Роман о любви, форексе и футболе

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем lambordzini, 12 дек 2009.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    А началось все с того, что прошлой зимой, примерно год назад ко мне на пиво зашел друг.
    Мы разговорились, и он признался, что дела у него в последнее время, мягко говоря, «не фонтан». Он знал, что я уже давно интересуюсь инвестициями, поэтому попросил научить его «делать небольшой плюс к зарплате», но чтобы было не очень сложно и можно было объяснить все премудрости «на пальцах».
    Интересовался я на то время в основном форексом, но графики валют с индикаторами, трендовыми линиями и дивергенциями показались неРоландасу «не совсем тем, чем надо». Во всяком случае, за пять минут не научишься, и гарантии никакой. А он хотел начать зарабатывать «быстро, много и сразу». Идея, конечно, правильная, но больше похожа на сказку. Легких денег НЕ БЫВАЕТ, можете смело плюнуть в рожу тому, кто будет утверждать Вам обратное. Но так как неРоландас – друг все-таки хороший, то мне непременно захотелось ему чем-нибудь помочь. Зовут его, конечно, по-другому, но моя девушка с первой же встречи начала называть его именно неРоландас. И как-то это незаметно к нему прилипло. В принцЫпе, не так важно, как его зовут. Гораздо важнее то, что кризис и по мне к тому моменту нагло проехался асфальтовым катком. А валютные спекуляции, несмотря на мое страстное ими увлечение, желаемую прибыль упрямо отказались приносить. Поэтому надо было искать какие-то новые варианты...
    Вопрос на повестке дня стоял простой – или я начинаю стабильно зарабатывать, или опять отправляюсь с очередную, черт знает какую по счету эмиграцию. Так как в Литве любые попытки построить достойную (или даже недостойную) карьеру или просто устроиться даже на самую паршивую работу были обречены. Mission impossible. Утопия. Фантастика. Называйте как хотите. Конечно, я мог просто плюнуть на все и уехать. Но... недавно в моей жизни появилась ОНА. Милая, обалденная, невозможная, дикая, страстная, коварная, ЛЮБИМАЯ!!! И оставлять ЕЕ наедине со всем этим кошмарным и жестоким миром мне совершенно не хотелось. Конечно, мне уже не 18 лет, я осознавал, что прежде всего надо думать о себе, но... ничего не мог с собой поделать. ОНА меня просто охмурила, окрутила, околдовала, свела с ума, да нет, никаких слов не хватит, чтобы описать то, что она сделала со мной...

    Поэтому, когда неРоландас зашел на пиво во второй раз, я предложил ему ... поиграть в футбол. Точнее – попробовать зарабатывать деньги на спортивных ставках. Футболом я начал увлекаться еще в школе, и на сегодняшний день мой стаж болельщика составляет без малого два десятка лет. Главное, чему меня научили валютные спекуляции (а это, поверьте, очень хорошая школа!) – деньги можно и нужно зарабатывать только НА ЗАКОНОМЕРНОСТЯХ. А в футболе все-таки этих закономерностей немало. Начали мы с самого простого – с элементарного «догона» ничьих. Правда, подошли к процессу творчески, добавив к первоначальной системе множество изменений и апгрейтов. Вообще, улучшение и изменение, оптимизация систем – это именно то, чем я занимался на форексе годами. На этом деле я, можно сказать, собаку съел. Форекс интересен именно тем, что «творческий поиск» там можно вести бесконечно. Хорошо, если при этом у тебя есть основная работа или другой источник стабильных доходов. У меня же в январе прошлого года ни работы, ни доходов не было, сбережения стремительно таяли несмотря на отчаянные попытки сэкономить, зато была ОНА, и ЕЕ мне постоянно хотелось радовать, делать ей небольшие подарочки, сюрпризы, приятные неожиданности. Девочке нравились картинги, большие скорости, адреналин, путешествия, красивые трусики, эротические игрушки и самые длинные и страшные трубы в аквапарках. Впрочем, от труб я ее еще как-то пытался отговорить, предупреждал, что хорошее дело «трубой» не назовут. Хотя закончилось тем, что полез в трубу сам, следом за моей «экстремалочкой». Думаю, что если бы так пошло и дальше, то мы бы добрались до вертолета, прыжков с парашютом и подводной лодки. Но кризис и здесь показал мне свою голую задницу. В один прекрасный день сбережения мои просто закончились. Что делать дальше – я не представлял, а моя «экстремалочка» визжала от восторга и говорила, что балдеет и чувствует себя почти «женой декабриста», что такая ситуация ее даже прикалывает (если, конечно, ненадолго), она убеждала меня, что я – настоящий мужчина, что я самый лучший, и что у меня обязательно все получится!!! СЛЫШАТЬ ЭТО БЫЛО НЕРЕАЛЬНО ПРИЯТНО !!! От таких слов у любого мужика вырастут крылья. ОНА явно выделялась на фоне дешевых шлюшек и продажных стерв, я гордился, что она есть у меня, и хотел, чтобы ОНА гордилась мною. У меня даже появилась идея-фикс. Мне захотелось быстро разбогатеть и подарить ей домик у моря. Я понимал, что никогда не добьюсь этого на простой работе. Можно даже не мечтать. Да и возраст не совсем тот, чтобы начинать карьеру с нуля. Экономическая ситуация не совсем к тому располагает. Нужны смелые, по-хорошему наглые, авантюрные решения. Только тогда я стану чемпионом, и ОНА нарожает мне много маленьких чемпиончиков.

