Сегодня "день зверя" - 06.06.06

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Alena000, 6 июн 2006.

  1. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    А ведь сегодня 6 июня - 06.06.06. И это "день зверя" . Интересно, кто у нас тут суеверен? ;)

    Вот что мне попалось:

    Христиане противопоставят "дню зверя" молитву
    6.06.2006 12:06 | BBCRussian.com
    Христиане-евангелисты в Голландии собираются во вторник молиться круглые сутки, чтобы не дать в этот день восторжествовать силам зла.

    Связано это с тем, что нынешний вторник стал шестым днем шестого месяца 2006 года. Христиане-евангелисты полагают, что эта дата может иметь особое значение для сатанистов и тех, кто поклоняется так называемому числу Дьявола - 666.

    Как ожидается, в молитвах в Голландии примут участие более 2 тысяч человек. Организаторы мероприятия говорят, что к ним присоединятся верующие в 23 странах.

    Упоминание числа 666 - так называемого "числа зверя" - содержится в Откровении Иоанна Богослова, где речь идет о событиях, ведущих к концу света.

    В главе 13, стих 18 Откровения говорится: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его 666".

    Как заявил Би-би-си один из организаторов мероприятия Матийс Пиет, "молитвенный марафон" начался в понедельник вечером с молитвы в Иерусалиме.

    "Мы знаем, что 666 - это число зверя, поэтому сатанисты наверняка попытаются в этот день что-нибудь предпринять, и христиане должны этому что-то противопоставить", - сказал Матийс Пиет.

    Компания 20th Century Fox именно в этот день решила выпустить в прокат римейк знаменитого фильма ужасов по мотивам романа Дэвида Зельтцера "Омен", в котором речь идет о появлении на свет Антихриста.

    Русская православная церковь призвала суеверных граждан отмести "пустые и глупые страхи" перед числовыми комбинациями.

    В интервью радиостанции "Голос России" заместитель главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что "в отличие от язычника, который всего боится, в том числе затмений, чисел и примет, христианин не должен бояться ничего и никого, кроме Бога".
     
  2. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ни в кого не верю, поэтому мне все равно. Однако, люблю красивые числа. Не так давно было тоже знаменательное событие: 01 час 02 минуты 03 секунды 04 день 05 месяц 06 год - 123456.
     
  3. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Не могу назвать себя особенно суеверным... Однако с тремя этими цифрами (не хочу их набирать, точнее набрал, а теперь стер) сталкивался в личной жизни дважды: в день смерти дедушки, в день или за день (не помню точно) до смерти одного из своих друзей. Само собой, я еще тогда не знал об этих событиях. В связи с этим, когда пишу об окончании роста евро на 1.36, пишу всегда - 1.3665, хотя у меня по данным - котир заканчивается тремя этими цифрами подряд...
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

  5. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    Вот она ирония судьбы.... ;)
     

    Вложения:

    • 111.gif
      111.gif
      Размер файла:
      23,6 КБ
      Просмотров:
      54
  6. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    ..........
     

Поделиться этой страницей