Самые дорогие бренды в мире - Coca-Cola, IBM...

Тема в разделе "Экономика и финансы", создана пользователем Sashok, 17 сен 2010.

  1. Sashok

    Sashok Новичок

    Интересную информацию нашел, имхо:<b>Самые дорогие бренды в мире - Coca-Cola, Microsoft и IBM - А ТЫ УЖЕ ПОЛУЧАЕШЬ ДИВИДЕНДЫ ОТ ЭТИХ КОМПАНИЙ?</b>

    В первую десятку самых дорогих брендов мира, согласно рейтингу составленному агентством Interbrand, вошли девять американских брендов и один финский бренд Nokia.

    Так, начиная с 2001 года, свои лидирующие позиции удерживают Coca-Cola, Microsoft и IBM.

    По мнению агентства, первое место компании Coca-Cola помогает сохранять правильная стратегия, которая ассоциируется у потребителей с весельем и свободой духа.

    "Бренд ассоциируется у покупателей с весельем, свободой духа и свежестью. Несмотря на то, что компания постоянно развивается, эти ассоциации остаются неизменными. Ностальгия укрепляет у людей связь с брендом", — отмечает Interbrand.

    В свою очередь IBM, совершившая за девять лет 108 стратегических приобретений, укрепила свой портфель. Сегодня стоимость бренда составляет $64,727 млн, что на 7% больше, чем в предыдущем году.

    Третью строчку рейтинга занимает Microsoft, который, как сообщает агентство, понес большие потери в связи с мировым кризисом, однако показал 7% рост стоимости бренда и восстановил свои позиции в рейтинге.

    Согласно данным агентства в десятку самых дорогих брендов вошли интернет-поисковик Google, многоотраслевая компания General Electric, сеть ресторанов McDonald’s, производитель компьютерной техники Intel, производитель сотовых телефонов Nokia, компания Disney, а также IT-корпорация Hewlett-Packard.

    Финская Nokia, которая за год потеряла 3 позиции и опустилась на с пятого на восьмое место, стала единственным представителем неамериканского рынка в первой десятке рейтинга.

    В полном списке рейтинга агентства Interbrand значится 100 брендов компаний.

    Напомним, как сообщалось 1 сентября, Coca-Cola завершила сделку по приобретению одного из четырех крупнейших производителей соков в России ОАО Нидан соки. В ближайшие 3-5 лет Coca-Cola собирается вложить в развитие своей российской инфраструктуры $1 млрд.

    Источник: <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.facebook.com/note.php?saved&&note_id=158396850852479&id=119678098059960" rel="nofollow" target="_blank">http://www.facebook.com/note.php?saved&amp...119678098059960</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  2. INITO

    INITO Активный пользователь

    Кока -кола сила)) до 1935 г (примерно) туда добавляли настоящую Коку- наркотик))
     
  3. Demidroll

    Demidroll Новичок

    Кола на самом деле надежный и вечный бренд, беспроигрышный. Сам думаю прикупить акций...
     
  4. Mutter

    Mutter Активный пользователь

    Не думаю, что сейчас самое время. Санкция введет против кокы, акции могут припасть
     
  5. isfx

    isfx Активный пользователь

    Странная у вас информация гда такие бренды как "apple" и "samsung" ну или к примеру ikea???
     
  6. Захар

    Захар Активный пользователь

    тоже так думаю. сейчас вообще лучше не делать резких телодвижений
     

Поделиться этой страницей