляд более удачных на 10 депозитов по 10баков на каждом,пусть даже 4 сольются 6 удвоят за неделю вот тебе и 20%,в месяц 80%,тоже не плохо.Ты скажешь,а если все сольються.?А если все удвоят.Фора тем и хороша,что это не спортлото 5 из 36,здесь два варианта.Это если автомат,поставил в понедельник,на выходных подкоректировал параметры и занимайся личной жизнью дальше.
     
  4. ХХХ

    ХХХ Активный пользователь

    Че то все просматривают в тихую,че больше не у кого на этот счет нет мнений?
    Ветка для того и открыта,что бы понять чего мы хотим от МТС и от форы в том числе.
     
  5. SerZh

    SerZh Новичок

    Мне видится перспективным:
    Если мы имеем систему или советника, который удваивает раньше чем сливает, поступаем так -

    - удваиваем депо
    - откладываем основное депо в заначку и работаем с приростом
    - удваиваем прирост
    - откладываем прирост в заначку и работаем с приростом от прироста
    - удваиваем то, с чем работаем
    - далее увеличиваем ставку и работаем с удвоенным депо.

    В случае слива - потеря только части депо. А так как вероятность удвоения выше вероятности слива, то депо будет расти.

    Если система не очень быстро дает прирост, то вместо удваивания применяем "уполторанивание".
     
  6. ХХХ

    ХХХ Активный пользователь

    Поддерживаю тебя,можно еще так например: депозит удвоили, треть вывели. Снова удвоили, опять треть вывели и т.д.
    К примеру если начали с 100$, то после третьего вывода у нас будет снято 118$ (уже начальный депо сохранили!), а работаем с депо 237$. Если сольёт до третьего вывода- не такая уж и болшая сумма, если после, то по любому мы в прибыли!
    Отношение 2 к 3(удваиваем, треть снимаем) можно поменять на 3 к 2( утраиваем, половину снимаем), тут уж у кого какой имунитет к жадности!
     
  7. Ice

    Ice Профи форума

    Очень зря - волков бояться - в лес не ходить.

    Ну получается с таким подходом только и торговать с сотней баксов - не больше, ведь так толком и не накопятся деньги а инвесторскими или своими, накоплеными другим путём так не поиграешь.
     
  8. Ice

    Ice Профи форума

    Можно попробовать на один счёт прикрутить несколько рабочих советников и разбить между ними депо, чтобы просадки одного компенсировали прибыли другого. Так у беттера было на сколько я помню, который победил в каком - то году на чемпионате советников.
    У него штук 8 что - ли советников было в одном и лот для каждого советника рассчитывался из сделок предыдущих нескольких его. Таким образом если советник попадал в период просадок - ему уменьшался лот гланым советником до минимума а советникам, которые давали профит - лот увеличивался.
    Советники там, конечно, были разноплановые и флетовые и трендовые и для широкого флета и для низковолатильного рынка и настриг он, помню, не слабо...
     
  9. stahh

    stahh Новичок

    Выкладываю код советника, который вполне может приносить 50% от депо в 100 баков. А возможно даже и 500% ^secret^
    Потому что продается этот советник за 49 убитых енотов %)

    <!--c1--><div class='codetop'>Код</div><div class='codemain'><!--ec1-->#property copyright "Copyright © 2008, ForexSoft Team"
    #property link&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;"http://forexsoft.us"

    extern int Per = 15;
    extern double MaxRisk = 2.0;
    extern double TP = 15.0;
    double gd_96;
    double gd_104;
    double g_icustom_112;
    double g_icustom_120;
    double g_icustom_128;
    double gda_unused_136[];
    int g_pos_140;

    double LotsOptimized() {
    &nbsp;&nbsp; gd_96 = NormalizeDouble(AccountFreeMargin() * MaxRisk / 10000.0, 1);
    &nbsp;&nbsp; if (gd_96 < 0.1) gd_96 = 0.1;
    &nbsp;&nbsp; if (gd_96 > 100.0) gd_96 = 100;
    &nbsp;&nbsp; return (gd_96);
    }

    int init() {
    &nbsp;&nbsp; if (IsTesting()== false) {
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;gd_104 = MarketInfo(Symbol(), MODE_SPREAD) * Point;
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;ObjectCreate("text_object", OBJ_LABEL, 0, 0, 0);
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;ObjectSet("text_object", OBJPROP_XDISTANCE, 4);
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;ObjectSet("text_object", OBJPROP_YDISTANCE, 15);
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;ObjectSetText("text_object", "(c) ForexSoft Team, http://forexsoft.us", 8, "Verdana", Gold);
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;g_icustom_120 = iCustom(NULL, Per, "Complex_k", 0, 0);
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;g_icustom_128 = iCustom(NULL, Per, "Complex_k", 0, 0);
    &nbsp;&nbsp; } else Alert("Demo-version runs under Strategy Tester,\nnot on account - ON HISTORY ONLY !\n\nSee full version at http://forexsoft.us");
    &nbsp;&nbsp; return (0);
    }