    Если хорошенько задуматься, что я умею в этой жизни? Только валютные спекуляции и футбольные ставки, только футбольные ставки и валютные спекуляции. Надо было выбирать что-то одно, чтобы сконцентрироваться и полностью сосредоточиться на деле. Ведь за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь. А поиски надежных систем инвестирования, как я уже говорил, могут продолжаться годами. И еще не факт, что приведут к желаемому результату. Столько времени у меня не было. У меня не было даже нескольких месяцев. Интуиция подсказывала мне, что моей «экстремалочке» в любой момент может надоесть играть в «жену декабриста», и тогда моя яркая и полноценная жизнь вполне может превратиться в унылое черно-белое существование. Поэтому мне нужен был блиц-криг. Быстрая, яркая, уверенная победа. Пришел, увидел, победил. Миллион, и желательно крупными купюрами.

    (продолжение следует)
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Это ты про мандаринку?

    И вопрос № 2 - "продажных стерв" - я всегда думал, что они идут бесплатным приложением

    Жду продолжения или это все реалити (ну время 1 к 1)
     
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Сам не знаю, зачем я это пишу. Уж точно не для того, чтобы сказать: «форекс – обман и лохотрон. Бросайте все форекс и садитесь на трактора». Просто когда форекс всего лишь невинное увлечение – это одно. Если же правила игры резко меняются и на карту поставлено многое, если ситуация складывается так, что другие источники дохода пересыхают (пусть и временно), надеяться на форекс как на чудо и на манну небесную – наивно. Я начал интересоваться форексом еще в 2000-м году, скоро юбилей будет. Тогда я работал в Ирландии, прилично зарабатывал и хотел «грамотно» вложить деньги. Тогда-то я и услышал впервые это волшебное слово «форекс». Самое большое зло в том, что все эти десять лет я не мог заставить себя серьезно работать, делать карьеру в реальной жизни. Где-то, в глубине подсознания я был уверен, что рано или поздно стану миллионером. РАНО ИЛИ ПОЗДНО. Всего лишь вопрос времени. Или найду какой-нить «магический» индикатор, или изобрету «вечный двигатель», или просто куплю у успешных трейдеров стратегию - «печатный станок», который будем исправно штамповать мне баксы, как на казначейском дворе США. В самом деле, зачем чему-то учиться, париться, грузиться, лебезить перед тупым начальством, когда есть форекс. Да, внешне я всегда относился скептически, но в глубине души теплилась надежда. Справедливости ради скажу, что я и не сливал. У меня никогда не было больших потерь, возможно, этот момент тоже вводил в заблуждение. Потерял бы много и сразу понял, что это – «не мое», надо копать где-нибудь в другом месте. Но у меня получалось стабильно около нуля, результаты некоторых дней вообще кружили голову, поэтому я был уверен, что «еще немного, еще чуть-чуть»... Иногда я делал перерывы в торговле «по техническим причинам», но всегда возвращался с новым энтузиазмом и новыми надеждами. Тем более, что я лично знал некоторых успешных валютных спекулянтов и думал, что я – «ничуть не дурнее». Если уж они могут, то и я как-нибудь... Ведь я талантлив...

    Поэтому в январе, попав в критическую ситуацию, я понял одно: мне нужен «ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ». Железобетонно надежная система, под которую можно было бы найти инвесторов. Мысль о том, что если своих денег нет, то можно эти деньги привлекать со стороны, пришла мне не от хорошей жизни. Но в принцЫпе, если все надежно, стабильно и проверено-перепроверено, то почему бы и нет? Хотя поиск и привлечение инвесторов – это совершенно другая тема. Часто бывает так, что человек не то, что намеренно хочет обмануть, а просто невольно выдает желаемое за действительное, ему кажется, что все «на самом деле должно работать», но обязательно где-нибудь вылезет какая-нибудь фигня. Легко экспериментировать на чужих деньгах. Я часто задавал себе вопрос: мог бы я или нет поработать по-взрослому? С ооочень серьезными деньгами? Ведь при работе с большими суммами главное – airon balls, «железные яйца». Ведь только большие деньги могут давать большие прибыли. Вот сделать из 10 долларов тысячу, как некоторые, у меня никак не получалось. Поэтому я понял, что понадобиться солидная сумма. Но прежде всего надо было найти систему. НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД НАДЕЖНЫХ систем множество, но если начинаешь копать глубже, то понимаешь, что почти все они ненадежны. На каких-то промежутках времени они работают великолепно, но на других промежутках также великолепно сливают. Опытные спекулянты вообще говорят, что «вечных двигателей» не бывает. Надо просто знать, какую систему и когда использовать. А знание это приходит только с опытом.

