Подспорье для статистических исследований трговых систем

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем vimax, 4 фев 2009.

  1. vimax

    vimax Новичок

    Доброго всем времени суток, господа.
    Появилась необходимость в создании нижеописанного скрипта, но самостоятельно я с этой работой справиться не в состоянии. Будет ли кто-либо так любезен, что осуществит данный замысел?
    Идея и действия скрипта сводились бы к следующему: после нажатия какой-либо определенной клавиши клавиатуры появлялась бы возможность мышкой ( кликом левой/правой кнопки - все равно) горизонтально (по времени) выделять определенную область (период - назовите как хотите) на графике каким-либо цветом и прекращать выделение после нажатия какой- либо другой клавиши (или после повторного щелчка мышью), в результате чего определенная область была бы окрашена каким-либо цветом. При этом в буфер с определенным номером передавались бы параметры: ВП, ТФ, начало и конец выделенной области и ее длина (в минутах) и значения в пипсах: 1)максимальная разница котировок и 2)разница между опен первой свечи и клоуз последней свечи в конкретном окрашенном диапазоне. При следующем нажатии исходной клавиши, активирующей скрипт, происходили бы: очищение буфера, запись указанных выше параметров в специальный .txt документ, возможность вновь производить выделение некой области на графике.
    Думаю не требутся расшифровывать и описывать возможные способы использования данного скрипта. Очевидно, что для создателей и тестировщиков МТС такой скрипт будет иметь неоспоримое достоинство - ввод данных для статистических рассчетов производить с его помошью элементарно.
    Буду премного благодарен за проявленное участие,

    Вимах
     

Поделиться этой страницей