Политика. Израиль-Палестина.

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Alena000, 5 июл 2006.

  1. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    заходите, послушаем ;)

    Спасибо :) только израильтян тут раз , два и обчелся.

    Насчет "соврамши" - ложь и клевета! По крайней мере, до тех пор, пока за язык не поймали :)

    Стопудово. Впрочем, я уже высказался на предмет.

    Обозначились бы ... то "понять нельзя" , то в паре слов "религиозная война" вся суть текущего мирового момента поместилась.

    Откровенно говоря, я в религии ни бум-бум. Сказывается октябрятско-пионерско-комсомолькое воспитание. Пришлось погуглить минут пять и я вынужден констатировать, что у Вас тоже путаница в голове. Не Храм - условие прихода Мессии, а Мессия должен построить <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Храм<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>, впрочем, <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>изучайте самостоятельно.<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Как?! Уже две мечети?! Блин, я только одну Аль-Акцу там разглядел.

    Сорри, кроме слова "чушь" в голову ничего не пришло. Во-первых, какое дело мусульманам до Антихриста? А во-вторых, в христианстве, исламе, буддизме, индуизме, зороастризме ... <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>у кого-то еще <span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> приход Мессии - очень ожидаемое событие. Правда, наверно, каждый ждет своего.
    А может надо ветку по России открыть? А то что мы тут только ближневосточные проблемы решаем? Откроем ветку и быстренько все российские траблы порешаем :)
     
  2. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Ни в коем разе удалять не надо! Тут можно не только вежливо молчать, но и вежливо говорить. Лично я в том посте никакого криминала не усматриваю.
     
  3. RONKL

    RONKL Профи форума

    Абсолютно согласен, разнообразие мнений собственно и позволяет любой теме быть интересной для ее участников и читателей ;)
     
  4. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Уважаемый, Вы бы поточнее выражения подбирали. Тут уже отметили что Израиль - цивилизованное государство, хоть и древнее. И едят здесь не из кормушек, а из тарелок, вилками и ложками. И чуть подробнее бы, в какое одночасье, кто отказался и чего точно перестал? Желательно не голословно.
     
  5. RONKL

    RONKL Профи форума

    И срочно сообщите нынешнее расположение сей вакантной кормушки...выезд по получении ^ded^
     
  6. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    О чем это вообще? Причем тут вообще Чечня? Если вы хотите сравнить народ Чечни с народом Палестины, то это очень некорректно. Я уверена на 100%, что народ Чечни хочет мирно жить в России, так же как и татары, и многие другие народы, исповедующие ислам, в составе России. Да, есть бандиты. Но это не народ. Все мирно жили в СССР. И очень многие это помнят, и не хотят жить в средневековье, куда их хотели затолкать фанатики и наемники(думаю, вторых - большинство...)

    А я лучше помолюсь за мир, и чтобы все стороны прекратили насилие. Хватит уже идти брат на брата. Желаю и вам, жителям Израиля, мира, терпения и понимания.
     
  7. RONKL

    RONKL Профи форума

    Соглашусь с тобой, что аргумент по поводу Чечни не совсем корректен и больше напоминает ответ по принципу"сам дурак", да и желание мира я думаю поддержит любой здравомыслящий человек. ;)

    А вот насчет оценки настроения народа не могу разделить твое мнение. Собственно бандиты(а данный пласт всегда вылезает во времена смуты и войн) не являлись основной частью сил противоборствующих России, в подавляющем большинстве это были обычные граждане республики которые в силу разных причин взялись за оружие, процент наемников то же не слишком отличался от обычного процента который присутствует во всех локальных конфликтах последнего времени Югославия, Афганистан, Приднестровье, Осетия, Абхазия, Карабах и т.д.
    Насчет мирного жития во времена СССР, то тут все то же усе не так однозначно(собственно большинство "мин замедленного действия", которые сдетанировав привели к трагедии были заложены именно во времена СССР, в силу неквалифицированной внутренней и национальной политики).

    Насчет "средневековья", то и советское время в Чечне да и не только вполне неплохо "жило" рабовладение, да и тяга к разбою существовала.
    :) :)
     
  8. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    вообще-то, я к ним "личную неприязень испытиваю" ©Мимино. Это вовсе не точка зрения израильтян.

