Притчи

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем LinaS, 7 мар 2007.

  1. LinaS

    LinaS Дама с апельсинами

    ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ПЛАЧУТ?
    «Почему ты плачешь?» - Маленький мальчик спросил свою мать.
    «Потому что я Женщина», - ответила она.
    «Я не понял», - сказал он.
    Мать лишь крепко обняла его и сказала: «...и никогда не поймешь, но это нормально»
    Позже малыш спросил своего отца: «Почему Мама, как мне кажется, плачет без причины?»
    «Все женщины плачут без причины», - это все, что ответил его отец.
    Малыш вырос и стал мужчиной, все изумлялись, почему же женщины плачут.
    Наконец, он припал на колени и спросил Господа:«ГОСПОДЬ… Почему женщины так легко плачут?»
    И Господь ответил: «Когда я сотворил женщину, я решил что она должна быть особенной. Я сделал ее плечи сильными на столько, чтобы нести вес мира, а руки нежными для ласки!
    Я дал ей внутреннюю силу, чтобы выдержать рождение детей и множество отказов и оскорблений, даже от собственных детей.
    Я дал ей твердость, которая дает ей импульс идти без остановки и заботиться безропотно о своей семье и друзьях через усталость, болезнь, даже когда все ее бросают!
    Я дал ей чувственность, чтобы любить своих детей при любых обстоятельствах, даже когда ее ребенок сильно обидел ее!
    В ней есть особенная сила, чтобы чувствовать неодобрение ребенка и подавлять страхи и тревоги.
    Я дал ей силу заботиться о своем муже, несмотря на проступки, и сделал, ее из его ребра, чтобы защищать его сердце.
    Я дал ей мудрость, чтобы дать ей знать, что хороший муж не обидит жену, но иногда проверяет ее силу и ее решимость твердо стоять позади него!
    Сын мой, в добавок ко всей этой тяжелой работе… Я дал ей право проливать слезы. Этим она может воспользоваться всегда, когда нужно, и это единственная ее слабость! Когда ты видишь ее в слезах, скажи ей, как сильно ты ее любишь, и даже если она все равно плачет, значит, ты заставил ее почувствовать себя счастливой.
    Она особенна!!!»
     
  2. LinaS

    LinaS Дама с апельсинами

    Я уважаю мужчин!
    Они делают жизнь интересней. Они подают руку, открывают дверь, покупают шоколад и платья. Они могут достать книжку с верхней полки, они берут наши сумки, они встречают нас в аэропорту.
    Когда дует ветер, у них из глаз текут слезы.
    Компакт диски у них всегда совпадают с коробками. Они умеют инсталлировать Windows.
    Они пойдут на войну, если будет война. Они смелые.

    Я уважаю мужчин. Они говорят: "не вопрос", "нет проблем", и проблем, правда, нет...
    Они приезжают за нами на работу. Они увозят нас из чужих гостей, привозят домой, и накрывают одеялом.
    Они не замечают испорченный макияж. Они берут нас на руки, если есть лужа.
    Им кажется, что мы маленькие и нас надо обнимать. Они правы.

    Я уважаю мужчин. Слова у них чаще всего совпадают с поступками. Они лучше нас знают: когда-нибудь, через сто лет, они позвонят.
    Им всегда интересно, где мы. Они настойчиво желают платить за наш кофе, хотя сами уже давно не знают, почему.
    Они терпят наши капризы, и говорят друзьям: у неё плохой характер, но она такая красивая!...
    Они прощают нам все, хотя мы (заметьте) вообще ничего им не прощаем.. Они сильные.

    Я уважаю мужчин.
     
  3. LinaS

    LinaS Дама с апельсинами

    Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
    Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
    – На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
    Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
    – Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.

    Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
    Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
    Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
    – Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
    Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
    – Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?

    Познание посмотрело на Любовь:
    – Это было Время.
    – Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
    Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
    – Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.
    __________________
     
  4. Petr

    Petr Писатель

    Очень хорошая притча!!!!! ;) :) :) :)
     
  5. Turia

    Turia Новичок

    Притча о кузнечике и осьминоге.

    Весь год кузнечик запасал травку на зиму.
    А осьминог – тискал свою подружку и смотрел ящик…
    Потом пришла зима.
    И кузнечик умер.
    А осьминог – съел все его запасы и купил спортивный автомобиль. :er:
    Вот так устроен мир, понимаешь ли. :)

    ;)
     

Поделиться этой страницей