    (продолжение следует)
     
  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Что-то надоело мне писать... а то как жалобы прлучается.... т.к., романа скорее всего не будет...
    ВСЕ У МЕНЯ ХО-РО-ШО, ДАЖЕ ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО :tatice_06: :tatice_06:
    Основные мысли к юбилею (все-таки скоро 10 лет, как я на форексе, хоть и наскоками):
    1. Не надо долго искать! Никаких граалей, "вечных двигателей", волшебных индикаторов не существует! Поиски, тестирования, улучшения и усорершенствования могут продолжаться годами... время идет, а воз и ныне там... Надо выбрать что-то одно и сразу, принципиально лучше все-равно не будет... Не надо хвататься за все подряд, это явно лишнее... Хотя, с другой стороны, как выбрать, если все не перепробовать :eo: неувязочка получается :eo: :eo:
    2. Лучше работать на свои деньги. Только на свои. Это мое ИМХО. Иначе можно ооочень сильно облажаться, а репутация в нашем деле - ВСЕ и даже больше... Если своих нет, а СУПЕРПУПЕР СИСТЕМА есть - значит это мираж :eo: еще раз проверь свою СУПЕР ПУПЕР систему и обязательно найдешь в ней слабое место :eo: :eo:
    3. Лучше иметь другой стабильный источник дохода. Конечно, форенкс может Вас прокормить, но может и не прокормить... это как карта ляжет...

    Америки я, конечно, не открыл, написать красиво не получилось... ну не Хемингуэй я, не Хемингуэй... увы...
    но если хоть кого-то убедю, что тратить долгие годы на поиски - зря и никакой гарантии, значит, эта тема открыта не зря.
    ВСЕМ УДАЧИ! А сам я в очередной раз собираюсь уехать. Второй месяц собираюсь, но пока на месте. Может еще потусуюсь с Вами немножко... ^friends^ ^drink
     
  5. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    про Мандаринку, про Мандаринку :)
    сначала хотелось описать все свои приключения за последний год, но... остыл как-то, энтузиази пропал...
    Приложений в виде "продажных стерв" нам не надо ^rofl^ ^rofl^
     
  6. Huge

    Huge ..

    Э, Джини, а как футбол? Лимон баксов ? Где продолжение?
    (Тсс, шепотом: Любимая сапоги за 2 штуки $ не просит?)
     
  7. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Двойку за скептицизм. Имея такой дар писать взялбы лучше да написал воспоминания биржевого спекулянта, ток не тех кто в ФРС деньги печатает, а наших, из народа. Вот тебе и заработок.
     
  8. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    да
     
  9. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    скажу честно: в футболе я был НЕРЕАЛЬНО УВЕРЕН... но футбол этой уверенности со мной не разделил ^rofl^ ^rofl^
    точнее, я думал, что кое-что понимаю в футболе, в его закономерностях... но оказалось, что не понимаю ничего...
    Отсюда еще один полезный вывод: ЕСЛИ МЫ УВЕРЕНЫ В ЧЕМ-ТО - ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТАК ОНО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!
    Помню, когда-то, не так давно невозможно себе было представить, что за доллар будут давать меньше 100 японских йен... даже меньше 120... казалось, все японцы дружно сделают себе харакири при таком раскладе... Япония потонет просто... вместе с Курильскими островами ^rofl^ ^rofl^ и где сейчас доллар? а ведь и Япония не потонула... да и таких примеров можно привести сотни... не только из форекса, но и вообще из жизни...
    а в футболе - да, в футболе я был уверен на всю тысячу процентов !!! после того, как я сначала удвоил, а потом слил стольник DVDDimy, я уразумел, что не все ладно в датском королевстве, что требуются определенные доработки... Доработал, посмотрел, залюбовался... Думалось мне, что слить невозможно при всем желании... при любом действии всех законов подлости, вместе взятых... да и профит обещал быть весьма даже недурственным... но так как денег не было, я решил погонять все это на "демо"... просто создал файл в екселе и начал туда все записывать, как если б делал реальные ставки... ПИПЕЦ, СЛИЛ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА НЕДЕЛЮ ^rofl^ ^rofl^ до сих пор в шоке и придти в себя не могу, просто не верил, что такое возможно... думал, скорее марсиане нападут на Землю ^rofl^ ^rofl^ Вот тебе и футбол, вот тебе и лимон баксов... и сейчас, когда я анализирую всю работу последнего года, понимаю, что ЛУЧШЕ НИЧЕГО ПРИДУМАТЬ БЫЛО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО... но даже то, что кажется супернадежным, тоже не работает... думаю, это не только на футболе так... Если ты любишь футбол, как игру - еще не факт, что сможешь на нем зарабатывать... а сколько планов было, связанных с этой стратегией, сколько амбициозных замыслов, сколько идей... и потрачен ровно год времени... начал я "копать" в январе прошлого года... а теперь придется все начинать сначала... берешь новую лопату и копаешь новую яму... и еще не факт, что найдешь в ней клад ^rofl^ ^rofl^
     