    Ну так и что? Эта масса и находится в США а не в Израиле и тут от этого не тепло и не холодно.

    Относительно небольшая часть израильтян религиозны.

    Насколько я знаю иудейскую религию (т.е. я ее практически не знаю) она не занимается неевреями. Видимо потому, что нет нужды расширять ряды за счет внешнего притока. А про продажу оружия - бизнес как бизнес. Ну не купят УЗИ, купят калаша или Беретту или Глок ... или опять только мы должны мир спасать7

    Еще один стереотип - про богатый Израиль. Израиль - бедная страна. Да, у богачей деньги есть, но что до их денег тем, кто не может дожить до зарплаты или пособия ... <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Немного сведений<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> о бедности:
    Грубо говоря, каждый третий израильтянин - бедняк. Своим детям и старикам не хватает, куда уж тут врагов кормить.
     
  9. VictorArt

    VictorArt Активный пользователь

    Ну это пока какая-нибудь группа поддержки не поттянется ;)
     
  10. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Почему же некорректно? У них много общего, оба :
    - хотят создать свое государство
    - исламское
    - вопреки существующей власти и законам
    - хотят достичь цели методами террора против мирных жителей
    - и прямых вооруженных действий против силовых органов государства.
    Да они вообще, чуть ли не братья родные, наши палесы и ваши чечены. А замоченный у вас <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Хаттаб<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> - выходец из наших краев.

    не знаю, не хочу лезть в российские проблемы, своих куча. Только мне кажется, еще не скоро в Чечню мир придет. И не скоро тамошним бандитам простят кровь и слезы невинных жертв.

    Вот <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>цифры<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> -
    Если бандиты в этот счет не посчитаны, то грубо говоря, в двух войнах погибло в 4 раза больше мирных граждан чем численность российского народа <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>чукчей.<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    И еще <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>цифры<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> по данным палестинцев:
    И <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>потери израильтян<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    Комментировать цифры не буду.

    Я бы тоже за это помолился. И чтобы у вас, в России все наладилось. Жаль, не умею.
     
  11. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Мы, израильтяне, желаем мира. В последние годы мы много сделали для мира. Ушли из Ливана, из арабских городов, из Газы. Без договоренностей и без гарантий. Каждая уступка была расценена как слабость и следствие террора и международного давления. Что мы получили взамен на односторонние уступки? Новые теракты и новые жертвы.
    Что сделали для мира палестинцы? ...
     
  12. Yur4ik

    Yur4ik Активный пользователь

    Так.. а вот стесняться не надо.. :) Религиозные чувства? ой... эт вы про что ? Вроде не я , ни Сахкан не религиозные.. :) ,, Вы лучше давайте по сушеству.. и желательно с "рабочими" ссылками.. а тот вы нам новости вывешиваете.. это мы и без вас знаемС где смотреть :) .Тем более не интересны заявления Примакова
    после слов Путина несколько днями раньше ^rofl^ "Россия принимает участие в миротворческих операциях постоянно, и мы не отказываемся от участия в подобных операциях в будущем" и помощника президента РФ Сергея Приходько "Может, события от нас этого потребуют" .. ( все <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>отсюда<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> источник не еврейский) ^kez^ Обратитесь с этим к Ронклу.. Он расскажет вам, зачем это они так ^pig^ а нам КрИаТиФФ нужон понимаешь ^hi^ ^hi^
     
  13. RONKL

    RONKL Профи форума

    Я соглашусь с Вами, конфрантация не в интересах Израиля, но ведь ни "Хезболла" ни "ХАМАС" не подготовлены к жизни в условиях правового государства, основанного на принципах добрососедского сосуществлвания, и имеющих основной целью проведение структурных и экономических преобразований. Значительная доля выделяемых средств либо разворовывается либо идет именно на финансирование боевого крыла, а социальные и другие гуманитарные проекты остаются в стороне. Поэтому даже вступая с ними в переговоры мне кажется странным если такое не учитывается, насчет того что любая уступка воспринимается как слабость то это вполне естественная реакция со стороны экстремистов, т.к. это по существу единственное чем они могут оперировать(кстати я обратил внимание на то что к сожалению Израиль оказался не очень хорошо готов к информационному обеспечению операции, вы обратили внимание на то что уже мало кто вспоминает с чего все началось, а полосы газет и заставки телеканалов пестрят разрушенными домами в Бейруте и толпами беженцев, притом что кадры потерь среди мирных жителей и разрушений гражданских объектов со стороны Израиля идут вскользь..напрасно так игнорируется такой мощьный рычаг как правильно сформированное общественное мнение ...и это уже приводит к серьезной неготивной оценке в арабском мире, что сильно затруднит действия их руководителей(которые изначально и не были столь уж неготивны для Израиля).
     
