О форуме

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем Gof, 5 сен 2006.

  1. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Уважаемые трейдеры и инвесторы, создается новый подраздел форума. Посвящен он инвестициям в отечественные акции. Многие трейдеры торгуют не только на FOREX'е, но и на фондовых биржах. Именно с ростом интереса к финансовым рынкам все большего количества людей и связано появление раздела.

    Здесь мы будем обсуждать российских эмитентов, новости, мнения, делиться впечатлениями, а так же можно будет публиковать собственные изыскания в техническом и фундаментальном анализах.

    Итак, приглашаю Вас принять участие в обсуждениях.

    С уважением, Gof
     
  2. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Уважаемый Gof, дело нужное и полезное, но этот форум для уже торгующих на фондовом рынке, а как быть людям без опыта? Начиная с выбора компании, нюансов и проблем, связанных с отсутствием навыков?
     
  3. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Возможно, со временем Администрация сделает форум специально для "новичков" в этом деле.
    Могу конечно дать несколько советов:
    1. выбор компании - дело серьезное. Желательно идти в крупную (наверняка знаете о ком я ;) ). По сути для Вас важны два вопроса: минимальный капитал для открытия счета и коммисия с операции.
    2. Необходим интернет хорошего качества. Желательно выделенка. Я пользуюсь торговой площадкой SmartTrade 4.2. За день работы уходит 10-15 МБ.
    3. С полученной Вами прибыли необходимо заплатить подоходный налог. Как это происходит и что именно считают за прибыль - не знаю - еще не платил.
    4. Навыки...Есть знания и чувство рынка. Знания можно получить, даже необходимо, а вот чувство рынка - это дано не каждому. Совершать сделки - очень просто, и ребенок сможет. Многие компании предлагают пройти у них курс обучения.

    Только не думайте, что выйдя на рынок Вы "зашибете бабло". В первый год, скорее всего, Вы будете в минусе. По статистике лишь 95% новичков на рынке после года работы продалжают играть/инвестировать.
    Присоединяйтесь :)
     
  4. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    упс.. там как на форексе? а я думал форекс это высший пилотаж со своими 95% проигравшими.. в акциях оказывается тоже самое.. ;)
     
  5. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    а можно узнать, кто по вашему мнению крупные компании по акциям?
     
  6. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Да...тоже самое;)
    Только, на мой взгляд, на рынке акций больше возможностей и конкретики. Говорю так, потому что слабо (т.е. никак :) ) знаком с форексом.
    Но инсайда-а-а....столько же!!!
    Ну кто же не слышал о Тройке Диалог, NetTreder, БД "Открытие", Амити, ИК "Проспект" и др.
    Знаю, что у БКС (БрокерКредитСервис) минимальная сумма вложений - 30 тыс. рублей.
     
  7. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    ;) только про Тройку Диалог слышал, и то в рекламе гдето.
    а ТА у форекса и акций один и тотже? Судя по скриншотам из соседней ветки, один.
    ТА по форексу в еврофлуде если что. Уровни поддержки, сопротивления, волны всякие и т.д.

    Ничего что с вопросами новичка пристаю?
     
  8. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Думаю да, но в указанном форуме много того, чего я никогда не спышал. У меня много книг и по сути они все об одном и том же, из одной вдругую качуют индикаторы и др., меняются только авторы. Отсюда можно сделать вывод, что более инструментов для ТА не существует или они настолько экзотичны, что их знает только их же изобретатель...

    Я не специалист, поэтому на самые каверзные вопросики могу и не найти, что ответить;)
     
  9. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    тема очень нужная ..хателася бы поближе познакомиться ;) но в отсутствии опыта пока побуду читательницей :) пожелания чтоб тема раскрылася подробней :)
     
  10. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Будем стараться, но хотелось бы видеть Вас не только в качестве "читательницы", но и как участника дисскусий. ;)
     
  11. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    тема мне интересна но пока увы я ничо не могу тут сказать за не имением знаний опыта и тд (((((
     
  12. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Всем ;) в этой ветке!
    Аффтару отдельный :) !
    В соседней ветке проголосовал за осеннее ралли...
    Начну с технического вопроса.
    Подскажите (если есть инфо), где скачть МТ с росс. акциями... Пользовался до сегодняшнего дня для анализа (пока сам не торгую росс. акциями, но интересуюсь) МТ Про-финанса (того, что на баннере висит) - там есть несколько фишек, но сегодня он как-то тяжко лег... То ли это у него сегодня сбой, то ли срок демки закончился, но новую демку открывать он не хочет...
    Спасибо...
     
  13. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    ...МТ...Хто такой? ;)
     
  14. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Метатрейдер... программулька с графиками...
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Метатрейдер. платформа торговая..
     
  16. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Впервые слышу ;) ,метасток еще понимаю...но МТ...А с другой стороны этих платформ...Жадина, попробую у ся поискать среди архивов, еслти найду - скажу.
     
  17. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Жадина, к сожалению нет, но есть какая-то штука-программа "Эксперт для Metatrader для экспорта данных в текстовый формат"...
     
  18. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Спсб, брат... Не заморачивайся... ;)
    МТ профинанса заработал... просто сбой какой-то был, насколько я пол...
    Там есть воз-сть строить
    EESR, RTKM, SNGS, GMKN, LKOH, SBER, MCX...
    короче, все самые популярные, наскока я понимаю... если ничего не изменится, то скоро внесу свою лепту по анализу этих (или части из них) фишек...
    Единственное, что я буду рассматривать тока с технической стороны, без фундамента...
     
  19. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Буду рад почитать:)У меня фундамент лишь поверхостный, если делать в полном объеме - умучаешься, да это, по крайней мере для меня, не особенно-то нужно...Если ложиться в долгосрочку - тогда да, без этого никуда ;)
    Удачи в начинаниях
     
  20. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    К сожалению, совокупность обстоятельств не позволила провести январь и февраль в нормальном рабочем режиме. Это прежде всего тот факт, что пол января мы просто отдыхали ( ну а как делать анализ в начале года???), а совсем недавно у меня полетел комп, именно в тот день, когда собрался полностью сменить (точнее наконец сделать;)) дизайн сайта. Поэтому за два месяца и написал только 2 анализа и те убыточные (по -5%). И по этой же причине редко пишу на Ониксе...Одолжил старенький ноут, но это совсем тяжкий случай...Конечно этим нельзя оправдать убытки по Суру и Ритэку. Скажу честно, что с Ритэком я рискнул - на тот момент открытие позиции было неоправданным - если не ошибаюсь, только на основании игры от уровня. Ну а наличие уровня, как известно, не гарантирует отскок от него :)

    В ближайшее время постараюсь оформить в нормальный пост мои мысли, а точнее стратегию торговли на спрэдах с указанием некоторых наиболее удобных, конечно же на мой субъективный взгляд, бумаг. Хочу описать не только сам принцип, но и показать на практике с принтскринами. Вообщем задумка есть, осталось тока реализовать:)
     

Поделиться этой страницей