  10. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Дим, была такая мысль, серьезно. Причем написать не столько для заработка, сколько для себя лично. Переосмыслить все, что ли. Но я заметил, что лучшие произведения получаются именно те, которые опробованы на себе. Самые интересные романы - автобиографичные. Возьмем того же Ремарка, Хемингуэя. Они пишут о том, что сами пережили, что прочуствовали. Конечно, и доля выдумки, фантазии там есть. Но основной стержень все-таки - из реальной жизни.
    Так вот, писать о себе я не хочу. Это все-равно, что прилюдно танцевать стриптиз на центральной площади города. А писать о других - не выйдет настолько искренне и пронзительно, как хотелось бы. Уже будет чувствоваться фальшь и неестественность. Вообще я заметил, что я в жизни слишком много пишу и слишком мало делаю. Думаю, что с писаниной надо вообще завязывать и заниматься серьезными делами ^friends^ ^drink
    ВСЕМ УДАЧИ !!!
     
  11. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    настоящее искусство всегда для себя делается. тем и выделяется из масс.
     
  12. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    С Наступающим всех ^friends^
    финал сей истории таков - больше я "в футбол не играю"... в смысле, ставки на футбол не делаю... футбол для меня отныне - лишь искусство ^friends^ ^drink посмотреть, самому мячик погонять - всегда и с удовольствием ^drink
    что касается форекса.... бывших спекулянтов не бывает ^rofl^ ^rofl^ пройдет время, раны затянутся, и опять захочется приключений на свою задницу ^rofl^ ^rofl^ тем более, что вчера произошло почти чудо, рассказ все-таки сыграл свою положительную роль: меня поздравила с наступающим почти добрая фея и подарила мне... почти грааль ^friends^ во всяком случае, она так сказала ^friends^ типа, "небольшой сувенир на Новый год валютному спекулянту" :tatice_06: ^good^
    так что, как говаривал дАртаньян (он же Боярский), ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ :tatice_06: :tatice_06: :tatice_06:
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ УДАЧИ И ПОПУТНЫХ ТРЕНДОВ В НОВОМ ГОДУ ^friends^ ^drink ^drink
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    не факт, конечно, что я "почти доброй фее" поверил... "граалей" знавал я в свое время много всяких-разных, но все они граалями только прикидывались ^rofl^ ^rofl^ думаю, что каждый должен самостоятельно отыскать свой грааль... грааль - это очень интимно, выдается только по индивидуальному рецепту... ^friends^ ^drink
    выпьем за то, чтобы в 2010-м году каждый нашел свой грааль ^drink ^drink и свою добрую фею тоже :fr:
    С НАСТУПАЮЩИМ :ie: :ig: :ic:
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    Ну за фею, грех не выпить!

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.prognoz-sport.com/prognoz.php" rel="nofollow" target="_blank">http://www.prognoz-sport.com/prognoz.php</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    ссылка на бесплатные прогнозы от программиста mql4
     
  15. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Стас, ни в какие прогнозы я давно не верю :)
    Все мои "граали" - неважно какие - форексные или футбольные - основываются только на теории вероятности и на статистическом преимуществе:) иногда еще на мартингейле немножко :bs: просто полнял, отчетливо осознал, что РИСК ОСТАЕТСЯ ВСЕГДА... а если риск присутствует по-любому - форекс просто (лично мне) НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ ^friends^ ^drink
     
  16. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Ну вот перед началом Австралия Опен поставила я на Федерера, что он турнир возьмет... за 3. Была мысль, что в финал-то точно выйдет, а там можно будет и подстраховаться, поставить на противника, тем более все равно кэф будет больше 2-х. И вот... пришло время, Федерер в финале. Но я решила не страховаться, в конце концов ставки у меня теперь для развлечения скорее. Как будет, так и будет.
     
  17. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Оказывается, на спортивной бирже иногда выгодно заключать УБЫТОЧНЫЕ сделки ^rofl^
    сам долго не мог в это поверить... вроде бы, логики никакой :eo:
    но это реально помогает спасаться от убытков :tatice_06:
     

Поделиться этой страницей