  14. Yur4ik

    Yur4ik Активный пользователь

    Спасибо... а то вот чего пишут ;)
    и еще по мелочи там...
     
  15. mobilus

    mobilus сталкер

    Кстати, по поводу СМИ...
    Господа израильтяне, прокомментируйте плиз это:

    И если не сложно, то вот это:

     
  16. Yur4ik

    Yur4ik Активный пользователь

    а что тут комментировать? вы бы ссылку лучше дали ,там наверно коменты есть.. вот что я нашел <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>еврейский источник<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    ноу комент..
     
  17. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Давно известно : "ломать - не строить". ХАМАС пришел к власти и столкнулся с новыми для него проблемами управления автономией в самых неблагоприятных условиях - международной блокады и конфликта с ФАТХ (бывшей властью). К тому же добавился и внутренний идеологический конфликт - ведь теперь, как правящей власти им надо сотрудничать с Израилем а в идее организации лежит задача его уничтожения. Вот и не выдержали. Зато теперь все упростилось, точнее , вернулось на привычные круги своя. Они снова стали террористической бандой а не демократически выбранной партией и Израиль продолжил их долбить. Теперь все делают то, что привыкли в течение многих лет и вздохнули с облегчением.

    Именно поэтому многие провозглашают принцип "нет переговоров с террором". Вот только жаль, не все соблюдают. И тем самым заказывают себе следующие теракты.

    Блин, нащупали еще один наш больной мозоль. Да, именно так все и обстоит. Израиль побеждает в настоящих войнах, но в пропагандистских проигрывает начисто (кто бы мог подумать). Замеченный Вами прокол - не первый. Может Вы помните арабского мальчика <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Мохаммеда Аль-Дура<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>, ставшего символом интифады? Тогда по всем ТВ каналам этот клип часами гоняли.Так недавно по тому же накатанному сценарию сделали клип с девочкой - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Худа Галья<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>. В обоих случаях наши умники поспешили "выразить сожаление", хотя ни в чем не были виноваты.
    А <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>перехват судна "Карин Эй"<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> с 80 тоннами оружия и взрывчатки из Ирана для Арафата в 2002 помните? Какой был повод устроить показательную акцию из пресс-конференции ... так умники провели ее на иврите, как специально чтобы журналисты нифига не поняли. И таких проколов очень много, а из проколов и складывается общее мнение.

    Зато наши оппоненты в этой области работают - просто загляденье. Вот пример как <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>акцию на 50 персон<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>, организованную КПРФ возле посольства Израиля красиво подала <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>ХАМАСовская<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> пропаганда.
    Или вот такой вывод :
    сделан из реального <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>списка террористических организаций<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>. Остался незамеченным маленький факт, что ни ХАМАС , ни Хизбалла не работают на территории России и след-но обе организации Российским органам абсолютно пофиг. Но кто будет разбираться что там за список... Вот таким образом они создают образ России - друга ХАМАСа и Хизбаллы. Да еще и при помощи самого Путина , который поспешил первым <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>пригласить ХАМАС в Москву.<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    Что тут скажешь, так получается, что арабы евреям в пропаганде 100 очков форы дают. Малаццы!
     
  18. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Куда-то пропали наши главные герои, надеюсь, что с ними все в порядке, живы-здоровы и в армию не загребли.
     
  19. Yur4ik

    Yur4ik Активный пользователь



    Что такое соскучились? :) или Евреи снова жалуются на жизнь плохую? Тему не мы создавли... ;) Главные герои енто Вы :)
     
  20. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Там в армию не загребают, туда сами ходят. Женщины в том числе.
     

Поделиться этой страницей