    int deinit() {
    &nbsp;&nbsp; return (0);
    }

    int start() {
    &nbsp;&nbsp; if (IsTesting()== false ) {
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;g_icustom_112 = iCustom(NULL, Per, "Complex_k", 0, 0);
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;if (OrdersTotal() == 0) {
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; if (g_icustom_112 > g_icustom_120 && g_icustom_120 < g_icustom_128) OrderSend(Symbol(), OP_SELL, LotsOptimized(), Bid, 3, 0, Bid - gd_104 - TP * Point, 0, 16384, 0, Red);
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; if (g_icustom_112 < g_icustom_120 && g_icustom_120 > g_icustom_128) OrderSend(Symbol(), OP_BUY, LotsOptimized(), Ask, 3, 0, Ask + gd_104 + TP * Point, 0, 16384, 0, Blue);
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;} else {
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; for (g_pos_140 = 0; g_pos_140 < OrdersTotal(); g_pos_140++) {
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;OrderSelect(g_pos_140, SELECT_BY_POS);
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;if (OrderType() == OP_BUY && OrderOpenPrice() < Bid && g_icustom_112 > g_icustom_120 && g_icustom_120 < g_icustom_128) OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Bid, 3, CLR_NONE);
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;if (OrderType() == OP_SELL && OrderOpenPrice() > Ask && g_icustom_112 < g_icustom_120 && g_icustom_120 > g_icustom_128) OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), Ask, 3, CLR_NONE);
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; }
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;}
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;g_icustom_128 = g_icustom_120;
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;g_icustom_120 = g_icustom_112;
    &nbsp;&nbsp; }
    &nbsp;&nbsp; return (0);
    }<!--c2--></div><!--ec2-->

    Как вообще такая хрень может что-то заработать - непонятно, но продать видимо можно =))

    ЗЫ. Сразу отвечу на вопрос: Индюк Complex_k - тоже :kc: =))
     
  10. Garfild

    Garfild Новичок

    Нет я не понимаю приколов с депозитом в 100. Как можно на таких копейках что-то сделать? Я 2 года с демки не слазил. Сейчас зарядил 10000 на реале. От автоматов отказался. Не знаю чем это объяснить но показатели на демке и на реале далеко не одни и те же. Так что сижу работаю вручную с мелкими перерывами на сон ^acute^
     
  11. Ice

    Ice Профи форума

    Спать надо. Если у вас 10 000 - первый депозит после демки, то это зря. Первый депозит 100% сливают все.
    Лучше тогда конечно сначала на 100 долларах тренироваться а потом переходить к более крупным суммам.
     
  12. Garfild

    Garfild Новичок

    ^tease^

    У меня польский сервер. Там нет минидепозитов. На реале уже с полгода работаю. Ничего так нормально. Живу сейчас в Египте. Больше заняться нечем. Только диссертация и биржа.
     
  13. Ice

    Ice Профи форума

    Первый депозит умрирает у всех, это факт. Зря вы столько денег на счёт первый положили, вспомните ещё меня. Обычно люди начинаются держаться на плаву после 5-12 убитых депозитов. Ладно сейчас не об этом.

    -=ХХХ=- ещё как вариант. Ты ищешь советников, которые увеличивают депозит бешаными темпами пусть не стабильно но главное темпы. А не лучше уменьшать риск и получать меньшие проценты и потом уже на бОльшем счёте работать с небольшим риском
     
  14. ХХХ

    ХХХ Активный пользователь

    Я сейчас заморочился с Иланами,но стобой согласен,лучше 5% но стабильно.Но не могу я найти такого,немогу.Одни сливаторы.Я согласен на 5%,но такого что бы его не маниторить,а хотя бы раз в неделю корректировать параметры.Повесить его на сервер и пусть пашет,иначе не вижу смысла в ботах,так только на тестере да на демке играться.
    Антон,ты вобще сам какими с работаешь?Может поделишься?
     
  15. Ice

    Ice Профи форума

    Таких по - моему не бывает! :ab: Создатели своих советников сами каждый день с ними сидят. У советников прелесть в том, что они не устают и не нервничают. Проще говоря человеческий фактор исключён у них.

    Ручками надо - ручками;) помни в ММ вся сила. Но вот ещё дроид хорошо работал но меня очень напрягало, что он ночью торгует и компьютер не выключить а сидеть с ним не очень хотелось. Вобщем режим работы его не устроил :)
     
  16. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Посмотреть вложение StrategyTester.zip Здорово всем. Коллеги, подскажите, может кто сталкивался с таким нонсенсом: ДЦ поставляет котировки с четырьмя знаками, а на тесторе, даже в визуале проскакивают пятизначные коты. Как такое могёт быть?
     
  17. SerZh

    SerZh Новичок

    Это без разницы - 0,1 лотом торговать на 300 долларах или 3000 долларах. Может быть относительный риск отличается, но абсолютный (в деньгах) - нет. Просто, если прибыльная торговля, то не за чем на счету держать лишние 2700 долларов.

    А если убыточная, то тоже не за чем.
     
  18. stahh

    stahh Новичок


    Причем тут ДЦ??? Это тестер, а значит в советнике глюк с получением Point. Ставь на демо и там смотри.
    Кста, мне этот стэйт подсказал мысль для моего советника ;) Сенкс
     
  19. Garfild

    Garfild Новичок

    Ну не скажи. А просадку в таком случае чем гасить?
     
  20. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Абсолютно верно, советник это помошник, без эмоций, но это не печатная машинка. В настоящее время использую своего бота, постоянный контроль времени работы(флэт-тренд), если что-то пошло не так, то лучше дам ему сразу лосей убить, что бы не увеличивал просадку, т.к. знаю, что завтра заработает больше, около двух лет ушло на его создание и модернизации, сейчас доволен его работой на 85%, есть мысли что ещё изменить и добавить, надо с духом собраться для дальнейшего усовершенствования. Я за, пусть и не огромную, но стабильную прибыль. ^drink
     

Поделиться этой страницей