Претензия на АПИ

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем Roger, 13 мар 2006.

  1. Roger

    Roger Североамериканский шпион

    Предлагается Вашему вниманию советник, позволяющий управлять МТ4 через внешний файл. Как выразился ДВДима "Мегапрограмный продукт средство автоматизации торговли путем алгоритмического ввода сторонних языков программирования в форекс". Своеобразная претензия на АПИ. Все вопросы и замечания в ветку, отвечу, но не сразу, а по возможности, ввиду различия часовых поясов.
     

    Вложения:

    • API.zip
      Размер файла:
      23,8 КБ
      Просмотров:
      154
  2. min2006

    min2006 Новичок

    К сожалению предлагаемый советник:
    - не поставляет истории котировок;
    - не отслеживает ошибки и аварийные ситуации;
    - не дает истории торговли и списка открытых позиций;
    - нет возможности получать последние котировки (в виде тиков).

    Подобная идея советника + библиотеки DLL мной уже давно реализованы и со всеми возможностями.
    Кроме этого в библиотеке реализована идея обмена информацией через разделяемые области памяти без образования временных файлов.
    Удачи!
    ------------
    будем тактичнее к друг другу, рекламируйтесь в рекламе, а не обсуждении чужих продуктов. DVDima
     
  3. berentan

    berentan Новичок

    Во-первых, в архиве нет исходников, а я могу такой советник написать, что только установи, вся ценная инфа с компа будет у меня. Не люблю кота в мешке. Молодцы, люди трудятся на mql4.com.ru.
    Во-вторых, проще вручную открыть позицию или выставить отложенный ордер, чем "ковырять" текстовую строку длинной в "Войну и мир":)
    Данная прога есть радость новичка-програмиста и практического применения не найдет.
     
  4. Roger

    Roger Североамериканский шпион

    Привет всем!
    Ну, как и предполагалось, советником заинтересовалось очень ограниченное количество трейдеров, я написали в ветке всего двое и то, один - разработчик похожего продукта, а другой просто "от души" высказался.
    Оффтопик - в свое время работал в связи, пейджинг и мобильная. Так всякими примочками пользовалось не более 1% клиентов. Это я к тому, что действительно, нужна данная функция очень ограниченному слою трейдеров, а в основном всех устраивает то, что уже есть в МТ4.
    Теперь конкретно с ответами - советник писался под определенную систему копирования сигналов с одного терминала на множество, поэтому об истории котировок, истории торговли и тому подобное вопрос не стоял. Все просто - у Вас есть программа, в которой Вы проводите всяческие вычисления и анализ, который невозможно сделать в МТ4, и просто оттуда, через текстовую строку заставляете МТ исполнять Ваши желания.
    Уважаемый Юрий Леонидович! У Вас конечно, фундаментальный труд, но полезен ли он простому трейдеру без знания программирования? Сомневаюсь. А вот написать простую строку, под силу любому. Здесь - простота - это преимущество. Если не секрет, много ли желающих приобрести Ваш продукт? Свой продукт я выложил как начало разговора с потенциальным клиентом, и чтобы интересующиеся знали, что это в принципе возможно, а реализацию можно воплотить в конечный продукт.
    То berentan
    Очень интересная идея. Если не в лом, поделитесь в ветке, как можно написать советника, чтобы он воровал инфу. У меня никак не получалось. Вы наверное заметили, что библиотек там нет.
    Если Вам проще вручную открывать позицию, зачем Вам АПИ? У меня, после выставления ордера на одном терминале, через максимум 7 секунд, подобные ордера открываются на 6 терминалах сразу, и ничего руками не пишу, у меня для этого компьютер заточен как надо.
    Т.е. одно практическое применение прога уже нашла.
     
  5. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    А по-моему, полезная фича. Например написать программу для анализа на Паскале или даже Бейсике, могут многие, правда чтобы было, что анализировать нужен ещё один советник, который бы писал данные на основании, которых проводится анализ, в файл.
     
  6. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    кошмар... как всё сложно...

    памойму-кнопку бай или селл вручную нажать проще....

    или вы пипсовочных советников пишете?
     
  7. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    А ночью как торговать будешь? Сквозь сон? Как лунатик?

    Вообще мое имхо такое, что апи нужно только для того чтобы исключить МТ4 из процесса торговли ввиду его колоссальной глючности. А это решение МТ4 не исключает. Любое решение, не исключающее МТ4 - бесполезно. Разве что если нужно провести какие-то супер навороченные вычисления от которых МТ4 вообще зависнет или затормозит как наркоман.
     
  8. Margell

    Margell Новичок

    Не все торгуют ночью и не все спят ночами, имхо. Не заметил в МТ4 колоссальной глючности или за пять лет все принципиально изменилось?
     

Поделиться этой страницей