Поваренная книга трейдера, или жарим индикаторы.

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем восток, 22 май 2010.

  1. восток

    восток Активный пользователь

    Всем здрасте :) Что то растерялся я, что писать нужно, да и вообще нужно ли. Да наверное нужно, прочитано много, теперь осталось понять для себя и сгруппировать все что известно о методах т.а. Поэтому кроме своих выкладок сейчас понадергаю чужих из интернета, заранее прошу прощения у правообладателей статей (если они есть, конечно). Любой , самый Железный индикатор показывает ВЕРОЯТНОСТЬ тех или иных событий, которые МОГУТ произойти, а могут и не произойти на основе статистики, но расчет по двум и более индикаторам даст большую вероятность правильного прогноза.
    Без длинных предисловий- давайте попробуем разобраться в работе тех или иных индикаторов.
    1Й и основной для меня индикатор- стохастический осциллятор или стохастик. Вот формула расчета:
    - %K =((CC-L5)/(H5-L5))*100 ,где
    СС-цена закрытия бара
    L5- самая низкая цена за последние 5 расчетных периодов

    - %D = (H5/L5)*100
    H5- 5-ти дневная сумма
    L5 – 5-ти дневная сумма
    Настройки индикатора. Период день и выше. Наиболее удобными для меня являются параметры 8-5-5. С обязательными границами 20 и 80 %
    Расчет ведется только по закрывшейся свече, и только на следующую свечу.
    Правила приоритета :
    Расчет ведется от большего к меньшему, то есть с начала рассчитываем месяц, потом неделю, потом.... потом ничего я на рассчитываю, потому как уже день на стохастике дает исполнительную вероятность около50% из за новостей. Примерно туже вероятность даст монетка, брошенная на стол, но монетка не даст точек входа и не укажет возможного разворота.
    Итак где индикатор не работает:
    Это зона тренда, и зона непонятных движений, обусловленная фундаментальными причинами
     

    Вложения:

    • __________.gif
      __________.gif
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      41
  2. восток

    восток Активный пользователь

    Оценка важности показателя. Я для себя ввел оценку важности показателя по 3х бальной системе. В верх от одного до трех, в низ тоже самое но с минусом перед цифрой, не навязываю свою систему измерений, просто мне так удобно. После расчета складываю цифры с плюсом и минусом, и с большой вероятностью получается цвет свечи положительный или отрицательный. Если среднее значение не велико или ноль, то для расчета надо использовать другие индикаторы, не осцилляторного типа.
    Направление движения.
    Быстрая линия двигается паралельно медленной, не имея с ней больших расхождений. Оценивается в три балла. После прохождения середины оценивается в два балла, на уровне 70 и 30 %, соответственно на вершине и внизу движения оценивается в 1 балл.
     

    Вложения:

  3. восток

    восток Активный пользователь

    Подтверждение движения. Прохождение отметки в 80% быстрой линией с низу в верх +1 балл с верху в низ-1балл
    Прохождение медленной с низу в верх +2, с верху в низ -2
    Прохождение быстрой линии отметки 20% с верху в низ -1балл, с низу в верх +1 балл
    Прохождение медленной линии отметки 20% с верху в низ -2 балла с низу в верх +2.
     
  4. восток

    восток Активный пользователь

    Отбой от уровней 20 и 80 процентов. Если линия индикатора остановилась у уровней, или проколола их под малым углом, но не более 4-5 % появляется свойство разворота, и штрафуется 3мя баллами против цвета последней свечи.
     

    Вложения:

    • ________.gif
      ________.gif
      Размер файла:
      59,4 КБ
      Просмотров:
      34
  5. восток

    восток Активный пользователь

    Разница между быстрой и медленной линией. При одинаковом направлении быстрой и медленной линиями есть интересное свойство сводящее в ноль направление движения и прохождение отметок20 и 80 процентов, не влияющее на свойство отскок от уровней, это свойство я для себя называю "зевок".
    Разница между линиями более12% оценивается в 1 балл со знаком, противоположным последней свече, 15% 2 балла, 17 и более 3балла.
     

    Вложения:

  6. восток

    восток Активный пользователь

    Там еще несколько свойств есть, не таких заметных, но все же ^tease^ потом как нибудь с силами соберусь и допишу.
     
  7. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    Все хорошо!
    Но на ТФ выше дневок работают нормально все классические индюки, а вот если нырнут в муть часовок ...
     

Поделиться этой страницей